Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 19:24   #1
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

Эфир 06 ноября 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра семьдесят первая

Валентин Мельников (ВМ) / Павел Малышев / Павел Сморщков (ПС)
ВМ: Мне фактически ни разу не удалось <выиграть кнопку>. Я уже говорил раньше: мне намного комфортнее было играть по старым правилам - когда можно нажимать кнопку, не дожидаясь конца вопроса, как только сообразил, о чём речь. Сейчас на отслеживание лампочки уходит основная часть усилий, на собственно вопросы уже мало что остаётся. По старым правилам могли играть и пожилые, и незрячие - сейчас они полностью лишены такой возможности. Явное преимущество получили молодые игроки с быстрой реакцией независимо от интеллектуальных качеств.

А в этот раз оба соперника были намного моложе меня. Причём и Малышев, и Сморщков - сильные, опытные игроки.

Так что набирать очки я мог, лишь <подбирая> за неверно ответившими.

Как и в прошлый раз, отмечаю звёздочкой проигранные кнопки, когда у меня был правильный ответ.


ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Профессии; 2). Чёрный кот; 3). Имя на карте; 4). Кино и книга; 5). Дела духовные; 6). Храмы
1-500 киевский городовой Небаба переквалифицировался – в музыкальные критики. –
1-400 во время Варфоломеевской ночи Парэ спасался в покоях короля – он был – врачом. ПМ+
ВМ: *
1-300 «выбирать нужно не невесту, а…» - «… сваху». ВМ-
1-200 Стекляшкин – астроном. ПС+
ВМ: *
3-500 аукцион за номинал.
Освободившиеся рабы назвали город Кристополис. Сейчас это – Монровия. ПС+
ВМ:*
3-400 Название «4 реки» в китайском языке – Сычуань. ПС+
ВМ:*
3-300 английская провинция в честь Елизаветы I – штат – Вирджиния. ПС+
ВМ:*
3-200 «Город 1000 воинов» - Антананариву. –
3-100 Арморика - Бретань. ПС+
5-500 рок-оперу благословил митрополит – «Юнона и Авось». ПМ-
5-400 архиепископ Томас Беккет убит на ступенях алтаря собора – Кентерберийского. ПМ-
5-300 «государство медоносных пчёл» – мормонов. ПС-
5-200 кот для ПМ. «Аксессуары» 500 средство сообщения дамы и кавалера – веер. ПМ+
ВМ:*
1-100 профессия Анны Сниткиной стенографистка. ПС+
5-100 преобладающая религия в индийском штате Нагаленд – христианство. ПС+
2-500 песня «Чёрный кот» - слова – Танича. –
2-400 на фото кот – герой мультфильмов – эмблема эскадрильи – Феликс. ПМ-
2-300 заведение на Монмартре – любимое Пикассо – кабаре. ПМ-, ВМ+
4-500 роман Коэльо – «Вероника решает умереть». -
4-400 герой «Покровских ворот» работал в издательстве – Хоботов. –
0 / -300 / +1000
4-300 кот для ПМ. «Откуда родом» 500 На 69 году жизни он станет президентом Пятой республики – Де Голль. ПМ+
2-200 барельеф с его изображением – на Андреевском спуске – кот Бегемот. ПС+
ВМ:*
2-100 бар «Чёрный кот» в Сан-Франциско торговал – спиртным. ВМ+
4-200 фильм Бёртона – сцена безумного чаепития – в чайнике пряталась - Алиса. ВМ+
4-100 самый экранизируемый англичанин – Шекспир. ПМ-, ВМ+
6-100 царь выкупил гумно в Иерусалиме – Давид. ПС-, ВМ+
6-200 собор «Дуомо» - «мраморный ёж» - Милан. ПМ+
6-300 в Домском соборе Риги – орган. ПС+
ВМ:*
6-500 старейшая христианская церковь в Новом свете – в Мехико. –
6-400 чудо света в Сельчуке – храм Артемиды. ПМ+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +50 / +700 / +1400
ПС: Первый раунд – по сути, разминка.

