Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 17:21   #1
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Источники вполне открытые и не секретные: поищите хоть в том же И-нете данные по бюджету Сочинской Олимпиады сразу после нашей пирровой победы и последние. Самому лень возиться и времени нет, чтобы нужные ссылки искать. По последней цифре - можете посмотреть подшивку "Собеседника" за этот год. Где-то весной было и никаких опровержений не последовало. Если у Вас есть другие цифры - обнародуйте, с интересом ознакомлюсь.
Ну а что касается про "мы окружены толпой злобных клыкастых врагов" - Вы что, и в самом деле считаете. что у современной России много друзей? Даже из Лукашенко наши правители прямо на наших глазах врага ухитряются делать. Не понимают, что другие будут только хуже. Как с Кучмой и Кравчуком - делали из них в прессе и на ТВ придурков, а потом пришли Юля с Витей и наши рады уже даже за бывшего уголовника Януковича хвататься и уступки ему предлагать, о которых Ющенко и мечтать не смел. Международная обстановка сложная, это мягко говоря. А грубо говоря - хреновая. И Сочинская Олимпиада практически лишает нашу страну возможности внешнеполитического маневра. Это же видно невооруженным взглядом.
Вероятность терактов от географической близости - я и пишу об опасности повышения террористической активности и на Кавказе, и за его пределами.
Что касается Алтая, то этот пример я привел как крайний вариант, я вообще противник этого околоспортивного выпендрежа, который обходится нашей стране слишком дорого.
Уважаемый Григорий, не обижайтесь, но у Вас странная манера ведения дискуссий. Менторский тон (типа "учимся думать"), намеки на всякие идеологические штампы и никакой конкретики. Выражайтесь яснее. Вот, например, у меня такие цифры по бюджету. Вот у меня данные, что число терактов и на Кавказе неуклонно уменьшается и практически сходит на нет - тоже цифры. Вот у меня данные. что западные союзники кинули Саакашвили и тот ужек практически готов поднять белый флаг и униженно просить у нас прощения. И так далее. а то Вы, вроде бы и соглашаетесь (мол проблемы есть), но с другой стороны категорически не согласны, но на чем именно базируется Ваше несогласие непонятно.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:06   #2
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
... По последней цифре - можете посмотреть подшивку "Собеседника" за этот год. Где-то весной было и никаких опровержений не последовало.
Я уверен, что и про 12 000 долларов с человека где-то печаталось. И тоже не опровергалось. Неверие из общих соображений. Трёхкратного превышения бюджета (да ещё за целых 4 года доокончания) в таких крупных мероприятиях не было. Из чего рождаются огромные сомнения. Учитывая предыдущий перл "Собеседника" про то, что специально тянули с бойкотом, чтобы нанести больше вреда, вера в эти цифирьки идёт к нулю. И совсем удивляет отсутствие более вероятной версии о резком завышении исходного бюджета (рекордного в истории ЗОИ).
Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
...
Международная обстановка сложная, это мягко говоря. А грубо говоря - хреновая. ... Это же видно невооруженным взглядом.
Яркий пример качественной аргументации. ОК, продолжим логику. Отношения России с Великобританией, мягко говоря, хреновые, поэтому надо ждать провокаций по отношению к Британии по поводу Лондона-2012. Ибо враг - понятие симметричное.
Дело не в том, что всё замечательно, а в том, что контраргументы подбираются подецибельнее - "30 мильярдов на Игры", "запад поможет ванючему Саакашвили делать провокации".
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (17.08.2010)
Старый 16.08.2010, 20:43   #3
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Прокукарекал, а там хоть и не рассветай

Цитата:
Сообщение от Alv Посмотреть сообщение
поищите в И-нете... Самому лень возиться и времени нет, чтобы нужные ссылки искать... можете посмотреть подшивку... Это же видно невооруженным взглядом... Вот, например, у меня такие цифры ... Вот у меня данные...
Где, позвольте, ваши данные? Это мы должны искать подтверждения вашим выкладкам?! По мне, так это у вас "странная манера ведения дискуссий... намеки на всякие идеологические штампы и никакой конкретики".
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (16.08.2010), Лариса (17.08.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co