Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 15:32   #196
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Да-да, Светлана, уйдем сейчас. Просто несколько слов по поводу удивившего меня сообщения Пенелопы. Я ведь обращался не к ней, а к Mike – именно она прославилась здесь своей непримиримостью.
Извините, я вас процитирую:"Даже на этом Форуме пользователи, которые пытаются сказать господам москвичам правду о тяжелой жизни за пределами МКАД, в один миг превращаются из симпатичных и умных людей в одиозных красно-коричневых монстров."
Причёсаны все. Без разбору. И далее устрицы и т.д. Понимаете, вот я работаю в Москве. По выходным ежу к семье. Про пределы МКАД'а кое-что знаю. Наверное, вы такой тональности не хотели. Но получилось на том же уровне, что можно услышать в Москве:"Понаехали тут, корми их".
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:49   #197
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Уважаемая Елена, позвольте Вам заметить, что Ваши реакции на любые сообщения о тяжелой и
неблагополучной жизни в российской провинции какие-то неадекватные и сверхболезненные.
В Ваших сообщениях, Алексей Васильевич, я не вижу никакой заботы о бедных и больных, а только набор пропагандистских штампов, лозунгов и язвительных высказываний по отношению к людям, которые Вас чем-то не устраивают. Вы не допускаете того, что кто-то другой может к ним относиться иначе, и им неприятно читать то, что Вы пишите? Или, по-Вашему, Вы будете говорить что попало, но возразить Вам ни-ни... Я так понимаю, именно в этом моя непримирирмая позиция и состоит?
Вы сами вообще о ком-нибудь здесь доброе слово написали? "Девки, слабоумный, рожу и.т.д."

Повторю свою позицию, если Вы не поняли.

1. Мои мама и папа учили меня не завидовать более состоятельным людям: немае хысту – живи по средствам. И я им за это благодарна.
2. Я говорю о себе. И не выношу, когда начинают делать выводы о других людях, которые ответить не могут на Ваши выпады.
3. Не Вам мне рассказывать о привинциальной жизни. Я родилась в провинции, за свою жизнь переехала 11 раз (кадровики, когда видят мою трудовую книжку, немеют…) и бывала в таких дырах, что Вам и не снилось. Как жили и живут там люди в курсе.

Вас это не устраивает?

Цитата:
Сообщение от Alv
Да, людям в провинции приходится тяжелее, чем Вам в Москве, им за ту же самую работу платят в 4-5 раз меньше, чем москвичам
За всю Одессу не скажу, но о своей сказать могу. Если бы Вы знали мою зарплату, думаю, очень удивились бы. Моя сестра с семьёй живет в обычном российском городе. Тоже врач, должности примерно у нас одинаковые, так вот ЗП у неё больше. Как Вам это? Это при том, что цены в Москве намного выше. Замечу, что мы обе т.н. бюджетницы.
Цитата:
Сообщение от Alv
У них в больницах нет лекарств, в школах – мячей, лыж и учебников. Зачем же их за это еще и ругать?
И где это я кого-то ругала?

А как Вам такая картинка из жизни. Год 1981, лето. Старший сын должен идти в первый класс. Пошли записываться в школу. До неё 4 км, но это для села норма. Сама школа полуразрушенная, как выбивали немцев из Прибалтики, так всё и осталось, даже покрасить не удосужился никто. Такое впечатление, что хозяйка дома-немка в последний раз окна вымыла перед депортацией в 1946 г. и к ним больше никто никогда не прикасался. Приспособили худо-бедно под школу. При входе на табурете большой цинковый бак, на заржавелой цепи (как для большой собаки) к нему прикреплена такая же кружка. Это детям для питья. Гигиена и санитария в действии… Об остальном даже не хочется вспоминать. Где-то через полгода (слава богу, ночью) рухнула крыша. Мужа, правда, вскоре в очередной раз перевели в другое место, так что наслаждались прелестями обучения недолго. В тамошнем колхозе пили по-чёрному какую-то жижу, и мужики, и женщины, постоянно кто-то травился; своей медпомощи не было вообще НИКАКОЙ, так что мужу с другими докторами работы хватало. Спасти не всегда удавалось, но народ это не останавливало.

И последнее: Стыдиться мне нечего.
И прошу моё мировоззрение оставить в покое... Ежели оно не совпадает с Вашим, это не значит, что я обязана его менять. Уж простите...

Последний раз редактировалось mika, 07.02.2007 в 16:06
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:21   #198
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Прочитал я последние сообщения, и даже как-то нехорошо, не по себе стало. Вроде бы и Зама нет, но тень его присутствует. Неожиданно резкие заявления от вполне адекватных людей. Если уж переходим на личности, я бы предпочел, чтобы отрывались на мне, а не на Светлане.

