Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 20:26   #106
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

В целом согласен, но вот на счёт "человека с ограниченными возможностями" буквально вчера хорошо сказал Виталий Фёдоров: "как будто есть люди с неограниченными возможностями".
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 05:30   #107
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dingo Посмотреть сообщение
К топикстарту – а почему никто не вспомнил про паралимпийцев? Вот кто по-настоящему герой! О них даже книгу Мегафон выпустил, с биографиями, интервью итд. А вообще – мало о них говорят. На мой взгляд, люди, которые смогли пройти через ТАКОЕ, заслуживают куда большего. Они – настоящие чемпионы, они не уронили честь нации, они привезли в страну золотые медали… Они дали надежду всем инвалидам, показали, что стать человеком с ограниченными возможностями – еще не конец, они продемонстрировали такую силу духа, что никому и не снилась! Знаете, по-моему, они заслуживают благодарности и почтения. И я считаю, что книгу о них должен прочитать каждый, учитывая их заслуги.
Спасибо, обязательно постараюсь найти и прочитать! Я про них вспоминала.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:57   #108
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dingo Посмотреть сообщение
...они не уронили честь нации ...
Дело здесь не в чести нации, а в чести homo sapiens sapiens.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:41   #109
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Резанули слух сегодняшние заявления Медведева: "мочить", "перетасовать колоду". Это не разговор главы государства с подчиненными, а базар пахана на зоне. Надо же как-то уважать и себя, и нас. Или он считает, что мы все на блатном "шансоне" помешаны и по другому уже не понимаем?
"Порадовал" Мутко: хочет назначить себе заместителя по Сочинской олимпиаде. То есть, в случае чего, этот заместитель будет стрелочником, а Мутко - снова в шоколаде. Мудрый человк, что тут скажешь.

Последний раз редактировалось Alv, 26.03.2010 в 19:04
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (03.04.2010)
Старый 08.04.2010, 14:51   #110
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Я долго думала о Параолимпийских играх, и что-то у меня не сходилось. Что-то подспудно не нравилось, а что – понять не могла. А вот теперь, наконец, пришла к внутреннему консенсусу. Мне кажется, что хоть здесь должен торжествовать исконный олимпийский принцип де Кубертена – «главное не победа, а участие». Все спортсмены с ограниченными возможностями, успешно выполнившие обязательную программу, независимо от места, должны награждаться одинаковыми медалями. Безнравственно заставлять инвалидов-колясочников соревноваться друг с другом. Верх цинизма – подсчитывать завоеванные ими первые-вторые-третьи места. Они борются не между собой, а со своей болезнью.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:07   #111
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Все спортсмены с ограниченными возможностями, успешно выполнившие обязательную программу, независимо от места, должны награждаться одинаковыми медалями. Безнравственно заставлять инвалидов-колясочников соревноваться друг с другом. Верх цинизма – подсчитывать завоеванные ими первые-вторые-третьи места. Они борются не между собой, а со своей болезнью.
1) Что такое обязательная программа?
2) Что делать с людьми, которые хотят соревноваться? Которые хотят получать эту составную полноценной жизни?
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (08.04.2010), Raykoffff (10.04.2010), zfatima (08.04.2010), Лариса (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 14:48   #112
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

