Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2018, 14:49   #136
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
формально отсечка есть
И где же эта самая формальная отсечка? Про слуг говорится в той же, именно в той же процитированной фразе, и эта информация от нас скрыта ровно так же, как т.н. правильный ответ.
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 05.11.2018, 17:22   #137
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам. Посмотреть сообщение
И где же эта самая формальная отсечка?
"... Андрей Кайсаров писал..."
А про слуг - да, криво переформулировали.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Костягина Вера (06.11.2018), Лариса (06.11.2018)
Старый 05.11.2018, 17:33   #138
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
надо было дать сыграть Антону - даже если бы он проиграл , у Веры были шансы попасть в зону выстрела.
Если бы Антон выиграл, то Вера сразу бы попала в эту зону. А вот если бы проиграл - надо было брать минимум один вопрос из трёх оставшихся, да ещё при прочих дополнительных условиях.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 09:09   #139
Костягина Вера
Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 2,068
Поблагодарили 105 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Если бы Антон выиграл, то Вера сразу бы попала в эту зону. А вот если бы проиграл - надо было брать минимум один вопрос из трёх оставшихся, да ещё при прочих дополнительных условиях.
При тех взаимоотношениях с кнопкой, которые сложились в одной отдельно взятой игре у меня и моих соперников никакие прочие дополнительные и не прочие не дополнительные условия просто не принимались в расчёт, шансов других не было.
Костягина Вера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (07.11.2018), Лариса (06.11.2018)
Старый 07.11.2018, 10:01   #140
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костягина Вера Посмотреть сообщение
При тех взаимоотношениях с кнопкой, которые сложились в одной отдельно взятой игре у меня и моих соперников никакие прочие дополнительные и не прочие не дополнительные условия просто не принимались в расчёт, шансов других не было.
Решение играть аукцион было правильное.
1. Если отдать его Антону, он может взять его или не взять.
1а. Антон берёт аукцион, Вера попадает в зону выстрела. Но тогда есть высокий шанс, что и Вера взяла бы аукцион.
1б. Антон не берёт аукцион, Вере надо брать минимум 1 вопрос, причём Константин не должен брать вопросов. Высока вероятность, что и Вера не взяла бы вопрос.
Получается, что, если вопрос берущийся, то Вера в зоне выстрела в любом случае, если сложный, то, скорее всего - пролетает.
Поэтому лучше уж попытаться самой взять этот вопрос и получить гораздо более выгодную позицию перед финалом.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 08:47   #141
Костягина Вера
Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 2,068
Поблагодарили 105 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Получается, что, если вопрос берущийся, то Вера в зоне выстрела в любом случае, если сложный, то, скорее всего - пролетает.
Поэтому лучше уж попытаться самой взять этот вопрос и получить гораздо более выгодную позицию перед финалом.
Самое обидное, что если бы я правильно расслышала слово "разведка", я бы ответила скорее всего. Не смотря на то, что ни одного фильма бондианы я не видела, но про то, что Крейг достаточно "мелковат" я знала. Поэтому вполне берущийся аукцион, надо, как говорится вовремя "вату из ушей вынимать"
Костягина Вера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (08.11.2018)
Старый 11.11.2018, 00:26   #142
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костягина Вера Посмотреть сообщение
Самое обидное, что если бы я правильно расслышала слово "разведка", я бы ответила скорее всего. Не смотря на то, что ни одного фильма бондианы я не видела, но про то, что Крейг достаточно "мелковат" я знала.
Непонятно, как связана разведка и рост.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 09:10   #143
Костягина Вера
Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 2,068
Поблагодарили 105 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Непонятно, как связана разведка и рост.
Как известно лучшие разведчики и диверсанты - хоббиты-полурослики))))
Костягина Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 12:48   #144
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Непонятно, как связана разведка и рост.
Связь очевидна. Разведчик не должен выделяться ничем. В том числе и ростом.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 12:49   #145
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Итак! Заканчивается цикл "бесконечных побед". Известно ли в каком формате игры будут идти с начала 2019-го года?
George вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (13.11.2018)
Старый 12.11.2018, 16:17   #146
Алексей_Маркин
Senior Member
 
