Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2006, 11:44   #421
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

namor,
Цитата:
Во-первых, в Москве и области (а меряется все в совокупности) проживает около 10% населения РФ и этими данными пренебрегать нельзя.
На порядок меньше - можно пренебречь.

Цитата:
А во-вторых, в Москве больше платежеспособного спроса, соответственно, другие возможности для рекламодателей.
А вот это существенно: 80% российских денег в Москве, стало быть Россией можно пренебречь.

Парадоксы, однако.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 25.07.2006, 11:56   #422
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: Полный офф не по теме:

Цитата:
Сообщение от namor
НАпомню, что с 1 июля "по просьбам трудящихся" рекламное время было сильно сокращено,
У меня вот возникло ощущение, что сейчас начался просто разгул рекламного времени. Специально вчера на "Домашнем" засекла - 8 минут фильма, три минуты рекламы, опять 8, опять 3, и так до конца. Такого беспредела раньше не было...

Пенелопа вне форума  
Старый 25.07.2006, 12:10   #423
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
На порядок меньше - можно пренебречь.
Не на порядок -- если исходить из того, что в Московском регионе живет 10% жителей России, то в остальной России живет в 9 раз больше, чем в Москве. Это не на порядок! Хотя реально, в московском регионе живет где-то 12% жителей России -- то есть в 8 раз больше.

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
А вот это существенно: 80% российских денег в Москве, стало быть Россией можно пренебречь.

Парадоксы, однако.
Нельзя пренебречь. Развивается-то остальная Россия быстрее Москвы. Я тут общался с человеком, который курирует открытие в Брянске одного автосалона -- он мне рассказывал, кто из сетевых компаний пытается прийти сейчас в ваш город -- для меня это было неожиданностью (в частности, Рамстор ищет участок в районе Самолета). По моему опыту, т.н. "провинция" сейчас реально преображается, покупательная способность населения там растет. Но из-за того, что 80% российских денег реально в Москве, рекламодателям очень важны цифры именно по Москве.
namor вне форума  
Старый 25.07.2006, 12:28   #424
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Насколько я помню, теперь допускается не более 12 минут рекламы за час. А в те 3 минуты не входили анонсы передач самого канала?

добавлено через 8 минут
namor,
Для сравнительно недорогих канцтоваров важны не 80% денег, а количество людей пользующихся канцелярскими принадлежностями. Конечно, обеспеченность ими отдельно взятого рабочего места в Москве гораздо выше, но вряд ли на порядок больше, чем в провиции. Это для случая "ЭК", для другого спонсора, возможно, будет все по-другому.

добавлено через 8 минут
namor,
Цитата:
... в частности, Рамстор ищет участок в районе Самолета.
Возможно, нашли, потому что на прошлой неделе там началась подготовка стройплощадки под, по слухам, гипермаркет.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 25.07.2006 в 12:28 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума  
Старый 25.07.2006, 12:55   #425
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Для сравнительно недорогих канцтоваров важны не 80% денег, а количество людей пользующихся канцелярскими принадлежностями. Конечно, обеспеченность ими отдельно взятого рабочего места в Москве гораздо выше, но вряд ли на порядок больше, чем в провиции. Это для случая "ЭК", для другого спонсора, возможно, будет все по-другому.
ЭК -- все же дорогая канцелярка, и в провинции с ее доходами начальник отдела закупок, скорее, возьмет, недорогое китайское г...но, бо дешевле. Так что даже здесь спонсору важнее Москва. А для ряда других спонсоров -- и подавно
namor вне форума  
Старый 25.07.2006, 15:39   #426
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

namor, попробую ответить на ваши вопросы/предложения. Ваши фразы "закавычены"

"Теперь что касается вопроса "как поднять рейтинг". Сугубо ИМХО, прежде чем ломать и крушить схемы, выдумывать ареопаги, надо попробовать изыскать внутренние резервы. Насколько я понимаю, в студии 2В нет службы pr&promotion -- а она должна работать, продвигать СИ через другие медиа. Возможно, для этого придется заключать некие соглашения с игроками, чтобы вассерманы/либеры итп становились лицами СИ. Возможно, стоит проводить очные турниры в различных городах типа "Обыграй Либера", "Померяйся интеллектом с Друзем" для всех желающих -- и денег можно заработать при нормальном подходе (как редакции, так, кстати, и звездам), и заодно новых игроков найти. В общем, у нормального promotion-менеджера должны быть сотни таких идей, я так, копнул только то, что первое в голову пришло. Но это уже не совсем к Владимиру Молчанову, хотя его ответ был бы интересен."

