Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 19:47   #76
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Все-таки я, наверное, неисправимый оптимист. Думал, что Пенелопа и Лариса просто в полемическом запале немного увлеклись, а теперь вот каждая прочитает мое сообщение, свое перечитает, и подумает: а что это я, действительно, на человека вот так ни с того ни с сего взяла и наехала? Зачем, почему, с какой стати? И, если не извинятся (как ни странно, очень многим людям трудно извиниться, даже в случае явной своей неправоты, многие страдают, в депрессию впадают, но терпят, не извиняются), так хоть перестанут права качать. Но нет, недооценил. Крутые девочки. С чем их и поздравляю.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 21:14   #77
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
"Не признал себя виновным" - это к Вышинскому. Была у него царица доказательств.
Распространенное заблуждение. Андрей Януарьевич, при всех своих, гм, заслугах, вовсе не придумал такого и не ввел этого в оборот. И до него, как говорится. Позволю себе пространную цитату:
=====
Царица доказательств
С латинского: Regina probationum

В римском праве так называли признание вины самим подсудимым, которое делает излишними все иные доказательства, улики и дальнейшие следственные действия.

Обычно употребляется иронически, как символ следственной и судебной практики, типичной для эпохи сталинских репрессий в СССР, и обычно ассоциируется с именем Генерального прокурора СССР Андрея Януарьевича Вышинского (1883-1954). Полагают, что поскольку он подвел теоретическую, псевдоюридическую базу под практику «выбивания» признательных показаний из обвиняемых, то он же и называл эти признания «царицей доказательств». Поэтому Вышинский часто упоминается именно в связи с этим выражением, как, например, в книге бывшего министра иностранных дел СССР Андрея Громыко (Памятное. ML, 1990. Кн. 2) или книге публициста Аркадия Ваксберга о Вышинском (1992), которая так и названа — «Царица доказательств».
Но так рассуждал не Вышинский, а Прокурор РСФСР (с 1928) Николай Васильевич Крыленко (1885-1938). Так, будучи на процессе «Промпартии» государственным обвинителем, он сказал (4 декабря 1930 г.): «Лучшей уликой при всех обстоятельствах является все же сознание подсудимых».

Какова бы ни была практика самого Вышинского, но в теории (печатных трудах, своих речах) он ссылок на «царицу доказательств» не допускал. Более того, в своей «Теории судебных доказательств в советском праве» (1946) он назвал взгляд на личное признание обвиняемого как «царицу доказательств» «в корне ошибочным принципом средневекового процессуального права», когда «переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой». И, разумеется, такое отношение к доказательной базе, по мнению Вышинского, не имело ничего общего с «передовым советским правом»,

(Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений - http://www.bibliotekar.ru/encSlov/22/1.htm)

===========
P.S. В свете развернувшейся в этой ветке дискуссии о профессионализЬме, вынужден добавить, что теория доказывания - область моих профессиональных интересов, ей посвящена моя докторская диссертация.
P.P.S. Сельским врачом никогда не был, с Гиппократом лично не знаком.

