Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 19:29   #76
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

вопрос про картины интересный! А вот насчет печки... Я вобоще никогда её не видел. горожанин в ... поколении
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:00   #77
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
А вот мне чудным показался вопрос про картины Решетникова!!!
Псевдологичный вопрос с псевдологичным ответом. Вполне могла быть ситуация, когда сперва художник на картине нарисовал подложку под календарь, а через некоторое время подумал, что тут у него получился неплохой эскиз для большой картины, которую он впоследствии и написал.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:50   #78
Bruin
Угрюмый медведь
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 43
Поблагодарили 37 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulba
Ну лично меня заинтересовал вопрос про изготовление стакана из бутылки с помощью веревки. Теоретически оно может и верно, но практически скорее протрешь этой веревкой бутылку насквозь, чем нагреешь место предполагаемого скола до нужной температуры.
Где-то в интернете было видео об изготовлении стакана из бутылки. Смоченную бензином веревку обматывали вокруг бутылки и поджигали (не терли!), а потом бутылку охлаждали и ломали. Стаканчик, кстати, получился так себе, травмоопасный.
Bruin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:29   #79
Bulba
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruin
Где-то в интернете было видео об изготовлении стакана из бутылки. Смоченную бензином веревку обматывали вокруг бутылки и поджигали (не терли!), а потом бутылку охлаждали и ломали. Стаканчик, кстати, получился так себе, травмоопасный.
Ну этот способ и я предположил на первых сеундах, но... в условии вопроса не было ни бензина, ни спирта, ни даже водки. Вообще, с точки зрения житейской логики вопрос до ужаса глупый - офицеры собираются пить... воду и для этого делают стакан. Даже звучит смешно.

добавлено через 12 минут
В Молчанов, желаю попасть на Зимнюю Серию. Вроде как решение принято, теперь все игравшие в этом году команды имеют шанс. Не знаю, как вы, но лично для меня в Осенней серии все команды были достойны выхода в ЗС, поэтому самым справедливым был бы жребий. Хотя,это лично моё мнение.

Последний раз редактировалось Bulba, 15.11.2007 в 14:29 Причина: Добавлено собщение
Bulba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co