Некоторые пояснения.
Цитата:
Сообщение от mika
Что же Вы не привели цифры потребления напитков (или здесь только потребление киселя и компота приведено?) - российский крестьянин 1,58 руб.
Вообще-то крестьяне обычно водку не пили – только на свадьбу перед молодыми ставили один-два «мерзавчика» - «для престижу». Поэтому сумма 1,58 рубля – это цена не водки, а других напитков, в основном, чая. Чай был очень плохой, и пили его сильно разбавленным. Сейчас в деревнях вновь пьют не водку, а разведенные денатураты, которые продаются под видом самогонки (!) Просто поразительно, до чего народ обленился – даже самогонку выгнать лень!
Цитата:
Сообщение от mika
реформа была рассчитана как минимум до 1922 года
Да, конечно, есть такая теория: еще лет 10-15 – и Россия превратилась бы в Америку или Канаду. Однако не все так просто. В 1914 г. в общинном землепользовании находилось 91% крестьянских земель, а их доля в производстве сельскохозяйственной продукции составляла 92,6%. А на долю 9% фермерских и крупных помещичьих хозяйств
приходилось всего 7, 4% с/х продукции. И какой же из этих укладов, спрашивается, был экономически более эффективным? Причина следующая: согласно сообщениям прессы тех лет, большая часть выделяемой земли быстро оказалась в руках «деревенских
богатеев, которые до того времени не вели собственного сельского хозяйства и
занимались торговлей или мелким ростовщичеством». Таких землевладельцев крестьяне
называли мироедами. Самостоятельно пахать землю и доить коров эти новые собственники, естественно, не собирались – за них это делали батраки, набиравшиеся из самых ленивых и беспутных крестьян, продавших и пропивших свои наделы. Работать они не любили, не хотели и не умели. Но других свободных рук в деревне не было и потому даже «настоящие», «работящие» кулаки также вынуждены были пользоваться услугами этих маргиналов. В годы НЭПа большевики позволили деревне развиваться по своим законам. Что мы видим в 1927 г.? 91% крестьянских земель (ровно столько же, сколько и в 1914!) находятся в общинном пользовании. При этом среднегодовая
урожайность крестьянских полей повысилась на 17 % по сравнению с очень благополучным 1910 г. И крестьяне-единоличники вновь демонстрируют лучшие экономические показатели по сравнению с кулаками.
Выводы:
1. И при Столыпине, и во времена НЭПа, кулаками пожелали стать лишь 9 % крестьян.
2. С учетом НЭП-овского эксперимента, реформы Столыпина можно считать
доведенными до своего логического конца.
3. Никакого экономического чуда при их внедрении не произошло.
Кстати, нынешние фермеры также никаких экономических чудес не
демонстрируют. По примеру нашей области и нашего района могу сказать, что наиболее эффективно работают бывшие крупные совхозы, куда пришли москвичи с толстыми пачками денег. Формула успеха оказалась следующая: старые кадры и организация труда + нормальные деньги на развитие производства. Новый хозяин на джипе приезжает в свой «совхоз» раз в месяц, жарит шашлык на природе, устраивает
грандиозный фейерверк, и, довольный собой, отбывает в Москву. А все дела ведет бывший директор, который теперь «управляющий». У нас в районе сейчас два таких «колхоза». Они дают около 80 % всей сельскохозяйственной продукции.
Цитата:
Сообщение от mika
одно светлое пятно в истории России - дорогой Леонид Ильич
Какой Леонид Ильич, Елена, что Вы! Из советских лидеров наиболее адекватным мне представляется Андропов. Поясню, чтобы не было обвинений в симпатиях к
авторитаризму: Андропов был не хорошим и пушистым, он был адекватным сложившейся ситуации – именно таким хотел в то время народ видеть своего лидера. Беда ведь не только в том, что Брежнев был добрым и слабым – короткая передышка, возможно, пошла бы стране только на пользу. Беда была в том, что он, Брежнев, был слишком долго: люди устали от бардака в стране, осознали, что повальное пьянство и всеобщее разгильдяйство на рабочих местах угрожают безопасности страны и что продолжать жить таким образом невозможно. Страна ждала сильного лидера, человека, которого можно было бы уважать, и не стыдно было бы бояться - она его получила. И не получила взамен никаких репрессий! Андропов действовал как Фуше в департаменте Нижней Луары – всех напугал и никого не казнил. Для государственного деятеля - это просто высший пилотаж. Одна история решения проблемы с прогульщиками чего стоит: КГБ распустил слухи о том, что людей, находящихся не на рабочих местах милиция забирает и отправляет на работу в колхозы – и все, улицы и магазины в дневное время опустели! Позже кто-то решил написать диссертацию на эту тему, стал искать цифры – сколько человек и куда отправили. Ни одного! И никуда! В общем, Андропов был человеком на своем месте и при нем у страны был шанс на реформы по китайскому образцу. Трудно сказать, что из этого получилось бы, но, наверное, не хуже катастрофического беловежского сценария. Это я, опять-таки, не как тайный коммунист и сталинист, а как государственник говорю: по всем параметрам (социальным, культурным, геополитическим, экономическим и т.д.) для всех заинтересованных сторон было бы гораздо лучше и выгодней, если бы Россия сохранила союзные отношения с Украиной и Белоруссией – как минимум. И шансы были. Но не будем отвлекаться.
Цитата:
Сообщение от mika
Ну и как успехи, довольны?
Доволен собой не вполне. Но некоторые успехи, пожалуй, есть - на данный момент опубликовано 115 работ в центральной печати, я лауреат 4-х российских конкурсов и обладатель приза «Бронзовое перо Учительской газеты» (материал про Николая II, например, занял 2-ое место).
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:48   #199
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Валерий и Алексей Васильевич, Вы как близнецы-братья, поэтому обращаюсь к вам двоим сразу. На мой взгляд Вы оба не очень стесняетесь в выражениях по отношению к другим людям, но слышите только себя, а когда вам возражают – взываете к совести и душе.

