Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 12:24   #16
Олег Бяхов
Junior Member
 
Аватар для Олег Бяхов
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Это в смысле - не пахнет?
Насколько я понимаю (и нахожу на форуме Алекса Экслера) - ноты партии второй скрипки являются полным обратным воспроизведением нот партии первой скрипки.
И такой дуэт у Моцарта не один.
И зеркальные фуги есть у Баха.
Так что зеркальность здесь - не только визуальная (поза скрипачей), но и смысловая.
Олег Бяхов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:28   #17
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Бяхов Посмотреть сообщение
Это в смысле - не пахнет?
Насколько я понимаю (и нахожу на форуме Алекса Экслера) - ноты партии второй скрипки являются полным обратным воспроизведением нот партии первой скрипки.
И такой дуэт у Моцарта не один.
И зеркальные фуги есть у Баха.
Так что зеркальность здесь - не только визуальная (поза скрипачей), но и смысловая.
Позы скрипачей зеркальными не являются (при зеркальном отражении один из них держал бы скрипку в другой руке). Ноты зеркальным отражением не являются (иначе начало первой строки было бы в начале последней, а не в её конце, как было показано). Композиторы вольны называть произведения, как они желают, и не заботится о логике. Но нафига заставлять угадывать этот вольный полёт мысли?
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (27.10.2010), Баранов А. В. (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 21:57   #18
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation


Осенняя серия-2010
Игра третья (23.10.2010)
Играет команда Елены Потаниной.

Ведущий - в предисловии: "Зелёные листья были две недели назад, жёлтые - на прошлой неделе, а щас уже полуголые деревья. Осень!"

Реклама спонсоров; заставка.

0:0
(ЗнатокиТелезрители)

1-й раунд (Наталья Какушкина, г.Электросталь, Московская обл.).

(Выносят чёрный ящик) В чёрном ящике находится то, что американский социолог Роберт Линд назвал самой большой помехой среди удобств и самым большим удобством среди помех. Вопрос: что в чёрном ящике?

Версии команды: пульт от телевизора (Потанина), будильник (Панайотти), мобильник (Шагал), жвачка (Макаров).

Ответ команды (Елена Потанина): мобильный телефон.

Ведущий: — Елена, Вы же спрашивали у своей команды, что лучше: будильник или мобильник…
Потанина: — И команда мне сказала, что лучше будильник, а чего-то в последний момент я решила передумать.
Ведущий: — Главное, мне понравилась логика "про мобильники уже три вопроса было"!
(смех)


Правильный ответ: Самой большой помехой среди удобств и самым большим удобством среди помех Роберт Линд называл мобильный телефон. (Потанина после оглашения правильного ответа дико визжит)

1:0

2-й раунд (Юлия Харина, г.Санкт-Петербург).

(Стрелка волчка ясно указала на Агафониху, но ведущий почему-то решил выбрать вопрос из Питера)

В 30-х годах XX века в коллекции известного в Париже русского дома моды "Арданс" были платья чёрного, белого и розового цветов. Вопрос: для кого шили платья этих трёх цветов?

Версии команды: для трёх категорий возраста - девочек, девушек и женщин (Потанина), для эмигрантов (Макаров), для танцовщиц (Макаров).

Ответ команды (Сергей Николенко): Их шили для посетителей популярных тогда шахматных турниров: чёрные - для поддержателей играющих чёрными фигурами, белые - для поддержателей играющих белыми, розовые - для того, кому всё равно.
(Елена Орлова смеётся)


Ведущий: — Госпожа Потанина, Вы сегодня, кстати, "соревнуетесь" с командой Алексея Блинова. Как у Вас с ними взаимотношения?
Потанина: — Взаимотношения, ммм… интересные!
(смех)
Ведущий: — В этой команде играет Илья Новиков; я слышал, Илья сделал Вам предложение, но не знаю, что Вы на это ответите…
Потанина: — Господин Ведущий, разве можно отказать Илье Новикову?
(громкий смех, аплодисменты)
Ведущий: — Скажите мне, Елена, а Вы когда играете за столом, Вы помните об этом предложении?
Потанина: — Ну, я сейчас поняла, что можно об этом помнить…


ПФУЙ!!! Как пошло, мерзко и некрасиво!!! Некогда интеллектуальную передачу превратили в "Любовь с первого взгляда" в прямом эфире! Какого, извините, чёрта телезрителям знать, кто с кем из "знатоков" в каких отношениях? Тошнит, чесслово!

