Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 03:24   #31
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

vulpes,
Вариантов имеется довольно много. Они подразделяются на "дикие" и вполне цивильные. Например, на берегу залива Зама, метрах в 300-400, имеется комфтабельный пансионат энергетиков, куда доставляют от Ольхонских ворот на корабле. В путёвку включена доставка из Иркутска. Ориентировочная цена - 1500 руб. за сутки. Есть несколько гостиниц на побережье в районе г. Байкальска, рядом с горнолыжной трассой, на которой катался ВВП. Одна из турфирм предлагает даже пожить в комфортабельных юртах на Ольхоне. Есть обычный "советский профсоюзный" курорт в Горячинске, и в Аршане (100 км от Байкала, но место изумительное).
"Диким" способом - просто, сел на машину и поехал, докуда доедешь. Как отдохнул сын Сергея Ильвовского - просто фантастика, но для меня, к сожалению, уже в прошлом.
Обычное время отдыха - июль-август, но на горных лыжах тоже неплохо можно покататься.
В общем, вариантов много, нужно только прикинуть расходы и принять решение. Помогу с удовольствием.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 07:00   #32
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Как отдохнул сын Сергея Ильвовского - просто фантастика, но для меня, к сожалению, уже в прошлом.
Для меня тоже.

А, вот, к сожалению ли?

Рассказывает с восторгом, фотографии показывает.

А спросил - сколько было шиверов?

А он и слова такого, оказывается, не знает.

И слава Богу! Не дай Бог!

Плавали - знаем!

Как из тайги ребятам из Ангарска помогали выбираться...

Двое у них сразу погибли. Один - ногу сломал.

Они его, полуголые, (какая, там одежда на плоту) трое суток к этой самой цивилизации, пёрли

Хорошо - на нас наткнулись.

Не жрамшие, ведь, ребята были. Те самые трое суток - всё у них с плотом погибло.

Хорошо - недалеко мы ещё от Алыгджера ушли. Неожиданный снегопад (в августе!) помешал.

В общем - помогли мы им стащить этого пострадавшего вниз с тягуна и лодку с другого берега выкричать.

И дальше попёрлись - плот строить.

Со всеми этими делами - неожиданный снегопад + эта история - маршрут пришлось сокращать.

Ничего - в Москву вернулись вовремя. Не пришлось "объяснительные" писать, почему из отпуска вовремя на работу не вышли.

Нормально.

Старший, тоже, вечно, по Кольскому полуострову шляется.

Спроси его - зачем?

Лучше не спрашивать - а то ответит.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 11:57   #33
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Самые красивые мелодии, действительно, остались в прошлом (хотя Аббой далеко все не ограничивается
Цитата:
Сообщение от Кэт
Мне из тех времен нравится больше Джо Дассен
Да, конечно же, Джо Дассен, а также кое-кто из «итальянцев», кое-что из «Бони М» и «Арабесок», и даже из репертуара «Чингис-хана», «Чили», Алана Парсона и «ELO» . Еще кое-кого вспомнить можно. Просто, когда вспоминаю то время, в голову в первую очередь приходят мелодии «Аббы» почему-то. Такие вот чисто субъективные ассоциации.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:13   #34
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Да, конечно же, Джо Дассен, а также кое-кто из «итальянцев», кое-что из «Бони М» и «Арабесок», и даже из репертуара «Чингис-хана», «Чили», Алана Парсона и «ELO» . Еще кое-кого вспомнить можно. Просто, когда вспоминаю то время, в голову в первую очередь приходят мелодии «Аббы» почему-то. Такие вот чисто субъективные ассоциации
Мы в те годы служили в ГСВГ. На телевидении самыми популярными были и впрямь Дассен, Смоки, Баккара, Бони М, Абба, Санра Мо и Жан Грегор. Ни один мало-мальски значимый концерт без них не обходился.
А из наших предпочитали Яллу и иногда Аллу Борисовну...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:55   #35
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

mika, а Санра Мо - это что-то из Сан-Ремо?
Просто первый раз такое слышу )
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:23   #36
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
mika, а Санра Мо - это что-то из Сан-Ремо?
Просто первый раз такое слышу
Ольга, ну, во-первых, я букву пропустила - СанДра Мо и Жан Грегор это был очень симпатичный дуэт, по-моему румынский (но не уверена)
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:03   #37
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

А вот в этом году я первый раз видел солнечое и лунное затмение с интервалом в 15 дней (правда оба только фазовые, зато солнечное вообще в первый раз увидел).
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:32   #38
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию Землетрясение на Байкале

За 60 лет жизни в Иркутской области я пережил, как говорят наши сейсмологи, десятки тысяч землетрясений (не ощутив, естественно, подавляющего большинства из них). Более-менее ощутимые (свыше трёх баллов по Рихтеру) случаются раз в один-два года. Однако о последнем могу сказать - такое было в первый раз!
Я был на даче, после позднего завтрака смотрел вполглаза ремейк на к/ф "Верные друзья" (чтобы потом вкратце пересказать жене, которая уже вышла на работу). И вдруг в 10.36 (взглянул на часы) пол подо мной заходил ходуном, и так продолжалось секунд 10! Ощущение не из приятных! Первая мысль - если так тряхнуло в полутораэтажном брусовом доме на бетонных столбах, то что же происходит в многоэтажках Иркутска!? Перед глазами возникли видения разрушений по мотивам недавних репортажей из Китая. Срочно хватаюсь за мобильник - ни с одним номером в Иркутске нет связи! Ни с мобильными, ни с городскими! Набираю телефон брата (за 400 км от Иркутска на запад) - есть связь! Брат говорит, что у них в сельской местности тоже чувствовалось основательно. Из Иркутска у него тоже информации нет - я первый позвонил. Срочно собираюсь, завожу машину и - в Иркутск (до Иркутска - 20 км). На Байкальском тракте успокаиваюсь - навстречу едут машины в обычном количестве и с обычной скоростью. Через 10-15 минут въезжаю в город - многоэтажки, в том числе самые новые (по слухам, там с сейсмоустойчивостью не всё в порядке) - стоят! Совсем отлегло. Добираюсь до офиса (шестой этаж! - всё цело), - городской телефон работает, всех обзваниваю. В общем, всё в порядке. В Иркутске появились трещины всего на пяти домах, вблизи эпицентра (в Слюдянке и Култуке) - развалились в частных домах печные трубы. В Ангарске и Байкальске из роддомов срочно эвакуировали пациенток, и две из них родили прямо в полевых условиях.
Потом промерил по карте - эпицентр находился примерно в 30 км от моей дачи. В эпицентре было 9 баллов, но не по Рихтеру, а по какой-то новой шкале, кажется, Маркеля.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co