Аватар для Алексей_Маркин
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 479 раз(а) в 114 сообщениях
Post

Эфир 10 ноября 2018 года
63-я игра цикла бесконечных побед 2018 года (порядковый номер выпуска - 67)
Лариса Логвинова (ЛЛ) / Константин Шелагин (КШ) / Александр Болотский (АБ)

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Накануне; 2). Отцы и дети; 3). Вешние воды; 4) Дворянское гнездо; 5). Записки охотника; 6) Первая любовь

Первый раунд был посвящён 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева
1-300. "Было холодно, ясно и ветрено. Читал всё свободное время … о завоевании Галлии Юлием Цезарем", - записал он в дневнике накануне Февральской революции --> Николай II. КШ+
ЛЛ: Начинаю упускать кнопку. Соперники успевают раньше!
1-400. В 1855 году сосед принёс Тургеневу повесть о собственной юности: возлюбленная предпочла будущему помещику студента из этой страны. Так и возник замысел романа "Накануне" --> Болгария. ЛЛ+
сразу видно, что Лариса творчество Тургенева знает хорошо
ЛЛ: Ещё бы не знать! Роман «Накануне» я полюбила с детства – там же герои путешествуют в моё Царицыно. А потом и на славянское отделение пошла!
1-500. "И жаль, не удержать нам мгновение, Оставшуюся ночь перед финальным падением…" Создатель песни "Накануне" - этот русский рэпер --> Мирон Федоров (Оксимирон). КШ+ АБ- (Баста)
кто все эти люди???
ЛЛ: Кое-кого из рэперов знаю – но не в лицо.
1-200. В ночь накануне Рождества кузнец Вакула совершил на чёрте стремительное путешествие в этот город --> Санкт-Петербург. АБ+
1-100. В канун собственного дня рождения незамужним девушкам предлагается подбросить над фотографией возлюбленного 12 пуговиц - с этой целью --> гадание. КШ+ (с целью узнать месяц, в котором она выйдет замуж)
ПБК: "Да! Гадание"
2-200. Его "отцом" был мастер Джепетто --> Пиннокио. КШ+
2-300. Роман "Отцы и дети" Тургенев посвятил памяти этого критика, оказавшего когда-то огромное влияние на молодого писателя --> Виссарион Белинский. КШ+
2-400. Первыми золотыми монетами считаются статеры лидийского царя Алиата. Неудивительно, что этот сын Алиата накопил несметные богатства --> Крез. КШ+
2-500. "Между нами большая разница. Вы сын простого казака, а я - сын фельдмаршала", - обратился граф Алексей к своему отцу Кириллу. Назовите их фамилию --> Разумовские. ЛЛ+
Лариса решилась нажать и едва успела, хотя после "сына простого казака" ответ кажется очевидным
ЛЛ: Я просто не поверила, что мне, наконец, удалось вырвать кнопку – поэтому и выглядела слегка тормознутой!
2-100. В 1938 году будущий писатель Юрий Трифонов покинул этот дом после расстрела отца, председателя коллегии Верховного суда. Знаменитый роман во многом автобиографичен --> "Дом на набережной". АБ+
6-300. На экране -- фото певца. Её первой любовью, по словам актрисы Анастасии Задорожной, был этот певец, тогда коллега Насти по ансамблю "Непоседы" --> Сергей Лазарев. АБ+
5-300. Эта разновидность охоты так полюбилась французскому королю Франциску I, что он заказал написать о ней специальную книгу --> соколиная охота. КШ+
ЛЛ: Не только я читала «Королеву Марго»!
3-300. "Ещё в полях белеет снег, а воды уж весной шумят", - писал этот поэт и дипломат --> Фёдор Тютчев. ЛЛ+
и Констанин на это не жал!
3-500. На экране -- фото актрисы. В 1989 году "Вешние воды" были экранизованы и в СССР , и на Западе. В европейской версии княгиню Полозову сыграла эта актриса --> Настасья Кински. АБ+