Правильный ответ: В первый раз было принято шить белое платье. При втором браке - розовое. А если женщина выходила замуж в третий раз, ей шили чёрное платье. В этом доме моды шили платья для невест.

Какой-то слегка, эээ… "хромой" вопрос. Причём тут русский дом и 30-е годы? Версия о предназначении платьев для социальных слоёв гораздо более логичная.

1:1

Юлия Харина получает 10 000 рублей.

3-й раунд (Сергей Пехлецкий, д.Агафониха, Московская обл.) (да-да, тот самый!).

(Выносят прозрачный пластиковый зонтик с перевёрнутым "куполом") Вопрос: какая деталь этого приспособления находится в кармане у распорядителя зала и для какой цели служит этот зонтик?

Версии команды: чтобы закрывать обувь (Шагал), закрывать ребёнка (Макаров), закрывать собачку (Потанина).

Ответ команды (Эдуард Шагал): Этот зонтик носится ручкой вверх; им закрывается какое-либо дорожное животное (например, йоркширский терьер), а на стержень крепится поводок. То есть, в кармане у распорядителя поводок, а цель зонтика - закрывать домашнее животное на прогулке.

Ведущий (строгим голосом): — Спасибо, Эдуард, садитесь!
(громкий смех)


Правильный ответ: Такой зонтик человека от дождя не защитит, но защитит собаку. Чтобы питомец не убежал из-под зонтика, к нему прикрепляют цепочку.

Ведущий: — Господин Шагал, Вам два - два-один в пользу знатоков!

2:1

Реклама.

4-й раунд (Андрей Мещеряков, г.Аткарск, Саратовская обл.).

Во время постановки новой пьесы Чехова два актёра театра Корша спорили. Николай Васильевич Светлов ругал название пьесы, а Леонид Иванович Градов-Соколов, напротив, считал название весьма удачным. Вопрос: почему он считал, что с таким названием аншлаг обеспечен? Что за пьесу ставили в театре Корша?

Версии команды: "Дядя Ваня" (Шагал), "Три сестры" (Малкин), "Чайка" (Малкин), "Вишнёвый сад" (Потанина).

Ответ команды (Сергей Николенко): Пьеса "Иванов": ему казалось, что в России много Ивановых, и что одних их будет достаточно, чтобы весь зал заполнить.

Правильный ответ: После премьеры у подъезда театра только и слышалось: "Карету Иванова! Одиночку Иванова! Кучер полковника Иванова!". В театре Корша ставили пьесу А.П.Чехова "Иванов".

Ведущий: — Кстати, у нас в зале есть кто-нибудь Иванов? (пауза) Нету. У нас в зале надо давать пьесу "Авдеенко"! <…> У нас их двое - Дмитрий и Елизавета! Ну, на первую букву мы не будем обращать внимания…

3:1

Александр Поповский рассказывает о главном призе лучшему игроку - это любимая книга писателя и журналиста Дмитрия Быкова (опять же, того самого, играшего в Теле-СИ!) "Легенда об Уленшпигеле" Шарля де Костера.

5-й раунд (Анастасия и Дарья Савченко, г.Москва).

Ведущий: "Этот вопрос сёстры Савченко сняли сами и заранее предупредили меня, чтобы вы дали точный ответ на этот вопрос. И просили господина Поповского не выступать!" (смех)

Видеовопрос. "Уважаемые знатоки! Мы находимся в музее города Ярославля "Музыка и время". Посмотрите, сколько здесь выставлено часов - по сведениям экскурсоводов, они все находятся в рабочем состоянии. Так ответьте же нам, почему они все показывают разное время?"

Команда почти единогласно выдвигает одну версию: чтобы они били в разное время, дабы не создавать какофонию.

Ответ команды (Эдуард Шагал): ("совместно с Сергеем Макаровым") поскольку музей называется "Музыка и время", то его смысл в том, что там выставляются мелодии боя часов. Если все часы будут идти правильно, то они все будут бить одновременно и будет совершенно невозможно услышать этот бой и насладиться им. Соответственно, время на часах выставлено так, чтобы они били по очереди, и всё время посетители музея слушали разный бой часов.

