Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 14:38   #751
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
А кто устраивал скандал? Я - то просто дал информацию о книге.
Просто дал информацию и поставил на вид несогласному
При этом, походя, обвинил в мелкой мести… Как всё просто…

С чего это Вы решили, что прочитав 1 (один) положительный отзыв о книге (любой), присовокупив ещё туда же и Ваш восторженный, я должна "ломонуться" в книжный магазин?
Тем более, что судя по всему, наши вкусы мало совпадают:
Цитата:
Сообщение от Леонид
я его прочитал и ничего крамольного или суперпрекрасного в нем не нашел
Ещё в третий раз повторю для «слепоглухонемого»: я не веду речь о конкретной книге, а объясняю, что не читаю современные детективы, кто бы ни был их автором.

Цитата:
Сообщение от Леонид
Фантастику не любите, а нафантазированные чьи - то "жития" – да? Нелогично!
Эк, Вы, батенька! И здесь обо всём информированы, аж завидно…
Тоже, как понимаю, не видя книгу, даёте рецензию… А как же Борис Леонидович?

Конечно, да, сплошные фантазии, особенно приведённые в них фотографии, документы, инструкции…
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 15:36   #752
ОСа
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для ОСа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Леонид, Вы никогда не думали о работе импрессарио? И не думайте, у Вас не получается....

На мой вкус - это не роман, а сценарий. Во всяком случае именно сценарии пишутся в стиле "Крупный план хорошо показывал только ехидную усмешку ведущего, настырно пристающего к высокому лысому мужчине с бородой, стоящему за игровым пультом. Лицо у игрока было заметно напряжённым, он старался сдержать свои эмоции, чтобы не вступать в спор..."

Уважаемая Пенелопа!
Справедливости ради должна заметить, что чуть ниже можно прочитать: "Колапушин щёлкнул кнопкой компьютерной мышки, останавливая показ.
- Ну, как, Егор, заметил что нибудь?", отсюда "крупный план".

Всех благ
ОСа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:08   #753
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Леонид, а где вы скандал разглядели? Я что-то не заметил.
Сударь, а стоило ли в теме, посвящённой событиям, имеющим пусть минимальное, а порой и максимальное значение для нашего общества пиарить своего знакомого? Денег он вам вряд ли платит, на таких книжках не разжиреешь, Выходит личная инициатива? Похвально. Но здесь-то зачем? Какая тут "Злоба дня". Уже и фильм сняли, и первый тираж по магазинам разбросали. Небрежно вы функции литагента выполняете, небрежно. Ладно. Шла бы речь о чём-то стоящем, так нет.

Да и фантазировать за меня и других - невелика честь. Успокойтесь, пожалуйста, лично мне и вы сами, и ваш подопечный неинтересны. А реплика моя была обращена только к Ларисе - не настолько она богата во всех смыслах, чтобы тратить деньги и время на ерунду.
Или вы именно это скандалом называете? Сочувствую
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:21   #754
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик:
В Молчанов, что значит не настолько богата во всех смыслах?
не слишком удачный оборот, имхо.
по-моему, для удовлетворения своего любопытства можно потратить двести рублей.

