Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Лента новостей > События

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 13:54   #121
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий, ваша позиция - мне все кандидаты не нравятся, нарисую фигу, испорчу бюллетень - очень широко распространена. Но меня интересует совсем другое. Что дальше? Вот все пойдут по Вашему пути и повычеркнут всех кандидатов. Не выберут никого. Выборы не состоятся. Что дальше? Должно состояться выдвижение новых кандидатов. У Вас есть на примете кто-нибудь толковый и нравящийся Вам? Скорее всего нет.
То есть Вы голосуете против просто так, в глубине души прекрасно понимая, что Ваш протест никому не нужен, ни на что не влияет. Выберут и без Вас, а Вы скажете - я чист, я за ЭТОГО президента не голосовал.

У Кира Булычева в позднегуслярских перестроечных рассказах есть нечто на эту тему, каждый раз вспоминаю, когда слышу такое - мой голос ни на что не влияет, но перед собой я чист и благороден. Да ничего подобного...
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:48   #122
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Вот все пойдут по Вашему пути и повычеркнут всех кандидатов. Не выберут никого. Выборы не состоятся. Что дальше? Должно состояться выдвижение новых кандидатов.
Ольга Валентиновна, "выборы", ИМХО, уже состоялись...
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:29   #123
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Что до меня, то у меня есть на примете пара кандидатов, за которых я бы проголосовал, но они в нашей стране не избираемы, да и не очень на слуху последнее время. А на выборях придется в очередной раз высказать свое "фэ" ЕдРу путем головования за Зюганова, хотя удовольствия мне это не доставит решительно никакого.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:38   #124
feliscatus
Senior Member
 
Аватар для feliscatus
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн
Ольга Валентиновна, "выборы", ИМХО, уже состоялись...
Угу, и я рад что он на одну строчку ниже меня в списке самых русских фамилий центральной части России
Изображения
Тип файла: jpeg Preved.jpeg (40.0 Кбайт, 14 просмотров)
Тип файла: jpg rusfamilii.jpg (93.9 Кбайт, 21 просмотров)
__________________
All animals are equal but some animals are more equal than others (c)
feliscatus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:59   #125
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Что до меня, то у меня есть на примете пара кандидатов, за которых я бы проголосовал, но они в нашей стране не избираемы, да и не очень на слуху последнее время. А на выборях придется в очередной раз высказать свое "фэ" ЕдРу путем головования за Зюганова, хотя удовольствия мне это не доставит решительно никакого.
Ага, я в тот раз так и сделал. Боюсь сейчас сделаю так же... Хотя, может, и уволоку бюллетень на дачу для растопки бани... Хоть какая-то польза
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."

Последний раз редактировалось шАмАн, 04.03.2008 в 22:33
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:42   #126
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Что дальше? Вот все пойдут по Вашему пути и повычеркнут всех кандидатов. Не выберут никого. Выборы не состоятся

Оффтопик: Извинте, Ольга, Вы обращались к Анатолию, но и меня задело...

Это себе даже представить трудно в самом сказочном сне… Хотя я была бы счастлива: что у нас народ-таки… и в избирательных комиссиях работают исключительно честные люди
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
У Вас есть на примете кто-нибудь толковый и нравящийся Вам?
Есть, конечно. Другое дело, что только появись его ФИО, тут же найдут на него кучу компромата, сожрут в лучшем случае, а то и отправят в места отдалённые и не столь…
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
То есть Вы голосуете против просто так, в глубине души прекрасно понимая, что Ваш протест никому не нужен, ни на что не влияет.
Нет, я голосую не просто так, а согласно своим убеждениям.
И как раз очень хотелось бы, чтобы мой голос был учтён и услышан хотя бы кем-то, пусть даже членами избирательной комиссии

Я уже писала, что никогда не проголосую за Зюганова, Жириновского и Медведева.
Остаётся только Великий Мастер Великой Ложи России…
Ну, знаете, тоже не подходит, вот такая я привередливая, ничего не поделаешь…

Что же мне, Анатолию и иже с нами остаётся делать, Ольга, подскажите…
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Выберут и без Вас, а Вы скажете - я чист, я за ЭТОГО президента не голосовал.
Вы хотите поярче высказать свое "фэ"? В общем-то бессмысленно
Во-первых, такая ситуация впервые, ранее у меня был хоть какой-то выбор (сейчас, правда, тоже два – не идти вовсе или испортить бюллетень; вот я и маюсь, какой лучше – без борьбы отдать голос победителю или всё же да, сказать хоть как-то своё ФЭ и ФИ...)

Или по принципу: Глядя на лица кандидатов, радуйся, что только один из них победит

Во-вторых, Вы считаете, что это плохо, остаться в согласии хотя бы с собственной совестью

В-третьих, на мой вкус протестное голосование за одного из кандидатов намного хуже, разве что появилась бы возможность второго тура... но об этом нынче вообще практически никто не ведёт речи...
Но это ведь тоже бессмысленно, не правда ли, да и лишняя трата денег и времени
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 16:08   #127
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 11:52   #128
Шкеспер
Member
 
Аватар для Шкеспер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 80
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Шкеспер с помощью ICQ
По умолчанию

Медведев набрал 70,2% голосов.

В России букмекерским конторам запрещено принимать ставки на исход политических выборов.
Но за рубежом такие ставки делают. До декабря 2007 года ставки на Медведева принимались в соотношении два к одному, а на Иванова пять к четырем. То есть Иванов считался фаворитом.
Но после того как в декабре 1997 Владимир Путин явно поддержал кандидата Дмитрия Медведева, букмекеры перестали дальше принимать ставки на победителя. Объяснив это тем, что пари просто теряет какой-либо смысл. Ясно, что Медведев вне конкуренции.