ЛЛ: А мне ещё был памятен фильм «Фантазия» 1976 с Майей Плисецкой.Но Настасью Кински всё равно не узнала
4-300. На экране -- фото замка Шамбор. На берегах этой французской реки находятся более 70 старинных замков --> Луара. АБ+
ЛЛ: Мой любимый замок!
5-400. В своих "Записках ружейного охотника Оренбургской губернии" Сергей Аксаков начал описание дичи с этого болотного жителя: " по быстроте его полёта и трудности добывания" --> бекас. КШ+
кулик - видимо было бы ошибкой
6-200. В фильме "Сумерки" Белла Свон влюбляется в одноклассника Эдварда, не подозревая об этой его потусторонней сущности --> он - вампир. КШ+
5-200. В 1852 году "Записки охотника" вышли отдельной книгой. И чиновник этого ведомства Владимир Львов был снят с должности --> цензурного. АБ+
5-500. Аукцион.
+1200 / +2700 / +1100
ПБК: "Первый раунд"
АБ: "Ва-банк"
ЛЛ: "Тоже ва-банк"
КШ: "Тоже ва-банк"
Название его самой известной книги переводят как "Охотник". Хотя , может и не надо переводить - автобиография всё-таки --> Джон Хантер. КШ- (Хантер Томпсон)
+1200 / 0 / +1100
не нужно было уточнять! Достаточно было просто Хантер
3-400. Кот для ЛЛ. "Люди и деревья", 500. На экране -- фото скульптуры из живого дерева с закрытым фрагментом. Американский фермер Аксель Эрландсен прививкой и обрезкой создавал из деревьев удивительные скульптуры. Та, что на фото названа в честь этого сооружения --> телефонная будка. ЛЛ- (Эйфелева башня)
ЛЛ: На что угодно, только не на телефонную будку!
больше на корзину похоже
6-500. В рассказе "Девочка на шаре" описана именно его первая любовь к маленькой циркачке Танечке Воронцовой --> Дениска. ЛЛ+
ЛЛ: Странно, что меня не опередили!
4-500. После выхода "Дворянского гнезда" этот коллега обвинил Тургенева в плагиате: мол, тоже две сестры, живущие в далёкой усадьбе, тоже любовь, главная героиня тоже уходит в монастырь… --> Иван Гончаров. -
странно, никто не ответил
ПБК: "Иван Гончаров! "Обрыв"!
ЛЛ: Единственный роман Гончарова, который я не дочитала! Обязуюсь восполнить этот пробел моего образования!
4-400. На родине Есенина в усадьбе Константиново посетителям показывают и дом последней местной помещицы Лидии Кашиной - прототипа этой героини --> Анна Снегина. ЛЛ+
ЛЛ: Надо же, опять повезло! И вспоминаю Константиново и высокий берег Оки!
6-400. Аукцион.
+1600 / 0 / +1100
ЛЛ: "Ва-банк"
Повесть "Первая любовь" Тургенев написал на основе событий в жизни этого человека, чего и не скрывал --> своего отца. ЛЛ+
ЛЛ: Одна из самых любимых повестей. Такое соперничество отца и сына….
+3200 / 0 / +1100
6-100. Кот для КШ. "Эврика", 500. На экране -- фото "умной" баночки для таблеток с закрытым фрагментом. Табло с минутами и секундами на баночке показывает именно это --> когда в последний раз открывали . КШ+
3-200. Эти животные пережидают весеннее половодье не в собственных хатках, а на плотиках из сломанных веток и хвороста --> бобры. КШ+
3-100. Славяне считали, что он просыпается в день Никиты Мидикийского - 3 апреля по старому стилю. И старались всячески его задобрить, бросая в реку первый улов или крошки хлеба --> водяной. КШ+
4-200. На экране -- фото усадьбы. Подавляющее большинство русских дворянских усадеб XIX века были построены в этом стиле --> классицизм. КШ+ АБ- (ампир)
4-100. На экране -- фото здания. Здание, которое вы видите, возвели в Кусково с этой целью. А в советское время в нём разместили экспозицию фарфора --> оранжерея. АБ+
5-100. В своей части письма этот неутомимый охотник сообщал, что может теперь зимой на снегу спать --> пёс Шарик. КШ+

