![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
СИ-почитатель
|
Да и при двойном (тройном) неответе надо было рассчитать ставки так, чтобы в любом случае "перекрыть" Лурье... Т.е., ставить не более 8100 Хашимову и 7400 Либеру...
Так что насчёт глубины, дорогой прохожий - не дотягивает сей случай до неё...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин |
|
|
|
|
#2 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 694
Поблагодарил(а): 103
Поблагодарили 716 раз(а) в 293 сообщениях
|
Александр Зрячкин, вы ничего не поняли. Перечитайте ещё раз.
Перекрывать Дмитрия было бесполезно: каждый из лидеров уже не рисковал его обойти, но зато мог расстаться с первым местом в том случае, если второй лидер рискнёт и не станет перекрывать Дмитрия. Рискнули оба. |
|
|
|
|
#3 | |
|
Senior Member
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
|
Просто в третьфиналах в финале были простые вопросы, поэтому и решили рискнуть, но просчитались. Я так думаю.
__________________
veni,vidi,vici! |
|
|
|
|
#6 |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Давно я эту мысль на форуме высказываю, не находя, в общем-то поддержки. Не надеюсь переубедить всех и сейчас, но всё-таки ещё раз скажу, благо уж очень яркий случай.
Неправильных ставок бывает ровно 3 вида. Первый: при досрочной победе ставить больше, чем 2х-1, где x - количество очков у второго места. Два других касаются ситуации, где догоняющий имеет половину или более очков от суммы лидера, но не дотягивает до двух третей. Отстающему здесь бессмысленно ставить мало, а идущему впереди - не перекрывать ва-банк соперника. Возможны, конечно, расклады, когда "без пяти минут чемпион" проиграл всё, а его конкурент лишился рубля и победил - но это уже действительно выигрыш в "комедии ошибок". Если же разрыв составляет менее трети от суммы лидера - начинается лотерея или, если хотите, психологическая игра, где правильных или неправильных ставок быть не может. А если бы оба ответили верно, Юрий поставил, как здесь учат, 7 тысяч с хвостиком, и Александр бы обогнал с крупной ставкой?! А если бы Либер хитро написал, скажем, "100", и победил на фоне падения Хашимова?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
| Поблагодарили: | UncleVova (26.12.2011), zfatima (26.12.2011), Александр Зрячкин (26.12.2011), Баранов А. В. (28.12.2011), Евгений Машеров (26.12.2011), Костягина Вера (27.12.2011), Стас Гусаинов (26.12.2011) |
|
|
#7 | |
|
Junior Member
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
|
Цитата:
Впридачу, лично для меня "поставить рубль в надежде на сложный вопрос и проиграть" гораздо более унизительная ситуация, чем "поставить всё и проиграть, когда соперник поставил рубль". |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Senior Member
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
|
Если бы Либер поставил 1401 - он бы выиграл. А так - слил игру. Это ещё более унизительная ситуация.
|
|
|
|
|
#9 |
|
Junior Member
Регистрация: 03.05.2007
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
|
Мне не хочется вдаваться в длинную дискуссию.
Замечу только, что мне больше нравится выигрывать, правильно отвечая на вопросы, а не, поковырявшись в носу, случайно перехитрить соперника на ставке. Подчёркиваю, случайно, потому что ровно в половине случаев ты перехитришь самого себя. |
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#10 |
|
Senior Member
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
|
Как Либер перехитрил бы самого себя, если бы поставил 1401?
|
|
|
|
|
#11 |
|
мимо шел - вот зашел
|
А если бы у бабушки....., то она была бы дедушкой.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства. |
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#12 | |
|
Senior Member
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
|
Есть хороший способ перестать называть это дебрями - сыграйте 50-60-70 игр в телевизоре.
|
|
|
|
|
#14 |
|
Senior Member
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 253
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях
|
А мне СИтуация с финалом напомнила(не в обиду ДимБорисычу) серию из СИткома "Моя Прекрасная няня", где героиня Заворотнюк выиграла у Эдигера и Хашимова.Оба гроссмейстрера так увлеклись борьбой между собой,что забыли про 3 игрока....
Последний раз редактировалось Михаил Гончаров, 26.12.2011 в 12:26 |
|
|
| Поблагодарили: | JIPPER (26.12.2011), Александр Зрячкин (29.12.2011) |
|
|
#15 |
|
любитель
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
|
Уважаемые форумчане!
Юрий Хашимов и Дмитрий Лурье любезно прислали интересные комментарии к финальной игре. Предлагаю ознакомиться: http://forumsi.org/showpost.php?p=30741&postcount=2166 |
|
|
| Поблагодарили: | JIPPER (26.12.2011), Undertaker (26.12.2011), Евгений Машеров (26.12.2011), Стас Гусаинов (28.12.2011), Эдди_Д (26.12.2011) |