Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 14:39   #16
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Вот этим я заниматься не буду.
По той простой причине, что Вы и сами всё их прекрасно знаете.
А провоцировать меня на скандал на Форуме не стоит - всё равно ничего не выйдет.
Вы будете смеяться, но я этого списка не знаю.

Знаете, чем дальше, тем с Вами неинтереснее разговаривать. Слишком приедается Ваш метод - харкнуть всем в лицо и развести пальцЫ на ширину плеч.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:03   #17
Ирина Тюрикова
Member
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщения: 50
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
Уткин просто под раздачу попал...
Но согласитесь, очень удачно (для команды) попал
Ирина Тюрикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:06   #18
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
А интересно ли смотреть на профессионалов телезрителям?
Нет, нет - я не имею в виду отдельных телезрителей, телепередачи делаются для всех телезрителей.
И, вот, когда смотришь на рейтинги различных телепередач - убеждаешься - нет не интересно.
Большинству телезрителей надоело видеть на экране одних и тех же людей.
Сергей, объясните мне, пожалуйста, такой феномен.

Всякие там Смехопанорамы, Кривые зеркала, Аншлаги и пр.-пр. ведут и делают разве не профессионалы? И не одни и те же рожи (пардон, морды лица) там обитают?
Сериалы, или страшилки, типа мужика с НТВ, вещающего про жуткие интриги, скандалы, расчленёнки и прочие страсти тоже дилетанты ваяют?

Так почему же на них народ ломится, если судить по рейтингам

И ещё, дайте, пожалуйста, пример какой-нибудь передачи, сделанной непрофессионалами для большинства телезрителей и имеющую большой рейтинг при этом. Хочется посмотреть, я, наверное, не в курсе ...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:53   #19
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

mika,
Я вовсе не сравниваю совершенно разные по жанрам передачи.

Я говорю про игры и, в частности, про СИ.

И про рейтинг, который очень сильно колеблется, в зависимости от состава игроков. Точнее - насколько долго этот игрок не появлялся на экране.

Есть же совершенно конкретные цифры, которые может посмотреть каждый, адрес я приводил не раз.

Но, вот именно эти-то цифры никто не имеет желания обсуждать, даже в форме опровержения.

Вместо этого всё сводится к различным эмоциональным высказываниям, достаточно ограниченного (и постоянного) круга лиц.

А непрофессионалами?

Человек, только в телеСИ сыгравший более сорока раз - это, по Вашему, непрофессионал?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:05   #20
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Извините, а не подскажете ссылочку в и-нете, где обзоры можно почитать.
Это http://chgk.tvigra.ru/ ?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:38   #21
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Я вовсе не сравниваю совершенно разные по жанрам передачи.
Я говорю про игры и, в частности, про СИ.
Хорошо, тогда какие интеллектуальные игры на ТV имеют запредельный рейтинг, на которые СИ должно равняться?

Мне что-то ничего в голову не идёт, кроме УиУ, но уж их то точно суперпрофессионалы делают...

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Человек, только в телеСИ сыгравший более сорока раз - это, по Вашему, непрофессионал?
По-моему - да. Если только это не стало его первой профессией, основным заработком.
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:18   #22
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Хорошо, тогда какие интеллектуальные игры на ТV имеют запредельный рейтинг, на которые СИ должно равняться?

Мне что-то ничего в голову не идёт, кроме УиУ, но уж их то точно суперпрофессионалы делают...
КХСМ имеет очень неплохой рейтинг. В то время, как игры 24 и 25 марта по Москве не вошли в таблицы рейтинга ни по одной из трёх представленных номинаций, КХСМ имеет 55 место с рейтингом 6, 2%. А бывает и выше. Максимальный рейтинг СИ за 2006 и 2007 годы 6,0 в двух случаях.

Ни У и У, ни "За семью печатями" в таблицы рейтингов не попадают, но это и понятно - вот у них чётко прослеживается целевая, но не слишком многочисленная аудитория.

Но они имеют государственную поддержку, что, по моему мнению, совершенно справедливо.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:47   #23
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Сергей, складывается ощущение, что вы действуете по принципу "вода камень точит". Ничего против не имею. Думаю, что я вашу позицию понимаю, но... Не надоело ломиться в открытую дверь? Честное слово, ничуть не пытаясь вас в чём-то заподозрить, лучше понял бы бы вас, если бы у вас был личный, пусть копеечный интерес. Так ведь нету. Похоже, что вы совершенно честны в своих эпистолах. Прискорбно.
Лучше б вы за себя ратовали, чем за мифический рейтинг.
Ведь по-вашему выходит, что срочно призвав под знамёна СИ десяток-другой абсолютных неофитов, мы резко увеличим цифирку? Да верю, верю, увеличим. Насколько? В цифирках и во времени? Вы знаете?
Я, к сожалению, только предполагаю.
Лирическое отступление:
Скажи, Будда, эта серость, что ты зовёшь нирваной, это надолго? Навсегда? Знаешь, учитель, тут суетится под ногами како-то араб из Медины, я уж к нему, ладно?

Сергей, вы уже давно, простите за наглость, "достучались до небес". Может имеет смысл перестать играть в Катона Старшего? Немного утомляет, если не сказать больше. Или больше сказать нечего?

Кстати, один единственный вопрос: "до основания... а зачем?"
Или вы свято верите, что по просторам СНГ бродят, как случайно уцелевшие мамонты, стада Либеров Рафаиловичей Подольных, бродят, спят и видят, как и когда они понесут всех по кочками в СИ. Разочарую. Штучный, увы, товар - игроки. По мановению моей левой не появляются.
Там, где ищешь - нема, там, где не ищешь - тоже нема.