Последний раз редактировалось anatbel, 25.07.2008 в 21:20
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 23:33   #78
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Значит, Гитлер с его холокостом, геноцидом евреев и других наций (в том числе славянских) и т.п. был лучше?
Гитлер мерзавец тот еще, но Сталин его превзошел и по длительности и по масштабам злодеяний.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 07:04   #79
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Валерий, я посоветовался со своим другом-юристом, и Вы знаете, все это далеко не так безобидно, как кажется. Два человека распространили о Вас в средстве массовой информации, коим является данный Форум (ведь сюда может зайти любой Ваш знакомый, в том числе – пациент) сведения, которые порочат Вас как специалиста и наносят ущерб деловой репутации. Вы вполне можете требовать защиты своих интересов в судебном порядке. Для этого Вам потребуются ксерокопии трудовой книжки, диплома, сертификата специалиста, документов, свидетельствующих о прохождении Вами всевозможных аттестаций, повышении квалификации, о наличии врачебной категории. А также ксерокопии всех полученных за время работы грамот, письменных благодарностей, характеристика от главного врача и профсоюзной организации, хорошо бы так же какое-нибудь решение общего собрания коллектива. И исковое заявление о защите чести и достоинства в суд. У Вас на руках будут документы, у них – необоснованные измышления, которые суд квалифицирует, как клевету и оскорбление.
Я понимаю, что Вам сейчас противно, Вы испытываете чувство брезгливости, Вам вряд ли хочется видеть этих особ, и проще всего было бы просто уйти с Форума, на котором позволяют безнаказанно и бездоказательно оскорблять людей. Но они ведь на это и рассчитывают. Проучите их. Отсудите у них по сотне тысяч рублей и купите на эти деньги что-нибудь для Вашего отделения. Откликнитесь, свяжитесь со мной по электронной почте или через персональное сообщение, я пришлю подробные инструкции. Если суд должен будет состояться в Москве, а у Вас проблемы с жильем, я дам Вам адрес своего хорошего знакомого. В любом случае, я бы хотел сказать, что голословные и необоснованные оскорбления данных людей не должны приниматься Вами близко к сердцу – они ведь на это и рассчитывали. Вы должны понимать, что это они, а не Вы предстали перед всеми в самом неприглядном виде.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 08:34   #80
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

2 Alv
Алексей Васильевич, между прочим, то, что Валерий не врач, первым сказали Вы.
Я по собственной дури всегда считал, что врач, учитель, инженер, ветеринар, математик - это профессии. А уж кто этот специалист по должности: ассистент, заведующий или министр - связано с его квалификацией довольно слабо.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 10:29   #81
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Николай, где же я и когда говорил, что Валерий - не врач? Я только уточнил, что он - заведующий отделением. А заведующий отделением - это не участковый врач, у которого 80% времени уходит выписку бесплатных рецептов и оформление больничных листов по ОРЗ. Это врач-аналитик, который несет ответственность не только за себя,но и за своих коллег, и от решения которого зависит разрешение многих спорных вопросов. Который осматривает самых тяжелых больных во всех отделениях и поликлинике. И очень важным фактором в работе любого врача является доверие пациента. Если Вы не доверяете электрику - это не очень важно,если он сделает все,как надо. А если Вы не верите врачу, то он может назначить 100% правильное лечение, которое,тем не менее,не будет Вам помогать. И надо разделять критику чего угодно и критику профессиональной деятельности. Потому что если Вы скажите,что у меня плохая прическа - я это переживу. Если Вы скажите, что я зря коллекционирую марки - надо монеты - тоже переживу. Если напишите, что я безобразно играл где-то - Ваше право. Но если Вы распространяете сведения, что я плохой специалист - Вы затрагиваете мои материальные интересы и должны отвечать за свои слова. Я кормлю свою семью, а Вы почему-то решили помешать мне это делать. Вот и в случае с Валерием: Пенелопа и Лариса почему-то решили, и это явственно следует из их сообщений, что человек, который помимо медицинсокй деятельности еще и пишет статьи,занимается историей, то он должен быть плохим врачом. Утверждение абсурдное и бездоказательное. Это свидетельствует только о том,что у человека широкий круг интересов и у него хватает ума и интеллекта, чтобы успешно себя реализовывать во всех интересующих его областях знаний. Многие бы, уверен, не отказались добиться успеха не только по месту основной работы, но и где-нибудь еще. Но не у всех это получается. Или они считают и желают, чтобы Валерий читал исключительно медицинскую литературу? Пусть считают и желают молча. Если они всерьез посчитали, что из-за своих увлечений он не соответствует занимаемой должности, то должны были как-то обосновать. Например, 28 февраля он поставил неправильный диагноз. А 15 мая пришел на работу пьяный. А 1 июня - вообще прогулял и больные его остались без осмотра и медицинской помощи. Но они предпочли обвинить и оскорбить человека голословно и бездоказательно. Если они не понимают, что зашли слишком далеко и не желают принести извинения, то должны быть наказаны. Это пойдет им только на пользу. А Валерию я еще посоветовал бы собрать подписи больных в свою поддержку: у него ведь каждый день выписка идет, вот пусть при выписке - подписываются. Валерий, я жду Вашего ответа.