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Острова; 2). Кушать подано; 3). Прототипы; 4). Вопросы от…; 5). Рекорды спорта-2011; 6). О погоде
4-1000 ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ РЫБАК АЛЕКСЕЙ.
Традиционные соревнования на Кубе – по ловле – марлина. ПС-, ПМ+
4-800 живая приманка – живёт в придонном иле – мотыль. ПМ-
4-600 на картине Перова – снасть с колокольчиком – донка. ПМ+
4-400 в 1905 – безинерционная катушка – леска к ней – нейлоновая. ПС-
ВМ:Капрон и нейлон получают по-разному, но потребительские свойства их практически неразличимы. И кто знает, что там записано в карточке у ведущего? Ляпы в вопросах бывают частенько, и особенно по части химии. Редакторы знают, что я химик, и когда я сижу в зале как зритель, многие ляпы удаётся отловить и исправить. А в процессе игры с этим сложнее.
4-200 снасть в честь рачков-бокоплавов – мормышка. ПМ+
ПС: Разорила меня рыбалка. J
1-400 «слезинка на щеке Индостана» – Цейлон. ПМ+
ВМ:*
1-200 остров на Байкале – Ольхон. ПС+
ВМ:*
5-200 чемпион мира – боксёр – Россия и Австралия – Костя Цзю. ПМ+
1-600 театр на Каменноостровском проспекте – «Остров». –
1-800 кот для ВМ. «Флаги» 1000 крест на флаге Папуа-Новая Гвинея – созвездие Южный Крест. ВМ+
1-1000 Тарковский вспоминал картину – как примету дореволюционного времени – «Остров мёртвых». –
2-1000 икра тунца, моцарелла – блюдо стоит 8300 евро – пицца такая. ВМ+
ВМ: Замечательный вопрос, берётся по "моццарелле".
2-800 речная рыба – голову подают с чесноком – щука. –
ВМ: Жаль, что не рискнул нажать. Ведь вертелась в голове фраза из фильма <Иван Васильевич меняет профессию> - <Головы щучьи с чесноком>.
2-600 «Криминальное чтиво» - в Европе называют бигмак – «Лё бигмак». ПС+
5-800 на ЧМ в Лондоне – британская пара проиграла китайцам – бадминтон. ПС-, ПМ+
ПС: Ну, вот и 0. Ужос!
5-600 аукцион. ПМ: «2600»
Финн спустился с искусственной горы в Коломенском – на коньках..ПМ-
5-400 вратарь хоккейного «Спартака» - Доминик Гашек. -
5-1000 «Анжи» - камерунец – Этоо. ПМ+
ВМ:*
2-400 суп таратор – на йогурте. ПМ+
ВМ:*
2-200 Филоксен – слопал 8 щупалец – осьминога. ПС+
6-200 408 км/час – рекорд – ураганный ветер. ПС+
+2500 / +1900 / +400
6-400 аукцион. ПС: «Ва-банк»
ПМ: «Ва-банк»
ВМ: «Ва-банк»
Солдат Древнего Египта восхитило это явление: «Нил падает с неба». Дождь. ВМ+
6-600 девочка Элли очутилась в Волшебной стране – торнадо унесло. ПС+
3-400 «чапаевка» - Анка. ПМ+
ВМ:*
6-800 мини-музей Рязанова – «У природы нет плохой погоды». ПС+
6-1000 поле должно быть чуть-чуть мокрым – «спартаковская погода». ПМ-, ПС+
3-1000 кот для ПМ. «Леса» 1000 Подобные леса покрывали всю равнинную Европы. Лес награждён диплом ЮНЕСКО. Беловежская пуща. ПМ+
3-800 вратарь - прототип – Антона Кандидова. ПС+
ВМ:*
3-600 роман Зюскинда – «Парфюмер». ПМ+
3-200 его прототип отомстил доносчикам – Монте-Кристо. ПС+
ПС: Игра идёт упорная, и у всех есть шансы.
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +5000 / +2900 / +3800
ВМ: Уже сказал - набирать очки я мог, лишь <подбирая> за неверно ответившими. Этого хватило, чтобы лидировать после 2-го раунда, но победить, когда сильные соперники фактически имеют фору - нереально. <Ну не шмогла я!>


ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Корабли; 2). О ком поём?; 3). Флора; 4). Европейские столицы; 5). Сказки; 6). Эврика!
5-900 сказка Андерсена - поцелуи принцессы за горшочек – «Свинопас». ПМ-, ВМ+
2-1500 «Ты натура утончённая…» - «Девушка из высшего общества». ПС+
ВМ:*
4-1500 город был почти полностью уничтожен – Минск. ПС+
+5900 / +2000 / + 6800
ПС: Благодаря двум ответам на дорогие вопросы вышел в лидеры – и тут «своя игра». Ставить практически всё смысл имело, поскольку было только начало раунда.
4-1200 аукцион. ПС: «6000» В Будапеште есть «Красная книга» улиц и площадей. Их запрещено – переименовывать. ПС+
ПС: Как всё переменилось буквально за 3 вопроса!
ВМ:*
4-900 кот для ПМ. «Рыцари» 1500 в XV веке каждый рыцарь ордена иоаннитов должен был один день в неделю трудиться – в госпитале. ПМ-
4-1200 первое собрание народных сказок, посвящённое Якобу Гриму – Исландии. ПС+
4-600 Собор Святого Стефана – Вена. ПС+
4-300 Золя – «Чрево…» - «… Парижа». ПС+
ВМ:*
2-1200 «На голове его колпак…» - Буратино. ПС+
ВМ:*
2-900 «Живёт в белорусском Полесье…» - Олеся. ВМ+
ВМ: Алеся, вообще-то. Но на слух разницы нет.
2-600 «Споём про Эрнеста с улыбкой…» - Че Гевара. ПС+
2-300 «И за борт её бросает…» - персидскую княжну. ПС+
ВМ:*
3-1500 чтобы шерсть блестела – лошадь кормили – облепихой. –
ВМ: Ну да, постфактум видно, что в слове "hipofeo" ("облепиха" на эсперанто) прослеживается корень <лошадь>, но перебрать все возможные растения за пару секунд нереально. В эту сторону я и не думал: был уверен, что облепиха - растение чисто сибирское и не предполагал, что она растёт в Греции.
3-1200 в Колумбии они растут на воле – орхидеи. ПМ+
5-1500 нравоучительная сказка о мозолистых руках – Толстой. –
5-600 Ульяновская область – родина – Колобка. ПМ+
ВМ:*
5-300 «Время волшебников прошло …» - «Три толстяка». ПС+
ВМ:*
+6800 / +2300 / +17300
3-900 аукцион. ПС: «6900» Христос говорил о вере величиной с это семечко - горчичное. ПС-
ПС: Сравнение с горчичным зерном мне известно, но смутило то, что горчицу отнесли к сельскому хозяйству.
ВМ:*
3-600 фестиваль в Ментоне – лимонов. ПМ+
6-900 первая пишущая машинку изобретена - для слепой девушки. ПС-, ВМ+
6-1200 1886 г – придумана папка-регистратор – и дырокол. ПМ+
ВМ:*
6-600 изобрёл орудия, топившие римские корабли – Архимед. ПМ+
ВМ:*
6-1500 парашют РК-1 – буква «К» - «Котельников». ПС+
ВМ:*
1-1500 линкор – носил имя основателя германского флота – «Тирпиц». –
1-1200 корабль – кругосветная экспедиция с участием Дарвина – «Бигль». ПМ+
ВМ:*
6-300 денди придумал множество узлов – для галстука. ПС+
ВМ:*
1-900 колёсный пароход «Спартак» - сыграл в фильме Рязанова – «Жестокий романс». ВМ+
1-600 1795 г – упомянут корабль-призрак – «Летучий голландец». ПМ+
ВМ:*
1-300 атомный ледокол «Арктика» - достиг – Северного полюса.. ПМ+
ВМ:*
3-300 растение на гербе Узбекистана – хлопок. ПС+
ВМ:*
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +8600 / +6800 / +11600
ПС: Последний неудачный ва-банк вернул интригу.

