Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Культурный очаг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 15:11   #31
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Как хорошо, что существует право выбора: смотреть или не смотреть!
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:51   #32
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorP
Всегда приходиться чем-то жертвовать ради того, чтобы хоть часть ваших замыслов воплотилась в жизнь.
Да в том то всё и дело, что из-за идиотских сокращений вылетело главное.
Вы что же думаете - фильм называется "Шесть шестых" потому, что так называется игра? Всё ровно наоборот. Вылетели фразы Ганопольского, что, в случае ошибки, в 4 туре вычитается четыре шестых выигрыша, в 5 - пять шестых, а в шестом все шесть шестых, то есть всё!
И эти слова повторялись в разговоре Колапушина с режиссёром программы, правда в другой форме.
Я же не дурак - в сериалах каждая секунда дорога, а тут я дважды повторяю одно и то же. Зачем? Мне надо провести идею, что нельзя ставить "на кон" слишком много, а уж тем более нельзя ставить на кон чужую жизнь. Потому то Жанна, в финале и говорит "шесть шестых". Это вовсе не название игры - это осознание того, что она поставила на кон слишком многое и проиграла всё.
Вот эта идея (впрочем не только эта) из фильма вылетела и получилось очередное "мыло" Видимо, на большее Щербаков не способен. не способен.
И никто, ведь, не мешал ему позвонить мне и спросить. И я бы, с удовольствием, ответил. Мало того. В моём договоре есть пункт, что, по требованию режиссёра, я должен явиться на площадку
и разъяснить непонятные места, объяснить трактовку образа артистам и пр. Кто нибудь это сделал? Наоборот, всё было сделано для того, чтобы меня на площадке не было.
Когда снимались "Сыщики 1" Владимир Аркадьевич Краснопольский держал меня на площадке постоянно, а когда я взмолился, что у меня есть и другие дела, пробил мне ставку консультанта. Всякое бывало, и ругались, и материл он меня, Но, в результате, Фильм "Сыщики 1" до сих пор занимает в рейтинге сериалов очень высокое место.
Цитата:
Сообщение от mika
Игра актёров (которой на мой взгляд вообще не было) привела в недоумение.
Цитата:
Сообщение от mika
А м.б. есть смысл заключить контракт с другими продюсерами?
Полность с Вами согласен! Но, ведь, в этом-то и заключается замысел Щербакова - выбрать плохих актёров, чтобы на их фоне выглядеть "в шоколаде". А хороших он или "зажимает", как режиссёр, или сокращает сцены с их участием. Сам, причем, не понимая, что, как исполнитель роли, выглядит полным идиотом. Вот, в субботу пойдёт фильм, где он, опять же, без согласования, изменил финальную сцену. Драматический акцент не на него был. Но, при этом, он совершил две грубейшие юридические ошибки, пошёл на такие нарушения Уголовно Процессуального кодекса, что не только не раскрыл преступления - наоборот сделал всё, чтобы "запороть" дело.
Выкинув из дугого фильма сцену с участием замечательного артиста Виктора Сергачёва он добился того, что, при предварительных просмотрах, это заметили продюсеры. Пришлось вызывать меня, чтобы я, в оставшиеся секунды, придумал закадровый текст. Кое-что удалось сделать, но это совсем не то, что мог бы сделать Сергачёв. И речь то шла секундах о 40, не больше. Сцена была короткая.
Недаром Серёжа Степанченко просил меня6 "Серёнь. Будешь писать - разводи меня с Борей в разные сцены". Так Щербаков, часть текста, преднозначенного для Степанченко - себе присвоил. Ну, невозможно всё перечислять - слишком много.

А, вот, насчёт продюсеров... Продюсеры сериалы просматривают и хороших сценаристов приглашают. А я, теперь, выгляжу идиотом.
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
увидела Наташу Королева и Тарзана и не вынесла моя душа.
Полностью согласен! Кстати, Тарзан-то артист не такой уж плохой. А, вот, Наташа Королёва, как киноактриса - сельский клуб.
Вообще, приглашение в сериал всяческих "звездуль" и "звездюков" - это один из основных признаков "мыла". Когда нет идеи пытаются вылезти за счёт раскрученных физиономий. Ничего хорошего, за очень редкими исключениями, из этого не выходит. Каждый должен заниматься своим делом.
Ну, представьте себе Филю Киркорова в качестве игрока СИ. А, ведь, рейтинг бы приподняло, что самое обидное.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:14   #33
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Продюсеры сериалы просматривают и хороших сценаристов приглашают. А я, теперь, выгляжу идиотом.
Продюсеры должны ещё и сценарии пролистывать. Поэтому у Вас есть шанс выглядеть иначе.


Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Ну, представьте себе Филю Киркорова в качестве игрока СИ. А, ведь, рейтинг бы приподняло, что самое обидное.
Представил... Сомневаюсь, что с умственными способностями Фили у СИ рейтинг бы поднялся, скорее, наоборот.
__________________
Время рассудит.
IgorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 12:21   #34
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorP
Представил... Сомневаюсь, что с умственными способностями Фили у СИ рейтинг бы поднялся, скорее, наоборот.
Поднялся бы, поднялся! Посмотрите рейтинг российских сериалов www.ruskino.ru Ну, на первом месте "Идиот" что совершенно заслуженно. На втором "Грозовые ворота". А на третьем то... "Моя прекрасная няня"! И десятки тысяч голосов. По моему даже больше, чем у "Идиота".
Кстати, там легко зарегистрироваться и, хоть каждый день (голоса принимаются раз в день), голосовать, по шестибалльной системе, за любой российский фильм или сериал и оставлять своё мнение. Было бы желание.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:20   #35
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, положим голосовалка совершенно бредовая. Сравнивать в одной куче многосерийный фильм (так, ИМХО) "Идиот" и ситком "Моя прекрасная няня" - это то же самое, что сливать в одну бутылку "два папиных вина" Напоминаю, что на это папа сказал "Что это за гадость???" И соответственно приходится относиться к результатам.
Кстати, а что это за фильм такой "Грозовые ворота"? Первый раз слышу. А он второе место занял. Совсем я темная, видно... (Вот "Грозовой перевал" сестры Бронте - это знаю, а ворота - нет) Расскажите про шедевр, кто-нибудь, плз
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:23   #36
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Ольга,
http://ruskino.ru/movie/forum.php?ca...l=ros&aid=7600
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:35   #37
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Сравнивать в одной куче многосерийный фильм (так, ИМХО) "Идиот" и ситком "Моя прекрасная няня" - это то же самое, что сливать в одну бутылку "два папиных вина"
А там всё "до кучи" и русский "Идиот" и американский (дурно переведённый) ситком. Почему-то тоже считается фильмом. Зато там есть всё.

"Грозовые ворота" это о войне в Чечне. Второго места, как фильм он, может, и не заслуживает, но это первый фильм на эту тему и, похоже, довольно правдивый.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 25.05.2006 в 13:39
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:07   #38
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Совершенно точно не смотрела. И даже название не отложилось.
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
"Грозовые ворота" это о войне в Чечне. Второго места, как фильм он, может, и не заслуживает, но это первый фильм на эту тему и, похоже, довольно правдивый.
А как же "Кавказский пленник" с Меньшиковым и Бодровым? И еще были фильмы на эту тему... Про качество не говорю - все еще слишком близко и слишком больно.
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:14   #39
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
А как же "Кавказский пленник" с Меньшиковым и Бодровым? И еще были фильмы на эту тему... Про качество не говорю - все еще слишком близко и слишком больно.
Здесь именно боевые действия. И серьёзные. Шапкозакидательства нет.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:11   #40
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorP
Сомневаюсь, что с умственными способностями Фили у СИ рейтинг бы поднялся, скорее, наоборот.
Парень кончил школу с золотой медалью, так что с умственными способностями у него все в порядке.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:30   #41
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

А вы его видели в последнем КХСМ?
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:10   #42
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа
А вы его видели в последнем КХСМ
Я знаком с некоторыми редакторами КХСМ. Что я могу сказать? Ну-ну. Это всё-таки шоу, благотворительные игры.
Разрешите похвастаться - вчера прошёл отбор на КХСМ. Нет, нет, всё по честному. Знакомство здесь не играет никакой роли. В августе буду сидеть в запасных (снимают иногородних, они иногда не приезжают). А в октябре точно. Ну уж, а попаду ли я за стол - как повезёт.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 25.05.2006 в 22:13
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 07:05   #43
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа
А вы его видели в последнем КХСМ?
Да уж, колоритная была парочка

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
А в октябре точно. Ну уж, а попаду ли я за стол - как повезёт.
Хотелось бы; ощущениями поделитесь?
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 07:18   #44
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Хотелось бы; ощущениями поделитесь?
А разве я ими в фильме не поделился?
Я, ведь, во многих играх играл И, в некоторых, довольно прилично выигрывал. И в СИ я тоже играл. Не выиграл, конечно - куда мне против Белявского и Володина. Но сыграл не позорно, до финала добрался и на финальный вопрос ответил. А больше не взяли, хотя я два раза отбор проходил. Не скажу, чтобы очень убедительно, но проходил.
Неприятность эту мы переживём.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 07:35   #45
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
А разве я ими в фильме не поделился?
Ну, фильм - это фильм. Меня интересует именно КХСМ; просто практически всегда вопросы кажутся лёгкими (в домашнем кресле), тем более, что есть время подумать, а как соображалка работает в студийном кресле?
mika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co