Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2006, 13:18   #331
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strel
Не подменивайте. "Всегдашние заклинания" большей части Ваших оппонентов заключаются в том, что неинтересно смотреть на игры, в которых участвуют только новички. В приведённом Вами примере "относительный новичок" сражался не с себе подобными, а с гроссмейстерами.
И почему же тогда предыдущие два финала, где сражались только гроссмейстеры заняли 13 и 18 места по рейтингу? А с "новичком" второе? И в июле(!) а не в марте и апреле.
И один из этих финалов по Москве даже в "сотню" не попал?
А по России был на 88 месте
Что-то не наблюдается "всенародной любви к мэтрам и гроссам"

Давайте, давайте.
Продолжайте ставить неопытного, волнующегося, боющегося камеры, не умеющего жать на кнопку новичка против человека, сыгравшего раз пятнадцать. Результат, на 99% предсказуем.

Именно такими методами "Своя игра" и превращается в "Игру для своих".

И, если Вы думаете, что зрители это не замечают - Вы ошибаетесь.
Зрители могут не знать ответов на многие вопросы, на которые Вы с лёгкостью даёте ответы, но из этого вовсе не следует, что все они глупее Вас.

Просто люди занимаются и другими делами, кроме телеигр и, иногда, добиваются в них значительных успехов.

А повышать "общую эрудицию" у них просто времени нет.

Поставьте против ваших гроссмейстеров Жореса Алфёрова, Юрия Лужкова или Александра Солженицина.

Выиграют они?

Что-то сомневаюсь.

Значит, они дураки?

Вы, в своём узком мирке, совершенно забыли о том, что существует окружающий мир и он смотрит на вас. И, с каждым годом, смотрящих становится всё меньше.

Потому, что, Вы всё время одни и те же. Тасуется всё та же колода состоящая из нескольких десятков человек.
И ещё несколько десятков человек дышат им в затылок.
И всё.

На предыдущем Форуме было 763 участника, а на этом меньше 260.
Где Вы 500 с лишним человек "потеряли"? И почему?

А, ведь, и там были очень толковые нескандальные люди, высказывающие спокойно очень дельные мысли.

Что-то очень много ников я здесь не наблюдаю.

К чему бы это.

Не пускаете, или люди сами на Вас плюнули?

Их в два с лишним раза больше, чем Вас. А зрителей - ещё больше.
Намного больше, очень намного.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 19.07.2006, 16:16   #332
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Зрители могут не знать ответов на многие вопросы, на которые Вы с лёгкостью даёте ответы, но из этого вовсе не следует, что все они глупее Вас.
[...]
Потому, что, Вы всё время одни и те же.
[...]
На предыдущем Форуме было 763 участника, а на этом меньше 260.
Где Вы 500 с лишним человек "потеряли"? И почему?
[...]
Не пускаете, или люди сами на Вас плюнули?
Я не даю ответы с лёгкостью. Я сам зритель. Я, конечно, один и тот же, но какая разница зрителю? К созданию обоих форумов отношения не имею (и на закрытие предыдущего реагировал с болью).
Strel вне форума  
Старый 19.07.2006, 18:47   #333
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: Сообщили в театре, что зритель
Тот, что в черном- наверно, вредитель
Он одет, как турист
Весь такой свеж и чист
Да и в сумке его не поллитерь

гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 19.07.2006, 18:59   #334
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

В Молчанов, про кнопку я просто поделился своими личными впечатлениями. разумеется, не возможно дать каждому по кнопке и тренироваться несколько дней

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Результаты: -1900, -100, +1300, +2600
Это как это

добавлено через 1 минуту
aLLa, борьба за кнопку подразумевает предварительное вспоминание правильного ответа
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось vulpes, 19.07.2006 в 18:59 Причина: Добавлено собщение
vulpes вне форума  
Старый 19.07.2006, 19:01   #335
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Это как это
Элементарно...
По раундам и финал
Ни черта не понимал в первом раунде, а к третьему что-то начал
И потренироваться мне не дали ни разу.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 19.07.2006, 19:06   #336
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский, что, совсем ни разу, даже перед игрой разминки не было? Ну эт вы видать там кому-то крепко не понравились
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума  
Старый 19.07.2006, 21:43   #337
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Поставьте против ваших гроссмейстеров Жореса Алфёрова, Юрия Лужкова или Александра Солженицина. Выиграют они? Что-то сомневаюсь. Значит, они дураки?
Против Вашей логики - любой дрогнет и предпочтёт статус Дурака: хоть не так обидно...
Сил моих нет больше: Вы когда именами бравируете, хоть какое-то понятие имеете о тех, кого впрягаете в свои умозаключения?
Жорес Иванович - потрясающе эрудированный человек, с очень разносторонними интересами. Я не могу судить о быстроте реакции (человек он уже не молодой) и проиграть на кнопке он вполне способен, но что он ответит на подавляющее большинство вопросов из самых разных областей - можете не сомневаться.
Юрий Михайлович - не столь утончённый интеллектуал, скорее отличный администратор и хороший хозяин, но память у него... полагаю, если он хоть раз прочтёт что-либо, из него палкой не выбьешь и с толку его фиг собьешь: помнит что, когда и кому сказал, и попробуйте не сделать...
С Солженициным не встречалась: собственного мнения нет, но человек с достаточным жизненным опытом, очень не молод – шанс проиграть на кнопке сохраняется, но ум у него ясный - дай Бог каждому.
aLLa вне форума  
Старый 19.07.2006, 21:59   #338
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: Говорил мне приятель, что кум
С Дня рожденья имел большой ум
Вот и встретил я кума
На пороге, у чума
Бог ты мой, какой он тугодум


