Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Игровая солянка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 13:00   #16
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

[/QUOTE]«мы держались слишком гордо, мы платим вдвойне»
[/QUOTE]
За цитату спсибо - примерно именно это я и имела в виду.

[/QUOTE]вот это человек никому не известен, про него пишите и говорите что угодно, а вот про этих (список прилагается) – как про мертвых: или хорошо, или ничего? Так мы с Вами скоро очень далеко зайдем.[/QUOTE]

Мне кажется, что мы уже туда потихонечку идем. Имею в виду, конечно не Друзя с Галкиным, а сами кого знаете. Старый анекдот:
Гуманитарная помощь семье стариков в деревне: свежие газеты, радиоприемник, телевизор и тушенка. Через неделю приезжает корреспондент и спрашивает, как, мол, понравилось. Они отвечают: посмотрели газеты - там Путин, включили приемник и телевизор - там Путин, тушенку боимся открывать.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:18   #17
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

"Кукушка-кукушка, ты с кем сейчас разговаривала?"
aLLa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 16:35   #18
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что не с Вами.
А «говорящие головы» действительно поддостали. Работать надо, а не перед камерами красоваться. Честное слово, иногда создается впечатление, что наши правители с секундомером сидят у телевизора и высчитывают: не дай бог у кого-нибудь из них эфира на 20 секунд больше окажется. И совершенно не важно, о чем репортаж – просто надо отметить свое присутствие в «ящике».
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:33   #19
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

У меня просто почему-то не получается цитирование. Но, мне кажется, что если человек прочитал несколько последних сообщений, то он без особого труда поймет к чему мой пост относится.
Что касается основной дискуссии, то, думаю, у каждой из сторон имеются аргументы равноценные, но лежащие,как бы, в разных плоскостях: одни говорят о неудачном опыте Друзя, который наносит ущерб не только его репутации, но и всему движению "СИ" и "ЧГК": ведь гораздо более заурядные личности выигрывали и 500 000, и миллион, и более, а тут вдруг магистр, обладатель "сов" - и на тебе, 5000 на бедность. Осталось только, чтобы его в "такси" через 100 метров высадили. Другие - говорят о том, что Друзь все равно герой и их возмущают разные там грязные инсинуации, и передача КХСМ, в которой они лично принимали участие, неплохая, особенно если ее ведет не злой Дибров,а добрый Галкин. Ситуация неоднозначна, ведь, как утверждает Владимир Молчанов, Александр пошел навстречу руководству телеканала, а его там просто подставили, с самого начала подсунув вопросы, которые, Алексей Васильевич прав, другим игрокам задают на последних стадиях. Так сказать, решили испытать на прочность. Думаю, что для самого Друзя данное поражение было весьма болезненно, и он заслуживает в большей степени сочувствия и слов поддержки, а не осуждения. Жизнь продолжается!
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:37   #20
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще одна игра не показатель.
На другом пакете, м. б., он и 3000000 бы срубил.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:52   #21
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Ну так ведь я и пишу об "эксклюзивном пакете" вопросов подготовленных для Друзя. Alv был прав. когда заметил, что Тишману и ему подобным вопросы задаются совсем другие. Сермяжная правда... Интересно, редакция "КХСМ" действительно искренно желала дать Александру возможность "блеснуть", или действовала провокационно, сознательно готовя сенсацию и скандал?

Последний раз редактировалось Svet, 16.04.2009 в 18:04
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:15   #22
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то, версия с провокацией, скандалом и подставой интересна и вполне правдоподобна. Но, как психологу, мне все же показалось, что Дибров зла Друзю не желал, сознательно не давил, и «спецпакет» был подготовлен только потому, что смешно же Друзю играть вопросы Тишмана или Жириновского: проще было бы ему этот миллион или три торжественно вручить под аплодисменты благодарных зрителей.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:24   #23
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Ну так ведь я и пишу об "эксклюзивном пакете" вопросов подготовленных для Друзя.
Наверное. на этот счет более компетентным стало бы мнение Анатолия Рафаиловича Белкина, а не "мне кажется".
Или Вы состоите в редакторской группе?
Во всяком случае, в моих глазах, и в глазах моих близких, репутация Друзя даже возросла. Хотя большой симпатии к нему не питаю.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 16.04.2009 в 20:26
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
zfatima (17.04.2009)
Старый 16.04.2009, 18:46   #24
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Слеш в открывающем не надо ставить...
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:26   #25
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
И, насколько я помню, Друзь тогда был "Звонок другу". Игра была очень интересной!
?????
С чего это вдруг?
В друзьях у меня сидела моя собственная дочь Аня, а с нею вся команда "Неспроста" (у меня дома).
Но это, увы, не помогло. У них не было уверенности (и правильной версии тоже), у меня была правильная версия, но уверенности тоже не было - решил не рисковать.
Когда выяснилось, что моя версия была правильная, даже не расстроился; а вот когда позже (много позже!) Галкин засветил мне тогдашний "миллионный" вопрос - о-о! Этот вопрос для меня был элементарен. Рискни я тогда на 500.000 - выиграл бы в итоге лимончик.
Но чего уж там...
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:27   #26
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Наверное. на этот счет более компетентным стало бы мнение Анатолия Рафаиловича Белкина, а не "мне кажется".
Или Вы состоите в редакторской группе?
Во всяком случае, в моих глазах, и в глазах моих близких, репутация Друзя даже возросла.
Я не видел игры, вопросов не знаю.
Так что мнения не имею.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 20:57   #27
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Svet - спасибо, утешили. Ключевое слово - не "с кем", а "кукушка". Если Вы что-нибудь прочитали, то без труда поймёте.
Alv - для Вас ключевое слово тоже есть...
aLLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 05:11   #28
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
?????
С чего это вдруг?
В друзьях у меня сидела моя собственная дочь Аня, а с нею вся команда "Неспроста" (у меня дома).
Но это, увы, не помогло. У них не было уверенности (и правильной версии тоже), у меня была правильная версия, но уверенности тоже не было - решил не рисковать.
Когда выяснилось, что моя версия была правильная, даже не расстроился; а вот когда позже (много позже!) Галкин засветил мне тогдашний "миллионный" вопрос - о-о! Этот вопрос для меня был элементарен. Рискни я тогда на 500.000 - выиграл бы в итоге лимончик.
Но чего уж там...
К сожалению, история не знает сослагательного наклонения. А игра была блестящей!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:46   #29
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Во всяком случае, в моих глазах, и в глазах моих близких, репутация Друзя даже возросла. Хотя большой симпатии к нему не питаю.
Очень неожиданно. А я вот к Друзю всегда относился с симпатией, но репутация его в моих глазах почему-то не возросла. Хоть и не очень упала. Интересно, возросла ли в чьих-нибудь глазах репутация Марадоны и сборной Аргентины, которые проиграли, кажется, Боливии, кажется 1:6?
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
поклонник (18.04.2009)
Старый 17.04.2009, 19:43   #30
sindelar
Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что КХСМ- ни чем не хуже других интеллектуальных игр. А Друзь - все равно велик.
sindelar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zfatima (17.04.2009), Александр Зрячкин (22.11.2009), Лариса (17.04.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co