![]() |
|
|
|
|
#1 | ||||||||||
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
А то вдруг Вы решите тему прочесть, которой не 5 месяцев, а полтора года, поди вспомни, что когда писал и по какому поводу… Цитата:
Цитата:
В Ваши ботанические изыски вникать не хочу. А с Сергеем мы на тему рейтингов говорили и не раз; лично я хочу одного - чтобы это было в созданном для подобных дискуссий одном месте, а не не выскакивало, как чёрт из табакерки, в темах, не имеющих к данному вопросу никакого отношения и чтобы те самые цифры м.б. легко найти. Цитата:
Ну, ежели цитировать классика, то у него три вида этой самой лжи, а ежели одного моряка, например, то у него аж пять: обычная ложь, наглая ложь, сверхнаглая ложь, статистика и цитирование.. Кто больше? Цитата:
Кстати, ещё об истине. Вы таки проверили, кто из нас прав, я или Эхо Москвы? http://forumsi.org/showpost.php?p=8546&postcount=19 А то вопрос поставили и стыдливо удалились на несколько месяцев… Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Роман прав, помню, когда шли эти игры, многие мои знакомые были не в восторге (я-то смотрю в любом случае), некоторые самые настырные даже сразу после игры домой звонили, возмущаясь, что смотреть не на кого... Слушать соло Петра не всегда приятно, хочется и с голосами игроков познакомиться, а не только с их каменными лицами… |
||||||||||
|
|
|
|
|
#2 | |||||||||||||||||
|
Senior Member
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Вам виднее… (только не надо про наезд или издёвку)[/QUOTE] Так о том и речь! и поэтому мы пытаемся обратить на это внимание всех тех, кому небезразличны судьба и будущее СИ. Цитата:
Ну вот видите, Вам, судя по всему, не интересно то, что делает Дима (Эдди_Д), а другим м.б. то, о чём пишет Сергей или Вы[/QUOTE] Почему Вы сделали такой вывод? Только потому, что Дима создал тему по статистике, но ради именно СТАТИСТИКИ? А Сергей говорит о ретингах отнюдь НЕ РАДИ рейтингов! Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
добавлено через 1 минуту Цитата:
добавлено через 3 минуты Цитата:
добавлено через 10 минут Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось Леонид, 17.08.2007 в 12:01 Причина: Добавлено собщение |
|||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Командор
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
|
Цитата:
Ведь отсутствие вашей реакции на такие важные события - это, по-моему, неправильно! Вот и выскажите свое отношение, хоть и по прошествии времени! А сколько еще событий ждут вашей реакции! ========== Засим, извините, более общаться с троллями не хочу. |
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Senior Member
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 | |||
|
Senior Member
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
|
Цитата:
добавлено через 10 минут Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось Леонид, 17.08.2007 в 22:52 Причина: Добавлено собщение |
|||
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Цитата:
Я, просто, пытаюсь донести мысль, что рейтинги телепрограммы резко падают (за неполных три года в два раза!), а в этом году это видно особенно наглядно - очень хорошие рейтинги в ЗД1 и обвал рейтинга в ЗД2 и, особенно, в ЗД3 при почти не изменившемся составе Золотой дюжины. Вот, именно потому, что он почти не меняется, всё это и происходит. Интересы зрителей и игроков попросту не совпадают. Те меры (в разных вариантах) котрые я пытался предложить, встречают резкую негативную реакцию, вплоть до хамства и оскорблений в мой адрес. Да, только, если не принять хоть каких-то мер, то СИ, как телепередача, может исчезнуть вообще. Тогда на кого ругаться будете? А СИ - хорошая, нужная и очень редкая на нашем телевидении (в настоящее время) программа. Не думаю, что её заменит что-то более хорошее, а, вот, прямо противоположный результат вполне возможен. И всё это происходит из-за эгоистических желаний небольшой группы людей, желающих быть на телеэкране постоянно и играть в СИ в своём узком кругу. А зрителям такая постановка вопроса не нравится, о чём рейтинги красноречиво и свидетельствуют. Потому и злоба такая на меня, что я вытаскиваю эти цифры на свет Божий и говорю публично, что они значат. Никто, ведь, так и не смог объяснить по-другому эту неумолимую статистику. Вместо этого постоянно приводятся мнения "моих знакомых". А телепередачи делаются не для игроков и "их знакомых". Они делаются для телезрителей и определяющим является (в виде результирующих цифр рейтинга) именно их мнение. Все дружно кричат, что я (по тем или иным причинам) противник гроссмейстеров. Да, не противник я им. Пусть кто-то из них сыграет хоть сто игр подряд, и получит все причитающиеся ему деньги. Я первый поздравлю его с выигрышем, также и потому, что это резко повысит рейтинг передачи. Ярким свидетельством этому служит беспроигрышная серия игр Вассермана. Но, после этого, он должен уйти! Иначе... В этом году в одной тройке, встречаются победитель ЗД1 Лурье и Вассерман! Казалось бы... Так вот - это только кажется - нет цифр рейтинга ни в одной из трёх номинаций! А, ведь, тот же самый Лурье (и остальные) совсем недавно показал блестящую игру в ЗД1 и добился не только победы, но и того, что рейтинг третьфиналов и финала стал выше, чем рейтинг отборочных игр всего прошлого года и достиг 6,0%, что за весь прошлый год произошло только один раз и не в финале, а в отборочной игре. А, меньше трёх лет назад, рейтинг в 6,0 - 6,5% был совсем не редкостью, и переваливал, даже, за 7%. Не желаете разбираться в причинах этого? Дело ваше... Только, передачу с постоянно падающим до очень низких цифр рейтингом, долго на телеканале держать не будут. Вот и всё. |
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Пора, конечно, с Командора брать пример, поэтому на все Ваши предыдущие реплики реагировать не буду - твоя моя не понимает...
