Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 12:23   #1
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию Не хотите ли помочь научной психологии?

Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне, науке, да и себя, в общем-то не обидеть!
В рамках курса психометрики мне предоставлен доступ к платной интернет-методике. Данная батарея тестов создана одним из выдающихся современных психологов мира - Юлиусом Кулем - и представляет собой самую новейшую разработку в области мотивации личности. Сейчас методика проходит проверку и адаптацию на русскоязычной выборке и каждый респондент для нас - на вес золота!!!
Прохождение всей батареи тестов займёт у вас примерно 1-1,5 часа, однако этот процесс Вы можете распределить на два дня: система автоматически сохраняет ответы на пройденные тесты и, вернувшись после перерыва, Вы начнёте с того вопроса, на котором остановились! Зато пройдя тест, Вы узнаете о себе действительно много нового и интересного (пример психологического заключения, составленного для меня, Вы можете скачать здесь: http://narod.ru/disk/11345672001/Glo...%B2.pd f.html). Мы обещаем респондентам предоставить полную информацию о результатах теста в короткие сроки. Нет нужды говорить, что данный результат не будет известен никому, кроме Вас самих и экпериментатора.
Все вопросы, которые будут Вам заданы, касаются только Вашей личности и в них не может быть "правильных" и "неправильных" ответов. Кроме того, формулировки вопросов не требует от Вас никаких специфиечских знаний и навыков. Всё, что от Вас требуется - кликнуть мышкой на тот вариант ответа, который больше всего подходит Вам или (в одном из тестов) заполнить графу вопроса со свободным вариантом ответа.
Если Вас заинтересовало это исследование, пожалуйста, напишите мне на ящик O-Zone.06@mail.ru, и я предоставлю Вам доступ к прохождению теста. Вы также можете порекомендовать этот тест Вашим знакомым. Для нас ценны любые испытуемые, вне зависимости от возраста, пола, национальности и страны проживания, единственное условие - респондент должен достатьочно хорошо владеть русским языком. ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПЛАТНОГО ПРОХОЖДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ ЭТИХ И СЛЕДУЮЩИХ СУТОК!
Большое Вам всем спасибо заранее!!!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Дельфин (28.04.2011)
Старый 29.04.2011, 00:38   #2
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
пример психологического заключения, составленного для меня, Вы можете скачать здесь: http://narod.ru/disk/11345672001/Glo...%B2.pd f.html).
Многабукав.
Не понял практической ценности результатов.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:21   #3
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Многабукав.
К сожалению, да. Сейчас все психологические исследования заставляют испытуемых ответить на несколько сотен тестов. За надёжностью гонятся, пытаясь объять необъятное... Не думая, что такое количество заданий, обрушиваемых на испытуемого, само по себе может повлиять на результат.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Не понял практической ценности результатов.
Вы конкретно об этом исследовании или о дальнейших перспективах?! Если о дальнейших перспективах - вопрос странный.
Тест диагностирует кучу личностных свойств. Первое, что приходит в голову - для профотбора хотя бы. Думаю, не надо объяснять, почему нельзя брать на работу диспетчером того, кто продемонстрировал минимум концентрации?! А чем же принципиально отличается ситуация с человеком, не обладающим социально-психологическими навыками, но безумно жаждущим власти, который вдруг рвётся на работу с людьми?!
По первому же пункту - на основе этого исследования все методики теста (пока просто клона немецкого, как в отношении формулировок и подбора заданий, так и в отношении интерпретации и норм) будут адаптированы к русскоязычной выборке и в дальнейшем смогут использоваться в любых научных и диагностических целях. Если данная процедцра не пройдена, то использование теста в другой культуре всегда таит риск смещения или разброса результатов, а следовательно - необъективности полученных данных.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 05:29   #4
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Готов помочь науке. Письмо отправил
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 09:49   #5
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Готов помочь науке. Письмо отправил
Я предоставил Вам доступ. Мою лицензию, к счастью, пока не закрыли.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co