__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:26   #755
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Леонид, а где вы скандал разглядели? Я что-то не заметил.
Цитата:
Сообщение от mika
о вкусах не спорят ...из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются
А при чем тут я? Вот где зашла речь о скандале.
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Сударь, а стоило ли в теме, посвящённой событиям, имеющим пусть минимальное, а порой и максимальное значение для нашего общества пиарить своего знакомого?.. Но здесь-то зачем? Какая тут "Злоба дня". Уже и фильм сняли, и первый тираж по магазинам разбросали... Шла бы речь о чём-то стоящем, так нет.
А где же еще. Тираж вышел после 8 - го марта. Чистейшая "злоба дня". А если бы его не забанили, Сергей сам сообщил бы об этом. На счет "стоящем" – Вы считаете, что нет (уважаю Вашу личную точку зрения), а я (и многие другие) - что да. Можете посмотреть здесь: http://forum.moemnenie.info/showthread.php?t=5787. А на счет "пиарить своего знакомого – мы не обсуждаем пиар ваших знакомых (а как иначе расценивать то, что многие из них появлялись на экране в СИ прошлого сезона раз в три месяца, а то и чаще, в то время, как не менее достойные, но менее известные люди туда не попадают подолгу. Новый сезон подтвердил, что таких игроков немало.)
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Сударь, а стоило... пиарить своего знакомого? Денег он вам вряд ли платит, на таких книжках не разжиреешь... реплика моя была обращена только к Ларисе - не настолько она богата во всех смыслах, чтобы тратить деньги и время на ерунду.
Нехорошее это занятие – считать деньги в чужих карманах. Во всяком случае, меня так воспитывали с детства.
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Леонид, Вы никогда не думали о работе импрессарио? И не думайте, у Вас не получается...
У Вас, уважаемая Пенелопа, тоже.
Цитата:
Сообщение от ОСа
Уважаемая Пенелопа!
Справедливости ради должна заметить, что чуть ниже можно прочитать: "Колапушин щёлкнул кнопкой компьютерной мышки, останавливая показ.
- Ну, как, Егор, заметил что нибудь?", отсюда "крупный план".
Вот и доказательство. Настоящий импресарио такого "ляпа" не допустит.
Цитата:
Сообщение от zvezdochka

Оффтопик:
В Молчанов, что значит не настолько богата во всех смыслах?
не слишком удачный оборот, имхо.
по-моему, для удовлетворения своего любопытства можно потратить двести рублей.