А Вы считаете, что можно позволить спекулировать на инвалидах? Надо хоть их вывести из этой политизированной и к олимпийским принципам никакого отношения не имеющей составляющей современных Олимпийских игр. Сегодня они выиграли, их превозносят, с ними заигрывают, а завтра – с треском проиграют, и с ними чиновники будут сквозь зубы разговаривать? Да и как можно соревноваться инвалидам: у каждого из них своя степень ограничения трудоспособности и способности к самообслуживанию, результаты соревнований абсолютно не объективные, надо их тогда уж через какое-то подобие ВТЭК по разным группам распределять. Соревнования останутся соревнованиями, но не будет лишней шумихи типа «наши инвалиды – самые лучшие инвалиды в мире». И параолимпийцы будут получать удовольствие просто от самого процесса Игр, от общения между собой, не будут думать: если я не попаду в тройку, меня больше никогда никуда не возьмут. А обязательная программа – это просто пройти всю дистанцию например, или выбить не меньше определенного количества очков. Это – чтобы по блату в команды не набирали.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:08   #113
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что можно позволить спекулировать на инвалидах? ... Сегодня они выиграли, их превозносят, с ними заигрывают, а завтра – с треском проиграют, и с ними чиновники будут сквозь зубы разговаривать?
А особых спекуляций пока нет. Уравняли в премиальных с олимпийцами, принимали в Кремле, жали руки (у кого они есть) и тогда, когда в зачёте были 6-ми, 8-ми, 11-ми. На таких сборищах без "честь страны" никуда, но это произносилось во вторую очередь. Конечно, никто не гарантирует, что дальше не будет "подвёл народ", но пока нормально. Да, про спортсменов-инвалидов вспоминают только во времена олимпиад, а потом забывают. И таких промороликов, как в Канаде, не увидим - http://www.youtube.com/watch?v=wt_-PguP3Mc (за ссылку спасибо Евгению Калюкову). Так во времена соцреализма про них вообще не упоминали. И в Паралимпиадах начали участвовать только в 1988 году.
Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Да и как можно соревноваться инвалидам: у каждого из них своя степень ограничения трудоспособности и способности к самообслуживанию, результаты соревнований абсолютно не объективные, надо их тогда уж через какое-то подобие ВТЭК по разным группам распределять. Соревнования останутся соревнованиями, но не будет лишней шумихи типа «наши инвалиды – самые лучшие инвалиды в мире».
1) Вот пример классификации - http://olymp2010.rian.ru/olympinfo/2...213870444.html Это неполная классификация
2) К шумихе это полностью ортогонально. Глотку драть можно в любой позиции. Вот только нет особой шумихи.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (09.04.2010)
Старый 08.09.2010, 20:55   #114
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Помнится, после позора Ванкувера Медведев надувал щеки и изображал монарший гнев, требуя отставок спортивных генералов. В 35 номере АиФ на стр.20 имеется любопытный список «отставок»:
Ну, про Мутко Вы и так все знаете. А вот Тягачев: был президентом ОК – стал почетным президентом. Адрианова (керлинг, не к ночи будь помянут): президент – генеральный секретарь. Логинов (лыжи): вице-президент – президент. Писеев (фигурное катание): президент – генсек. Силаков (санный спорт): президент – вице-президент. Славский (лыжное двоеборье и трамплин): президент – вице-президент.
А КП сообщает, что зарплата спортивных чиновников повышена на 26% (а учителя – в год Учителя!- врачи, библиотекарши, работники музеев – обойдутся, не впервой).
Вообще, странная у нас страна, с одной стороны – какая-то полумифическая и полумистическая вертикаль власти, которая, как утверждают, все вокруг задавила, а с другой – полнейшая безответственность и безнаказанность. Вот, интервью с каким-то белорусом недавно читал. Он говорит: мол, вы над нашим Лукашенко смеетесь, а у самих 5 миллиардов при покупке томографов увели и кого сняли? Кого посадили? (а, в самом деле, кого?). У нас бы (в смысле, в Белоруссии) с этим делом не заржавело. Пожары кругом, а в МЧС ничего не работает, машины поломаны, сотрудники не подготовлены и ничего не умеют. В Рязанской области, по сообщению «Собеседника», наши горе-спасатели 2 недели тушили лес, и ну никак у них это не получалось. А потом приехали 13 белорусов на своей технике и сразу же все потушили. И никаких проблем у них почему-то не возникло. Почему Шойгу еще министр? А вот эти беспомощные заявления о недопустимости завышения цен на продукты, на которые никто не обращает внимания? А повторение ситуации с масками, которые снова продавались по спекулятивным ценам? Почему Медведев на всю страну жалуется, что его поручения никто не выполняет? Что же это за начальник, который своих подчиненных работать заставить не может? Это же расписка в собственной профнепригодности. Почему все это происходит? Власть нашего тандема – миф? Никакие они не крутые, а просто ребята, которым настоящие хозяева разрешают покрасоваться перед телекамерами и покататься – то на горных лыжах, то на Ладе-Калина, то на батискафе, то еще на чем-нибудь? Или у них на верху одна большая семья и все эти разговоры – просто разговоры и ничего больше? Милые бранятся – только тешатся?
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:42   #115
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
зарплата спортивных чиновников повышена на 26% (а учителя – в год Учителя!- врачи, библиотекарши, работники музеев – обойдутся, не впервой).
Не знаю, не знаю. Врачи нынче вполне подрабатывают лечением по Интернету (я, правда, ни за что на такое не повелась бы, но кому-то и Малахов нравится). А количество учителей у нас, по мнению Министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, в российских школах можно сократить на 200 тысяч, поскольку их гораздо больше, чем нужно, так что с какой стати им зарплату прибавлять? Не то чтобы я была с этим заявлением согласна - сама в школе преподаю. Но, с другой стороны, такого учителя русской литературы, который рекомендует изучать историю и культуру Франции по "Коду Да Винчи", несомненно, сократить было бы невредно.
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (09.09.2010)
Старый 08.09.2010, 22:20   #116
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
а у самих 5 миллиардов при покупке томографов увели и кого сняли? Кого посадили? (а, в самом деле, кого?).
С томографами всё просто. Это нормальная накрутка. Из неё оплачивается перевозка, таможенные сборы, наладка, гарантийное обслуживание.
Причём для такого оборудования есть два варианта:
Полная сборка на заводе, и как следствие, очень дорогая перевозка. Между прочим, при перевозке оплачивается объём, а здесь более половины контейнера воздух и демпфера. Никакой плотной упаковки: всё полетит к чёртовой матери.
Отгрузка в несобранном виде удешевляет перевозку, но это означает, что в заводскую цену (ex-works price) не входит окончательная сборка.
Плюс никто в Россию один томограф не повезёт, а это значит склад. Склад в Англии, склад в России. И каждый раз разгрузка, погрузка.
Ну и у фирмы должно что-то остаться на зарплату сотрудникам, на поддержание бизнеса, ну и на прибыль.
Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
У нас бы (в смысле, в Белоруссии) с этим делом не заржавело.
А Белоруссии вообще нельзя ничего делать, не беря в долю чиновников. Почти личный опыт.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!

