Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Игровая солянка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 12:06   #76
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса
А мою душу, когда я вижу игры "со звездами" начали терзать смутные подозрения....
1. Почему в зале нет представителей того учреждения, в пользу которого совершается благотворительное действо.... Ведь как было бы убедительно -в зале сидит, к примеру, директор детского дома, которо(му)(й)тут же вручается сертификат на выигранную звездами сумму. А потом, как-нибудь промелькунл бы ролик, что вот на деньги, выигранные такой-то звездой куплено то-то и то-то, И звезде приятно, и зрителям понятно.
2. Доходят ли выигранные звездами деньги до тех, кому адресованы.
А то как-то все чаще на ум стал приходить "Союз меча и орала"
Вот это абсолютно справедливо!
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:15   #77
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса

А мою душу, когда я вижу игры "со звездами" начали терзать смутные подозрения....
Мою тоже...

Цитата:
Сообщение от Леонид
Вы и синопсис не читали! Это только свидетельствует об уровне Вашей культуры (точнее, о ее отсутствии)
Бросай ты эту перебранку - всё равно ни о чём.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:36   #78
multimillionaire
Junior Member
 
Аватар для multimillionaire
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 18
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Еще в период Диброва я помню очень милую девушку, которая неплохо играла и выиграла немало, а спустя какое-то время ее пригласили сыграть еще раз.
Помню несколько участников, даже фамилии некоторых, например, Наталья Райбман - первый раз выиграла 16000, второй раз - 1,000, Михаил Шаров - оба раза выиграл 1,000 (Дибров ему ещё сказал "Ждём вас за третьей тысячей", также помню участника Николая Жукова - в "Счастливчике" играл 2 раза, но отб.тур прошёл только один раз, но после этого где я его только не видел - и в "Народ против", и в "Один против всех"... В Кхсм тоже были игроки, которые участвовали до этого в "О, Счастливчике" (например, Михаил Левандовский), хотя, это, наверное, другой разговор уже...
Цитата:
Сообщение от leof
Я верю. И никаких оснований верить в обратное у меня нет.
КХСМ - американская игра, закупленная вместе с американским программным обеспечением. А там такие шутки с "редакторским выбором" не проходят.
КХСМ - английский, а не американский проект, у американцев игра шла в нескольких разных версиях, прижилась только самая упрощенная, без отборочного тура, с тупыми "вопрос-ответами" от ведущей, без лишних слов и болтовни, как у нас... А английскую версию сейчас и упростили и усложнили одновременно: вместо 15 вопросов сделали 12, поменяли графику и музыку, но, вроде, добавили новую подсказку. Тоже,как и у нас, стали травить спецвыпусками - летом показали 3 специгры подряд (но нас им не перегнать)
Цитата:
Сообщение от Лариса
Почему в зале нет представителей того учреждения, в пользу которого совершается благотворительное действо.... Ведь как было бы убедительно -в зале сидит, к примеру, директор детского дома, которо(му)(й)тут же вручается сертификат на выигранную звездами сумму. А потом, как-нибудь промелькнул бы ролик, что вот на деньги, выигранные такой-то звездой куплено то-то и то-то, И звезде приятно, и зрителям понятно.
Да уж, согласен... Имхо, одной надписи на экране "Деньги, выигранные участниками, будут направлены куда-то там..." недостаточно. Лично видел в немецкой версии этой игры (у них спецвыпуски проводятся по расписанию: 2 раза в год, в мае и в ноябре), как помимо выигрыша звезды напраавляли и личные средства детишкам в африку, и прямо во время рекламы показывали детей, которым уже смогли помочь игроки "Wer wird millionaer" (немецкое название шоу), у нас же до этого даже не додумаются...
multimillionaire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:31   #79
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multimillionaire
Лично видел в немецкой версии этой игры (у них спецвыпуски проводятся по расписанию: 2 раза в год, в мае и в ноябре), как помимо выигрыша звезды напраавляли и личные средства детишкам в африку, и прямо во время рекламы показывали детей, которым уже смогли помочь игроки "Wer wird millionaer" (немецкое название шоу), у нас же до этого даже не додумаются...
Я тоже смотрела когда-то немецкую версию, и хорошо помню пастора, игравшего в пользу прихода. Играл он блестяще, вопросы были непростые, выиграл он, как сейчас помню 500 000 евро, а потом пришел на одну из игр с подробным отчетом, как потратил деньги. Причем, это был не спецвыпуск, просто ведущий задал традиционный вопрос, на что потратите выигранные деньги, и получил ответ: " На наужды прихода".
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:38   #80
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Очень забавно читать о том, что некоторые игроки иногда появлялись в КХСМ аж целых ДВА раза!

Или три? Ужас!

И в "Слабом звене", между прочим, тоже появлялись - были у них 4 "спецпроекта", где некоторые игроки смогли сыграть по второму разу.

И сейчас они приглашают иногда сыграть каких-то ярких (по их мнению) игроков, которые когда-то участвовали в игре.

А "мухлёж" возможен почти в любой игре - специально занимался этим вопросом.

И без применения каких-то "технических средств"

Наименее вероятен он в том случае, когда, кроме желаний редакции, в силу вступают независящие от неё причины - жребий или поведение других игроков ("Слабое звено")
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 22:14   #81
multimillionaire
Junior Member
 
Аватар для multimillionaire
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 18
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
И в "Слабом звене", между прочим, тоже появлялись - были у них 4 "спецпроекта", где некоторые игроки смогли сыграть по второму разу.
Помню участницу, звали её Виолетта - дизайнер из какой-то деревни, как она сама выразилась. Ну ни чем не примечательная девица, но "деревня" дала своё: разговаривала она с ведущей на равных, вела себя очень раскованно (кстати, как я понял, именно по этому критерию отбирали "героев" для нового шоу "Один против всех"). На какой-то из новогодних спецпроектов её приглашали повторно в последствии...
multimillionaire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 22:52   #82
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multimillionaire
Помню участницу, звали её Виолетта - дизайнер из какой-то деревни, как она сама выразилась. Ну ни чем не примечательная девица,
И я её помню.

Про внешность говорить не буду, но насчёт "ничем не примечательная" - готов поспорить.

Она была на голову выше своих соперников и в конце, когда остались три дамы, её нагло "забаллотировали" при всём при том, что она-то не сделала ни единой ошибки за всю игру и ответила на все вопросы.

Эти две дамы настолько нагло и откровенно избавились от явно более сильной соперницы, что её и пригласили в этот "спецпроект", куда, как раз, и попали люди с примерно аналогичной игровой судьбой.

И она там честно выиграла! Причём с максимальным для того СЗ счётом (по-моему 212 т.руб.)
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:06   #83
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот навскидку могу спомнить только одну игру (из виденных мною), где победил реально самый сильный игрок. Правда, может я что-то и пропустил.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:33   #84
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

vulpes,
Да нет - бывали и другие. Хотя много было явно несправедливых.

Но это же сам формат такой - всё было сделано специально для этого, вплоть до сознательного затягивания съёмки (до 4,5 часов!) для постоянного нервирования игроков.

Что ж - сами всё видели на экране. На аркане в игру никто никого не затягивал - так что обижаться можно было только на себя.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co