Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2006, 10:26   #451
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
просто аналитик - это нонсенс
Ну я аналитик рекламной фирмы, иногда подрабатываю в газетах как политический аналитик,но - анонимно. Так как руководство фирмы всякой там политики опасается.
А теперь собственно сообщение:
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Владимира Молчанова за ответ. С учетом его сообщения у меня появилось еще одно предложение: на каждый цикл выделять стабильные квоты для игроков разного ранга.1 ранг – гроссмейстеры, 2 ранг – стабильно выступающие претенденты, 3 ранг – игрок, который не показал хорошей игры, но есть надежда, 4 ранг – новички. Проводить два изолированных отбора: один – для игроков 3-4 ранга, второй – для игроков 1-2 ранга, может быть, более формальный: на уровне – может ли человек по своим личным обстоятельствам в настоящее время сыграть плюс несколько вопросов разной степени сложности для оценки его реакции. Новички получают половину мест, оставшиеся – делятся между игроками первых трех рангов. Отказаться от жеребьевки: каждая тройка игроков составляется заранее таким образом, чтобы она включала члена «Золотой дюжины», новичка и одного из игроков первых трех рангов – чтобы, в случае провала новичка, было кому сразиться с игроком в желтой мантии и не стояли два человека с тоскливыми лицами по сторонам от лидера. Судьбу новичка определяет его игра – он или переходит на следующий уровень, или его благодарят и прощаются навсегда. Это предложение вносится исключительно с целью повышения зрелищности игры, не более того. Спасибо за то, что прочитали мое сообщение.
Alv вне форума  
Старый 04.10.2006, 10:41   #452
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Извините, не бывает.
Жизнь значительно интереснее любой схемы.
Иногда смотришь на состав тройки и ожидаешь неминуемую борьбу - а ее нет. Не пошла игра у гроссмейстера и стабильный претендент по кнопке не попадает, а новичок попал на свои темы и вырвался вперед. Ну, думаешь, вот он, новый NNN, дождались. Предвкушаешь его вторую игру в третьфинале - и не узнаешь - куда что делось.... Не поверяется СИ алгеброй, ну никак.
Пенелопа вне форума  
Старый 04.10.2006, 11:37   #453
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 284 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
просто аналитик - это нонсенс
Отнюдь. Я знаю не одного человека (а двух!), у которого в дипломе стоит профессия "аналитик". И диплом совсем не нонешней какой-нибудь халявы, а более чем серьёзного заведения...

Alv, всё тот же вопрос - кто такие "гроссмейстеры"?

(эх, не в добрый час придумали это слово - теперь не отделаться!)
Цитата:
Судьбу новичка определяет его игра – он или переходит на следующий уровень, или его благодарят и прощаются навсегда.
Именно так обычно и бывает - только не по единственной игре, это не показатель. Разбрасываться игроками, которые от волнения, непривычки к кнопке или ещё чего сыграли первую игру не ахти - это слишком расточительно: больно высока планка, больно мало (сравнительно) игроков, которые вообще пригодны для телеСИ.
Цитата:
...не стояли два человека с тоскливыми лицами по сторонам от лидера.
И это не показатель. Можно вспомнить регулярно появляющееся на экране "тоскливое лицо" Пристинского (других тоже, просто по нему наиболее видно), когда у него не идёт кнопка. Тут есть хорошая аналогия - теннис, и особенно настольный. В отдельно взятом дворе существует чёткая табель о рангах - лучше всех играет Вася, чуть хуже Петя (он у Васи выигрывает, но не часто, а счёт у них обычно типа 21-18 в чью-нибудь пользу - борьба!) и т.д.; а вот Миша у Васи не может выиграть вообще никогда, ему из десятка выйти - большой подвиг. На уровне же чемпионов всё происходит несколько не так. Джон выигрывает у Юао 21-3. Что, Юао нужно выгнать и никогда не допускать на большие турниры?щаЗЗЗ. Конкретно в следующей партии тот же Юао выигрывает у того же Джона 21-0. И ничего удивительного никто не видит: у того "пошла" подача, а у этого "не пошёл" контрудар - вот и всё.

"С другой стороны экрана" очень тяжело понять то, что дураков и невежд в телеСИ нет - они отсеиваются на жестоких предварительных стадиях (которые постепенно усовершенствуются). Любой может выиграть у любого в одной отдельно взятой игре - знаний и умения соображать хватает у всех. СИльнейшие игроки - это те, кто более стабильны и лучше умеют применить свой арсенал, только и всего. Правда, это "только и всего" весьма дорогого стОит - но зато оно не проверяется никакими цифрами, а также подлежит тренировке, есть куда расти. Всем есть куда расти - игровых качеств много, и все они (кроме суммы знаний), могут быстро измениться в лучшую сторону. Или в худшую - тоже видели...

Последний раз редактировалось зам., 04.10.2006 в 12:10
зам. вне форума  
Старый 04.10.2006, 11:59   #454
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам.
Отнюдь. Я знаю не одного человека (а двух!), у которого в дипломе стоит профессия "аналитик". И диплом совсем не нонешней какой-нибудь халявы, а более чем серьёзного заведения...
В моем физтеховском дипломе написано "инженер-физик", специальность "системы автоматического управления".
Достаточно серьезное заведение?

Так вот.
Отродясь не был я ни инженером, ни физиком, при этом не имел и не имею вообще никакого касательства к системам автоматического управления.

Так что остынь, Сидоров, и угомонись.
anatbel вне форума  
Старый 04.10.2006, 12:08   #455
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 284 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: Не-а. Или, ближе к теме - "никак нет"! Есть такая специальность, и есть такое образование. Не буду говорить в каком заведении - а то как напрыгнут...из того заведения...