_______________________АК__АК_____
ЛЛ: .+......+...+......-+.++...... (6/1)
КШ: +.+.++++...+...++.-.....++++.+ (14/1)
АБ: ..-+.....++..++..+.........-+. (7/2)



Всего разыграно 30 вопросов из 30.


ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +3200 / +1100 / +1000
Преимущество Константина на кнопке огромно, просто в силу возраста, но Лариса явно знает не меньше и поборется в следующих раундах

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Бороды; 2). Русские забавы; 3). Мундиаль-2018; 4). Вопросы от...; 5). Эх, прокачу!; 6). Кинофразы;

6-600. "Надо , Шура, надо. Ничего не поделаешь, у меня большое сердце, как у телёнка" --> "Золотой телёнок". КШ+
6-800. "Алиса Витальевна, меня зарезать хотят, ме… меня хотят зарезать!" --> "Покровские ворота". -
6-400. "Это я удачно зашёл!" --> "Иван Васильевич меняет профессию". КШ+
6-200. "Эй, селянка, подь сюды! Хочешь большой, но чистой любви?" --> "Формула любви". АБ+
6-1000. "Я ведь тоже отца закладывал, но письменно. А вы, молодые, сейчас глубже идёте, понимаешь!" --> "Убить дракона". АБ- ("Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён")
самую лёгкую тему закрыли первой
ЛЛ: Колебалась между «Убить дракона» и «Тот самый Мюнхаузен». Не успела.
2-800. В 1911 году Пётр Столыпин заставил его покинуть Петербург, пригрозив судом "по всей строгости закона о сектантах" --> Григорий Распутин. ЛЛ+
ЛЛ: Элементарно! Но кнопку удалось вырвать!
Вопросы от Русского географического общества. Тема "Города США"
4-200. Этой особенностью ландшафта гордятся не только римляне и москвичи, но также и жители Сан-Франциско, Сиэттла, Олбани… --> семь холмов. КШ+
4-400. На экране -- фото города. В 1774 году британский парламент запретил судам заходить в порт этого города. Пока за чай не расплатятся --> Бостон. КШ+
4-600. На экране -- фото города. В 1781 году колонисты из этой страны основали на берегу Тихого океана поселок, из которого впоследствии вырос Лос-Анджелес --> Испания. АБ+
4-800. На экране -- фото города. Четверть века назад выходец из Греции Арчи Каррас приехал в этот город с 50 долларами в кармане. Через три года у него было 40 миллионов долларов, а ещё через три недели он потерял всё --> Лас-Вегас. КШ+
4-1000. На экране -- фото городка у моря. В конце 1980-х годов городок Манчестер в Массачусетсе получил эту прибавку к имени, чтобы с тёзками не путали --> город стал называться Манчестер-у-моря. КШ- (Нью-Манчестер) АБ- (Рональд Рейган)
Константин зря рисковал - вопрос сложный
ЛЛ: А я и не слышала про такой город! Хотя я много про какие города не слышала!
1-800. Песню об их чеканном шаге пел Иосиф Кобзон, как-то раз даже с автоматом в руках и накладной бородой --> "барбудос", кубинские повстанцы. АБ+
2-600. В Хельсинки Мария Гороховская стала первой в истории олимпийской чемпионкой в многоборье. Назовите вид спорта --> спортивная гимнастика. АБ+
5-800. В 1908 году житель американского Дейтона Чарлз Фернес стал первым, кого прокатили на этом транспортном средстве. Поездка заняла 29 секунд --> самолёт. КШ+
1-600. Аукцион.
+4000 / +2500 / +1200
КШ: "1200"
ЛЛ: "3300"
Художник Томас Наст, толстячок с большими усами и широкой бородой, в 1863 году впервые нарисовал именно его. Автопортрет , да и только --> Санта Клаус. ЛЛ- (Иисус Христос)
