Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2006, 23:56   #16
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Да и просто мы очень жадные. Пардон

Тоже мне бином ньютона:-))) вместо ластиков три блонкнотика и ручка..ГДЕ КАНЦЕЛЯРИЯ ДЛЯ ОДНОГО МЕСТА
__________________
СЕнсерильно Ваш Молотов, <вырезано цензурой>:-)
Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 06:57   #17
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Я уже писал, и, кажется даже, идея эта не была сразу же и бесповоротно отвергнута. Командные игры, члены команд – профессионалы в разных областях (историки, компьютерщики, музыканты и т.д.). На каждую тему выходят игроки команд, которым данная тема кажется наиболее близкой и понятной. Один или два раза за игру ведущий по своему выбору (в смысле, по выбору главного редактора) сам формирует игровые тройки, отправляя филологов отвечать на вопросы по компьютерным играм, или компьютерщиков – на тему «Будьте здоровы». А еще мне нравится предложение Razor.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 10:04   #18
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Командные игры, члены команд – профессионалы в разных областях (историки, компьютерщики, музыканты и т.д.).
Идея замечательная, но... Вот я, филолог, 20 лет проработала в библиотеке кардиологического центра, досконально изучившая литературу по медицине, так что даже друзья-медики со мной иногда советуются. Как переводчику, приходится иметь дело с текстами на самые различные темы - от добычи нефти до юриспруденции. А сейчас еще имею дело с филателией. По компьютерным играм тоже могу отвечать - родственники выдрессировали. Ну и в какой же области я профессионал? А таких немало среди нас.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 11:06   #19
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 284 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Лариса - среди НАС таких действительно немало. Значит, если чем-то подобным заниматься, то "нас" надо гнать и звать более нормальных людей - вот и всё, был бы вопрос-то. Во многих местах так и делают, кстати.
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:24   #20
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Ольга, Сергей, Григорий, спасибо. Ваши предложения почти дословно повторяют некоторые из наших планов. Похоже, что мы все думаем в правильном направлении.
Ну, вообще-то на тему вставлять внеигровые моменты и я, и другие ещё лет пять пытались осторожно высказываться...

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Avtor
Я уже писал, и, кажется даже, идея эта не была сразу же и бесповоротно отвергнута. Командные игры, члены команд – профессионалы в разных областях (историки, компьютерщики, музыканты и т.д.). На каждую тему выходят игроки команд, которым данная тема кажется наиболее близкой и понятной. Один или два раза за игру ведущий по своему выбору (в смысле, по выбору главного редактора) сам формирует игровые тройки, отправляя филологов отвечать на вопросы по компьютерным играм, или компьютерщиков – на тему «Будьте здоровы». А еще мне нравится предложение Razor.
Возникли ассоциации с "Эрудит-квартетом". Интересно, возможно ли что-нибудь подобное в телеформате?

Последний раз редактировалось Strel, 21.12.2006 в 12:24 Причина: Добавлено собщение
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 19:03   #21
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Николай, не то экономите. Мы вот сейчас прикидываем - примерно 200 тыс. у.е за 5 игр - этого достаточно? Будут играть? Только в другой схеме, разумеется.
Только денюжку только победителю, ладно? А те, кто второй, третий нас не очень интересуют.
Владимир, очень правильное предложение! Поддерживаю. Зрителям интересно, когда люди борются за "лексус", а не за "набор ручек для одного места"
namor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 23:33   #22
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Сергей, в теории вс возможно. На практике... кто знает.
Роман, ну, "Лексус" пока чересчур. Начать бы хоть с паршивого "Мерседеса"
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 00:34   #23
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, нарочно "лексус" был написан с маленькой буквы -- это как тип -- ну то есть просто машина, не из дешевых. Хотя, на самом деле вы правы -- самый дешевый Lexus -- IS -- стоит 42,5 тыс долларов (его аналог от Мерседеса -- 35,4 тыс евро -- то есть на 10% дороже), а самый "паршивый" Mercedes -- простенькая трехдверная "ашка" -- А-класс -- "всего" 17,9 тыс. евро.