Да, действительно, службы таковой у нас нет. Возможно это и неправильно. Но проблема в том, что ваши планы, увы, противоречат неофициальной политике нашей фирмы: минимум необязательных затрат при максимуме отдачи.
Год назад я познакомился с тем, как поставлено дело с отбором игроков в США. Есть там такая фишка: "автобус JEOPARDY!" Утром на главную площадь вашего городка приезжает автобус - играйте! Сыграете плохо - пусть, сыграете средне - получите призы, сыграете хорошо - получите приглашение в реальную игру, сыграете очень хорошо - вдобавок к приглашению получите живые деньгы, сколько заработали (от 5 000 $ - выплачивают на месте, правда, с учётом налогов). Посчитали... Бюджет одного такого автобуса - полбюджета самой передачи. Так дело и сдохло. А жаль.


"Ну и наконец простые вещи типа анонсирования в специализированнных СМИ (Антенна итп), да и на том же НТВ в рекламных паузах."

Зависит от канала и только от канала. Хотят - анонсируют, не хотят - не анонсируют. И влезать в их хотение - боже упаси, себе дороже. Они сами знают, что лучше, что хуже и действуют, исходя из своих нужд. Договор оставляет все права в этой области за ними. И финансовые, и правовые.


"ДАльше. Рейтинг повышает тот факт, что интересно людям когда разыгрывают дорогие призы. Понятно, что конкурс "Получи Мерседес за лучший стриптиз" (вот, кстати, идейка -- запустить также СИ наоборот -- ИС -- Империю Страсти -- игру в СИ на раздевание ) будет более рейтинговым, но "Выиграй путешествие на Канары/Мерседес/миллион рублей в СИ" смотрелось бы лучше чем сейчас. Потянулся бы народ, которому интересен процесс розыгрыша миллиона/мерседеса/канар. Но это опять же вопрос о спонсорах, а его Владимир Молчанов нам уже прояснял."

В финале года будет что-то из предложенного вами "супового набора" Что именно, пока решаем. Но делать такие подарки каждый месяц, извините, и дорого, и ненужно. 3 миллиона Первого канала КХСМ нам всё едино не переплюнуть, а на килограммы мы если и будем вновь играть, так это не раньше 2008 года.

"Мне почему-то кажется, что этого уже будет достаточно, чтобы рейтинги выросли без ущерба для престижа СИ. А там уже можно будет и об ареопагах думать..."

Мне тоже так кажется. Жаль, что кажется мне и вам, а реально решают совсем другие люди. По секрету: недавно узнал, что один из тех, КТО РЕШАЕТ, впервые посмотрел игру в этом году - уж очень его достала жена и сын: посмотри, да посмотри, хорошая ведь игра. А РЕШАЛ до того уже несколько лет.
P.S. Не жалуюсь. Так и живём.
__________________
С уважением, Владимир

Последний раз редактировалось В Молчанов, 25.07.2006 в 15:46
В Молчанов вне форума  
Старый 25.07.2006, 16:42   #427
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Да, действительно, службы таковой у нас нет. Возможно это и неправильно. Но проблема в том, что ваши планы, увы, противоречат неофициальной политике нашей фирмы: минимум необязательных затрат при максимуме отдачи.
Владимир, чтобы не было недомолвок и непониманий: у меня никаких планов нет, это так, несколько идей, взятых с потолка в качестве ответа желающим "обустроить СИ" и для того, чтобы показать им, что не обязательно ломать. А политику вашей компании комментировать не хочу принципиально.

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Год назад я познакомился с тем, как поставлено дело с отбором игроков в США. Есть там такая фишка: "автобус JEOPARDY!" Утром на главную площадь вашего городка приезжает автобус - играйте! Сыграете плохо - пусть, сыграете средне - получите призы, сыграете хорошо - получите приглашение в реальную игру, сыграете очень хорошо - вдобавок к приглашению получите живые деньгы, сколько заработали (от 5 000 $ - выплачивают на месте, правда, с учётом налогов). Посчитали... Бюджет одного такого автобуса - полбюджета самой передачи. Так дело и сдохло. А жаль.
Опять же, не в качестве плана, но идеи. СИ худо-бедно, но воспитала звезд. Дальше вы вывозите одну такую звезду в средних размеров город, проводите в нем рекламу игры "Сыграй против Вассермана". Собираете всех в зал, берете за вход 200 рублей (ну примерно как за концерт КВНщиков), за право игры -- 500, после чего устраиваете турнир по СИ, два победителя которого выходят играть с Вассерманом и в качестве приза получают приглашение в реальную игру. Ну и подарки там от спонсора визита "Наш Запупуевский универсам"... Так что на этом "автобусе" у нас можно бы и подзаработать

Идею дарю. Считать экономическую модель, увольте, не буду, но по моим прикидкам получается красиво.


