![]() |
|
|
#21 | |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Цитата:
Тут почему-то принято считать, что я "против гроссмейстеров" А это не так. Я против того, что снижает интерес зрителей к передаче и понижает её рейтинг. И одним из основных факторов такого понижения интереса является слишком частое появление одного и того же игрока на экране за небольшой промежуток времени. ЛЮБОГО игрока, заметьте! И это прекрасно было видно по прошедшим Автокубку 2008-2009 и последующему Кубку 15-ти летия. Те же самые достаточно новые и интересные игроки, которые набрали неплохие цифры рейтинга в Автокубке имели заметно более скромные результаты в Кубке 15-ти летия. В том числе и те, про кого до Автокубка никто как про "гроссмейстерах" даже и не заикался. И дальше будет всё то же самое, можете даже и не сомневаться. Просто вы тут не желаете учитывать зрительскую психологию и пытаетесь ВСЕХ зрителей мерить на свой аршин, считая, что то, что интересно вам лично, обязательно должно быть интересно и ВСЕМ зрителям - а это далеко не так. Большинство (и подавляющее) зрителей интересуют совсем не кто какое количество правильных ответов дал - их интересуют прежде всего ЛИЧНОСТИ самих игроков и их схватка между собой. Но когда на экране люди, которые появлялись на нём уже раз по 50 (причём раз 25-30 в последние несколько лет), то зрителям это уже скучно смотреть - они их уже всех наизусть знают. И должен пройти достаточно большой интервал времени (намного больше года), чтобы зрители стали воспринимать этого игрока, как что-то новое и незнакомое (особенно если он будет играть с появившимися за это время новыми сильными игроками. А опыт с постоянным присутствием на экране (условно) "Хашимов-Либер-Жданов" уже был произведён в 2007 году и результаты этого опыта, думаю, вам хорошо известны. Поставь сейчас в такие же условия новых интересных и сильных игроков, отлично зарекомендовавших себя в последние два года - результат будет тем же самым, можете даже и не сомневаться. И никакие мантры типа "зрители хотят видеть гроссмейстеров" тут не помогут Иногда - да, хотят! А вот постоянно... Вот перестают смотреть, как это прекрасно и было видно в 2007 году - и ничего вы с этим не поделаете. А отсутствие у передачи зрителей - прямой путь к пропаданию передачи с экрана вообще. Вот и выбирайте... |
|
|
|
|
| Tags |
| автокубок обзоры |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|