Ведущий: — То есть для того, чтобы… Ещё раз, Вы очень много ответов дали в одном…
Шагал: — Это один ответ…
Ведущий: — Тогда повторите его.
Шагал: — Ответ заключается в том, что смысл музея в том, что в нём как бы…
Ведущий: — Не надо смысл музея! Вопрос был простой: почему они все показывают разное время?
Шагал: — Чтобы они не играли мелодии своего боя одновременно и посетитель мог слушать эту музыку; чтобы не создавалась какофония, как было бы, если они были произведены правильно и били одновременно.
<…>
Ведущий: — Дело в том, что сёстры Савченко запретили мне принимать ваш ответ как правильный, если вы не произнесёте слова "какофония".


Правильный ответ: Если часы будут показывать одно время, от такой какофонии все посетители убегут из музея.

"С дивана этот вопрос выглядит очевидным" (© А.Успанов)

4:1

Музыкальная пауза: Александр Градский — "Южная прощальная".
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:10   #19
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation (продолжение)

Ведущий - во время волчка: "Команда Елены Потаниной играет в нашем клубе три года и ещё ни разу не проигрывала в отборочных играх - шесть побед. Правда, и ни разу не выигрывала в финалах - одни поражения" (а что, разве игра вприсядку со сборной МТС зимой 2007-го была финальной?)

6-й раунд (13-й сектор).

Прислано 17 977 вопросов.

Вопрос задаёт Оксана Воробьёва, г.Домодедово, Московская обл.

Вопрос: Чем, с точки зрения ребёнка, отличается река от моря?

Версии команды: "мужского и женского рода" (Потанина), тремя буквами (Макаров), (Блин, первые две версии, да ещё так громко и чётко озвученные - это нечто! ) видимостью дальнего берега (Малкин), "вода солёная - несолёная" (Малкин), "На реку ходят, на море ездят!!!" (Шагал), "по реке плавают, по морю ходят" (Макаров), "река течёт, море - нет" (Макаров), "В реке ловят рыбу, в море купаются" (Шагал).

Ответ команды (Эдуард Шагал): на реку ходят, а на море - ездят.

Правильный ответ: У реки два берега, у моря - один.

Очередная угадайка. Я, если был бы маленьким мальчиком, сказал бы, что на реке всегда знаешь, в какую сторону плывёшь, а на море - нет.

4:2

Оксана Воробьёва получает 20 000 рублей.

7-й раунд (Нина Желудкова, пос.Ореховая Роща, Ставропольский край).

Вопрос от корреспондентов. "Рассказывают, что немецкий химик Роберт Вильгельм Бунзен требовал, чтобы каждый студент приходил к нему на экзамен со своим учебником. Вопрос: а зачем сам Бунзен приносил на экзамен газовую горелку? (Олег Дымов зажигает горелку)"

Версия команды: проверял отпечатки пальцев - засалено или нет (Макаров).

Ответ команды (Сергей Макаров): он проверял у студентов, как они занимались в течение какого-либо периода перед экзаменом, и как часто они открывали учебники. Горелкой он слегка нагревал страницы; если их часто листали, они засаливались, и эти следы проявлялись на страницах.

Ведущий: — Если засаленные листы…
Макаров: — Залистанные, залистаны рукой…
Ведущий: — Каким образом они гореть начинают?
Макаров: — Ну, гореть они начинают, если слегка нагревать бумагу над огнём, то на бумаге проявляются, если молоком там что-то написать, или любым таким веществом, коричневые следы. То есть если в течение года его листали и изучали тщательно, то наверняка какие-то следы на учебнике отобразятся.
Ведущий: — Ну, для этих же целей могла бы служить, например, лампа. Не только горелка.
Макаров: — Ну, на лампе, не всегда заметно под лампой.


Правильный ответ: Если студент штудировал учебник, то от его усердия на страницах оставались следы потных пальцев, то есть соль - хлорид натрия. Строгий профессор химии (Дарья Ивашкевич передаёт учебник Олегу Дымову) хлопал учебник над газовой горелкой (Дымов открывает и хлопает учебник), кристаллы хлорида натрия попадали на пламя и оно давало характерную вспышку. Только в этом случае студент допускался к экзамену. А если вспышки не было, студента отправляли домой штудировать учебник.

ИМХО, какой-то очень мутный вопрос. Попробуй сформулируй ответ так, как авторский…

4:3

Нина Желудкова получает 30 000 рублей.

Чайная пауза; реклама.