Последний раз редактировалось Alv, 26.07.2008 в 11:07
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 10:59   #82
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

2 Alv
Цитата:
Сообщение от Лариса
Я думаю, что Валерий, наверное, неплохой врач, прежде всего.
И где здесь «ущерб деловой репутации»? Внимательней надо читать.

Цитата:
Сообщение от Avtor
В России не оказалось ни одного человека, который в открытую выступал бы за реставрацию монархии: если бы «белые» только заикнулись об этом, от них немедленно сбежали бы не только солдаты, но и почти все офицеры.

Цитата:
Сообщение от George
А вот никто не поставил себя на место большевиков. Какой у них выход был? Только расстрел. Причем всех членов семьи. Ведь белогвардейцы были совсем рядом. И если удалось бы им освободить "своего императора" - это сильно подняло бы дух сопротивляющихся.

Вы, ребята, для начала между собой как-нибудь договоритесь…


Цитата:
Сообщение от Леонид
Поэтому большевиствкое правительство во главе с Лениным хотело провести суд и рассматривало вопрос возвращения императорской семьи в Москву.

А на фиг их вообще вывозили? Почему отправили в ссылку в слабоохраняемое место? Видимо, действительно опасности не представляли.


Цитата:
Сообщение от Alv
Богатейшая и, вопреки Конституции, поддерживаемая из бюджета структура России, за которой десятки миллионов верующих...
Ну уж, так и «десятки миллионов»?

Цитата:
Сообщение от Леонид

Сообщение от mika
мнения доморощенных историков меня как-то не интересуют. Предпочитаю профессионалов.

Значит, лишаете других права иметь свое мнение и высказывать его только потому, что они не окончили истфака?

Вывод неверный. Елена не ставит под сомнение право иметь свое мнение, а говорит о своем праве этим мнением не интересоваться.


Цитата:
Сообщение от George
И что я еще очень сильно не поддерживаю, так это причисление Николая к лику святых. Что вы думаете об этом?
ПМСМ, о причислении Романовых к лику великомучеников должны рассуждать православные христиане, прочим же это внутрицерковное мероприятие должно быть вполне фиолетово.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 26.07.2008 в 11:42
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 11:09   #83
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Николай, а Вы продолжение (в конце страницы № 5) читали? Не хочу эти гадости цитировать.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 14:46   #84
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: «СТРИМ сдох», - сказал сынок и как оказалось надолго … Уже два дня починить не могут. Как всё же отвратительно остаться без привычного уже окна в мир… Благо нынче какой-то дополнительный канал удалось наладить, но он без конца обрывается…

Цитата:
Сообщение от zvezdochka
mika, неужели профессионалом может считаться только тот, кто имеет соответствующий диплом? для многих гуманитарных областей это необязательно, имхо. Карамзин, Пушкин, Бородин (как компрозитор) - для Вас тоже непрофессионалы?
Алиса, если отвечать формально, я согласна с Аллой.

Эмоционально же я сужу исключительно с высоты своей профессии. Конечно, есть выдающиеся доктора, сочетающие в себе и не менее замечательные способности в других областях, нобелевский лауреат А. Швейцер, например, Николай Коперник.
Но, большинство врачей, начиная увлекаться другим делом, рано или поздно, оставляют практическую деятельность… Это и известные Вам, конечно, ушедшие из жизни, Ф. Шиллер, Эжен Сю, Жан Поль Марат, Чехов, Булгаков, Че Гевара, С. Альенде, Г. Горин и мн.др., так и ныне здравствующие А. Арканов, А. Розебаум, В. Аксёнов

Как писали когда-то об А. Арканове:
Он сатирик. Мастер смеха.
Не боясь, скажу о нем:
Он давно уже, как Чехов...
Не работает врачом

Если я ничего не забыла, то приведённый Вами Бородин вплотную занялся музыкой, уйдя в отставку с должности зав. кафедрой ВМедХА СПб.