Финал. Игроки убирают темы:
ПМ: Земля и небо
ВМ: Мебель
ПС: Балет
ПМ: вам, гурманы
ВМ: Деньги
ПС: Мир техники

Играется тема «Овощи»
Ежегодно 23 декабря в Мексике проводят фестиваль в её честь, выбирая самую длинную, самую толстую и самую круглую. Город Оахака украшают красно-белыми скульптурами из виновницы торжества.

Павел Малышев: ответ «редиска» - верно – ставка 199 (+3599);
Валентин Мельников : ответ «тыква» - неверно – ставка 5001 (+6999);
Павел Сморщков: ответ «редиска» - верно – ставка 2100 (+13700)
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +3599 / +6999 / +13700
ПС: Очень смущал женский род, поскольку растение всё же – редис. Но, по счастью, мозгов не хватило придумать что-то более подходящее. J
ВМ: Я так и не понимаю, как можно украшать город скульптурами из редиски. У них же размер всего 2-3 см, не разглядеть. Так что искал среди крупных овощей традиционно американского происхождения. Ясно, что не кукуруза, не картошка. Тыква показалась подходящей по всем признакам.

Вряд ли я буду ещё играть. Большинство игроков намного моложе меня, так что у них явное преимущество на кнопке. К тому же, всё больше становится вопросов, на которые я в принципе не могу ответить. В этот раз, например, это была тема <рекорды спорта>. Вообще вопросы по спорту легко сочинять в большом количестве, вот только отвечать на них неинтересно. Отдельные факты быстро забываются, взять вопрос логикой невозможно в принципе - только <тупым знанием>. А хороших вопросов по интересным явлениям науки и культуры становится всё меньше.


Павел Малышев вскрывает ячейку с брелоком и получает право продолжить игру.

ПЕРВЫЙ РАУНД
ПМ: 5/5
ВМ: 5/1
ПС: 9/2
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
ПМ: 11/3
ВМ: 3/0
ПС: 9/3
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
ПМ: 8/2
ВМ: 4/0
ПС: 13/2
Количество вопросов в 3-м раунде: 30

Последний раз редактировалось zfatima, 12.11.2011 в 06:22
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (07.11.2011), Nikolaev N. (06.11.2011), Undertaker (06.11.2011), Костягина Вера (07.11.2011), Лариса (07.11.2011), Стас Гусаинов (07.11.2011), Эдди_Д (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 20:47   #2
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
5-400 архиепископ Томас Беккет убит на ступенях собора – Кентерберийского. ПМ-
На ступенях алтаря собора.
Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
5-100 преобладающая религия в индийском штате Нагален – христианство. ПС+
Нагаленд.
Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
3-1000 кот для ПМ. «Леса» 1000 Подобные леса покрывали всю равнинную Европы. Лес награждён диплом ЮНЕСКО. Беловежская пуща. ПМ+
Опять редакция погналась за красивостью.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!