Ведущий - Илье Новикову во время волчка: — Господин Новиков, хочу к Вам обратиться. Наверное, в прошлую субботу Вам было легче смотреть игру, команде Барщевского до решающего раунда было далеко, а сегодня всё к тому идёт. Обидно будет выиграть 6:0 и не попасть в зимнюю серию?
Новиков: — Ну а Вы как думаете?
(смех)
Ведущий: — Вы отвечаете независимо от того предложения, которое Вы в своё время делали Елене? (Фу, опять эта мерзость!)
Новиков: — Ну, сейчас же мы в равном статусе - мы играем, они играют, - пусть попробуют обойти! Получится, значит, получится…


8-й раунд (Людмила Козлова, г.Смоленск).

То летят в облака,
То вихрю навстречу
Пронзают, взлетая
Зелень ветвей и синь небосвода.
О, как необъятен простор
И как широки горизонты!

Вопрос: как назвала своё стихотворение Такада Тосико?

Версии команды: "Лепестки сакуры" (Панайотти), "Солнечные лучи" (Шагал), "Птицы" (Потанина).

Ответ команды (Дмитрий Панайотти): "Цветы сакуры".

Ведущий - Илье Новикову: — Господин Новиков, скажите, а у Вас есть какая-то идея?
Новиков: — Очень бледная. Может, что-то типа "Мои мысли", "Мои мечты"?
Ведущий: — А что-то поопределённей?
Новиков: — "Мои стихи".


Правильный ответ: Такада Тосико назвала своё стихотворение "Качели".

И как брать этот вопрос? Возможно, слово "летят" и наводит на мысль про качели, но причём тут тогда "необъятен простор и широки горизонты"? Бред.

4:4

Людмила Козлова получает 40 000 рублей.
(Ведущий об этом объявил с некоторой усмешкой)

В голосовании абонентов МТС лидирует Елена Потанина, за ним идут - Сергей Николенко и Эдуард Шагал.

Ведущий - Елене Потаниной: — Елена, ну Вы подойдите к ситуации со следующей позиции: Вы уже три года ходите в "подающих надежды". В зимней серии должны играть лучшие команды. Вам надо сегодня либо показать, что Вы к ним относитесь, либо что Вы по-прежнему их (надежды, естественнно, а не команд) подаёте, потому что играете вы… неплохо!

9-й раунд (Ольга Коцюбко, г.Брест, Беларусь).

(На мониторах появляется фото автотрассы, окружённой с левой стороны болотистой местностью) Перед вами трасса через Березинский биосферный заповедник. Вдоль дороги сделали бетонные сооружения (На мониторах появляется сооружение с трубой) - сооружения с трубами. Вопрос: с какой целью воздвигли это сооружение?

Версии команды: чтобы не пропускать лягушек (Николенко), чтобы переливалась вода (Макаров).

Ответ команды (Михаил Малкин): эти приспособления сделаны для того, чтобы животные, живущие в этом биосферном заповеднике, могли перемещаться, не попадая на дорогу, где их раздавят машины.

Ведущий: — Михаил, я должен вынуждить (sic!) пояснить, то есть, лось например…
(смех в зале)
Малкин: — Нет, ну это маленькие животные, которые помещаются в эту трубу, и поскольку там вода, то…
Ведущий: — Приведите пример любого животного.
Малкин (прерывая ведущего): — Лягушка.
Ведущий: — Лягушка. Потом не говорите, что Вы этого не говорили.
Потанина (тихо): — Господин Ведущий, ключевое же слово Михаил сказал!
<…>
Ведущий: — Нет, госпожа Потанина, главное господин Малкин сказал - "лягушка".
Потанина: — Вы попросили…
Ведущий (громко): — Ти-ши-на!
<…>
Ведущий: — Что Вы мне, госпожа Потанина, хотите сказать?
Потанина: — Я хочу сказать Вам, что ключевой момент в ответе Михаила Малкина - это животное, которое не будет сбивать автомобиль…
Ведущий (прерывая Потанину): Нет! Госпожа Потанина, "лягушка" сказано? Вы согласны с этим?
Потанина: — В том числе лягушка. Вы просили пример. Может лягушка, может ещё кто-нибудь. Сказано.
Ведущий: — Вы хотите поменять ответ Малкина?
Потанина: — Нет, я хочу сказать, что лягушка в том числе.
(смех в зале)
<…>
Ведущий: — "Лягушки" или "В том числе лягушки", госпожа Потанина, определяйтесь!!!
Потанина: — Михамил Малкин отвечал, господин Ведущий!
Ведущий: — Михаил Малкин…
Малкин (тихо): — …Ответил!
(громкий смех в зале)
(Гусельников машет рукой)


Правильный ответ: Это сооружение представляет собой барьер высотой 60 сантиметров и трубы, которые проложены под трассой. И рядом - лужа. Его воздвигли в заповеднике для того, чтобы не попадали под колёса лягушки.
(Зачем так сильно тянуть за уши??? Лягушки, мелкие животные - какая разница??? Ответ всё равно правильный!!!)