ясно, что Дядя Сэм отпадает - он не толстый, но Санта Клауса я бы тоже вряд ли вспомнил
ЛЛ: Я всегда на играх ляпаю хоть какую-нибудь глупость! Не обошлось и на этот раз. Но Санта-Клаус не мой культовый персонаж, увы.
+700 / +2500 / +1200
1-1000. На экране -- фото человека. Этот автор и исполнитель признаётся: "Я стал чем-то средним между Карабасом Барабасом и черепахой Тортилой --> Псой Короленко. АБ-
Александр играет слишком рискованно
5-1000. Выражение "прокатить на вороных" в старой России означало неудачу при этой процедуре - по чёрным шарам --> баллотировка. КШ+
зачем в вопрос за 1000 вставлять это уточнение про шары???
5-600. Вопрос от спонсора. На экране -- киноафиша с закрытым фрагментом. Фильм "Счастливые номера" к лучшим работам этого актёра отнести нельзя. Он даже получил "Золотую малину" за худшую мужскую роль --> Джон Траволта. -
неожиданно, но в лицо его игроки не узнали
1-400. Представителям этой религии предписывается носить бороду длиной в сжатый кулак - по примеру пророка --> ислам. КШ+
1-200. Адриан первым из римских императоров стал носить бороду - в подражание любимым философам и политикам этого народа --> древние греки. КШ+
5-400. Что такое каршеринг? --> прокат машин. КШ+
5-200. "Нажми, водитель, тормоз, наконец. Ты нас тиранил три часа подряд…" Эту песню Юрий Визбор написал задолго до появления знаменитых московских пробок --> "Охотный ряд". -
автор вопроса Дмитрий Борок - это его стиль
ЛЛ: Вот, к своему стыду не вспомнила!
2-400. В 1908 году он устроил в Париже сезон русской оперы, но, потерпев убытки, на следующий год повёз в Европу балет --> Сергей Дягилев. АБ+
2-1000. "И вся эта заграница, и вся эта ваша Европа, всё это одна фантазия", - говорит в сердцах генеральша на последних страницах этого романа --> "Идиот". ЛЛ+
здорово!!!
ЛЛ: И перед глазами Инна Чурикова в сериале Бортко.
2-200. Потомок дворянского рода Александр Голицын в Америке стал художником-постановщиком и трижды получил эту премию --> "Оскар". КШ+
и наконец приступили к теме "Мундиаль-2018", почему-то игроки её избегали
3-200. Чемпионат отличался удивительной бескомпромиссностью: лишь один матч из 64 закончился с таким счётом --> ноль-ноль. КШ+
3-400. После победы над испанцами по пенальти этот россиянин получил от журналистов прозвище "нога бога" --> Игорь Акинфеев. КШ+
3-600. Отличившись в матче со сборной Марокко, этот португалец обошёл Ференца Пушкаша по числу голов, забитых за свою сборную - 85 --> Криштиану Роналду. КШ+
3-800. Кот для АБ. "Плавали, знаем", 1000. На экране -- фото памятника с закрытым фрагментом. Памятник в Москве изображает писателя Шолохова, плывущего на лодке по Дону. А кто плывёт рядом с ним? --> лошади. АБ+
3-1000. Отметка в 2500 голов в истории чемпионатов была преодолена в Саранске. Юбилейный гол в матче с Панамой забил игрок этой североафриканской сборной Фахреддин Бен Юсеф --> Тунис. КШ+
понятно, Константин берег тему для себя
ЛЛ: Ну да я тоже могла бы расщёлкать эту тему. «Но Кристобаль Хозевич успел раньше.».
__________________А_____________К_
ЛЛ: .....+........-........+...... (2/1)
КШ: +.+...++.+-..+..+.+++...++++.+ (15/1)
АБ: ...+-...+.-++..-......+.....+. (6/3)


Разыграно 30 вопросов из 30.