Теперь можно было угадывать не кто победит на выборах в Президенты России, а процент голосов, отданный за кандидата.
И тут, например, можно было поставить на то, что Дмитрий Медведев наберет больше 71,9% голосов, или на то, что он наберет меньше. В обоих случаях ставка равна 1,85. (У Путина в 2004 г. было 71,31% голосов)
В случае с Геннадием Зюгановым можно было поставить на то, что он наберет больше или меньше 16,8%. (Он набрал 17,8%)
Коэффициент на Владимира Жириновского - 10,5% (Он набрал 9,4%)

То есть иностранные букмекеры ошиблись лишь на 1% в отношении каждого кандидата.
Получается интересная вещь. Все западные СМИ говорят, что в России выборы нечестные, но при этом сами практически точно угадывают результат. Они что, заранее знают сколько "лишних" бюллетеней будет вброшено? :-)

Последний раз редактировалось Шкеспер, 03.03.2008 в 15:06
Шкеспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 08:06   #129
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Итоги голосования по Иркутской области представляются мне весьма интересными (в советское время социологи всегда отмечали совпадение результатов опросов в области со средними по СССР).
Округлённо:
Медведев - 61 %
Зюганов - 22 %
Жириновский - 14 %
Богданов - 1,6 %
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 08:30   #130
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию Выборы Президента США

Итоги выборов Президента США навеяли нечто из В.В.Маяковского:

Да будь я и негром преклонных годов,
Унынья и лени не ведая,
Я русский бы взялся учить для того,
Чтоб поговорить с Медведевым.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:55   #131
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa
Не сочтите за труд: уж сразу списочек составьте, что и по каким аспектам лично Вам претит: «запретные темы»: о чём не думать и не говорить, чего не делать, дабы не прослыть среди Вас неполноценным.
Все не такими не бывают: «начни с себя» (С)
Вот вы и последуйте своему совету (точнее чьему-то) и "начните с себя"
Цитата:
Сообщение от aLLa
И кто Вас прибил: работайте! Если Вам «противно выходить на улицу», поселитесь на рабочем месте: коврик принесите, и, так сказать, без отрыва от производства…
Я бы поработал, да у нас предприятие режимное, поэтому на праздники меня туда просто не пустят.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Героя Соцтруда, как на грех, отменили, но на табличку «здесь жил и работал единственный светло мыслящий в нашей стране» претендовать вполне сможете.
Заметьте, себя вы из мыслящих сами исключили, а не я вас исключил.
Цитата:
Сообщение от Кэт
Наверное, потому и сделали, чтобы противно не было, дома значительно лучше
Для родителей, имеющих малолетних детей-школьников, даже замечательно, меньше забот о том, куда пристроить своих чад на время школьных каникул.
Так что не все возмущены.
Ну понятно, что хоть пару процентов довольных всегда можно найти. Но я по работе и вне ее общаюсь с людьми абсолютно разного пола, возраста, социального порложения, рода занятий и т.п. - реакция у всех на это дело отрицательная. Лишь немногие делают оговорку "Правда с внуками (про детей реже говорят) на елку схдить можно, но не 10 же дней".
Цитата:
Сообщение от Каа
Белые (Зимние) святки отмечали как минимум с VIII века.
Знаете поговорку про хрен и палец? Тогда хоть зима была зимой (о прочих отличиях я и не говорю - перечислять долго), а не продолжением осени. Я за всю прошлую зиму в Москве на лыжах не покатался - снега почти не было, а на этих каникулах его СОВСЕМ не было, даже в одну снежинку толщиной не лежал, да и температура ок.0, т.е. на рыбалку тоже не сходишь - лед не выдержит. Так что ваша аналогия от рождения хромает на все конечности (да вы и сами это понимаете).
Цитата:
Сообщение от aLLa
Генеральная уборка…
Ну день, ну два, ладно - три, а потом?
Цитата:
Сообщение от aLLa
Кто мешает поехать на ту же дачу (к слову, с огородами давно никто не возится: всё скошено и засеяно травой: приезжают в баньке попариться, да на шашлык)?
К слову, не судите обо всех по себе - я занимаюсь, мои соседи занимаются, почти все наше оварищество (кто больше, кто меньше) занимаются.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:02   #132
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Так что ваша аналогия от рождения
Современное производство не позволяет двигать выходные в зависимости от погоды в данной местности. Действительно не VIII век.
И вообще-то я просто ответил на Ваш вопрос.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:28   #133
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

И дело не только в производстве, а еще в целом ряде факторов, о которых вы наверняка знаете. Вам просто интересно в очередной раз поупражняться в софистике.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:45   #134
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

По поводу новогодних каникул преимущественно согласен с Романом. Дня три отдохнуть после "героического" выполнения плана - и можно работать. А в мае неделька как раз пригодилась бы для огорода, а у кого его нет - для отдыха на природе, поездки к родственникам, домашних дел.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 07:02   #135
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

А давайте выходные зимой отменим! Все по той же логике - мужчинам нечем себя занять!

добавлено через 24 минуты
Идея! К следующим выборам давайте создадим инициативную группу и выдвинем кандидатами в депутаты ТЕХ, КТО ЗНАЕТ, КАК НАДО из числа СИ-гроков и им сочувствующих!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 19.12.2008 в 07:02 Причина: Добавлено собщение
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co