Последний раз редактировалось Каа, 06.11.2011 в 20:58
Каа вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (06.11.2011), zfatima (07.11.2011), Александр Зрячкин (07.11.2011), Евгений Машеров (08.11.2011)
Старый 06.11.2011, 19:53   #3
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ПЕРВЫЙ РАУНД
ПМ: 5/5
ВМ: 5/1
ПС: 9/2
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
ПМ: 11/2
ВМ: 3/0
ПС: 9/3
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
ПМ: 8/2
ВМ: 4/0
ПС: 13/2
Количество вопросов в 3-м раунде: 29
По данной статистике что можно сказать? Валентина оба обжимали, шансов мало давали; но если уж тот отвечал, то почти без ошибок. 1 неверный ответ в 3 раундах!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (06.11.2011), Стас Гусаинов (07.11.2011)
Старый 06.11.2011, 20:30   #4
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Exclamation Анонс

Следующие выходные - не праздничные; СИ будет начинаться в обычное время. В субботу в 15.05 сыграют:

Павел МАЛЫШЕВ (1-1)Павел СМОРЩКОВ (2-1)Михаил ИВАНОВ

У Павла Малышева на данный момент 1 победа в 5 играх; у Павла Сморщкова - 2 в 7! 3-ю игру подряд будут встречаться Павлы. Павлы выиграли последние 3 игры; хотя раньше никто из них не побеждал.

Рад представить очередного крепкого игрока!
Игрок из Саратова Михаил ИВАНОВ (неоднократный чемпион Саратова по СИ) - в 2005-2009 гг. провёл 11 СИгр, 4 из которых выиграл.
Дебютировал в "Кубке Чехарды" (как его неофициально прозвали за постоянную сменяемость золотых мантий) 2005 г.: краСИво выиграл дебютную игру с суммой 20 000 на счету (Михаил нанёс 1-е поражение другому молодому крепкому игроку - К.Шлыкову, в его 4-й за карьеру игре); в следующей уверенно лидировал, но досадно уступил (после оглашения финального вопроса) дебютанту Д.Воробьёву.
Выступал в "новой" ЗД (6 игр - 3 победы). В 3-м цикле не сумел в неё войти (уступил драматично А.В.Насонову); в 9-м-10-м циклах входил в ЗД (выбил самогО Вл.Арцыбашева): в 10-м цикле дошёл до финала, в котором занял 2-е место после А.В.Либера. Участвовал в Финальных Играх 2007 г.
Больше не побеждал: в АК-2008, имея огромное преимущество по ходу игры, досадно уступил Т.Левандовской; в Юбилейных Играх - 2009 в 1-м раунде (1/27) был 3-м в споре с очень опытными игроками - А.Штефаном и А.Р.Белкиным.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 10.11.2011 в 16:58
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (06.11.2011), Nikolaev N. (06.11.2011), Raykoffff (07.11.2011), Undertaker (06.11.2011), zfatima (07.11.2011), Александр Зрячкин (07.11.2011), Евгений Машеров (08.11.2011), Сергей Ильвовский (07.11.2011), Стас Гусаинов (07.11.2011)
Старый 07.11.2011, 17:35   #5
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 560
Поблагодарил(а): 780
Поблагодарили 785 раз(а) в 254 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение

Рад представить очередного крепкого игрока!
Игрок из Саратова Михаил ИВАНОВ (чемпион Саратова по СИ - 2004)
Да простят меня Павлы, но в этот раз буду исключительно за Михаила. Полагаю, внимательные форумчане поймут, почему
Хотя судя по расписанию, субботнюю игру буду смотреть в записи.
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Старый 07.11.2011, 08:03   #6
Провинциал
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Балаково
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

1. В интересах справедливости-Миша Иванов выигрывал чемпионат Саратова раза три точно.