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +1700 / +7700 / +1600

Вопрос только в одном - будет у Константина досрочная победа или нет?

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Дианы; 2). Находки и открытия; 3). Зеркала; 4). Рыбная тема; 5). Пьесы; 6). К оружию!

6-1200. По мнению спартанского царя Агесилая, именно она пролегает там, куда спартанец может дотянуться копьём --> граница Спарты. АБ+
6-1500. Аукцион.
+1700 / +7700 / +2800
АБ: "1500"
ЛЛ: "Ва-банк"
Именно для таких людей был предназначен трёхствольный пистолет ТП-82 с дробовыми , пулевыми и сигнальными патронами --> космонавты. ЛЛ- (пограничники)
логично, но... слишком специальный вопрос
ЛЛ: А вот можно было догадаться! Но не докрутила!
0 / +7700 / +2800
5-1500. "Я была здесь твоей куколкой-женой, как дома была папиной куколкой-дочкой", - говорит мужу эта героиня пьесы Генрика Ибсена "Кукольный дом" --> Нора. ЛЛ+
класс!!!
ЛЛ: Да, более известна эта пьеса как «Нора». Её очень любил Мейерхольд.
4-1500. Чоткаль - одна из главных составляющих знаменитого корейского блюда кимчхи. А что такое чоткаль? --> рыбный соус. ЛЛ+
ЛЛ: И что можно из рыбы сделать к капусте? Только соус
3-1500. Зеркала заднего вида для этих устройств уже выпускаются. Торчать в соцсетях в рабочее время стало куда безопаснее! --> мониторы компьютеров. АБ+
5-1200. Его трилогию полностью удалось поставить лишь в 1917 году Мейерхольду. До того и "Свадьба Кречинского", и "Дело", и "Смерть Тарелкина" ходили в урезанном виде --> Сухово-Кобылин. КШ+
4-900. Каждый год в мае-июле в Гондурасе случается это необычное явление. По его завершении на земле остаются сотни живых рыб. --> рыбный дождь. АБ+
5-900. Трагедию "Мирам" драматург Жан Демаре писал в сотрудничестве с ним. Наверное, поэтому в пьесе есть намёки на связь Анны Австрийской и герцога Бекингема --> Ришелье. ЛЛ- (Мольер!!!) КШ- (Дюма!!)
и Лариса это не подобрала!
ЛЛ: А как я могла это подобрать, если уже дала неверный ответ? Помнила, что Ришелье любил кошек, шахматы и поэзию – а про драматургию не докрутила
6-900. Это оружие легендарного рыцаря Тристана имело собственное имя - "Бьющий без промаха" --> лук. ЛЛ+ КШ- (меч) АБ- (копьё)
а вот теперь подобрала
ЛЛ: Спасибо соперникам – дали возможность ответить
1-1500. На экране -- фото женщины. В 1996 году она исполнила сольную партию в постановке балета "Ромео и Джульетта" --> Диана Вишнёва. АБ+
здорово, но это специально знание
ЛЛ: «Опять разбой, опять грабеж!» Среди белого дня крадут балетный вопрос!
1-1200. Диана де Кастро быба дочерью Генриха II не от этой фаворитки, а от Филипьен Дюк --> Диана де Пуатье. -
ПБК: "И много вы фавориток знаете??"
ЛЛ: Стыдно! Фамилию забыла!
1-900. Кот для ЛЛ. "Императоры", 300. На экране -- фотография трёх людей. На фото 1885 года этот император со своей женой и её сестрой - принцессой Уэльской --> Александр III. ЛЛ+
Лариса осторожничает на коте, ей нельзя много терять сейчас
