Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 14:01   #541
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leof
Сергей, а Вы уверены, что этих "многих" действительно много ?
Что можно не снижая критериев отбора сильно увеличить число людей, его прошедших ?
Надо просто перейти от "Своей игры" к исходнику - Jeopardy!. С соответствующим снижением сложности вопросов до уровня СЗ.

добавлено через 10 минут
При предлагаемой схеме игра будет примерно следующей. В финале все идут ва-банк. Самый жадный отвечает правильно, забирает деньги и возвращается через три года. Самые хитрые умышленно отвечают неправильно и через год могут играть снова.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 14.12.2007 в 14:01 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума  
Старый 14.12.2007, 14:25   #542
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Nikolaev N.,
Минуточку, минуточку...

Вы что, сознательно не замечаете, что выигравший имеет право продолжать игру, увеличивая свой выигрыш?

Да - имеет право уйти, но не иметь после этого доступа к игре три года.

А пожадничав - лишится и выигранных денег и возможности участвовать в СИ на телеэкране вообще!

А кому известно, какой номер выпадет на лототроне в следующий раз?

В числе претендентов могут ведь сидеть и Друзь, и Вассерман, и Жданов, и Белкие, и Хашимов, и кто угодно - никто им не мешает.

Но и они, выиграв и оказавшись за центральным столом окажутся точно в том же самом положении - исключений не должно быть ни для кого!
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 14.12.2007, 14:49   #543
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский, действительно не очень просто поверить, что чем хуже игрок, тем больше он должен играть. Ладно, учтём. Тогда по вашему "предложению" получается, что навсегда уходят сильные игроки, а слабые нет. Из этих слабых в следующем сезоне более сильные опять уходят навсегда. То есть - играют постоянно одни и те же (их довольно много, правда), причём всё более слабые. Зрелищность возрастает невероятно.

Здесь уже неоднократно констатировали Вашу некомпетентность в предмете исследования. Давайте попробуем проверить. Не ответите ли на конкретные вопросы:

1.
Цитата:
Любой игрок должен быть поставлен в абсолютно равные условия вне зависимости от прежних регалий.
Приведите пример, когда это было бы не так. Я один такой пример помню (за последние годы - ровно один) - а Вы?
2.
Цитата:
Болезнь, дальняя дорога, "неудобный соперник" - ничто и никогда не может явиться причиной неучастия в игре!
Что из приведённого является такой причиной сейчас? И правильно ли я Вас поняла, что уходят навсегда не только выигравшие более одной игры, но и отказавшиеся по болезни от своей первой игры? То есть - зрители этих игроков никогда не увидят и от этого зрелищность передачи, видимо, сильно возрастёт. Так?
3.
Цитата:
Жеребьёвка должна проводиться на глазах у зрителей (например с помощью лототрона подобного лототронам, применяемым в различных лотереях) из числа игроков, находящихся в студии.
Чем это отличается от хаотического мигания лампочек - оно происходит не на глазах у зрителей? Или лототрон больше нравится лично Вам, и это повод для категорических изменений?
Цитата:
А кому известно, какой номер выпадет на лототроне в следующий раз?
Сейчас Вам известно, на ком остановится мигание? Или Вы знаете кого-либо, кому это известно во время просмотра передачи?
4.
Цитата:
На кого выпадет жребий - неизвестно, но если игрок вышел и проиграл, то в следующий раз он сможет попасть в число претендентов не ранее, чем через год.
Чем это отличается от происходящего сейчас, где ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ изменения (да и вообще изменения)?
5.
Цитата:
В числе претендентов могут ведь сидеть и Друзь, и Вассерман, и Жданов, и Белкин, и Хашимов, и кто угодно - никто им не мешает.
Вопрос тот же - где новизна? Сейчас они не сидят в числе претендентов? Конкретно Хашимов - только что, пару игр назад, не выпадал Жданову в противники, это был другой Хашимов?
aLLa вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:13   #544
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,320
Поблагодарил(а): 1,316
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 1,525 сообщениях
По умолчанию