А то о чём пишет Сергей, уразумела и без Ваших мудрых разъяснений. А вот это рассмешило до слёз... Цитата:
) В чём Вы действительно правы, так это в том, доктор Хенч родился в 1896 г. и получил нобелевку в 1950 г., причем не один, а в с группой товарищей... В чём, согласитесь, по нынешним временам, ничего необычного нет. Так что благодарить меня особенно не за что. А всё остальное - плод чьего-то воспалённого ума. Для того, чтобы в этом убедиться, не нужно напрягаться и терять много времени и сил, в любой Энциклопедии, энциклопедическом словаре или др. справочной литературе по теме это можно найти... В поисках истины и в И-нете тоже при желании запросто: http://n-t.ru/nl/mf/hench.htm http://www.krugosvet.ru/articles/36/.../1003637a1.htm Повторюсь, что за историю ноб. премий нет ни одного человека, получившего её трижды. Самое большое достижение - семья Кюри - Склодовской - Жолио-Кюри - 5 премий... на четверых... |
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Цитата:
Ответов на вопросы о том, почему падает рейтинг, нет. Точнее - они есть, но очень и очень не хочется их давать. Посему необходимо встать в позу, с высоты своего положения высокомерно обозвать оппонентов троллями (хотя АРБ никто ни единого грубого слова не сказал), и гордо удалиться. Ах, если бы эта решительная мера могла повысить рейтинг телепередачи хотя бы на 0, 01%. Увы, не повысит. |
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
мимо шел - вот зашел
|
Цитата:
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства. |
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Цитата:
Увы, но нужно переходить на американскую систему - она работает. Или придумывать что-то новое, но с обязательным повышением риска и азартности. Причём гросс, с увеличением количества сыгранных им игр будет рисковать всё сильнее и сильнее. Ну, на то он и гросс! Иначе телеигра не выживет. |
|
|
|
|
|
|
#11 | |||
|
Любитель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сергей! В Вашем анализе рейтингов, возможно, есть рациональное зерно. Все, кто хотел, приняли к сведению Ваши размышления. Зачем ломиться в открытую дверь и повторять одно и то же? Излишняя настойчивость в пробивании каких-то идей часто вызывает психологический эффект отторжения. Вам это надо?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему. |
|||
|
|
|
|
|
#12 |
|
мимо шел - вот зашел
|
У этой системы тоже есть недостатки.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства. |
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Цитата:
Нет недостатков подобного рода только в тех играх, в которых человек может сыграть только один раз - типа КХСМ. Зато у них есть другие. Но, что-то менять надо, и менять срочно. |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
редактор
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
|
Спасибо Антону Носику за наводку. Офтоп, конечно, но почему бы желающим не прочесть?
http://doctor-livsy.livejournal.com/258461.html И ещё: http://frumich.livejournal.com/114332.html
__________________
С уважением, Владимир |
|
|
|
|
|
#15 | ||
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Из той же серии, что и обзывание людей троллями, хотя данного товарища никто и никогда никем и ничем не обзывал. И всё с одной единственной целью - не ответить на простой вопрос, почему рейтинг СИ упал вдвое за неполные 2,5 года? Для этого годятся любые средства - ещё не все пущены в ход. Ну, ещё не вечер - подождём... |
||
|
|
|