ЛЛ: А вот ставку можно было бы и побольше!
2-1200. В июле 2018 года южнокорейские специалисты нашли на дне моря крейсер "Дмитрий Донской", затонувший в эту войну --> русско-японскую . КШ+
1-600. В римском храме Дианы они издавна обладали неприкосновенностью. Царь Сервий Туллий сам, по преданию, родился одним из них --> рабы. КШ- (плебеи)
1-300. 29 июля 1981 года мировая аудитория трансляции этого события составила 750 миллионов человек --> свадьба Дианы Спенсер и принца Чарлза. КШ+
2-900. Самый высокий водопад на Земле, Анхель, стал известен в 1933 году благодаря Джеймсу Энджелу, представителю этой профессии --> лётчик. ЛЛ+
ЛЛ: Очень просто! Кто бы ещё мог увидеть водопад с высоты!
4-1200. На экране -- фото рыбы. Тугун или монерка - это пресноводная рыба из рода сигов, однако, на Северном Урале рыбу называют сосьвинской … Кем же? --> селедка. АБ- (форель)
ну зачем, так рисковать
3-1200. Уже отсняв все эпизоды фильма "Зеркало", Андрей Тарковский выполнял эту работу с помощью специально сделанной кассы с кармашками --> выбирал порядок эпизодов. АБ- (монтаж)
ПБК: "К сожалению, не могу зачесть такой ответ" -- а почему???? Монтаж в кино - это сборка цельного фильма из отснятых фрагментов. По-моему, грубая ошибка редакции не в пользу игрока
3-900. С помощью зеркальных уголков-отражателей , установленных на Луне. Учёные смогли вычислить это с большой точностью --> расстояние до Луны. АБ+
6-600. В 1868 году в армию этого правителя была поставлена партия винтовок модели "Понтифичио" --> папа Римский. КШ+
6-300. В японском пропагандистском фильме Второй мировой это оружие запросто перерубает ствол пулемёта --> катана. АБ+
5-600. Автор присутствовал лишь на одной постановке этой пьесы - в Сардарском дворце в Эривани в 1827 году --> "Горе от ума". КШ+
4-600. На экране -- фото рыбы. Чтобы ориентироваться в пространстве рыбы слонорылы генерируют именно такое поле --> электрическое. ЛЛ+ КШ- (магнитное)
ЛЛ: Кое-что смыслю в рыбах – помню, что многие из них бьют током
3-600. Иван Грозный требовал, чтобы зеркала для царской жены Марии Нагой изготовляли только такие мастера: боялся сглаза --> слепые. АБ+
2-600. Открытый Гершелем Уран то и дело отклонялся от предсказанной орбиты. Что позволило в 1846 году сделать это открытие --> планета Нептун. КШ+
2-300. На его счету и находка хвоста, и открытие Северного полюса --> Винни-Пух. ЛЛ+
3-300. Эффект в этой игрушке создают три зеркальных стекла, сложенные под углом --> калейдоскоп. КШ+ АБ- (диаскоп)
с диапроектором перепутал, что-ли?
4-300. В 1970 году в СССР его обязательный приём детьми отменили --> рыбий жир. КШ+
5-300. Эта пьеса - самая длинная у Шекспира: 4042 строки и почти 30 тысяч слов --> "Гамлет". КШ+

_____А_________К_________________
ЛЛ: .-++...-+..+...+......+..+... (7/2)
КШ: .....+.--...+-+....+.+-.+.+++ (9/4)
АБ: +...+.+.-+......--+.+..+..-.. (7/4)


Разыграно 29 вопросов из 30.


ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +5100 / +10100 / +4900

Константину чуть-чуть не хватило до досрочной победы. И он много ошибался и Лариса очень хорошо играла. А вот у Александра теперь шансов на победу нет при правильных ставках соперников: роковым для него оказался вопрос про калейдоскоп, ну и ошибка редакции, которая не зачла ему правильный ответ на вопрос про Тарковского и фильм "Зеркало"


ФИНАЛ.
Игроки убирают темы:
АБ: «Поэтессы»
ЛЛ: «Суд идёт»
КШ: «На войне как на войне"
АБ: «Достойный ответ»
ЛЛ: «Имена»
КШ: «Деревья»
Играется тема «Новогодняя ночь»

Вопрос: В ночь на 1 января 1944 года впервые прозвучало это произведение, текст которого был утверждён 14 декабря 1943 года постановлением Политбюро

вопрос за 100 в первом раунде
ЛЛ: Везёт мне на простые вопросы в финале!!!!!
Лариса Логвинова: ответ «гимн СССР» - верно – ставка «5100» (+10200);
Константин Шелагин: ответ «гимн СССР» - верно – ставка «110» (+10210);
Александр Болотский: ответ «гимн СССР» - верно - ставка «4800» (+9700);
ЛЛ: Ну что – как всегда получила большое удовольствие от игры! Соперники очень знающие и проворные! Хотелось бы встретиться ещё!

СЧЁТ ИГРЫ: +10200 / +10210 / +9700

ВСЕГО:

ЛЛ: 15/4
КШ: 38/6
АБ: 20/9

Последний раз редактировалось Алексей_Маркин, 15.11.2018 в 21:44 Причина: Внесены комментарии Л.Логвиновой
Алексей_Маркин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (12.11.2018), Nikolaev N. (13.11.2018), Евгений Машеров (12.11.2018), Костягина Вера (13.11.2018), Лариса (13.11.2018), Сергей Заикин (18.11.2018)
Старый 13.11.2018, 23:47   #147
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Связь очевидна. Разведчик не должен выделяться ничем. В том числе и ростом.
Это может относиться только к разведчику-нелегалу и, в какой-то степени, к работающему под дипломатическим прикрытием. Армейский разведчик-диверсант вполне может быть рослым здоровяком. А уж для основной массы работников разведки, чьи рабочие места в кабинетах, дискриминация по росту вообще необъяснима.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (14.11.2018)
Старый 14.11.2018, 08:49   #148
Костягина Вера
Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 2,068
Поблагодарили 105 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Это может относиться только к разведчику-нелегалу и, в какой-то степени, к работающему под дипломатическим прикрытием. Армейский разведчик-диверсант вполне может быть рослым здоровяком. А уж для основной массы работников разведки, чьи рабочие места в кабинетах, дискриминация по росту вообще необъяснима.
У великобританской разведки свои причуды, да и не оговаривалось в вопросе то, какой тип разведки имеется в виду, может вообще геологическая))))
Костягина Вера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (14.11.2018)
Старый 14.11.2018, 23:42   #149
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костягина Вера Посмотреть сообщение
У великобританской разведки свои причуды, да и не оговаривалось в вопросе то, какой тип разведки имеется в виду, может вообще геологическая))))
Дж. Бонд был геологом? )))
Может быть, причуды - тогда логикой вопрос не взять, а может быть, в вопросе пропущено определяющее слово "нелегал".
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 16.11.2018 в 00:12
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 15.11.2018, 06:40   #150
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
5-1500. В этой поэме пожилой Осезо, прыгнув в дупло поваленного дуба, вышел "сильным , стройным и высоким, статным юношей, красавцем" --> "Песнь о Гайавате". КШ+
ПБК прочитал цитату , выделив голосом размер, а по размеру вопрос сразу берется
Только вот размер Лонгфелло взял у "Калевалы". Так что есть изрядный шанс на ошибку...
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Ответ

Tags
2018, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co