зам. вне форума  
Старый 04.10.2006, 13:14   #456
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам.
Отнюдь. Я знаю не одного человека (а двух!), у которого в дипломе стоит профессия "аналитик". И диплом совсем не нонешней какой-нибудь халявы, а более чем серьёзного заведения...
Цитата:
Есть такая специальность, и есть такое образование. Не буду говорить в каком заведении - а то как напрыгнут...из того заведения...
Оффтопик:Очень все-таки интересно узнать, что это за заведение. Ибо Общероссийский классификатор специальностей по образованию
http://www.edu.ru/db/portal/spe/okso.htm
таких не знает. А знает только квалификацию : "Физик. Системный аналитик" по специальности "Физика открытых нелинейных систем". Не думаю, что специалисты, имеющие такую специальность, могут считаться аналитиками в контексте данного топика


По теме. Любые предложения имеют право на жизнь. Но, мне кажется, чтобы вносить предложения по улучшению чего-либо, надо это "что-либо" знать. Чтобы вносить предложения по технологии отбора, надо знать существующую. Внимательно почитав этот форум или его прежнюю версию составить впечатление о технологии отбора вполне можно.
Неинформированность по обсуждаемой тематике очень сильно обесценивает самые ценные предложения.
Носовицкий В.Б. вне форума  
Старый 04.10.2006, 15:14   #457
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
...1 ранг – гроссмейстеры, 2 ранг – стабильно выступающие претенденты, 3 ранг – игрок, который не показал хорошей игры, но есть надежда, 4 ранг – новички
Чесслово, армию и флот здорово напоминает...
Осталось только лычки прицепить
Цитата:
Судьбу новичка определяет его игра
Она и ныне, по-моему, судьбу определяет; не так круто, как у Вас, конечно:
Цитата:
благодарят и прощаются навсегда
Что ж Вы людям, тем более новичкам, совсем шансов не оставляете? Про первый блин не забыли...
mika вне форума  
Старый 04.10.2006, 17:02   #458
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 284 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Носовицкий В.Б. - да Вы ли это, не враги ли украли Ваши реквизиты??
зам. вне форума  
Старый 05.10.2006, 06:44   #459
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

По поводу профессии "Аналитик" неожиданно споры возникли. Не знаю,как другие становятся аналитиками. но я пришел из психологии. Даю консультации по рекламным акциям,продвижению новых марок,а недавно даже с организаторами Дня города поработал.
Ну, а что касается вопроса:"кто такие гроссмейстеры",могут быть варианты. Самый простой - члены команд Либера,Белкина,Друзя. Но я бы отнес к ним также и победителей циклов "ЗД".
Alv вне форума  
Старый 05.10.2006, 11:17   #460
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 284 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

...а также ещё ..., ..., ... и ... И выясняется, что в кого ни плюнь - тот и гроссмейстер. Вот некто Калюков, например - в ИД дошёл до стадии "девятки". Гроссмейстер, что ни говори и как ни крути. А в игре первого цикла нынешней ЗД проиграл досрочно. Пинком под зад его - или дать шанс? А если дать - то один или несколько? И вообще, с какой стати - только из уважения к старым заслугам?но мы ведь решаем вопрос, кто "здесь и сейчас"...

Я уж не говорю про дохленького Либера, который в такой интерпретации не имеет вообще никакого права называться гроссмейстером: в той команде проиграл первую же игру, циклы ЗД не выигрывал.

Белявский же, триумфально выигравший КВ-3, с тех пор вообще ничего не показал. Появился разок, проиграл - и всё. В забвение его, нечего тут!

Так?

Я рискну Вам напомнить (может, и не первую) заповедь аналитика: прежде чем проводить анализ, надо собрать столько материала, сколько возможно. Анализ на основе заведомо недостаточных данных тоже проводится - но не от хорошей жизни...

Последний раз редактировалось зам., 05.10.2006 в 11:28
зам. вне форума  
Старый 05.10.2006, 22:09   #461
koenig
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Либер циклов не выигрывал?
Выигрывал, аж 4.
koenig вне форума  
Старый 05.10.2006, 23:28   #462
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 284 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Так это ж фиг знает когда. Мы-то рассматриваем "тех, кто может здесь и сейчас..." - я так понял, во всяком случае.
зам. вне форума  
Старый 08.10.2006, 17:48   #463
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

У меня все-таки не выходит из головы фраза Владимира Молчанова об "изрядном шлейфе тех самых «бывших в зоне выстрела»": "имеет ли смысл приглашать такого игрока?". Несколько раз прокрутил в голове все варианты, но так и не понял, чем плох человек,который "демонстрирует уверенную, добротную игру" и "игры не испортит"? Только тем,что он не Друзь и не Подольный? Но, где же их взять,этих новых Друзей и Вассерманов? Вот "Что,где,когда" сейчас загибается именно по той причине,что Друзь и Поташов регулярно проигрывают,а замены им - нет.
Я,вообще-то,не против новых и ярких игроков, но,пока они отсутствуют,посмотрю и на крепких середнячков из "старой гвардии".
Alv вне форума  
Старый 08.10.2006, 19:33   #464
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
...чем плох человек...
Для передачи необходимо зрелище.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 10.10.2006, 07:45   #465
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Я,вообще-то,не против новых и ярких игроков, но,пока они отсутствуют,посмотрю и на крепких середнячков из "старой гвардии".
Цитата:
Сообщение от Каа
Для передачи необходимо зрелище.
Но ведь лучше же хоть что-то,чем ничего.
Svet вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co