5:4

Ведущий: — Вы молчите, да?
Потанина: — А пора уже, господин Ведущий! Мы берём решающий раунд!
Ведущий: — Счёт пять-четыре! Вы берёте решающий раунд?
Потанина: — Да.


0:0

За столом остаётся Эдуард Шагал.

Решающий раунд (Изида Амирова, г.Учалы, Башкирия).

(Выносят лист бумаги с изображённым на нём рисунком, представляющим собой горизонтальную линию, чьи концы несколько наклонены вверх и соединены снизу дугой) Когда египтяне хотели написать, что корабль движется на север, они изображали вот такой корабль (На самом деле - это не корабль, а кораблик, т.к. отсутствуют мачты). Вопрос: а как они изображали движение на юг?

Эдуард Шагал даёт команду о готовности отвечать ещё после предупредительной сирены.

Ответ Эдуарда: На север, как известно, течёт Нил. Соответственно, чтобы плыть на север, на лодку можно просто сесть и плыть. Чтобы плыть на юг, нужно подниматься по течению, для этого нужно грести. Движением на юг они изображали такую же лодку, но с веслом. Или с гребцом.

Ведущий - Шагалу: — Попробуйте изобразить иероглиф с гребцом или с веслом.
(Эдуард изображает в блокноте лодку, перечёркнутую диагональной линией с овалом внизу слева)
Ведущий: — Я говорил "кораблик", а Вы выбрали кораблику весло.


Правильный ответ: Движение на север - это движение по течению Нила, поэтому египятне изображали такой кораблик. А движение по Нилу на юг (в этот момент Шагал делает агрессивное лицо, скалит зубы и кричит: "С парусами!") - против течения. Поэтому в этом случае египтяне писали другой иероглиф - кораблик с парусом (Распорядитель показывает лист бумаги с изображением лодки, поверх которой изображена такая же фигура с поворотом на 90° против часовой стрелки, но со спрямлённым концом)

Ведущий: — Чуть-чуть Вы не дотянули…

0:6

Потанина: — Господин Ведущий, Шагал же справился!!!

Изида Амирова получает 60 000 рублей.

Абоненты МТС назвали лучшим игроком Елену Потанину, но А.Поповский отдаёт своё предпочтение Эдуарду Шагалу. Именно он становится обладателем книги Ш.Костера "Легенда об Уленшпигеле".

Лучшим вопросом Д.Акулинин признаёт вопрос И.Амировой о египетском иероглифе. Она получает дополнительные 90 000 рублей (итого - 150 000) от Банка Москвы.
Юбилейный призовой фонд составляет 973 142 рубля.

По окончании игры:
Ведущий: — Госпожа Потанина!!! (пауза) Что Вы мне хотели сказать?
Потанина: — Я хотела сказать, что Эдуард Шагал произнёс "парус" до того, как Вы прочли правильный ответ. И исправился самостоятельно. Именно поэтому я считаю, что в этой игре мы выиграли.
Ведущий: — Психологически - безусловно. (Камера крупным планом показывает Потанину), но… всё-таки ТОЧНЫЙ ответ…
Потанина: — Вы знаете, я за справедливую игру. Всегда. Вот сейчас я считаю, что мы справедливо выиграли.
(аплодисменты)
Ведущий: — Госпожа Потанина, господин Гусельников, Поповский…
Гусельников: — Вы хотите моё мнение услышать, господин Ведущий? Я его всё равно скажу. Вы знаете, мне кажется, что это как в вопросе о чёрном ящике: в чёрном ящике ответ тот, что там лежит. Так и здесь: если бы не было рисунка, то, наверное, можно было бы спорить. Но, к сожалению, рисунок был нарисован, и в рисунке парус. Мне очень жаль и команду, которая замечательно играла, и Эдуарда Шагала, который в-общем такой сложный вопрос (фигасе сложный!) вытянул. Но, к сожалению, справедливым будет этот ответ не засчитать.
(аплодисменты)
Ведущий: — Госпожа Потанина, а Вам я скажу, что за справедливость я. (Ну-у, это ещё неизвестно!) (Потанина улыбается) И объясню почему: потому что я считаю, что будет несправедливо, чтобы Вы выиграли, неточно ответив на вопрос. Ведь кораблик скорее с парусом, чем с веслом. Подумайте над этим.
Шагал: — Тут я с Вами не соглашусь, извините! Драккары ходили на вёслах, это были большие корабли!
Ведущий: — Я думаю, что Вам лучше поспорить с древними египтянами. (Потанина смеётся)
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Эдди_Д (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 23:57   #20
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Крюка – на крюк!
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/156022
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/32234
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Undertaker (30.10.2010), Баранов А. В. (30.10.2010)
Старый 31.10.2010, 12:48   #21
Михаил Гончаров
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 253
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