2. Очень понравилась тема "О ком поём". Всё-таки вопросы с новыми редакторами стали разнообразнее, что не может не радовать
Провинциал вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (07.11.2011), Александр Зрячкин (07.11.2011), Сергей Ильвовский (09.11.2011), Эдди_Д (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 15:35   #7
Баранов А. В.
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 105
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
Всё-таки вопросы с новыми редакторами стали разнообразнее, что не может не радовать
Вот только "...хороших вопросов по интересным явлениям науки и культуры становится всё меньше" (В.Мельников)
Баранов А. В. вне форума  
Поблагодарил(а):
Лариса (13.11.2011)
Старый 07.11.2011, 17:42   #8
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Валентин Мельников любезно прислал комментарии к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=30198&postcount=1800
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (07.11.2011), Nikolaev N. (11.11.2011), Raykoffff (07.11.2011), Undertaker (07.11.2011), Евгений Машеров (08.11.2011), Костягина Вера (08.11.2011), Сергей Ильвовский (09.11.2011), Стас Гусаинов (08.11.2011)
Старый 10.11.2011, 20:22   #9
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, год назад пять игр подряд игралась тема "Мундиаль-2010". Сказать, что она достала - просто промолчать.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 10.11.2011, 21:39   #10
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баранов А. В. Посмотреть сообщение
Вот только "...хороших вопросов по интересным явлениям науки и культуры становится всё меньше" (В.Мельников)
Думаю, кажущееся противоречие вполне объяснимо. Из чего набирается статистика у того, кто только смотрит программу по телевизору и у того, кто периодически в ней участвует?

Для зрителя в равном положении будут все эфиры, которые, как правило, выходят в количестве двух штук за неделю. Несколько же недель или месяцев регулярного просмотра обеспечивают ему значительную выборку - что позволяет сравнивать, например, вопросы 2009, 2010 и 2011 г. - и обоснованно выявлять различия между ними.

Разительно отличается картина для участника программы, даже если он является при этом аккуратным зрителем. При прочих равных любая собственная игра переживается эмоционально сильнее, запоминается прочнее и подробнее, а главное - при сравнении волей-неволей оценивается как более значимая. После начала известной драмы, случившейся с Владимиром Молчановым (скорейшего и полного ему восстановления и крепчайшего здоровья!!!), Валентин Мельников участвовал всего 2 играх КП и одной - АК, вот сейчас. При отыгрыше Кубка Пятнадцатилетия новых людей в редакторской группе ещё не было. Зато имел место непрекращающийся террор на кнопке, кроме того, заметную роль в игре с Маркиным сыграл спортивный вопрос. Ну как тут субъективно не "склеить" с неудачей в Автомобильном Кубке, где имели место те же факторы?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 10.11.2011 в 21:41
Raykoffff вне форума  
Старый 11.11.2011, 15:51   #11
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Павел Сморщков любезно прислал комментарии к своей игре против Павла Малышева и Александра Сачкова. Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=30187&postcount=1791
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (12.11.2011), Nikolaev N. (11.11.2011), Undertaker (11.11.2011), Стас Гусаинов (14.11.2011), Эдди_Д (11.11.2011)
Старый 12.11.2011, 06:24   #12
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Павел Сморщков любезно прислал комментарии к игре со своим участием от 06.11.11.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=30198&postcount=1800
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (12.11.2011), Undertaker (12.11.2011), Стас Гусаинов (14.11.2011), Эдди_Д (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 14:06   #13
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Интересная игра получилась Oсобенно нравится, когда перед финалом практически вровень идут все 3 игрока Правда зря, так легко Павлы отдавали аукционы Михаилу, но в итоге Павел Малышев победил, поздравляю Вернул себе золотую мантию A вот Павел Сморщков занял 2 раз 2 место и очень жаль, что не вытянул брелок с машинкой
Undertaker вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (12.11.2011), Стас Гусаинов (14.11.2011)
Старый 12.11.2011, 14:20   #14
120001
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь может объяснить ставку Малышева 801? Надо было хотя бы 1600...
120001 вне форума  
Старый 12.11.2011, 14:26   #15
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

П.Малышеву повезло - шёл 3-м, ответил неправильно и... выиграл! Нечасто такое бывает! 2-я победа.
П.Сморщков - обидно, прощаемся!
Мих.Иванов: совсем обидно; которое уже поражение подряд! Играл неплохо, но вылетает сразу же...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (12.11.2011), Стас Гусаинов (14.11.2011)
Закрытая тема

Tags
2011, своя игра

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co