Цитата:
Сообщение от В Молчанов
В финале года будет что-то из предложенного вами "супового набора" Что именно, пока решаем.
Владимир, еще раз -- неважно что из набора там будет. Важно, чтобы люди об этом узнали и СИ собрал аудиторию тех, кто хочет посмотреть, как бьются за миллион. А во что они там бьются -- в СИ, в футбол, в лапту, в Поле чудес, в Империю страсти, в кегли или в КХСМ -- это уже вопрос второй для этой аудитории, которая пойдет плюсом к вашей.

А делание таких подарков каждый месяц/два/три, теоретически, должен помочь вам удержать эту аудиторию.

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
P.S. Не жалуюсь. Так и живём.
Держитесь, Владимир... На одно остается надеяться, что те начальники, которые не понимают важность PR и promotion в современном мире, либо изменят свое мнение, либо их компании прогорят в пользу тех, кто понимает, насколько это необходимо. НЕ комментируйте, плз, это риторически...
namor вне форума  
Старый 25.07.2006, 17:05   #428
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

namor, у Вас настойчиво повторяется мысль - "Обыграй Либера", "Померяйся интеллектом с Друзем" , "Сыграй против Вассермана" - что предполагает наличие в этом самом автобусе, который колесит по городам и весям этих самых Либера, Друзя, Вассермана...
(Так не занятые в съемках артисты когда-то ездили по глубинке с концертом "Здравствуй, кино" и постоянным номером из 7 молодых актрисок - "Семь веселых нот". Когда две или три не могли - оставались "четыре веселых нотки" (рассказано одной ноткой)) Но у меня есть сомнение в том, что такое будет происходить. И я даже боюсь предположить, какие именно слова выберет ААД для того, чтобы охарактеризовать Ваше предложение...
К слову - у штатовцев-то звезду JEOPARDY с собой не возят!
Пенелопа вне форума  
Старый 25.07.2006, 17:14   #429
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,105
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 287 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И я даже боюсь предположить, какие именно слова выберет ААД для того, чтобы охарактеризовать Ваше предложение
А я не боюсь. Слова будут такие: а скока дадут бабла?

И, кстати, он будет совершенно прав!

добавлено через 3 минуты
Я уж не говорю, что само предложение необычайно глупое. В городах и весях эти самые граждане бывают регулярно, при этом чуть менее регулярно (кроме ААД) играют в СИ и время от времени проигрывают. И ничего от этого не меняется, совсем ничего.

Последний раз редактировалось зам., 25.07.2006 в 17:14 Причина: Добавлено собщение
зам. вне форума  
Старый 25.07.2006, 17:23   #430
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

зам., какое бабло, ты чего? весь гонорар гроссмейстеру, а редакция - как тот цыган?
Пенелопа вне форума  
Старый 25.07.2006, 17:25   #431
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,105
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 287 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Ага - а теперь прикинем расходы, и очень быстро получим ха-ароший убыток...
зам. вне форума  
Старый 25.07.2006, 17:36   #432
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам.
А я не боюсь. Слова будут такие: а скока дадут бабла?

И, кстати, он будет совершенно прав!.
Естественно. И пусть звезды ездят и зарабатывают на этом. На то они и звезды.

Цитата:
Сообщение от зам.
Я уж не говорю, что само предложение необычайно глупое. В городах и весях эти самые граждане бывают регулярно, при этом чуть менее регулярно (кроме ААД) играют в СИ и время от времени проигрывают. И ничего от этого не меняется, совсем ничего.
Да? Во всех ли городах, или в 4-5 избранных. С кем они играют там в СИ -- с замкнутой тусовкой. А задача этого проекта -- новая ЦА для СИ, чтобы эти граждане играли со "слесарем-наладчиком Закукуевского мелькомбината" и другими людьми, которые о спортивном ЧГК не слышали и слышать не хотят. Эдакая СИ в массы, но не в тусовку. Хотя, если тусовка захочет выложить 500 рэ за игру с ААД -- почему бы нет...