Так что кушайте пока, что дают. И надейтесь, как и я надеюсь, что на ближайшем отборе появится хоть пяток молодых, голодных, азартных.

А не появятся... впрочем, об этом я уже написал в предыдущем абзаце.

P.S. География нынешнего отбора: от Франкфурта до Владивостока, от Архангельска до Тель-Авива. Что получим, вот вопрос
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 18:47   #24
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

В Молчанов,
Вы шеф-редактор, Владимир Константинович, Вам и решать.

А я буду продолжать смотреть за рейтингами.

Лично мне они кое-что говорят.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 08:51   #25
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

По поводу легенд, счета и т.д. - полностью согласен с Ириной Тюриковой и Avtor - беспомощно смотрелась команда, не знаю (и знать не хочу) как там дело было на тренировках. По телевизору - выглядело все более чем отвратительно. Поэтому, лучше уж "профессионалы". Которые, действительно, штучный товар. Есть несколько игроков в "СИ" и в "ЧГК", которых я давно жду, но никак не дождусь. Не буду называть фамилий, а то меня В.Молчанов упрекнет в давлении на редакторов - ведь говорилось же,что они сами знают кого и когда (мнение Крюка интересует меня в гораздо меньшей степени). Жаль только, что никак мое мнение с их планами не совпадает. А я ведь тоже телезритель, и даже постоянный. Кстати, я, как и grzegorz, также не знаю списка профессионалов. Может быть, создадим тему: "Профессионалы СИ" и выскажемся по этому поводу? И тогда я, наконец, узнаю, почему "дисквалифицированы" интересующие меня игроки: потому что профессионалы, или потому что недостаточно профессиональны?
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 09:45   #26
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Alv,
Список давно составлен и опубликован на Форуме.

Это сделал Эдди Д в теме "Статистика СИ"
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 10:41   #27
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Alv:
"Есть несколько игроков в "СИ" и в "ЧГК", которых я давно жду, но никак не дождусь."
Думаю, что со временем кое-кого и дождётесь.

"Не буду называть фамилий, а то меня В.Молчанов упрекнет в давлении на редакторов - ведь говорилось же,что они сами знают кого и когда (мнение Крюка интересует меня в гораздо меньшей степени)."
В давлении не упрекну, но сомневаюсь, что так разом изменю своё мнение о конкретном человеке.

"Может быть, создадим тему: "Профессионалы СИ" и выскажемся по этому поводу? И тогда я, наконец, узнаю, почему "дисквалифицированы" интересующие меня игроки: потому что профессионалы, или потому что недостаточно профессиональны?"
Пожалуйста, создавайте. Уточню только, что не знаком с "профессионалами СИ". Нет таких в природе и быть пока не может, с нашими-то выигрышами. И не уверен, что я вправе выносить на публику наши соображения, касающиеся чьей-то персоны. Разве что сам человек публично заявит, что хочет сам получить ответ и согласен, что с нашим мнением ознакомятся все желающие.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 11:23   #28
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Ну, вот, появились данные рейтинга по Москве за прошлую неделю.

ЧГК
Место - 72
Рейтинг - 4,3%
Доля - 20,0%

Не слишком высокие результаты, но, по сравнению с прошлым годом неплохо. Выше очень многих прошлогодних показателей.

КХСМ
Место - 14
Рейтинг - 8,5%
Доля - 26,0%

No comments.

СИ
Опять не попала ни в одну из трёх номинаций: 100 наиболее популярных программ, программы-лидеры по жанрам и программы-лидеры по каналам.

http://www.advertology.ru/index.php?...gories&catid=6

Естественно, мне сейчас скажут, что я харкнул кому-то в лицо и стою, делая "распальцовку". Мне не привыкать.

Это, конечно, проще, чем разбираться в причинах создавшегося положения (особенно, если в них очень не хочется разбираться). Почему ЗД1 этого года имеет вполне приличный рейтинг, лучше, чем любой цикл прошлого года, а в ЗД2 наблюдается такая картина? Причём не только по Москве, но и по России.

Идёт резкое падение рейтинга передачи, которое нельзя объяснить ни "сезонным падением" ни какими другими причинами, которыми меня пытались "срезать" в прошлом году.

Ну, и что вы собираетесь делать?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:28   #29
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
КХСМ имеет очень неплохой рейтинг
Ну, на мой непрофесиональный взгляд КХСМ никакой особой интеллектуальной игрой не является, особенно в последнее время (не всегда, правда, смотрю). И сравнивать её с рейтингом СИ никак нельзя.

Среди приглашённых то и дело вип-персоны: Ксюша с мамой, Филя с Машей, Басков с Хазановым и т.д...
Это шоу или посиделки в приятном для Максима обществе... С одними он ведет вальяжную беседу, с другими - дружескую, с третьими - просто прикалывается, а между делом вопросики на экране выплывают; число подсказчиков растёт, качество вопросов для этих "випов" ниже плинтуса

А "простые зрители" в основном в зале обитают, изредка нажимая на пультики или апплодируя Так что рейтинг программе они вряд ли обеспечивают...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:32   #30
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

"Ну, и что вы собираетесь делать?"

Сергей, как ни странно, мы собираемся снимать очередной цикл игр. В мае или в начале июня. И ешё одну новую игру, тоже в июне. А вы что собираетесь делать?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co