Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 12:51   #16
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
По первой части: Ну, слава богу, хоть сквозь зубы, но признали. Имейте в виду, Максим популярна в своей среде,да и то не слишком, а Яков Моисеевич - в своей. Вы, видимо, просто не помните 90-ые, на которые пришелся пик его известности и популярности. А сейчас возраст и болезни играть ему не дают, поэтому новое поколение плохо представляет себе его масштабы.
Занятно представлять себя с Ваших слов. Стою я, значит, такой, руки в боки: "Фи, Подольный? Да кто он вообще?". Тут за Якова Моисеевича вступаетесь Вы, разносите меня в пух и прах, и мне ничего не остаётся как сквозь зубы, с жутко недовольной миной на лице выдавить: "...Известен и уважаем..." Вы бы хоть удосужились перечитать сообщение, с которого всё начиналось:
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Я вот не припоминаю, чтобы имя Якова Подольного когда-нибудь муссировалось в медиа или становилось объектом для мемов даже в рамках интеллектуального сообщества. Между тем, его экстракласс сомнению не подвергался никем и никогда.
В медиа муссируются Друзь и Вассерман. Белкин относительно известен, правда, не только благодаря классу игры. Ну, Хашимова и Эдигера звали проигрывать Заворотнюк. Внутри игрового сообщества мемами являются имена Либера, Коробейникова, Борока и Богловского.
Текстов, где имя Подольного было бы использовано в качестве эвфемизма суперэрудиции, я лично не встречал. А оно так обязательно для известности и уважения - слагать о человеке анекдоты?!
P.S. Сценическое имя Марины Абросимовой эксплуатируется в любых кругах. Если в сообществе самых культурных и интеллектуальных людей поминают МакSим - все сразу понимают коннотацию.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 15.07.2012 в 12:55 Причина: добавил запятую
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 16:20   #17
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Внутри игрового сообщества мемами являются имена Либера, Коробейникова, Борока и Богловского.

Либер и Борок, да, показывают игру вселенских масштабов, а вот Коробейников и тем более Богловский в ТелеСИ такими непробиваемыми монстрами вовсе не выглядят. Да, может, он в СпортСИ и чемпион России, но мне, как зрителю телевизионной версии, это не видно, — ну не выглядит он непобедимым, — и кажется, что о Богловском самые переоценённые отзывы из всех игроков.

Такое мнение сложилось, что своячники в своих сообщениях недооценивают тех, кто в рейтинге МАК светится редко (та же сборная Москвы или Жданов) и переоценивают звёзд "Своей игры" спортивной.
Анима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:01   #18
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Либер и Борок, да, показывают игру вселенских масштабов, а вот Коробейников и тем более Богловский в ТелеСИ такими непробиваемыми монстрами вовсе не выглядят. Да, может, он в СпортСИ и чемпион России, но мне, как зрителю телевизионной версии, это не видно, — ну не выглядит он непобедимым, — и кажется, что о Богловском самые переоценённые отзывы из всех игроков.

Такое мнение сложилось, что своячники в своих сообщениях недооценивают тех, кто в рейтинге МАК светится редко (та же сборная Москвы или Жданов) и переоценивают звёзд "Своей игры" спортивной.
Рейтинг МАК ведётся в "Что? Где? Когда?". Думаю, Вы понимаете, что аудитории спортЧГК и спортСИ далеко не совпадают.
Другой вопрос, что если человек вообще не появляется на соревнованиях вне экрана, судить о его классе игры приходится по вопросам, добрую половину из которых возьмёт даже хороший ученик в школе. В этой связи как-то неудивительно, что спортивные игрища воспринимаются более репрезентативной выборкой.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:47   #19
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Цитата:
я прекрасно понимаю, что решение о том, кого считать гроссмейстерами, а кого - нет, целиком за редакторами СИ.
Насчёт прекрасно - не знаю, а вот с верностью у вашего "понимания" плоховато. Да и вообще с пониманием.

Решение о том, кого считать гроссмейстером, а кого нет - целиком за каждым конкретным зрителем. Моё личное решение - никаких гроссмейстеров не существует, и именно в этом смысле я ответил на патетическое заявление типа "никто не скажет, что Подольный - не гроссмейстер". При подстановке на место глубоко уважаемого Якова Моисеевича любого другого игрока реплика была бы ровно той же.

А вам я рекомендую вернуться, наконец, из 2001 года, когда редакцией был сделан разовый презентационный ход. О котором она давно забыла бы, не будь вас, бессмысленно-ожесточённых борцов за ненужную чистоту несуществующих гроссмейстерских рядов.

