![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
|
Вне всякого сомнения - является. Собственно, отрицательные числа и введены для замыкания множества натуральных чисел относительно операции сложения.
|
|
|
|
|
#2 |
|
Зритель
Регистрация: 07.05.2011
Сообщения: 150
Поблагодарил(а): 72
Поблагодарили 114 раз(а) в 56 сообщениях
|
|
|
|
| Поблагодарили: | James (17.09.2011), Nikolaev N. (18.09.2011), Raykoffff (18.09.2011), Александр Зрячкин (17.09.2011) |
|
|
#3 |
|
Senior Member
|
Завтра, в воскресенье, в 56-й игре АвтоКубка-2011 (и 10-й после летнего перерыва) сыграют:
Фатима ЗЛОБИНА (0-1) — Иван БЕЛЯЕВ (2-2) — Ольга УСПАНОВА Иван сыграет свою 6-ю игру за карьеру, Фатима - 5-ю. Ольга УСПАНОВА (до 2007 г. - Прокофьева) в 2002-09 гг. провела 18 СИгр, выиграв 7. Дебютировала в КВ-2 (сыграла против Ю.Бершидского, уже представлявшего команду в одиночестве). Стала одним из открытий КВ-4 (2003 г.), заняв там итоговое 6-е место (победа в 8-м круге над А.Р.Белкиным, в круге реваншей - над М.Сахаровым и Дм.Белявским; 4 игры в Финалах). В Юбилейных Играх 2004 г. дошла до 3-го раунда турнира. В конце 2005 г. уступила Ст.Мереминскому в его 2-й игре. Победительница 9-го цикла новой ЗД (выбила из ЗД К.Богловского, набрав рекордные тогда для игроков-женщин 30300; в 1/3-финала вырвала победу у С.Дымского; в финале вырвала победу у лидировавшего А.В.Либера) - 1-я женщина, выигравшая индивидуальный титул в СИ почти за 10 лет. С тех пор, увы, не побеждала. Уже в следующем цикле ЗД без особой борьбы выбыла (уступила Иг.Калгину), а в финальных играх 2007 г. уступила В.В.Овчинникову. В 1-м раунде Юбилейных Игр 2009 г., лидируя по ходу игры, уступила в итоге А.А.Друзю. Иван Беляев и Ольга Успанова играли друг против друга в 10-м цикле новой ЗД (2007 г.); Иван дебютировал (это была его единственная игра до АК-2011), Ольга выступала в ранге действующего победителя цикла ЗД. Досрочно выиграл Иг.Калгин; Ольга же в финальном раунде выиграла борьбу за 2-е место.
__________________
Д.Л.М. |
|
|
| Поблагодарили: | JIPPER (17.09.2011), Nikolaev N. (18.09.2011), Raykoffff (18.09.2011), Undertaker (18.09.2011), Евгений Машеров (17.09.2011), Сергей Ильвовский (18.09.2011) |
|
|
#4 |
|
Командор
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
|
|
|
|
| Поблагодарил(а): | Nikolaev N. (18.09.2011) |
|
|
#5 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
|
Фатиму Азизовну поздравляю с хорошей игрой!
Особенно со спуртом в третьем раунде! |
|
|
| Поблагодарили: | Nikolaev N. (17.09.2011), Undertaker (17.09.2011), zfatima (17.09.2011), Александр Зрячкин (17.09.2011), Сергей Ильвовский (17.09.2011), Стас Гусаинов (19.09.2011) |
|
|
#6 |
|
Добрейшей души существо
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
|
Фатима молодец!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая |
|
|
| Поблагодарили: | aLLa (18.09.2011), Raykoffff (18.09.2011), zfatima (17.09.2011), Александр Зрячкин (17.09.2011), Стас Гусаинов (19.09.2011) |
|
|
#7 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
|
Ну, о целочисленности можно догадаться по контексту. А почему в вопросе не спрошено про дополнение отрицательными целыми числами?
Подозреваю, оттого, что ответ "целые"... |
|
|
|
|
#8 |
|
СИ-почитатель
|
Искренне желаю Фатиме и Ольге одержать полную победу над Иваном.
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин |
|
|
|
|
#9 |
|
Посматриваю иногда
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 185
Поблагодарил(а): 348
Поблагодарили 202 раз(а) в 78 сообщениях
|
|
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#10 |
|
СИ-почитатель
|
Всем угодил, просто срабатывает вариант автомата: Ольга - один из самых любимых игроков, за достижениями Фатимы Азизовны тоже всегда приятно наблюдать, кроме того, её активное участие в жизни нашего Форума вызывает исключительное уважение. Да и в целом - было бы приятно посмотреть на их сражения на протяжении нескольких передач. Следовательно, автоматически "болеем" против Ивана...
Очень жаль, что Ваш вопрос перестал быть актуальным... Очень жаль, что и Фатима Азизовна, и Ольга сошли с дистанции... увы, всё именно так...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 18.09.2011 в 15:56 Причина: ответил на вопрос Эдди Д |
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#11 |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Уважаемые форумчане!
Алексей Богословский любезно прислал комментарии к седьмой и восьмой игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться: http://forumsi.org/showpost.php?p=29741&postcount=1444 http://forumsi.org/showpost.php?p=29769&postcount=1470 P.S. Записи игры от 11 сентября у меня нет, что там с Гюйгенсом/Кассини?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
| Поблагодарили: | JIPPER (18.09.2011), Undertaker (18.09.2011), Сергей Ильвовский (18.09.2011), Стас Гусаинов (19.09.2011), Эдди_Д (18.09.2011) |
|
|
#13 |
|
Командор
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
|
Ничего, Фатима, Вы достойно бились!
Всё впереди. |
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#14 |
|
Посматриваю иногда
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 185
Поблагодарил(а): 348
Поблагодарили 202 раз(а) в 78 сообщениях
|
Да что ты будешь делать - и Успанова оказалась на последнем месте! Закономерность всех игр после летних каникул: чем богаче послужной список игрока - тем неудачнее его выступление...
|
|
|
| Поблагодарил(а): | JIPPER (18.09.2011) |
|
|
#15 |
|
Senior Member
|
Напишите поподробнее, а то я тут на даче не смотрю.
Ольга последняя? Иван выиграл? Фатима не вытянула?
__________________
Д.Л.М. |
|
|