Кстати, если действительно заинтересуетесь призом в виде автомобиля -- дайте, плз, знать в приват или в телефон. Могу проконсультировать (с имиджевой точки зрения больше) и вывести на нужных людей в автомобильных компаниях, чтобы дали лучшие условия.
namor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 07:03   #24
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса
я, филолог, 20 лет проработала в библиотеке кардиологического центра, досконально изучившая литературу по медицине, так что даже друзья-медики со мной иногда советуются.
Лариса, но ведь это замечательно в этом и весь смысл - непрофессионал демонстрирует хорошие знания в медицине или астрономии (да где угодно). Вопросы ведь должны быть интересны нормальному человеку,а не специалисту по компьютерной томографии. и именно такие, разносторонние игроки и должны быть в каждой команде. Поскольку будет там три-четыре человека (больше трудно собрать вместе в нужное время), а тем - десятки,если не сотни.
А вообще-то мне очень будет не хватать "СИ" в нынешнем формате - привык
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 01:02   #25
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Валерий, да мы пока формат и не меняем. Мы просто думаем, что дальше?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 11:44   #26
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

По поводу «оживления» программы путем «более близкого знакомства с игроками».
Боюсь, что «анимация» на пользу программе не пойдет: таких программ, где ведущие между делом болтают с участниками полно, а «СИ» - это 50 минут интересной и полезной информации в чистом виде. Такого больше нигде нет, за это мы ее и ценим. Пусть нас не очень много, но мы есть. Мы ведь имеем право, хотя бы два раза в неделю включить телевизор не только для того, чтобы послушать новости? Но дело не только в наших эгоистичных пожеланиях. Как психолог могу сказать, что для любого человека разговор на личные, не относящиеся к делу темы интересен только в том случае, если его собеседник является именно для него социально значимым – близким родственником, хорошим знакомым, либо – лично не знакомым, но очень известным человеком. И потому разглагольствования любого никому неизвестного игрока на тему, почему он заканчивает третий раунд в глубоком минусе, будут интересны только в одном случае – если он скажет: да я вот хотел денег срубить по-легкому, а здесь-то оказывается еще и думать надо. А если он начнет плести что-то вроде: да на самом деле я великий игрок, не повезло просто - в телевизор полетят помидоры (утрирую, конечно). Но помидоры – это еще не самый худший вариант (нам ведь чужих помидоров не жалко – правильно?). Худший – это если зритель в этот момент щелкнет пультом. Да так на другом канале и останется. Впрочем, вру, есть еще один вариант: отстающий последними словами обзывает своих соперников, которые оказывают на него психологическое давление в перерывах между раундами, зрителей, которые развлекаются тем, что стреляют ему в спину из рогаток, и редакторскую группу, составившую неправильные вопросы. Но этот вариант, надеюсь, никогда не будет даже рассматриваться.
По поводу командных игр: с одной стороны, что-то в этом есть – команда, состоящая из экономиста, химика-технолога и профессионального переводчика против команды врач-программист-журналист, далее – все как в «СИ», только игроки меняются в зависимости от темы (я правильно понял?). Можно даже создавать команды по принципу «физики» и «лирики» - и посмотреть, кто покруче будет. А игрока, который два или три раза за игру занимает третье место, можно удалить до конца игры – пусть оставшиеся отдуваются. Но, с другой стороны, «неорганизованному», не имеющему своей команды человеку попасть на передачу будет гораздо сложнее. В этом смысле, «СИ» - очень демократичная интеллектуальная передача, не хотелось бы эту демократичность терять.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 19:36   #27
Яков Подольный
ватИк
 
Аватар для Яков Подольный
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 219
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  Яков Подольный с помощью ICQ
По умолчанию

В поддержку Alvа: в израильской ТВ игре "Чеширский Кот" разговоры ведущего с игроками суть неотъемлемая часть игры. Игроки и зрители (естественно, мне доступные) от сего процесса, мягко говоря, не в восторге-сбивает темп, игровой настрой и т.п. Кроме того, многие перед камерой не вполне свободно себя чувствуют.Один мой добрый приятель, остроумнейший человек в жизни и инете, перед камерой двух слов связать не может, что не способствует дальнейшей успешной игре.
Нэ трэба!
__________________
Шалом!
Яков Подольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 19:58   #28
Belarus
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Гродно
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то подобное было раньше в "Слабом звене": игрок рассказывал на камеру о своей игре, и это было интересно. Но там другая специфика. После такого откровения игрок выбывал из игры, поэтому мог говорить всё, что угодно
Belarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 20:43   #29
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Пусть нас не очень много, но мы есть.
То-то и оно.

Весь вопрос в том - сколько?

Ради нескольких тысяч человек программу делать не будут.

Только и всего.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 12:11   #30
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, а может, всё-таки оставить ЗД? Она хорошая
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co