Последний раз редактировалось гробовщик Безенчукъ, 19.07.2006 в 22:02
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 19.07.2006, 22:08   #339
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,097
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 283 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: И с размером у него тоже плохо...

зам. вне форума  
Старый 19.07.2006, 22:31   #340
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: г-н Безенчукъ
Вы где траву берёте?

aLLa вне форума  
Старый 19.07.2006, 22:57   #341
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa
Вы когда именами бравируете, хоть какое-то понятие имеете о тех, кого впрягаете в свои умозаключения?
Юрий Михайлович Лужков почти 20 лет руководил НПО "Химавтоматика" в котором я отработал 14 лет из них почти 12 при Лужкове.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 19.07.2006, 23:15   #342
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

alla

Оффтопик: А есть у нас трава, трава у доооома
Весссеееелая, весеееелая трава

гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 19.07.2006, 23:43   #343
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,097
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 283 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Да-да. А ещё у нас в Нижнеурюпинске есть дворовая команда, которая любую Бразилию с прочими Голландиями сделает 10-0 и не чихнёт даже.
(поспешно) команда футбольная, конечно - не подумайте чего...


Сергей Алексеевич, объясните мне вот что. Вы с гордостью говорите:
Цитата:
Играл против Белявского и Володина.
С законной, между прочим, гордостью - здесь все прекрасно знают, что есть Белявский, а что Володин. И что Вы (а также - мы все) увидели? А увидели мы прекрасную игру: нервную, запоминающуюся, с отличными ответами и потрясающими неответами (Марго - это переклин переклинский, конечно) - великолепный образчик "маятника Белявского". Кто это всё сотворил, не подскажете?а я расскажу. Сотворили это чудо гроссмейстер Белявский, новичок Ильвовский и "полуновичок" (если так можно выразиться) Володин. Чья там из них заслуга больше - дело десятое. Но вот теперь Вы предлагаете (и настаиваете!) гроссмейстера Белявского выгнать - чтобы таких игр больше не было, ну их к чёрту. Как-то не очень понятно...
зам. вне форума  
Старый 20.07.2006, 00:35   #344
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам.
С законной, между прочим, гордостью - здесь все прекрасно знают, что есть Белявский, а что Володин.
При чём здесь гордость?
Я давал информацию, в какой тройке играл.
Цитата:
Сообщение от зам.
Чья там из них заслуга больше - дело десятое. Но вот теперь Вы предлагаете (и настаиваете!) гроссмейстера Белявского выгнать - чтобы таких игр больше не было, ну их к чёрту. Как-то не очень понятно...
Где я говорил, что надо выгнать Белявского?

Я же говорю совсем о другом.
Надо давать людям равные шансы.
Пусть новички играют между собой.
Согласен - три игры могут оказаться не слишком интересными.
Но, победители этих игр, уже покажут более интересную и результати вную игру. Вот только тогда победителя можно выпускать "на равных" с кем угодно.
Он приобрёл ОПЫТ в борьбе с равными себе.

А выпускать новичка в этой игре против гроссмейстера - это неспортивно, не по джентельменски.

В играх, где можно сыграть только раз равны все и выигрывает сильнейший.
А в существующем СИ игроки заведомо неравны.
И прходят и моментально уходят люди, которые, может быть, были бы не хуже существующих гроссмейстеров.
Но, им не хватало опыта игры во время телесьёмки, они терялись, они привыкали, а игра, тем временем подходила к концу.
И они уходили с минусом, или с минимальной суммой. и больше не появлялись за столом.
Сколько я уже таких видел.
Вы считаете, что это честно?

Результат-то плачевный именно для СИ.
Зрители всё это, если не понимают, то чувствуют.

