Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > Лица СИ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2006, 18:01   #1
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Интервью из газеты "ТВГ-Клаб" от 12.02.05

Популярных актеров А.Э. и Ю.Х., сыгравших столь значительные роли в народном сериале «Моя прекрасная няня», я встретила в дверях съемочного павильона. Хотя и избалованные вниманием прессы, усталые, с еще неотмытыми от грима ушами, знаменитости все же любезно согласились побеседовать с Вашим корреспондентом.

К. Скажите, пожалуйста, что довело вас до «Няни»: неустроенный быт, нехватка денег или вечный поиск самих себя?

Х. К этому сериалу мы шли с самого детства, путь был извилист и тернист. Когда мне предложили эту большую роль, я раздумывал очень долго – сорок минут – а получится ли, а хватит ли мне на это таланта, ведь роль сложная технически и очень многогранная духовно, за нее ни в коем случае нельзя было браться, не изучив характер своего героя.

Э. Я согласился сразу, прочитав присланный продюсером моему агенту сценарий. Я был уверен, что со своей ролью могу справиться лучше, чем кто-либо другой (я знаю, до меня пробовался Курт Рассел), так как мой герой очень близок мне по духу. В некоторых сценах мне даже казалось, что образ моего героя авторы сценария писали с меня самого. Дополнительно привлекала масса трюков, которые мы, как всегда, исполняли без дублеров.

К. Александр, я слышала, что вы долгие годы играли роль патологоанатома. Поделитесь с нашими читателями своими воспоминаниями.

Э. О да! Это была фантастическая роль, но, смею добавить, очень жизненная. Трудная, богатая по содержанию. А с какими людьми она меня сводила!

К. Юрий, я знаю, что вы слишком долго были исполнителем… в смысле, исполняли роль юриста. Что можете рассказать об этой работе?

Х. Да, это так. А поскольку опасные трюки мы делаем сами, не привлекая каскадеров, как сказал ранее Александр, то даже в судах приходилось бывать - для вхождения в образ. Суды иногда снились, зато теперь знаю наизусть все статьи КЗоТа <давно отмененного – прим. корр.>. Хотите знать, за что вас могут уволить?

Перспектива увольнения никак не входила в мои планы, поэтому я постаралась сменить тему и вновь обратилась к Александру:

К. Вас несколько раз по ходу действия называют баянистом, я подозреваю, что сценаристы взяли этот факт из вашей реальной биографии…

Александр был лаконичен:

Э. В жизни я - роялист!

Затем, чуточку подумав, взмыленная звезда добавила:

Э. Баянист скорее Юрий – слишком много говорит.

К. Глядя на ваш сложившийся дуэт, я думаю, что вы вполне могли бы сыграть и в другом нашумевшем сериале – «Саша + Маша»…

Э. и Х. (хором) Обсуждали… (покосились друг на друга и одновременно потерли проступающие сквозь грим синяки под глазами)

Э. Я был согласен оставить старое название…

Х. А я требовал сменить на «Хаша + Маша»…

Э. и Х. (снова хором) На «Саша + Хаша» не согласны!

К. Тогда, может быть, снять римейк русской сказки «Хаша и Медведигер»?

Саркастично (Э.) и надменно (Х.) ухмыльнувшись, мыльные знаменитости заявили, что это для них пройденный этап и напомнили мне только некоторые из своих прошлых ролей:

Х. Чук и Гек…

Э. Чип и Дейл…

Х. Джонсон и Джонсон…

Э. Проктер энд Гэмбл...

Х. Джин с Тоником…

Э. Ты путаешь, Джинс с Вустером!

Х. Это ты путаешь, вустер лучше в «Кровавую Мэри»…

Э. Уголек и Ветерок...

Х. Мечтаем сыграть в новой полнометражной версии Бивиса и Батхеда.

Заканчивая интервью, я решила блеснуть интеллектом и поблагодарила служителей искусств по-португальски. Реакция была незамедлительной:

Э. Нет!!! В «Бригаде» мы не снимались!

Х. Вы нас с кем-то путаете! (успокаиваясь) А вот в сериале «Своя игра» сыграть мечтаем давно…

Э. Позовут ли? Там такой конкурс!..

Радуясь, что вспышка гнева была короткой, я быстренько с ними распрощалась уже на родном (с легким малороссийским прононсом), пожелав дальнейших творческих успехов. А потом долго смотрела им вслед, слыша переливчато-заунывную песню, затянутую артистами: «Две звезды!.. Среди молчания!..»

Соб. корр. «ТВГ-Клаб» Нат Орех.
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 12:30   #2
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогая редакция! С большим интересом прочитал о непростой жизни, не побоюсь этого слова, великих актеров современности А.Э. и Ю.Х.. С нетерпением жду новых интервью. Надеюсь, что следующий расказ будет о творческом пути и планах Я.П. и А.В.
kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co