Видимо, как-то не получается разбрасываться…
Цитата:
Сообщение от zvezdochka
думаю, что будь у г-на Рыжова хоть три диплома истфаков и докторская диссертация впридачу, его взгляды не стали бы для Вас более приемлемыми. или нет?
1. К сожалению такие самородки на моём пути не встречались. А побеседовать с подобным имяреком было бы забавно

2. Алиса, если передо мной будет лежать несколько книг по истории, то я выберу книгу историка, а не доктора медицинских наук (если только в ней не будет идти речь об истории медицины – тогда будем посмотреть)

3. Я, например, предпочту посетить обычного выспавшегося стоматолога, а не того, который по ночам пишет стихи…

Светлана.
Цитата:
Сообщение от Svet
Елена, вы случайно не помните анекдот про "Неуловимого Джо"?
И не помню, и не знаю.
Цитата:
Сообщение от Svet
Ну что за ребячество, и что за игры в манию преследования? Ах,никто Вам, бедняжке, проходу не дает! Послушайте, Алексй Васильевич ведь прав: читаете Вы все сообщения, только почему-то боитесь в этом признаться. И упрямство у Вас все-таки (не соглашусь с Леонидом) детское. Неужели Вы не понимаете, насколько смешно и нелепо выглядите?
О какой мании преследования Вы ведёте речь, опомнитесь!
Впрочем, можете воображать и фантазировать всё, что Вам угодно, мне не жалко.
Пусть по-Вашему я смешна и нелепа, но предпочитаю оставаться самой собой
Представляю, что бы получили от Вас в ответ форумчане, высказавшись подобным образом в адрес... догадайтесь кого...
Цитата:
Сообщение от Svet
Не подумайте, что собираюсь ругаться, но Вы все же мне до сих пор в какой-то степени симпатичны, и обидно, когда умный человек (а Вы умная) вдруг начинает так глупо и недостойно себя вести.
Знаете, Ваш с позволения сказать комплимент, очень сомнителен…
Цитата:
Сообщение от Svet
Если уж делаете вид, что не читаете, так играйте свою роль до конца и, действительно, игнорируйте темы и проблемы, поднятые людьми на которых Вы так смешно и по-детски "обиделись". И перестаньте изображать из себя жертву маньяков. Смешно же!!!
А Вам не приходило в голову, что меня могут интересовать мнения других форумчан в ЛЮБОЙ теме? Или Вы считаете, что прочтя пост Пенелопы, vulpes’a, Ларисы, Аллы и мн. других я не в состоянии понять, о чём речь?
А уж мнение Анатолия Рафаиловича мне вообще всегда очень интересно.

Скажу Вам по секрету, что я даже в его ЖЖ ежедневно захожу.
Особенно, когда он путешествует, я так сказать, прицепляюсь в хвостовой вагон и жду с нетерпением, когда Командор выложит свои замечательные фотоотчёты и тоже с его помощью приобщаюсь и тихонько радуюсь. Во как!

Последний раз редактировалось mika, 26.07.2008 в 18:42
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 17:51   #85
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Это свидетельствует только о том,что у человека широкий круг интересов и у него хватает ума и интеллекта
И сил и желания, что тоже немаловажно, за что ему большой респект.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 18:26   #86
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

http://his.1september.ru/2004/09/15.htm
http://his.1september.ru/2004/10/12.htm
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 21:52   #87
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Оттуда же:
"Вернувшись на родину (декабрь 1939 г.), Власов был назначен командиром 99-й стрелковой дивизии, дислоцировавшейся в Перемышле (КОВО). В мае того же года он был избран членом Перемышльского горкома партии..." То есть, еще за 7 месяцев до возвращения в СССР его уже предусмотрительно заранее избрали в горком. И еще, слово "родина" с маленькой буквы, ПМСМ, означает конкретное место рождения, в данном случае - село Ломакино Нижегородской губернии, находящееся на весьма большом удалении от Перемышля.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 23:07   #88
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Все это, к слову, еще и громадный булыжник в огород редакции газеты, пропускающей подобные ляпы.