Даже не 200 а 150. А так Вы совершенно правы. Кроме того, книгу можно взять и в библиотеке.
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 30.03.2008 в 00:03 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:28   #756
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
... многие из них появлялись на экране в СИ пршлого сезона раз в три месяца, а то и чаще...
Факты, пожалуйста, предъявите. Конкретные.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:35   #757
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Эк, Вы, батенька! И здесь обо всём информированы, аж завидно… Тоже, как понимаю, не видя книгу, даёте рецензию… А как же Борис Леонидович? Конечно, да, сплошные фантазии, особенно приведённые в них фотографии, документы, инструкции…
Да я не о конкретных книгах. Просто из Вашего поста я понял, что вы купили беллетристику. А эта литература, как извекстно - нения и фактезии авторов. А Вы, оказывается, научные диссертации читаете?! Пррошу извинить, не понял. К этим работам мое замечание относится очень отделенно.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Факты, пожалуйста, предъявите. Конкретные.
Достаточно посмотреть состав участников игр прошлого года – кто сколько раз играл и когда. У Вас есть такая статистика, как мне известно. Если нет, то обратитесЬ, пожалуйста, к тем, у кого она есть. Я ее специально не веду, но телевизор смотрю регулярно.
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 29.03.2008 в 23:38 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:54   #758
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Достаточно посмотреть состав участников игр прошлого года – кто сколько раз играл и когда. У Вас есть такая статистика, как мне известно. Если нет, то обратитесЬ, пожалуйста, к тем, у кого она есть.
Насколько мне известно, бремя доказывания лежит на стороне обвинения.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:55   #759
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А мы в суде? К стати, в гражданском процессе бремя доказывания лежит на обеих сторонах, при чем, в ряде случаев лицо признается виновным и ответственным в гражданском порядке за причиненный вред, если НЕ ДОКАЖЕТ, что наступившие вредние последствия возникли НЕ ПО ЕГО ВИНЕ.
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 29.03.2008 в 23:58
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:46   #760
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Леонид, то, что члены ЗД появлялись на экране достаточно часто, заложено в самой системе розыгрыша и никак не связано с личными приятельскими отношениями с ВКМ (Вы, видимо, это имели в виду, поскольку личное знакомство у главного редактора есть со всеми играющими). Повторное скорое появление игрока, не являющегося членом ЗД, насколько я помню, в последние 2 года было только один раз: Л. Ёлшина по какой-то неназванной, но, как было сказано, уважительной причине.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:27   #761
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Леонид, то, что члены ЗД появлялись на экране достаточно часто, заложено в самой системе розыгрыша и никак не связано с личными приятельскими отношениями с ВКМ (Вы, видимо, это имели в виду, поскольку личное знакомство у главного редактора есть со всеми играющими). Повторное скорое появление игрока, не являющегося членом ЗД, насколько я помню, в последние 2 года было только один раз: Л. Ёлшина по какой-то неназванной, но, как было сказано, уважительной причине.
Сколько раз говорилось, что та система розыгрыша приведет к потере зрительского интереса к игре, это, в свою очередь – к падению рейтинга передачи, что, как следствие, приведет к снятию программы с эфира. Два первых шага уже прошли, о третьем производителей предупредили. Не понимать этого Главный редактор не мог, но с упорством, достойным лучшего применения, продолжал отстаивать эту систему. Чем же еще объяснить это, как не личными симпатиями и антипатиями?! Сейчас он эту систему сменил – ситуация вынудила, но (как мне кажется) опоздал на год, если не на 2.
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 13:07   #762
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
А при чем тут я? Вот где зашла речь о скандале.
Ну, Вы естественно, как всегда, ни при чём
Да нет, высказывания Г. Честертона, к скандалу и пиару книги Сергея не имеют никакого отношения, а вот Ваше агрессивное неприятие чужого, не угодного Вам мнения – да:
Цитата:
Сообщение от Леонид
К стати, Сергей очень просил поблагодарить свсех, устроивших этот скандал – он привлек к книге больше внимания. Если же Вам это так противно – почему бы не промол-чать.
Вашу информацию приняли к сведению все, кому это интересно, но Вы настойчиво забрасываете нас ссылками. Вот и развлекались бы себе в ЕНОТЕ.
Цитата:
Сообщение от Леонид
А мы в суде?
А если не в суде, то можно ляпнуть бездоказательную брехню, пусть суетятся те, кого это заденет
Цитата:
Сообщение от Леонид
Да я не о конкретных книгах. Просто из Вашего поста я понял, что вы купили беллетристику. А эта литература, как извекстно - нения и фактезии авторов
Когда я пишу не о конкретной книге, Вы этого в упор не видите…
Могли бы при желании и посмотреть, прежде чем писать абы что, я ведь не скрываю, что читаю

И почему так уничижительно о беллетристике Belles-lettres (фр.) - изящная словесность…
Не понимаю, чем она хуже детективов вообще и указанного Вами в частности?
Цитата:
Сообщение от Леонид
А Вы, оказывается, научные диссертации читаете?! Пррошу извинить, не понял. К этим работам мое замечание относится очень отделенно.
Да, приходится по долгу службы…
Но к чему Вы это? Разве документы, фото и пр. можно найти только в диссертациях
Цитата:
Сообщение от Леонид
Сколько раз говорилось, что та система розыгрыша приведет к потере зрительского интереса к игре, это, в свою очередь – к падению рейтинга передачи, что, как следствие, приведет к снятию программы с эфира.
И опять менторский, не терпящий возражения тон...

Последний раз редактировалось mika, 30.03.2008 в 13:09
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 14:55   #763
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa
А мне больше всего понравилось...
А мне, aLLa, вот ЭТО:

Их ответ Чемберлену...
http://forum.moemnenie.info/showpost...5&postcount=35

Ждём-с лавины возмущённых...

Последний раз редактировалось mika, 30.03.2008 в 14:58
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:32   #764
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Леонид, при всем к вам уважении, вам явно не дают покоя лавры страдальца за правду. Но вот средства для их получения вы выбираете не самые лучшие.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:24   #765
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
А Вы, я думаю, знаете, что есть 4 вида лжи: обычная ложь, наглая ложь, статистика и цитирование. Я вспомнил ту часть цитаты, которая иллюстрирует ситуацию.
То есть, Вы избрали четвертый вид?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co