Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 14:39   #1231
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Команда "Ларисы" - любопытная идея, но "Блондинки Своей игры" (и "Брюнетки") выглядят перспективнее.
Evpatiy вне форума  
Старый 24.07.2012, 16:07   #1232
mark.s
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
А если дамы не помнят своего настоящего цвета?
склероз что ли? ) посмотрите старые фотографии )
mark.s вне форума  
Старый 24.07.2012, 16:41   #1233
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Владимир Цвингли прислал небольшой отзыв об игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=32486&postcount=1162
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (24.07.2012), Евгений Машеров (25.07.2012), Сергей Заикин (24.07.2012), Стас Гусаинов (30.07.2012), Эдди_Д (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 16:43   #1234
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Сотрудник администрации - это госслужащий. Это не такая уж редкая профессия. Таковых три человека вполне можно найти.
+ Владимир Печерога и + Константин Шлыков - не слишком титулованная, но потенциально очень грозная сборная!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 24.07.2012, 16:51   #1235
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
К тому же профессиональный принцип формирования команд убирает несправедливость географического принципа, когда в регионе есть только один достаточно сильный игрок и объединяться ему просто не с кем, или приходится объединяться с заведомыми аутсайдерами. Например, никто ведь не сомневается в силе Пристинского, он выиграл свою игру, но проиграл в команде. А в сборной педагогов он мог бы развернуться. Иначе любая сборная Москвы, действительно, будет фаворитом.
А в чём тут несправедливость?! Разве в любой другой игре не так?!!!
В нападении белорусской сборной по футболу несколько лет назад, помнится, было очень колоритное сочетание форварда "Барселоны" и форварда "Луча-Энергии". А Марио Фрик, играющий в серии A, так и вовсе отстаивает честь сборной Лихтенштейна, где оставшиеся 10 спортсменов по мячу попадать не умеют.
ИМХО, нет ничего интересней расклада, когда один плеймейкер обязан вытягивать всю команду.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 24.07.2012, 17:00   #1236
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

А интересно, если КП-2 (уже без буквы "Э", конечно) состоится, и команды будут сформированы не по географическому принципу - допустят ли участников КП-1?! Ситуация довольно противоречивая: в первый раз отсутствовала, вроде бы, целая плеяда суперзвёзд (Либер, Белкин, Лурье...), но если давать дорогу только несыгравшим - то во второй раз останется за бортом много больше (что чревато для рейтинга).
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 24.07.2012, 17:18   #1237
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Кстати, когда делали передачу ко дню библиотекаря, игроков пригласили со стороны. А ведь можно было найти и среди своих.
Все-таки победитель той игры, Алексей Геннадиевич Паклин, уже в телеСИ играл, так что его, я думаю, вряд ли можно считать человеком со стороны: http://forumsi.org/showpost.php?p=31964&postcount=818 (55-я страница темы, там просто все обсуждение полностью).

Другие ребята мне тоже понравились, можно было бы из них и сформировать команду библиотекарей. Любовь Вячеславовна Осипова - тоже ведь библиотекарь по профессии, но не знаю, мне почему-то кажется, что она уже отошла от игры (после участия в АК-2004 играла только в ЮИ-2009, если не ошибаюсь).
Сергей Заикин вне форума  
Старый 24.07.2012, 19:23   #1238
UncleVova
Дядя
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщения: 52
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Найдутся и такие. Федоров тоже был таким аналитиком. Лурье к ним близок. Это крутая сборная.
О, да! Я немедленно согласен. :-)

