Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Наш форум > Новости сайта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 13:56   #1
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию ПАЦИЕНТ СКОРЕЕ МЁРТВ,

...чем жив. (С)

Это я о Форуме.

Да-да! А, что, разве не так?

Год назад, когда открылся этот Форум, пользователи принимали очень активное участие в его работе. Открывались интересные многим темы, велись оживлённые дискуссии и т.п.

Оглянитесь вокруг...

На Форуме почти 1500 участников и... Где сообщения? Где дискуссии? Где обсуждения каких-то интересных тем?

Героические усилия нескольких человек положение не спасают - бывают дни, когда на Форуме не появляется ни одного нового сообщения.

Даже обсуждение игр Золотой дюжины заканчивается, максимум, во вторник, да и обсуждением , по большому счёту, это назвать сложно.

Ну, и, некоторое оживление, касающееся всяческих нетелевизионных форм СИ.

Вы активно боролись с инакомыслием, двоих, из трёх, вредителей и врагов народа вычистили из своих рядов и добились практически полного единомыслия.

Ради такого результата?

Вы умеете дружить только "против кого-то"?

Всё, что вы можете мне сказать по этому поводу, я и сам могу вам рассказать заранее - можете трудиться, а можете и не трудиться - результат один.

А, вот, друг-другу вы сможете объяснить существующее положение, или вы даже этого не хотите, или не можете?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:50   #2
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Всё, что вы можете мне сказать по этому поводу, я и сам могу вам рассказать заранее - можете трудиться, а можете и не трудиться - результат один.
Дело вот в чём. Проблема есть. Но после таких фраз желание обсуждать её с Вами пропадает на раз. Было бы развёрнутое объяснение - проблем нет. А так: невозможно отвязаться от "выхожу я - весь в белом". Лично для меня необходимо объяснение этого пассажа.
Да, я сам в этом форуме не раз срывался. Но свои фразы я объяснить готов...
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:02   #3
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
Но свои фразы я объяснить готов...
И я готов.

Просто я не ожидаю ничего, кроме активного неприятия любых моих слов и придирок к чему угодно. К чему можно придраться.

Что Вы, только что, и продемонстрировали.

А саму тему обсуждать не стали.

Но, она существует. И я пытаюсь призвать вас обсудить именно её.

Но надежд на это у меня очень мало.

Можете, конечно, ликвидировать последнего врага народа - технические средства у вас имеются.

И я, с интересом, с компьютера сына из соседней комнаты, понаблюдаю - а что из всего этого выйдет?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:03   #4
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Сергей, крик ваш вполне понятен. Лозунги непонятны. Мысли, увы, тоже.
Вы пишете: «На Форуме почти 1500 участников и... Где сообщения? Где дискуссии? Где обсуждения каких-то интересных тем?»
А кто вам мешает? Если вы думаете, что все сообщения проходят некое визирование, вы ошибаетесь. Ваше-то изначальное никто не визировал? Слава те господи. Так предлагайте, пишите, дискутируйте… Ау? Чего других теребить? Есть вам о чём писать, так пишите. Чего палкой-то других заставлять?

Далее: «Героические усилия нескольких человек положение не спасают - бывают дни, когда на Форуме не появляется ни одного нового сообщения».
А что, это криминал? Ни дня без строчки? Опять же, пожалуйста, флаг вам в руки.

Следующее: «Даже обсуждение игр Золотой дюжины заканчивается, максимум, во вторник, да и обсуждением , по большому счёту, это назвать сложно.»
Ну, если вам есть, что обсуждать – обсуждайте. На всякий пустяк поэмы не напишешь, не находите? Есть, что обсуждать – пожалуйста.

Трижды повторил одну и ту же мысль. Достаточно, не находите?

Затем: «Вы активно боролись с инакомыслием, двоих, из трёх, вредителей и врагов народа вычистили из своих рядов и добились практически полного единомыслия.»
Сильно сказано. Впрочем, кто ж вам мешает заглянуть на огонёк? Пожалуйста: http://razzdevalka.fastbb.ru/index.pl
Приютят вас там или нет, не мне судить, но попробуйте.
Инакомыслите на здоровье. Там многие инакомыслят до разумных пределов. Или до неразумных. Пострадали пока только двое. Впрочем, может и не пострадали, наоборот, один так статус «мученика за идею» получил. Заходите, будьте добры.
Или вам в сети одно место для проявления своего инако (и не инако) мыслия требуется. Тогда походите по ЖЖ, там тоже много чего о «Своей игре» пишут. Этих тоже загоним железной рукой к счастью на этом и только на этом форуме?

Продолжаю: «Вы умеете дружить только "против кого-то"?»
Отчего же? Кстати, никто и не обязывает здесь только «дружить». К наполнению форума-то это каким боком относится? И что-то я не заметил, что «дружат» против вас. У вас иные сведения? Поделитесь, посочувствую.

И последнее: «Всё, что вы можете мне сказать по этому поводу, я и сам могу вам рассказать заранее - можете трудиться, а можете и не трудиться - результат один.

А, вот, друг-другу вы сможете объяснить существующее положение, или вы даже этого не хотите, или не можете?»
Сергей, я вами восхищаюсь. Мне бы в ваши-то годы это ваше мальчишество, я б ещё и не такого от окружающих потребовал. Зачем только?
Если вас что-то не устраивает на этом форуме, сделайте его лучше. Сами. Впрочем, выше я это уже предлагал. Всё в ваших силах.