Последний раз редактировалось Каа, 08.09.2010 в 23:01
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 04:40   #117
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
А количество учителей у нас, по мнению Министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, в российских школах можно сократить на 200 тысяч, поскольку их гораздо больше, чем нужно, так что с какой стати им зарплату прибавлять?
Мне кажется, я нечто подобное уже слышал:
Цитата:
В марте 2004 года Ниязов отдал приказ об увольнении 15 тысяч медицинских работников. Такой смелый свой шаг президент Туркмении обосновал заявлением, что если на обучение врачей потрачены большие государственные деньги, то они и должны сами обеспечивать все здравоохранение страны. Будучи последовательным политиком, он уволил практически всех медицинских сотрудников среднего звена — медсестер, акушерок, санитарок, фельдшеров.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:44   #118
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Не надо передергивать: я не призываю изучать историю Франции по "Коду да Винчи", а пишу, что, по сравнению с другими, это еще не самый худший вариант. Это во-первых. Во-вторых, сейчас читают люди очень мало. Особенно молодежь. Многие вообще ничего не читают, даже газет. И если удалось кого-то заинтересовать хоть даже Брауном, уже неплохо: сегодня "Код" прочитал, завтра - может что посерьезнее возьмет. По поводу "лишних" учителей - смешно слушать. Да и нашли кого слушать - Фурсенко!!! Человека, которого дружно презирает все учительское сообщество. Реформатор на одну веселую букву. Такую веселую, что смех разбирает, но сквозь слезы. Если бы в Кремле хоть чуть прислушивались к мнению народа, он давно бы уже сидел в отставке с волчьим билетом. Что он знает про школы вообще и про школы за МКАД-ом в частности? Может быть, в Москве, где имеются лужковские надбавки, все в порядке. А в поселках и деревнях и даже в райцентрах некоторые предметы вообще не преподаются. Оосбенно такие, как иностранные языки, информатика. Преподаватели пенсионного и предпенсионного возраста, замены им нет и не будет - не идут выпускники в учителя. Про то, как врачи зарабатывают в интернете в первый раз слышу. Интересно, каким образом? И какой процент врачей зарабатывает таким образом?
Ну а с томографами все-таки, наверное, не так просто: там накрутки были в 2,5 раза - какими издержками это можно объяснить? И чем можно объяснить разницу в десятки миллионов стоимости этих томографов в разных регионах? Фирмы-производители предлагали по гораздо меньшей цене все продать, доставить и установить. Не надо защищать воров.
А бардак в стране действительно редкостный.

Последний раз редактировалось Svet, 09.09.2010 в 13:14
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:03   #119
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Svet, не надо.
У фирм-производителей, выпускающих оборудование с русификацией, в России есть представители, и как правило эксклюзивные. Все попытки купить напрямую тут же кончаются переадресацией к представителям (и даже не в представительство). Хотите, дам телефон представительства в России Хитачи, и попробуйте купить у них что-нибудь напрямую?
Да, можно купить напрямую, но в этом случае или Вы лишаетесь гарантии, или получаете разрешение у представителя (приходилось), при этом необходимость покупки напрямую необходимо обосновать.
Я варился в этой кухне, я знаю.
И знаю, из чего складывается цена.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 19:07   #120
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Svet, не надо.
У фирм-производителей, выпускающих оборудование с русификацией, в России есть представители, и как правило эксклюзивные. Все попытки купить напрямую тут же кончаются переадресацией к представителям (и даже не в представительство). Хотите, дам телефон представительства в России Хитачи, и попробуйте купить у них что-нибудь напрямую?
Да, можно купить напрямую, но в этом случае или Вы лишаетесь гарантии, или получаете разрешение у представителя (приходилось), при этом необходимость покупки напрямую необходимо обосновать.
Я варился в этой кухне, я знаю.
И знаю, из чего складывается цена.
""Правду пословица говорит: за морем телушка — полушка, да рубль перевоз". (М. Салтыков-Щедрин. Пошехонская старина).
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 09.09.2010 в 19:08 Причина: Опечатка
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co