Я, конечно, бестолковый ретроград, но исключение из игры сильнейших игроков не приветствую категорически. Вот я, телезритель, жду-не-дождусь: гроссов мне, гроссов!!! И побольше, и почаще!!!
Формула, где надо было бы выбивать гроссмейстеров из команды, мне кажется наиболее интересной. Например, если бы гроссы противостояли команде "претендентов" без права замены, а команда противников - постоянно обновляемая.
Но СИЛЬНЕЙШИЕ игроки на экране быть должны!!! Это - святое, лучшее, что есть в "Своей игре"!
zfatima вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:16   #545
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

aLLa,
Навсегда уходят только пожадничавшие. С каждой следующей игрой риск уйти навсегда - увеличивается.
Если человек сам прекратил игру подряд - он имеет првао вернуться через три года, в чём дело?
Цитата:
Сообщение от aLLa
Приведите пример, когда это было бы не так. Я один такой пример помню (за последние годы - ровно один) - а Вы?
Сколько угодно, когда совершенных новичков играющих в первый раз ставят играть с кем нибудь вроде Либера или Жданова, например.
Между собой должны играть РАВНЫЕ по силе соперники.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Что из приведённого является такой причиной сейчас? И правильно ли я Вас поняла, что уходят навсегда не только выигравшие более одной игры, но и отказавшиеся по болезни от своей первой игры?
Кто нибудь станет переносить Олимпиаду или Чемпионат мира по футболу из-за травмы или болезни даже великого спортсмена?

По каким причинам именно в СИ должны быть исключения?
Цитата:
Сообщение от aLLa
Чем это отличается от хаотического мигания лампочек - оно происходит не на глазах у зрителей? Или лототрон больше нравится лично Вам, и это повод для категорических изменений?
Цитата:
Сообщение от aLLa
Сейчас Вам известно, на ком остановится мигание? Или Вы знаете кого-либо, кому это известно во время просмотра передачи?
Чушь!

Вы отлично знаете, что "хаотическое мигание лампочек" - это всё только для зрителей.

А зрители тоже не дураки, представьте себе - годами видя за спинами игроков одни и те же лица, которые НИКОГДА не выходят к игровому пульту - давным давно всё поняли, всё ж таки полные идиоты СИ не смотрят.

Цитата:
Сообщение от aLLa
Чем это отличается от происходящего сейчас, где ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ изменения (да и вообще изменения)?
Вот ИМЕННО ЭТИМ и отличается, а если ВЫ не желаете этого замечать - это ВАШИ трудности.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Здесь уже неоднократно констатировали Вашу некомпетентность в предмете исследования.
Вы лично можете констатировать всё, что Вам угодно.

Но если Вы озаботите себя и откроете первую страницу этой темы, то увидите пост № 3, в котором я полтора года назад предсказал - что будет с игрой.

Именно это и произошло - так что можете и дальше рассуждать о моей некомпетентности.

И вообще - Вы лично позволяете (и не в первый раз) разговаривать с людьми (не только со мной) в хамском тоне.

Остальные - как хотят, но лично я, если увижу ещё раз подобный тон в отношение себя, моментально внесу Вас в список игнорирования и навсегда. Такие вещи я всегда делаю навсегда.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:18   #546
REPA
СИшник со стажем
 
Аватар для REPA
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от zfatima
Я, конечно, бестолковый ретроград, но исключение из игры сильнейших игроков не приветствую категорически. Вот я, телезритель, жду-не-дождусь: гроссов мне, гроссов!!! И побольше, и почаще!!!
Формула, где надо было бы выбивать гроссмейстеров из команды, мне кажется наиболее интересной. Например, если бы гроссы противостояли команде "претендентов" без права замены, а команда противников - постоянно обновляемая.
Но СИЛЬНЕЙШИЕ игроки на экране быть должны!!! Это - святое, лучшее, что есть в "Своей игре"!
Золотые слова...

Оффтопик: P.S. Сергей...А Вам сколько заплатили?


Последний раз редактировалось REPA, 14.12.2007 в 16:25
REPA вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:22   #547
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
Вот я, телезритель, жду-не-дождусь: гроссов мне, гроссов!!! И побольше, и почаще!!!
Да?

Так вот скоро, уже с осени, Вы не будете видеть на экранах Ваших гроссов, да и всех остальных ВООБЩЕ!

А то, что предлагаю я - позволит видеть их хотя бы иногда и сильнейшим из них выиграть неплохие суммы, если они захотят рисковать.

Вот и выбирайте - или иногда, или никогда!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от REPA
Оффтопик: P.S. Сергей...А Вам сколько заплатили?
А тебе морду никогда не били?

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 14.12.2007 в 15:22 Причина: Добавлено собщение
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:27   #548
REPA
СИшник со стажем
 
Аватар для REPA
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
Cool

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский

А тебе морду никогда не били?

Оффтопик: Нет...
P.S. Но твою уже давно пора набить, халдей!