Последний раз редактировалось UncleVova, 24.07.2012 в 19:28
UncleVova вне форума  
Старый 24.07.2012, 19:32   #1239
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А интересно, если КП-2 (уже без буквы "Э", конечно) состоится, и команды будут сформированы не по географическому принципу - допустят ли участников КП-1?! Ситуация довольно противоречивая: в первый раз отсутствовала, вроде бы, целая плеяда суперзвёзд (Либер, Белкин, Лурье...), но если давать дорогу только несыгравшим - то во второй раз останется за бортом много больше (что чревато для рейтинга).
Здесь кроется еще одна проблема, которую я, например, понял только сейчас. Есть ли у команды Москвы обязанность защитить свой титул? Если да, то есть ли обязанность выйти на старт точно в таком же составе? Если эти обязанности существуют, то тогда необходимо сохранять географический принцип формирования команд как основной, возможно, делая небольшие "профессиональные" исключения для тех, кто не может собрать команду "географически", но очень хочет сыграть. Одним словом, тут еще много нормативных тонкостей...
Сергей Заикин вне форума  
Старый 24.07.2012, 19:36   #1240
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Здесь кроется еще одна проблема, которую я, например, понял только сейчас. Есть ли у команды Москвы обязанность защитить свой титул? Если да, то есть ли обязанность выйти на старт точно в таком же составе? Если эти обязанности существуют, то тогда необходимо сохранять географический принцип формирования команд как основной, возможно, делая небольшие "профессиональные" исключения для тех, кто не может собрать команду "географически", но очень хочет сыграть. Одним словом, тут еще много нормативных тонкостей...
Не думаю, что формат телеСИ подразумевает здесь "защиту титула". В ЗД титул защищался через 15 игр - и то зрителям не нравилось. А регулярно проводить однотипный турнир на полгода...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 24.07.2012, 19:42   #1241
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
(давно уже не играет Сахаров, не знаю, как он сейчас)
Михаил Владимирович провел три игры в АК-2011, так что я бы не сказал, что он давно не играл. И вроде я видел его в кадре на первых играх командного первенства в качестве зрителя (он сидел в ложе претендентов), все было в порядке. Может быть, у уважаемых форумчан есть какая-то информация?
Сергей Заикин вне форума  
Старый 24.07.2012, 20:24   #1242
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
Пусть объединяются в команду ЛАРИСЫ: Архипова, Ковалевская и Логвинова. Как и ИРИНЫ: Клычкова, Соболевская и Юдакова - очень неплохо будут смотреться.
Можно и ГАЛИНЫ: Баранова - Лазарева - Буланова, или МАРИИ: Уварова - Крыленко - Пастухова. А из участниц с именем ОЛЬГА можно снова составить не одну, а несколько команд (по-моему, это вообще самое распространенное женское имя).

Наверное, имена и цвет волос - наиболее простые признаки деления на команды среди очаровательных дам, но я бы не стал отказывать им в возможности объединиться и по профессиональному признаку.

Выше я уже приводил пример с весьма сильной, на мой взгляд, женской сборной преподавателей, вот сборная №2: Галина Баранова - Анна Резникова - Екатерина Деньщикова.

Менеджеры №1: Полина Стефанкина - Мария Пастухова - Кристина Кораблина. Менеджеры №2: Лариса Логвинова - Лариса Ковалевская - Елена Широнина.

Впрочем, кому что нравится. Набор команд, как всегда, полный рандом.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):
Лариса (25.07.2012)
Старый 24.07.2012, 20:54   #1243
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
А из участниц с именем ОЛЬГА можно снова составить не одну, а несколько команд (по-моему, это вообще самое распространенное женское имя).
Самое распространённое женское имя: в мире - Анна, в России - Елена.
Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Впрочем, кому что нравится. Набор команд, как всегда, полный рандом.
А давайте создадим сборную протоколистов телеСИ С Вашим приходом - как раз трое.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (25.07.2012), Лариса (25.07.2012), Сергей Заикин (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 21:19   #1244
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Впрочем, кому что нравится.
ОК, усложняем задачу: одно имя/фамилия, одна масть, один тип: стройные/толстяки, бородачи/без бороды, очкарики/без очков и т.п. , одна профессия/отрасль, один регион (максимум - соседи).
Из официально заявленных за СИ-карьеру берём любые необходимые нам недостающие имена-фамилии, профессии и местожительство - не только по состоянию "на сейчас".
aLLa вне форума  
Старый 24.07.2012, 21:48   #1245
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Сергей Заикин;32586]Здесь кроется еще одна проблема, которую я, например, понял только сейчас. Есть ли у команды Москвы обязанность защитить свой титул? Если да, то есть ли обязанность выйти на старт точно в таком же составе? [/QUOЕTE]

Это уже, по-моему, будет чересчур. Пример "ЧГК", где играют одни и те же игроки слишком красноречив. Если сборная Москвы - то уже другая и с нуля. Недостатка в кандидатах не будет. Но, по-моему, географический принцип формирования команд уже исчерпал себя. Ну, возможно создание еще одной команды Москвы, Спб, Московской области, может быть, Одессы. А дальше? Где взять равноценных соперников? Нет, гроссмейстеров и просто сильных игроков надо распределять в равных пропорциях по разным командам: журналисты москвич, казанец и харьковчанин (например), программисты из Питера, Одессы и Ростова и так далее. И редакторы все же, наверное, должны помочь им найти друг друга. Можно даже так: выбрать, условно говоря, капитанов, и дать им координаты нескольких возможных партнеров - из своей базы данных. Эдигер выбирает врачей, Хашимов - юристов, а Ж.Подоляк - педагогов или блондинок
Но можно - новый индивидуальный турнир - в формате автокубка или на выбывание. Лично меня "индивидуальные гонки" вполне устраивают.
Evpatiy вне форума  
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co