Оффтопик: Ухожу в поход на пару недель, надеюсь, что с погодой повезет. Всем счастливо.

__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 01:41   #89
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
Пожалуйста, ссылки в студию Искал долго, ничего похожего не нашёл. Версия, что он возмутил рабочих своим роскошным образом жизни - есть её следы.
Давно было, поэтому запамятовал. Помню, что тогда читал большое количество журналов, которые содержали информацию, не всегда публикуемую в других изданиях (например. "Знание - Сила", "наука и жизнь", "Новое время", старые "АиФ" и т.п.), а также ходил по музеям. Помнится, об этом как - то рассказал экскурсовод музея Маркса - Энгельса (сейчас его закрыли).
Цитата:
Сообщение от grzegorz
И про манифест Марии Фёдоровны, где она отлучила всех и вся, хотелось бы узнать подробно.
А вот про это я читал несколько раз, при чем в последний раз - в "МК - бульваре" лет 6 - 7 назад. Была большая статья про наследников и их "правах" нак престол. Там это все было описано в очередной раз.
Цитата:
Сообщение от Лариса
Даже если сей скорбный факт и имел место, то как установлено, что погибшие были рабочими,..
Лариса, и в то время, и сейчас Мотовилиха - рабочий район. А крестьяне тогда не мигрировали в города в больших количествах - паспортов у них не было. Да и установить это ничего не стоило - в районе все друг друга в лицо знали.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
А на фиг их вообще вывозили? Почему отправили в ссылку в слабоохраняемое место?
Николай, Царскую семью в Тобольск отправило Временное правительство, при чем потому, что ни одна европейская страна, за исключением Германии, не пожелала видеть Романовых на своей территории. Так что здесь все вопросы - к Александру Федоровичу Керенскому, а он, на сколько я помню, к большевикам не относился.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Как Григорий умеет искать - мы знаем
Значит, и на старуху бывает проруха.
Цитата:
Сообщение от aLLa
КЕМ же должен быть отец Леонида, чтобы таскать домой уникальные документы уровня "совсекретно и выше"?
Кто же Вам сказал, что он мне это показывал дома? А на службе (мы служили в одном ведомстве) и у него, и у меня был соответствующий допуск. Но я вынужден Вас огорчить - на этих документах стоял обычный гриф "секретно", да и тот, за истечением времени, был снят. А КЕМ надо быть, чтобы иметь допуск к документам с грифом "секретно" и "совершенно секретно" - рядовым работником нашей системы.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Или, может быть, он посторонних (собственные дети - тоже посторонние в данном случае, и ещё какие) приводил в рабочий кабинет (тоже очень не слабого уровня кабинет должен быть) специально показать бумажки, к которым считанные единицы людей в стране имеют доступ?
См. выше, может, поймете.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Если не убедила - простите уж...
Так и быть. прощаю. Мне только любопытно, Вы всегда так реагируете на людей, которые сообщают не известную Вам информацию, коиторая, к тому же, Вам не нравится?
Цитата:
Сообщение от Svet
Неужели Вы не понимаете, насколько смешно и нелепо выглядите? Не подумайте, что собираюсь ругаться, но Вы все же мне до сих пор в какой-то степени симпатичны, и обидно, когда умный человек (а Вы умная) вдруг начинает так глупо и недостойно себя вести.
Светлана, не обращайте внимания. При определенных обстоятельствах эти послания могут подтверждать симптомы некоторых достаточно известных заболеваний. Поскольку у меня нет диплома врача (хотя медицину и психиатрию в ВУЗе изучал и даже получил отличные оценки), я диагнозы здесь ставить не буду.
Цитата:
Сообщение от vulpes
Так все равно эффект от такого суда был бы сейчас нулевой - нам бы стали доказывать, что суд был несправедлив, что была нарушена процедура, что Николай не признал себя виновным, е если бы признался, так это он под пытками себя оговорил и т.п.
Да, исторические факты у нас умеют очернять.
Цитата:
Сообщение от Svet