Последний раз редактировалось REPA, 14.12.2007 в 20:05
REPA вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:31   #549
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

REPA,
В игнор!
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:32   #550
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Насколько я понимаю - положение передачи крайне серьёзное...

...Возможно передачу ещё и удастся спасти, но для этого требуются очень жестокие, драконовские меры!

...ФИНАЛ - ИЗВЕСТЕН!

...Или игры не будет на экранах ВООБЩЕ!...
Сергей!
С чего вдруг такой взрыв эмоций и реквием (я серьёзно)

Я что-то пропустила? Если Вы обладаете какой-то информацией, дайте, пожалуйста, ссылку или разъясните спокойно, без лишних лозунгов что к чему

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
В КХСМ еженедельно участвуют 10 человек, в "Слабом звене" - 8.
Насчёт КХСМ просто несерьёзно.

С лета прошло несколько игр с ПРОСТЫМИ зрителями и опять безконечные звездуны и звездульки (и не по первому разу); какие-то странные критерии: для простых - не более раза, а для элиты - можно сколь угодно
А сколько простоев было в этом году?

Звено тоже только возродилось, сколько продержится - неведомо...

А ТелеСИ выходит регулярно два раза в неделю уже сколько лет , люди вкалывают, что им нервы-то лишний раз трепать... если на то нет реальных оснований
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Если человек сам прекратил игру подряд - он имеет првао вернуться через три года, в чём дело?
Сергей, а Вы уверены, что именно при таких мерах игра продержится ещё три года???

Последний раз редактировалось mika, 14.12.2007 в 15:35
mika вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:39   #551
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

А давайте-ка я тоже напишу о своем видении будущего СИ. Один из вариантов развития

Большое Руководство прислушивается к голосу Сергея Ильвовского и говорит – все, ребята. Вступают в силу новые принципы телеигры СИ
Начиная с часа Х – никаких гроссмейстеров. Все – на равных основаниях. Проиграл – уходи навсегда. Выиграл – сыграй еще. Выиграл, а потом проиграл – уходи навсегда. Выиграл и забрал денежки – приходи через год. Украл, выпил – в тюрьму.

Первыми вступают в игру безмерно надоевшие зрителям московские заевшиеся знатоки. По старой традиции выиграв одну игру они хотят сыграть еще – тут–то их и подстерегает новый принцип. Один за одним они уходят навечно – Белкин, Хашимов, Калюков, Белявский… Тут подкатывает Питер, но и их постигает та же участь. Либер – проиграл, Богловский – проиграл, Казеннов – проиграл…
Ряды редеют, но это не страшно, Русь у нас богата талантами, есть еще Сибирь и Урал. Оттуда тоже летят игроки. Прилетают и тут их подстерегает очередной облом – в честной публичной жеребьевке шарик минует прилетевшего новосибирского игрока. Первую игру минует, вторую, третью… Как дурак с чисто вымытой шеей день за днем игрок честно отсиживает в студии. И потом честно летит домой так и не посмотрев Москву . Все честно – никаких поблажек иногородним игрокам. Дома подсчитав расходы – билет туда, билет обратно, гостиница в Москве - игрок плюет и говорит – «Не надо мне вашего интеллектуального зрелища, ищите дурачков поближе» Слухи о неудачной поездке игрока N расходятся быстро и игроки Тюменской, Омской, Томской, и прочих областей решают, что стоимость присутствия на съемках в качестве зрителя пожалуй сравнима со стоимостью галерки в Ла Скала, так что пусть опять играет зажравшаяся Москва и окрестности
Тем временем имеющиеся в распоряжении редакции игроки заканчиваются и объявляется новый отбор. Воодушевленные открывшимися перспективами – не будет Вечных Хашимова и Жданова, на отбор хлынула ( хлынает?) толпа менее сильных но все же не слабых игроков. Через полгода и они тихо спадают. Возвращаются из ссылки предусмотрительные. Поняв, что при таких темпах они так и будут играть раз в год, предусмотрительные начинают играть по две игры – и тоже плавно улетают навсегда.

Новый отбор выявляет значительно меньшее количество кандидатов. Редакция вынуждена снизить уровень вопросов и включить в отборы факты биографии К.Собчак и Д.Билана. Зрители, которым было хорошо и со старыми принципами пишут недоуменные письма, рейтинг падает и чтобы спасти ситуацию П.Б. Кулешова обряжают в гламурный смокинг, а между периодами на подиуме пляшут девочки из балета Тодес.
Количество раундов снижают до двух. Количество вопросов в раунде – до 4 и пишут их крупными буквами.

Не помогает.