Последний раз редактировалось yui, 15.07.2012 в 17:55
yui вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (22.07.2012), zfatima (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 17:54   #20
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Рейтинг МАК ведётся в "Что? Где? Когда?". Думаю, Вы понимаете, что аудитории спортЧГК и спортСИ далеко не совпадают.
Кстати, к сожалению, не компетентен в этом вопросе, действительно казалось, что в спортЧГК и спортСИ играют одни и те же люди, и сильнейшие и там и там одинаковые. (Тогда вопрос: играют ли в спортивный свояк, как часто и с каким успехом те же Васильев-Эдигер-Хашимов-Жданов? В отличие от СпортЧГК, к сожалению, не знаю, где на результаты можно было бы посмотреть.




Да, и не люблю, когда говорят о переизбытке лёгких вопросов. Если считаешь, что ТелеСИ это слишком просто — значит, иди и мочи всех.) Но получается так делать только у либеробороков .) Даже если вопросы кнопочные, такие игроки, как правило, всё равно возьмут больше.

И скорость — далеко не единственный аспект игры. Школьники, как правило, обычно теряются на съёмках и показывают невыразительный результат. Их логику переоценивают. А ведь надо же ещё определять, где стоит рисковать, а где нет, не залезть в минуса. Требуется сохранять концентрацию на протяжении часа, уметь тащить аукционы.

Лучшим доказательством того, что победы достаются самым умным, а не быстрым, является Анатолий Вассерман. На кнопке его обжимают все кому не лень, и только за счёт своих огромных знаний он обыгрывал многих игроков и самого что ни на есть высокого уровня.

Последний раз редактировалось Анима, 15.07.2012 в 18:20
Анима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:05   #21
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=yui;32389] Моё личное решение - никаких гроссмейстеров не существует, /QUOTE]

Пародия на телерекламу:
- Папа, а гроссмейстеры Своей игры существуют?
- Нет, сынок, это фантастика.
Evpatiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Malka (15.07.2012), Raykoffff (15.07.2012), veteran (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 18:09   #22
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Ага, а на заднем плане в это время показывают Либера, Мереминского, Жданова, Друзя и Вассермана.
veteran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:11   #23
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Да нет - евпатии с ветеранами на заднем плане.
Обзывайте кого хотите кем хотите, имеете право.
Сами упомянутые, кстати, себя гроссмейтерами не называют после 2003 года (да и тогда крайне редко). Но вы-то знаете, как оно взаправду-то!
yui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:15   #24
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

А хамить-то зачем? Вы же не новости на Рамблере комментируете! Я себя гроссмейстером не считаю и никогда не считал, но в их реальности никогда не сомневался. Надо же как-то называть выдающихся игроков. Не монстрами же их здесь публично обзывать.
veteran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:21   #25
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Это нам тоже знакомо.
Всё, на что нечего ответить, объявляется хамством.
Так что - дабы не увеличивать количество оного в ваш адрес (ибо ответить вам как нечего, так и далее не будет чего), смиренно умолкаю и предоставляю вам развивать вашу эндемичную терминологию угодным образом.
yui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:27   #26
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Ну, почему же нечего - цитирую самого себя:
"Надо же как-то называть выдающихся игроков. Не монстрами же их здесь публично обзывать".
Гроссмейстер - нормальный термин, уже даже своеобразный бренд "Своей игры". Как в ЧГК - магистры. И здесь, по-моему, данный термин ни у кого, кроме вас, неприятия не вызывает.
veteran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:36   #27
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Как всегда, вы заблуждаетесь.
Однако же, поскольку представители ни одной весовой категории (а именно: ни Молчанов, ни, скажем, тот же Подольный, ни рядовой (но весьма внимательный) зритель yui) вас ни в чём не убеждают, предоставляю вас собственным идеальным воззрениям - как и сказал ранее.
Успехов.
yui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:18   #28
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
А вам я рекомендую вернуться, наконец, из 2001 года, когда редакцией был сделан разовый презентационный ход. О котором она давно забыла бы, не будь вас, бессмысленно-ожесточённых борцов за ненужную чистоту несуществующих гроссмейстерских рядов.
Ответьте мне на один вопрос: как называется игрок, выходящий к столу в пурпурной мантии? Пурпурномантиец?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:23   #29
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Почему пурпурная-то?! Там есть золотая, есть серая.
Золотомантиец - такое слово раньше встречалось!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:28   #30
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Золотомантиец - нормальное слово (если вообще нужно отдельное слово). Насколько я понимаю, в золотой мантии выходит игрок, выигравший прошлую игру, если игры серийные. Игроков, стоявших когда-либо в золотой мантии, наберётся не одна сотня, вероятно.
yui вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co