Давайте так. Каждый отмеченный в списке пользователей обязан в ближайшие три часа написать внятный и красивый текст не тему: почему я люблю (не люблю) «Свою игру». Кто не написал – расстрелять. Согласны? Действуйте. Расстрельный список жду от вас к 21.00. В прошлый раз не помогло. Может вы справитесь?
Всех благ
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:42   #5
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Мне бы в ваши-то годы это ваше мальчишество, я б ещё и не такого от окружающих потребовал. Зачем только?
Если вас что-то не устраивает на этом форуме, сделайте его лучше. Сами. Впрочем, выше я это уже предлагал. Всё в ваших силах.

Давайте так. Каждый отмеченный в списке пользователей обязан в ближайшие три часа написать внятный и красивый текст не тему: почему я люблю (не люблю) «Свою игру». Кто не написал – расстрелять. Согласны? Действуйте. Расстрельный список жду от вас к 21.00. В прошлый раз не помогло. Может вы справитесь?
Да, меня кое-что в этом Форуме не устраивает. Потому и открыл тему. Я этим не грешу, кстати, можете проверить.

Разве я что-то от кого-то требую? Я предлагаю обсудить. Пока что всё сводится к обсуждению моей персоны. Мне не жалко - пожалуйста. Только проблема от этого не исчезнет.

Расстрельных списков не будет. Я перехожу на личности только в самых крайних случаях, и то персонально, а не списком.

P.S. Вы, недавно, на Осеннем бульваре встретились с одним из пользователей этого Форума. Вполне вероятно, что и со мной скоро встретитесь.

Но, к телевизионным играм это никакого отношения не имеет.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 19:03   #6
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,508 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю точку приложения сил: помогите в составлении обзоров!!!
Вы литературно одарённый человек, возможно, поднимете эту традицию на новую высоту. Я очень занятой человек, мне сложно выкраивать по два-три часа в выходной день, но хочется внести личную лепту в работу форума. Если трудно найти свою жилу, которая была бы интересна всем и привлекала ла бы людей к обсуждениям - присоединяйтесь!
Вот "Книжный мир" как-то в загоне. Почему бы о новинках не поговорить?
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 19:26   #7
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
Я очень занятой человек, мне сложно выкраивать по два-три часа в выходной день, но хочется внести личную лепту в работу форума.
Я, в общем-то, тоже без дела не сижу. Просто Интернет постоянно включён - справки разнообразные требуются. Попутно захожу и на несколько форумов.


Цитата:
Сообщение от zfatima
Вот "Книжный мир" как-то в загоне. Почему бы о новинках не поговорить?
Чукча не читатель, увы. Правда, времени мало.
Цитата:
Сообщение от zfatima
Предлагаю точку приложения сил: помогите в составлении обзоров!!!
А в чём может выразиться моя помощь? Видимые эмоции игроков описывать, или их внутренние терзания?
Я стараюсь смотреть все игры, но иногда не получается. Я не фанатик - на видак не пишу. Не получилось - ну, не получилось.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 19:49   #8
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,508 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский, вот так изящно открестились от приложения личных усилий.
Если всё равно, так чего ж перья ломать? Успокойтесь.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 21:25   #9
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

zfatima,
Почему я открестился?

Я просто не понимаю, чем могу быть полезен. Объясните.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Сильно сказано. Впрочем, кто ж вам мешает заглянуть на огонёк? Пожалуйста: http://razzdevalka.fastbb.ru/index.pl
Спасмбо, заглянул.

Ну, и, что?

Узкий круг хорошо знакомых между собой людей. Понимают друг-друга с полуслова, общаются в режиме чата.

А мне что там делать?

Всё продолжаете видеть во мне врага, туда хотите сплавить?

Если человек не согласен с Вашим мнением - это не обязательно Ваш враг.

Это просто человек с другим мнением, кое чем подкреплённым.

Только и всего.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 12.04.2007 в 21:25 Причина: Добавлено собщение
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:50   #10
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,508 сообщениях
По умолчанию

Cергей Ильвовский, я к тому, что можно ведь подключиться к написанию обзоров. Традиции сложились так, что они удобны для обсуждения, почему бы не поддерживать? Для удобства (моего, прежде всего) мы могли бы чередовать написание: неделю один, неделю другой. А так как утверждённых схем обзоров не существует - форма произвольная. Кто-нибудь сможет предложить лучше - карты в руки!
Но ведь это связано с затратами времени, нужно подгонять жизненный график под передачу... Хотя, вроде, никто никому не обязан.
Не хочется быть грубой, но так и тянет спросить: "А оно вам надо...?".
Извините, если обидела.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 18:19   #11
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

zfatima,
Я не понимаю, как Вы ухитряетесь давать обзор через 10 минут после окончания передачи. Какой-то материал заранее получаете?

И с коэффициентом сложности вопросов мне тоже совершенно непонятно.

К тому же далеко не всегда с ним согласен. Видимо это, всё-таки, субъективная точка зрения.

И, я ещё точно не знаю, но могу скоро на месяц уехать из Москвы.

Пока не знаю - не от меня зависит.

Вот такие у меня дела.

А так, почему не помочь?

Только, очень боюсь, что скоро это и не понадобится.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:21   #12
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
zfatima,
А так, почему не помочь?
Только, очень боюсь, что скоро это и не понадобится.
Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах..."
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:42   #13
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах..."
А что с Троей, в результате, случилось?

Не напомните, а то я как-то запамятовал.

Посмотрите на рейтинги - положение даже хуже, чем я предполагал. А я ничего хорошего не предполагал.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 20:18   #14
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский, мы не будем смотреть рейтинги. И хватит это предлагать.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 20:36   #15
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Посмотрите на рейтинги - положение даже хуже, чем я предполагал. А я ничего хорошего не предполагал.
У Ильфа-Петрова был такой "плюшевый пророк".
Очень популярная личность.
Похоже, его лавры спать кому-то и не дают.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co