И гроссмейстеров я не просто предлагал вывести из игры, а дать им возможность выиграть действительно очень крупную сумму, сделать их членами "Верховного суда" который бы имел полномочия принимать решения обязательные для всех, в том числе и редакции.
Мало, что ли на этих страницах всяческих ляпов обсуждается и редакционных в том числе.
Если бы решение принималось прямо вовремя игры это было бы динамично и интересно для зрителя.
И решение принимали бы люди, на глазах у зрителей заслужившее такое право.
А, чтобы это не превращалось в говорильню - нужен определённый регламент, нужны правила, нужны ограничения.
И гроссов выходило бы из игры два человека в год и становились бы они непререкаемыми судьями, учавствующими в каждой передаче.
Что, именно так выражается моя фанатичная ненависть к гроссам?

А то, что происходит на экране сейчас - ведёт телеСИ к гибели.
Не первый случай, и совершенно одинаковый, с теми же симптомами.
Мы тут, с Безенчуком, обменялись списками некоторых фамилий, которые, по нашему личному мнению (у каждого своё), причинили большой вред различным играм.
Мы, с Безенчуком люди очень разные и во многом не совпадающие.
Но, кое где, списки у нас совпали.
Не думайте, из привата не вытащу.
Я противник называния публично чьих-то фамилий, если они приводятся не в виде простой информации.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 20.07.2006, 01:41   #345
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,097
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 283 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
списками некоторых фамилий, которые...причинили большой вред различным играм.
Фамилии причинили вред играм? Пятый пункт, что ли?
Цитата:
И прходят и моментально уходят люди, которые, может быть, были бы не хуже существующих гроссмейстеров ... Сколько я уже таких видел.
Сколько?
Цитата:
Но, победители этих игр, уже покажут более интересную и результативную игру. Вот только тогда победителя можно выпускать "на равных" с кем угодно.
И продует он "кому угодно" со страшным треском. Проходили не раз и не десять. Следите хоть иногда за игрой.
Цитата:
это неспортивно, не по джентельменски.
Так неспортивно или не по-джентльменски?таки определитесь уж.
Цитата:
Мало, что ли на этих страницах всяческих ляпов обсуждается и редакционных в том числе.
Средне. Между "мало" и "очень мало".
Цитата:
И гроссов выходило бы из игры два человека в год и становились бы они непререкаемыми судьями, учавствующими в каждой передаче.
Вот им радость несУсветная - в каждой передаче учаВствовать и учаВствовать. Других дел у них просто нет.

Кроме того - невозможно добиться выдающихся успехов вообще нигде, и в СИ наипаче, не будучи фанатом этого дела. Не пробовали лечить наркоманов путём посажения на цепь и смотрения, как другие ширяются - да ещё и неумело?

А особенно меня здесь радует цифра "два". Один - это я понимаю: победитель года. Три - это я тоже понимаю: три финалиста года. А что такое два - не понимаю.
Кроме всего этого: "действительно очень крупную сумму" - Вы обеспечите или шапку по кругу пустим?

Цитата:
сделать их членами "Верховного суда" который бы имел полномочия принимать решения обязательные для всех, в том числе и редакции.
Гм. "Решения, обязательные для редакции", по моим представлениям, принимает (если!) только руководство канала. Вы всех гроссов сразу назначите начальниками оного или пусть по очереди рулят?
Решения же, обязательные для "всех" - принимает Госдума, как мне кажется. Оно конечно - если наших гроссов посадить в это самое заведение, толку будет всяко поболе, чем от нынешних. Обеспечьте такую "ротацию" - а уж благодарная Россия обеспечит Вам золотой памятник при жизни, не сомневайтесь!
Цитата:
Если бы решение принималось прямо вовремя игры это было бы динамично и интересно для зрителя.
И решение принимали бы люди, на глазах у зрителей заслужившее такое право.
Безумно жаль, что по Вашему плану не действовали с самого начала передачи, с 94го года. Сейчас мы имели бы на каждой игре штук этак двадцать пять, простите за выражение, рыл, "принимающих решение". Видимо, это были бы все три команды КВ плюс Мереминский там, Васильев, ещё кое-кто. Каждый из них, как мы помним, "непререкаемый". Ехххххх, что бы началось... Либер вопрос называет плохим - а Вассерман ему цитатой хрясь! А Бурда ещё две! Молчанов источником размахивает, а Друзь долго и разнообразно говорит, куда этот источник засунуть. При этом все они, вместе взятые, ни черта не понимают в химии гетероциклических соединений - гадом буду, сам проверял. Зрители в восторге, игроки... какие-такие игроки? Ах да, игроки... ну пусть курят, что ли... Двоих гроссов ласково уводит ЯковМоисеич, ещё троих - ласково несут к Александру Владимировичу. А там - глядишь, можно и новый вопрос задавать...

Последний раз редактировалось зам., 20.07.2006 в 02:07
зам. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co