В прессе появляются статьи о том, как последняя интеллектуальная передача на нашем ТВ приказала долго жить. Кто? Как? Почему? Но то, кто знает, как и почему, продолжает писать детективный роман. Он вообще тут не причем, он передачу не делает и ни за что не отвечает, он просто посоветовал…
Пенелопа вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:46   #552
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Я что-то пропустила? Если Вы обладаете какой-то информацией, дайте, пожалуйста, ссылку или разъясните спокойно, без лишних лозунгов что к чему
Да Вы что, правда поверили этому "опровержению" Ольги Хворовой?

Или "обиде" на меня за публикацию рейтингов Ирины Константиновны? Да эти цифры доступны ЛЮБОМУ!

Или неожиданному исчезновению с форума ВКМ?

Вы хотите видеть только то, что Вы хотите видеть?

Опять же - не смею препятствовать.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
В прессе появляются статьи о том, как последняя интеллектуальная передача на нашем ТВ приказала долго жить. Кто? Как? Почему? Но тот, кто знает, как и почему, продолжает писать детективный роман. Он вообще тут не причем, он передачу не делает и ни за что не отвечает, он просто посоветовал…
Посоветуйте другое - кто же мешает?

Только такое, чтобы интерес зрителей к игре ОБЯЗАТЕЛЬНО возрос в ближайшее время.

Или что - Вы полагаете, что вопрос с закрытием игры со следующего сезона - это шутка такая была?

Ну, полагайте...

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 14.12.2007 в 15:46 Причина: Добавлено собщение
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:46   #553
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
А тебе морду никогда не били?
Ау, модератор!
Не пора ли наконец забанить зарвавшегося трамвайного хама?
Чего еще ждем?

Еще один пост от этого %$#^@^%@#$^@#$ - и тут просто никого не останется.
anatbel вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:50   #554
Ur-Quan
Senior Member
 
Аватар для Ur-Quan
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 258
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для  Ur-Quan с помощью ICQ
По умолчанию

Человек просто болен. Ну бывает такое.
И что, по двадцатому разу объяснять ему одно и то же? Ради чего?
Ur-Quan вне форума  
Старый 14.12.2007, 15:50   #555
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Ооо, так Вы знаете лучше всех, оказывается! Только вот почему-то больше ничего не знаете - даже и как выглядит сегодня эта самая передача, похороненная Вами. Бывает...

Цитата:
"хаотическое мигание лампочек" - это всё только для зрителей.
А должно быть для кого-то другого?

Ну что ж - рада констатировать, что ни на один мой вопрос Вы не ответили. Переспрашивать (например), чем же всё-таки отличается Ваше "если игрок вышел и проиграл, то снова появиться он может не ранее чем через год" от того порядка, что существует сейчас - смысла нет, опять получу убедительный ответ "вот ЭТИМ и ОТЛИЧАЕТСЯ"

Снова заявляю: Вы, Сергей, абсолютно некомпетентны. Вы понятия не имеете о том, о чём квазиумно рассуждаете. Только что Вы это доказали ещё раз - не первый и не последний.
Такое заявление, конечно же, является невероятным хамством с моей стороны. Назвать невежду невеждой - это недопустимый тон. Когда кто-то годами несёт чушь, все остальные должны только трепетно внимать - так?
Сознательно усиливаю хамство: Вы не просто ничего не понимаете в предмете исследования - Вы ничего не понимаете даже в своих собственных словах. Привожу три цитаты (плюс две половинки цитат), все из Вас, все из самого недавнего времени, с блистательным самоопровержением:

1.
Цитата:
Любой игрок должен быть поставлен в абсолютно равные условия вне зависимости от прежних регалий.
1,5.
Цитата:
Из таких жёстких правил не должно быть НИКАКИХ исключений!
2.
Цитата:
Жеребьёвка должна проводиться на глазах у зрителей (например с помощью лототрона подобного лототронам, применяемым в различных лотереях) из числа игроков, находящихся в студии.
2,5.
Цитата:
исключений не должно быть ни для кого!
Хорошо, отлично! И последняя цитата - просто блеск, возмутительный произвол редакции, который по предложению Сергея Ильвовского будет навсегда исключён:
3.
Цитата:
Сколько угодно, когда совершенных новичков играющих в первый раз ставят играть с кем нибудь вроде Либера или Жданова, например.
И не надо говорить про вырванность из контекста: все цитаты находятся в пределах одной страницы назад, и контексты все помнят - а кто не помнит, тот посмотрит.

Успехов в исследованиях!
aLLa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co