Раз уж тут мистика началась - появилась тень лю-ю-ю-того ЗАМа (уж не я ли ею стала…), то я сворачиваю свою дискуссию с вами в этом разделе (давно собиралась, но упрямый хохляцкий характер тормозил).

Напоследок пару реплик:

Цитата:
Сообщение от Avtor
...если оставить в покое диссидентов и разных там непризнанных гениев, то десять лет в про-межутке где-то между 1975 и 1985 г.г. (плюс – минус несколько лет в ту и другую сторону), по всем показателям ждя простых людей были, пожалуй, самым счастливым периодом за всю историю государства Российского. В это десятилетие 99,9% людей нашей страны, впервые за 1000 лет, жили, а не боролись за существование...
...Какой Леонид Ильич, Елена, что Вы!
Восемь лет из одиннадцати - брежневские, не скромничайте

Валерий, меня вы не переубедили. Цифры по поводу реформы у меня совсем другие. Ничего конкретного по времени правления Столыпина я так и не увидела и миф о великом реформаторе не развеялся. Убили его в 1911 г., а Вы мне выкладки про 14 год и далее (прибавить к 1906 г. 22 и оценивать ситуацию?). Смешно. О каких-таких реформах м. вести речь во время 1МВ, революций и Гражданской войны?
Ну и опять же вместо аргументов - мироеды, кулаки… Весь нормальный мир держится на частном фермерском хозяйстве, а мы всё на грабли, на грабли...

Врожденный порок капитализма - неравное распределение благ; врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты
сэр Уинстон Черчилль

Для Вас, Валерий, ещё одно – желаю Вам получить Золотое перо.

Не трудитесь отвечать, можете считать, что я уже нажала кнопку.
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 07:00   #200
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Елена, я тоже давно уже устал от этой дискуссии, не получаю от нее никакого удовольствия и с удовольствием ее прекращу. Но вы несправедливы, как минимум, по отношению к Алексею Васильевичу. Он-то ведь выступает не с социально-политических, а, как мне показалось, скорее с религиозно-этических позиций. Что-то по мотивам Нагорной проповеди. Его-то за что шельмовать? Да и я, признавая несправедливость проведенных реформ, кажется, не призывал никого на баррикады, писал только о том, что, получив сомнительным путем собственность, пора бы, наконец, начать ею цивилизованно распоряжаться. И потом, я – за свободное мышление, без навешивания ярлыков и навязывания другим своей точки зрения. У меня есть свое мнение, у Вас – свое. И никто никому ничего не запрещает. Иначе скоро мы вернемся к цензурным комитетам Николая I и к идеологическому отделу ЦК КПСС времен Суслова. С неизменным к Вам уважением, Валерий.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:07   #201
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию ЧМ–2007 Биатлон. Эстафета. Мужчины

Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов - поздравляю!


Последний раз редактировалось mika, 20.02.2007 в 17:35
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:17   #202
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, хоть к концу чемпионата одно золото взяли... Видимо, единственное...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:35   #203
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Зато как взяли - минуту привезли норвежцам
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 16:01   #204
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Зато как взяли - минуту привезли норвежцам
Зато как выступили в женском масс-старте немки - весь пьедестал!