А глупое предложение, зам, это играть в разведчиков и испортить таким способом кубок форума....
namor вне форума  
Старый 25.07.2006, 17:53   #433
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,105
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 287 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Вот ведь безенчуков же развелось...


(по памяти)
Цитата:
К шести часам вечера сытый, выбритый и пахнущий одеколоном гроссмейстер вошел в клуб "Картонажник". Сытый и выбритый Воробьянинов бойко торговал билетами.
- Входных тридцать и для игры - двадцать, - доложил администратор шефу.
- Шестнадцать рублей. Слабо, слабо!
- Что вы, Бендер - смотрите, какая очередь стоит! Неминуемо побьют...
зам. вне форума  
Старый 25.07.2006, 18:12   #434
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

namor,
По поводу PR сказать нечего. А по поводу "городов и весей"... Мало того, что публике нужно будет показывать живого Бендера или Вассермана, надоть ещё трейлер с прибабахами катать. Или будем играть с картонным экраном и "на хлопки"? Пипл, конечно, хавает, но ведь может и стошнить.
Кстати, ежегодно, под Новый год не самые хилые компании одолевают нас просьбами: а не сыграть ли нам в корпоративную "Свою игру"? Вопросы наши, а от вас Петя и редактор для причёсывания. Мы вежливо объясняем: аренда экрана - много у.е., столы - тоже много, компьютерная программа - много-много.... А "звезде" сколько? От звезды зависит, но не рубль же в час. И т.д., и т.п... И не играем в эти игры.
Хотите - играйте сами, на коленке. А нам опускать игру своими руками не с руки, извините за каламбур. Уже разочек наелись со "100 к одному".
Поэтому, кстати, и ширится движение "спортивной СИ" - делают, как им удобно и как они могут, а не так, как у нас. Пусть делают, не вижу препятствий.
__________________
С уважением, Владимир

Последний раз редактировалось В Молчанов, 25.07.2006 в 18:17
В Молчанов вне форума  
Старый 25.07.2006, 18:59   #435
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Под Новый год не самые хилые компании одолевают нас просьбами: а не сыграть ли нам в корпоративную "Свою игру"? Вопросы наши, а от вас Петя и редактор для причёсывания. Мы вежливо объясняем: аренда экрана - много у.е., столы - тоже много, компьютерная программа - много-много.... А "звезде" сколько? От звезды зависит, но не рубль же в час. И т.д., и т.п... И не играем в эти игры.
Владимир, а не играете потому, что не самые хилые компании не хотят платить много+много+много-много, ибо для них это, простите за каламбур, много , или потому, что не хотите?

А то можно было бы сделать лайт-комплект экрана-столов-итп, под новый год возить его по не самым хилым компаниям, а в остальное время -- гонять по России и зарабатывать деньги. Чесом И работать на рейтинг...

Вот ей богу, как бы мы не относились к "Дому-2" (я к нему никак не отношусь), но как классно люди зарабатывают на том, что есть вокруг программы -- делают журнал, товары всякие, опять же "чес" по стране с концертами. Если программа как таковая меня не волнует, то перед их бизнес-моделью я преклоняюсь. И, главное, сделать такое можно практически с любой программой. Вот смотрю я -- "Квартирный вопрос" что то там с кем-то там раскручивается, какая-то кулинарщина (Кулинарный поединок? или что то в этом духе) ездит по гипермаркетам за счет какого-то майонеза. Работают люди, умеют! Я не говорю, что СИ должна ориентироваться на "Дом-2" по своей попсовости, ни в коем разе, наоборот. Но вот что-то из бизнес-модели использовать, с поправками на аудиторию, ну ведь на поверхности же лежит

Жаль только, что все в пустоту. Начальство 2В это все не читает, а если и читает, то начхать ему на это -- есть все как сейчас -- и ладно. Ведь в это же надо деньги вкладывать во все!А читающий форум Владимир Молчанов, даже если и донесет это до начальства, будет в лучшем случае просто выслушан... А потом скажут "денег нет, да и зачем нам это, развиваться"...

Эх, подать что ли резюме в 2В на должность PR&Promotion менеджера

PS. Не-а, не подать... Ваши слова уверили меня в том, что одна бизнес-идея, возникшая у меня несколько месяцев назад, более чем жизнеспособна.... Пожалуй, что пора садиться, писать бизнес-план и открывать свое дело...
namor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co