Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Лента новостей > События

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 20:15   #1
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Илья Новиков - защитник Савченко?

Ребята, Вы видели новости 19.30 по Рен ТВ? Сюжет о суде над украинской наводчицей Савченко? Это именно тот, из ЧГК, Илья Новиков ее защищает? Я не ошиблась? Из идейных соображений? Или тупо за деньги? Чуть не стошнило от отвращения.
Ел.Светлова вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 11.02.2015, 00:44   #2
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Ребята, Вы видели новости 19.30 по Рен ТВ? Сюжет о суде над украинской наводчицей Савченко? Это именно тот, из ЧГК, Илья Новиков ее защищает? Я не ошиблась? Из идейных соображений? Или тупо за деньги? Чуть не стошнило от отвращения.
Этот факт довольно давно известен. Непонятна Ваша реакция. Человек выполняет свою работу. Выполняет, насколько я понимаю, достаточно качественно. Судя по представленным защитой аргументам, в конкретном эпизоде, в котором обвиняют Савченко, она вообще не при делах.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:23   #3
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Есть вещи, которые выше "работы". И под дулом пистолета его никто защищать бандеровцев не заставлял. В любом случае - эта отвратительная ососба нацистка и русофобка. И ведет себя примерно так же, как пуськи. Теперь я всегда болею против Новикова и против команды, в которой он играет.
Ел.Светлова вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 11.02.2015, 10:53   #4
210
Senior Member
 
Аватар для 210
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 160
Поблагодарил(а): 166
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для 210 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые выше "работы". И под дулом пистолета его никто защищать бандеровцев не заставлял. В любом случае - эта отвратительная ососба нацистка и русофобка. И ведет себя примерно так же, как пуськи. Теперь я всегда болею против Новикова и против команды, в которой он играет.
Да, русофобка, да неприятный человек в общении (судя по кадрам), но как минимум, то в чем ее обвиняют - не доказано и к обвинению есть масса вопросов. Не смотрите новости, они зомбируют. И вы обретете мир и душевное спокойствие. Украинские пользователи зомбированы не меньше. Они массово "пасутся" на российских сайтах и не дают общаться.
Не будете болеть за Новикова? Он сильный человек - переживет :-)
Не смотрите телеЧГК. Оно уже лет 10 как шоу на уровне "Голоса", а не ворошиловская познавательная передача.
А Илья? Илья просто делает свою работу.
210 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (01.05.2015)
Старый 11.02.2015, 11:17   #5
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Нет, "свою работу" делают врачи и медсестры, которые не могут отказать в помощи даже маньякам (отказ в помощи уголовно наказуем). А у юристов всегда есть выбор: защищать неприятного ему человека или нет? Если он защищает нацистку потому, что разделяет ее убеждения - это его жизненная позиция, ее можно не разделять, осуждать, но она хотя бы есть. Это такой же враг, как его подзащитный, представитель 5 колонны. Но, пока он не нарушает закон, его можно терпеть, надеясь, что, возможно, он заблуждается, А если за деньги - это еще отвратительнее. А хорошо работать, "отмазывая" какого-нибудь подонка от 200% заслуженного им наказания - это за гранью добра и зла. Разница - как между солдатом вражеской армии и мародером.

Последний раз редактировалось Ел.Светлова, 11.02.2015 в 11:50
Ел.Светлова вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 11.02.2015, 17:36   #6
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Адвокат - такая же работа, как и врач. Пока человек не осуждён - он имеет право на защиту.
И откуда Вы знаете, что он сам о своей подзащитной думает?
Илья Новиков часто упоминает о ней в своём ФБ: https://www.facebook.com/Ilya.S.Novikov?fref=ts
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (12.02.2015), Лариса (13.02.2015)
Старый 11.02.2015, 22:19   #7
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Нет, уважаемая Фатима, профессия все же не такая же. У врача выбора нет, а у адвоката - есть. Он может себе позволить отказаться защищать человека, который ему не симпатичен. Поэтому ситуация здесь другая. И.Новиков - либо из разряда макаревичей, либо - польстился на высокий гонорар. Другой причины, увы, нет и быть не может. Или Вы будете утверждать, что его семью держат в заложниках боевики "Айдара" или "Азова"? Или начальство угрожает ему увольнением и голодной смертью? Нет это совершенно осознанный выбор. И не важно, что он думает. Важно - что делает. Думаете, адвокаты серийных убийц, кровавых бандитов, жуликов и мошенников искренне считают своих клиентов ангелами? Нет, они цинично зарабатывают деньги, надеясь, что избежавший наказания маньяк придет не к ним в дом, а к соседям.
Ел.Светлова вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 11.02.2015, 23:42   #8
210
Senior Member
 
Аватар для 210
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 160
Поблагодарил(а): 166
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для 210 с помощью Skype™
По умолчанию

Я достаточно долго знаю Илью. Мне кажется он ЕДИНСТВЕННЫЙ из известных знатоков, который не "монетизировал" свою известность. Деньги для него не самое главное. Скорее всего, как всегда, главное его желание - добиться справедливости.
Я не планирую с вами долго дискутировать. Смысла в этом не вижу. В любом случае, каждый останется при своем мнении. Я лишь стараюсь быть объективным. Если Савченко виновата, она должна быть наказана. Если невиновна - отпущена. Мне повезло, у меня нет в Донецке близких знакомых и родственников. Возможно в этом случае, я бы писал иначе.
210 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 01:29   #9
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Прочитал на одном из ТТ Инструкция для вменяемой части мирного населения - на время любой информационной войны
- Любая война закончится. Это точно. В итоге политики договорятся, а ты останешься в том дерьме, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".