добавлено через 5 минут
Итак, медали на ЧМ:
Германия..............3-2-3
Норвегия..............3-2-1
Франция...............1-2-1
Швеция................1-1-1
РОССИЯ.................1-1-1
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 10.02.2007 в 16:01 Причина: Добавлено собщение
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 09:13   #205
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Короткая заметка в "Собеседнике":
"В феврале на СТС стартует новый проект "Игры разума"... Постоянная команда артистов комического театра "Квартет И" будет противостоять сборной звезд кино,телевидения,эстрады".
"РГ" поясняет, что мы там увидим:
"Команде Кеосаяна нужно было поведать о происхождении слова "фуфайка".
"Была такая женщина,- начал Игорь Золотовицкий. - однажды она сшила своему отцу теплый костюм, но сшила плохо. Он примерил и недовольно воскликнул:"Фу,Файка!"
"Квартет И" на вопрос "как можно назвать безуспешно худеющую женщину", ответил: Зряшка, Напраслинка и Фигахуда.
Видимо предполагается, что телезрители, уже привыкшие к несмешным шуткам "Комеди Клаб" будут ржать над каждым таким перлом как сумасшедшие.
Но мне вот что интересно: почему "Студия 2В" отдала свой бренд этим халтурщикам? Или они ничего и не спрашивали?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:10   #206
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Avtor, а мне вот "Комеди клаб" нравится. Не все конечно, но Галыгина и Харламова смотрю с удовольствием.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 06:55   #207
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Была ведь передача с таким названием,в которой Вассерман отвечал на вопросы вместе с Волочковой и т.д. А теперь, значит, игра разума - это несмешная пошлость на уровне пьяных корпроративных посиделок?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 22:20   #208
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Валерий, что-то лениво искать студию, снявшую фильм "Игры разума". Нам это название "слегка" навязали. Ради чего копья ломать? Честь и достоинство Голливуда защищать? Пусть снимают, нам не жалко
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 18:20   #209
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сегодня перед нами выступал профессор-кардиолог из Смоленска и мне захотелось в преддверии 8 марта привести некоторые тезисы его лекции, основанной на западноевропейских и американских источниках.
Основным фактором риска по развитию ишемической болезни сердца у женщин в настоящее время признано КУРЕНИЕ. Данный риск напрямую связан с количеством сигарет, выкуренных за сутки. Выкуривание 4-х сигарет в день повышает риск внезапной смерти у женщин в три раза. Молодые женщины более чувствительны, чем пожилые. Курение «легких» сигарет риск не уменьшает, а курение сигарет с фильтром – увеличивает! (часть сигареты без фильтра выбрасывается, поэтому курильщикам и курильщицам сигарет с фильтром всякой гадости достается больше).
Курение ускоряет наступление менопаузы, а до тех пор, пока у женщины сохраняется правильный менструальный цикл, у нее нет атеросклероза! У курящих беременных женщин в 80% случаев рождаются дети с нервно-психическими отклонениями различной степени, которые проявляются только в возрасте 6 -8 лет (когда начинаются обучение). Про легкие я вообще молчу: в США, например, Ковбой Мальборо давно уже не курит. С рекламных плакатов он говорит о том, что ему трудно без одного легкого или, что его пугает химиотерапия.
В общем, прекрасные дамы, если кто-нибудь из Вас курит, срочно бросайте и оставайтесь не только прекрасными, но и здоровыми.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 08:40   #210
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию ФОРМУЛА-1 Г-При Австралии

Ну вот, и на моей улице праздник!
Состоялась первая гонка Ф-1 без Михаэля Шумахера. Ну и что? Думаю не сбылись прогнозы скептиков в том, что без него формула много потеряет. Отнюдь! Гонка была замечательная.
И Кими доказал, в том числе и болельщикам Феррари, что умеет побеждать также красиво и убедительно. Сердце моё только кровью обливается – любимчик Кими стал красным…



Конечно, гонщики приходят и уходят, а команды остаются, поэтому, как и прежде, болею за Макларен, хотя команда полностью сменила пилотов и рядом с ЧМ Ф. Алонсо новичок, да ещё впервые в мире афробританец (так будет политкоректно?) Льюис Хэмилтон



А как его дебют? 4 место в квалификации и сразу же первый подиум!

Так что сегодняшний расклад - Кими РАйконен – Фернандо Алонсо - Льюис Хэмилтон не огорчил

А вот что очень огорчило - голосом российской Формулы-1 перестал быть Алексей Попов

Последний раз редактировалось mika, 28.03.2007 в 15:14
mika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co