В победе "блинчиков" в осенней серии и не сомневался.Сразу было ясно,что успех Новикова никто не повторит,и командам помимо набирания 5 очков нужна чистая победа в решающем раунде. Чистой победы не состоялось-что и требовалось доказать.....Тем не менее из всех 4 команд реальные шансы на попадание в финал есть только у них."Козловцы"-единственные кто могут что-то им противопоставить. К остальным 2-м командам отношусь ровно...
Михаил Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:53   #22
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
И? По этим ссылкам указывается, что иероглифа с парусом не существовало? Поганость вопроса в другом: находится логический ход, что на юг надо идти против течения, адальше пытайся угадать, а что задумал автор вопроса.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 16:29   #23
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

По этим ссылкам указывается, что вопрос – коломна.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 16:41   #24
James
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Больше всего боялся, что волчок укажет на Зайкова.
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 17:29   #25
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Больше всего боялся, что волчок укажет на Зайкова.
не его вина, а его беда в том, что детскую, пусть даже и перспективную, команду пригласили для участия в Юбилейных играх на равных со взрослыми именитыми знатоками и командами: себя в его годы в такой ситуации представляете?
Всему свой черёд и прекрасно, что восторжествовала справедливость.
aLLa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 17:57   #26
Баранов А. В.
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 105
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Команде Сиднева сильно не повезло. Вопрос, выпавший на РР был самым сложным в этой игре.
Баранов А. В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 18:22   #27
James
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
не его вина, а его беда в том, что детскую, пусть даже и перспективную, команду пригласили для участия в Юбилейных играх на равных со взрослыми именитыми знатоками и командами: себя в его годы в такой ситуации представляете?
Наравне? Хмм. Извините, мне не хватило бы сил смотреть еще одну игру со специально подобранными детскими вопросами.
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 18:40   #28
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баранов А. В. Посмотреть сообщение
Команде Сиднева сильно не повезло. Вопрос, выпавший на РР был самым сложным в этой игре.
И у Новикова, и у Друзя вопросы РР были на ЧЗ. Получилось так, что Илья знал, а Александр - нет.
В этой игре меня больше всего поразило, что "кнопку" про космический хлеб вшестером за 2 минуты не взяли. Так что можно еще раз убедиться в том, что любому игроку и, даже, целой команде может достаться вопрос на ЧЗ, которого у них нет.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
vulpes (05.11.2010)
Старый 31.10.2010, 19:28   #29
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Наравне? Хмм. Извините, мне не хватило бы сил смотреть еще одну игру со специально подобранными детскими вопросами.
Про "наравне" - играть предлагается на общих основаниях: правила едины для всех.
Что же касается вопросов и их сложности, нередко специально подобранные "детские" вопросы достаются куда более опытным командам, которые неприлично откровенно годами тянут за уши.
Или Ивану следовало бы показательно заплакать и отказаться участвовать в розыгрыше? Он теперь уже вынужден тупо соответствовать предлагаемым обстоятельствам: думаю, он и сам понимает, что им рановато играть в телевизоре. Лично я ему очень сочувствую.
aLLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:22   #30
Баранов А. В.
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 105
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
И у Новикова, и у Друзя вопросы РР были на ЧЗ. Получилось так, что Илья знал, а Александр - нет.
В этой игре меня больше всего поразило, что "кнопку" про космический хлеб вшестером за 2 минуты не взяли. Так что можно еще раз убедиться в том, что любому игроку и, даже, целой команде может достаться вопрос на ЧЗ, которого у них нет.

Вопросы на РР у Новикова были не гробами, последний, ИМХО, берется по ходу чтения без всякого ЧЗ, чего нельзя сказать о вопросе про муху.

Про хлеб и Красную площадь, надо было, конечно, брать.
Баранов А. В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
"осенняя серия"

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co