- В каждом народе или стране есть разные люди, и не все участвуют в войне, не стоит оскорблять всех подряд. Если тебе очень важно высказать своё отношение к политике - выскажи, но при этом, не обязательно кого-то оскорблять.

- Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию анонимную и ту, истинность которой меньше 101 %, то-есть, пиши только о том, что видишь сам, это честно. Всё остальное - твоё активное участие в распространении лжи.

- Не нравится мнение другого человека и уж очень рвёшься высказаться - выскажись ОБ ЭТОМ МНЕНИИ, а не об этом человеке. Ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.

- Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам.
Не торопись делать выводы - не будь дураком. Оставайся всегда человеком и перечитай пункт 1.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
210 (12.02.2015), Лариса (13.02.2015)
Старый 12.02.2015, 10:02   #10
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Я в Египте познакомилась с семьей киевлян. В Шарме нет украинского ТВ. И они смотрели русские каналы. И были в шоке. Потому что вынуждены были признать, что официозные украинские телеканалы врут. И замалчивают. Поэтому уровень вранья в России и в Украине все-таки разный. И у нас все-таки не докатились до поощрения торговли школьниками компота под названием "кровь украинских младенцев" и "поедания" торта в виде украинского ребенка на камеру. У нас все же не вычеркивают из учебников истории целые 10-летия и не воспитывают детей в ненависти к соседям. У нас в сети дети не размахивают ножами и не орут: "Украинцев - на виселицу!". У нас родственники не отказываются от братьев, сестер, племянников и т.д. на том основании, что те живут в Киеве или Полтаве. У нас не вводятся налоги на граждан Украины и украинские компании "на поддержку Донбасса", а в Украине уже введены - 10% на поддержку АТО. Поэтому не надо все же равнять уровень агрессии и пропаганды в России и Украине и заявлять: "Все врут!". С государствами все сложнее, кто спорит. Но надеяться на победу здравого смысла в Украине все сложнее. Если Украина не прекратит своего существования под натиском внутренних противоречий сейчас, то через 10-15 лет там все будет определять зомбированное поколение, и эстонские и латышские нацисты покажутся нам всем белыми и пушистыми. И я бы никому не советовала повторять ошибок советских солдат, которые летом 1941 года вставали в полный рост и кричали: "Камарад, не стреляй, я рабочий!". Не призываю ровнять всех, как говорится. под одну гребенку - да, много людей, которые не поддерживают нацистов, но это, в основном, люди старше 50 лет, которые лично помнят советские реалии. И они сейчас ничего не решают и, буквально, голову боятся поднять. Поэтому особых иллюзий по поводу будущих взаимоотношений питать не стоит. Я не распространяю информацию анонимно. И моя информация оказалась 100% верной. Новиков защищает наглую и мерзкую бабу, которую обвиняют в пособничестве в убийстве российских граждан. При этом я его не оскорбляю, а пытаюсь разобраться в мотивах такого странного решения. Если Новиков, как утверждается, делает это все не за деньги, остается 2 объяснения: 1. Идейная антироссийская пробандеровская жизненная позиция;. 2. Беспринципный пиар на скандальном деле с надеждой получить дивиденды в будущем.Но, ни в коем случае не профессиональная необходимость: заставили его, бедного, и он мучается, страдает, но ничего не может поделать и теперь вынужден с брезгливым и презрительным выражением лица "обличать" свою Родину.

Последний раз редактировалось Ел.Светлова, 12.02.2015 в 12:09
Ел.Светлова вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Юрий Козлов (03.05.2015)
Старый 12.02.2015, 16:29   #11
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Так Вы ему лично и скажите. Ссылка на ФБ есть.
Согласны мы тут с Вами или нет - его никак не касается.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
210 (12.02.2015), Лариса (13.02.2015)
Старый 30.04.2015, 13:02   #12
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

С удовольствием недавно наблюдала абсолютную беспомощность Новикова в ЧГК. Но не об этом. Попалась интересная ссылка по делу Савченко:
http://mirvkotorommyzivem.ru/blog/43...u&paid=1&pad=1
Посмотрите, кого он защищает.
Ел.Светлова вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 19.08.2016, 13:43   #13
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Борис Крюк, хоть и с опозданием, но все же выгнал Новикова из клуба "ЧГК":

http://temidnya.ru/blog/43241208614/...u&paid=1&pad=1
Ел.Светлова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co