Сообщение от Лариса Ну тогда я, наверное, более 20 лет проработав с медицинской литературой (вела электронную базу данных по кардиологии), и еще, вдобавок, имея диплом медсестры гражданской обороны, могу считать себя медиком? Однако, почему-то не получается, хотя друзья-врачи не считали зазорным проконсультироваться о новейших публикациях по лекарственному взаимодействи. различных препаратов или про течение сердечной аритмии при ишемической болезни сердца
Почему же? Вы, уважаемая Лариса, безусловно, МЕДИК, но не ВРАЧ. Я дкмаю, вы прекрасно понимете различия в этих понятиях. А медик Вы, я думаю, неплохой.
Цитата:
Сообщение от grzegorz
"Не признал себя виновным" - это к Вышинскому. Была у него царица доказательств.
АРБ по этому поводу удже высказался. Я же от себя добавлю: в теории доказательств не без осннований считается, чио лучше всех обстоятельства УМЫШЛЕННОГО преступления, при чем заранее спланированного, помнит именно тот, кто его совершил. Это очевидно - для него оно не было неожиданным, как для потерпевших и свидетелей. Поэтому информация, полученная от преступника и подтвержденная другими доказательствами, собранными в ходе следствия, наиболее достоверная. На одном же признании обвиняемого, не подтвержденном другими доказательствами, ни один следователь дела в суд не направит, а суд не вынесет обвинительный приговор.
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
заниматься и историей и биологией, при том, что основной профессией является работа врача в районной поликлинике - это уже заставляет задуматься. Профессионально заниматься к тому же и географией и искусствоведением - это уже не полная ли профанация профессионализма как такого?
Уважаемая Пенелопа, не надо путать профессиональные занятия и профессиональный подход. Если человек является профессиональным врачом, а к изучению истории, географии, искусствоведения, теории музыки и т.п. применяет такой же профессиональный подход, то можно утверждать, что он, как минимум, не хуже профессионалов в этих областях. И если задумываться - то только об этом.
Цитата:
Сообщение от Лариса
Как только врач становится писателем, он утрачивает профессиональные навыки врача.
Какая чушь! Профессиональные навыки врача он утрачивает тогда, когда перестает заниматься медициной. Вспомните Алеександра Розенбаума - уже давно он перестал работать в медицинских учреждениях, но продолжает оставться врачом, несмотря на другие свои ипостаси - он постоянно с собой носит аптечку врача "Скорой помощи" и применяет ее и свои навыки. когда это необходимо. Об этом даже в программе "Здоровье" говорилось. И не раз.
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Возможно, у меня отсталые взгляды прошлого века.
Вполне вероятно. Нужно меняться в разумных пределах.
Цитата:
Сообщение от Лариса
Количество погибших, включая полицейских чинов, 9 января в действительности было 96 человек, а раненых - 311. Отнюдь не тысячи
Лариса, я же написал - сотни. Что Вы блестяще подтвердили.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Вывод неверный. Елена не ставит под сомнение право иметь свое мнение, а говорит о своем праве этим мнением не интересоваться
Именно это ее мнение и ведет к тому выводу, который сделан. Если Елена считает, что мнение такого человека не заслуживает внимания, она, тем самым, считает, что это мнение не имеет права на существование (А зачем?).
Цитата:
Сообщение от aLLa
мы процитируем, не побоимся гадости.
Естественно, Вы это любите. В отличие от разумных людей.
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 27.07.2008 в 01:59 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 08:54   #90
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Алексей Владимирович, большое спасибо за поддержку и Ваши предложения помощи, очень тронут и благодарен. Но, у меня ужасно мало времени и жаль тратить его так непродуктивно. Как говорится, «собаки лают, а караван идет». Пусть эти идиотские измышления остаются на их совести, и пусть они, цитируя Вас, «страдают» и «впадают в депрессию» до конца жизни.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co