Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Лента новостей > События

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2006, 23:05   #16
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Ну извините, зато искренне.
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 21:58   #17
Maria
Genius Loci
 
Аватар для Maria
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 126
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для  Maria с помощью ICQ Отправить сообщение для Maria с помощью Skype™
По умолчанию

Это пошло - поминать плохими стихами.

Как уже было замечено выше - они очень искренние и написаны с настоящей болью, но вот обнародовать их не стоит.

Есть у нас в России один такой, который больше чем поэт - к каждой катастрофе - стихотворение. Не надо. Пошло это.
__________________
SY, Мария

Ne daigne!
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 23:24   #18
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Мария
По-настоящему пошло- не поминать никак. Делать вид, что тебя не коснулась беда- и ладно, хрен с ней, в новостях покажут как самолет из воды вытаскивают- поглядим. Этакое суперпупершоу- красивый оранжевый хвост от А-320 вытаскивают из глубин моря. Вот это и есть пошлость несусветная.
Эти стихи- хоть какое-то, но участие. Запоздалое, неумелое- зато искреннее. Человек не отметился, как у нас любят "блеснуть перед экраном"- мол работы ведутся результатов нет (зато по телеку покажут), а именно принял непосредственное участие.
Это не Мамонтов с НТВ "Я нахожусь над местом, где находится корабль, который находится над точкой, под которой предположительно находится подводная лодка "Курск". Меня эта фраза покоробила так, что я вообще перестал смотреть новости НТВ. Вот это и есть настоящая пошлость- человеку и бабок дали, и оборудование выделили- а он перед экраном красуется впустую, зараза, толком ничего не скажет. А за такие стихи денег не платят, они пишутся от души и на творческом порыве.
А еще есть стихи о сгоревших в троллейбусе 47 маршрута, о погибших в переходе на Пушкинской, о нашедших последний дом в подводной лодке "Курск". Мы их не знаем. Но они есть. И написаны они кровью тех, кто их никогда не прочитает и не услышит.
Хвала всем б-гам, что у нас пока есть такие поэты. У нас есть герои, у нас есть неравнодушные к чужому горю люди. Как только не будет- передохнут все по своим норам, потому что никому ни до кого дела не будет. Хорошо бы я не дожил до такого дня.

Странно, что люди, пишущие низкопробный стиховый "ширпотреб" тоннами, практически не вызывают негативной реакции. "Муси-пуси я не снюси" вызывает значительно меньший негатив чем "Здесь больше никто никогда не проедет" (стихи, написанные после железнодорожной катастрофы в Башкирии). Значит, общество признает пошлость ради бабок и не признает стихи для памяти. Это очень грустно.

З.Ы. А сейчас кто-то пишет очередные стихи.
Скорблю по всем погибшим в трагедии А-320.
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 00:37   #19
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Напрасно Вы перестали смотреть новости НТВ: Мамонтов работал тогда уже на РТР.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 00:43   #20
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Безенчук, способность примазатся к чужой беде, способность отреагировать на любое событие, способность дать совет любому по любому поводу, непробиваемая способность не обращать внимания на людей - дооорого стоит.
Николай, я уже задал троллю корма, не кормите больше.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 08:01   #21
Maria
Genius Loci
 
Аватар для Maria
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 126
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для  Maria с помощью ICQ Отправить сообщение для Maria с помощью Skype™
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ, а где Вы нашли у меня утверждение про "не поминать никак"?
__________________
SY, Мария

Ne daigne!
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 11:27   #22
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: Владимир
Хорошо Вы написали про СЕБЯ. Просто в точку.
Я даже возражать не буду, коль о себе Вы такого плохого мнения

Мария
Я и не утверждал, что Вы это писали. Я просто констатировал, что не поминать НИКАК- это куда как более пошло, чем поминать хоть чем-то.


Последний раз редактировалось Molotov©, 05.05.2006 в 02:32
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 19:52   #23
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Мария
Странно, что люди, пишущие низкопробный стиховый "ширпотреб" тоннами, практически не вызывают негативной реакции. "Муси-пуси я не снюси" вызывает значительно меньший негатив чем "Здесь больше никто никогда не проедет" (стихи, написанные после железнодорожной катастрофы в Башкирии). Значит, общество признает пошлость ради бабок и не признает стихи для памяти.
"Муси-пуси" и иже с ними - творчество априори несерьёзное и пародийное.


Последний раз редактировалось Molotov©, 05.05.2006 в 02:31
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 10:17   #24
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: Strel
Если я Вам скажу, сколько получает раскрученный автор за это "несерьезное и пародийное" творчество- Вы в обморок упадете.
А если песня становится "хитом"- доплата составляет сумму, за которую можно купить много чего дорогого и интересного.


Последний раз редактировалось Molotov©, 05.05.2006 в 17:38
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 13:27   #25
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: И что дальше? В чём противоречие?

Вы знаете, проводился как-то в 1994 году газетой "Санкт-Петербургские ведомости" конкурс песенных пародий "Ретро-шлягер". Две пародии мне хорошо запомнились. А годика через три я услышал, как одну из них напевает одноклассник (вот тогда действительно чуть в обморок не упал), причём мотив совершенно не такой, как я себе представлял, когда читал. Оказалось, что из той читательской пародии, победившей в итоге в конкурсе, взяли да и сделали реальный "хит". И Вы его хорошо знаете.



Господа, Ваша дискуссия ХОТЬ как-то имеет отношение к ЗАЯВЛЕННОЙ теме?:-(=Molotov©=

Последний раз редактировалось Molotov©, 05.05.2006 в 17:39
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 20:35   #26
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Molotov
Ну все в мире относительно. Но ИМХО тема себя изжила и пора ее закрывать.
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 18:12   #27
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Можно переименовать либо перенести.

А можно не засорять форум советами? Приват есть и кнопка пожаловаться. Администрация Вам, Стрельников, не официанты.

Последний раз редактировалось Molotov©, 23.07.2006 в 02:45
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:57   #28
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот дожили хоть до какого-то светлого дня. Главный по транспорту наконец-то сообщил стране, что принципиальное решение о строительстве нового аэропорта под Иркутском принято.
Как всегда, разочаровали Новости. Фактически главную тему для кучи людей преподнесли боком, походя и не везде (типа времени не хватило). Зато очередные склоки и встречи "на высшем уровне" осветили- только что в туалет за руководством не сходили Перекосы, блин, перекосы информационные.
Это похоже на Россию- эксплуатировать аэропорт, который построили в конце 30х- начале 40х годов для переброски военной авиации на Запад СССР, по самое не могу. Неимоверно тяжелые взлет-посадка (самолет взлетает почти вертикально), короткая - 2700 + 400 метров резерва - и к тому же единственная полоса, да еще начало полосы выше чем конец на целых 14 метров (уклон, однако), построенные за почти наверняка нехилые благодарности чиновникам на месте ровного поля для экстренной остановки гаражи, постоянные ремонты и на самом терминале, который по убожеству хлеще нынешнего Быково, и на ВПП, постоянно исчезающая связь "аэропорт-борт", 40 метров ровного поля вместо положенных 300- это никого не тревожило. Как и то, что от аэропорта до центра- 15-20 минут езды на троллейбусе, если он едет неспешно и стоит на всех светофорах. А с одной стороны у него- горы.
Грянули громы. Много. Итог: более 1000 погибших. И вот тогда неожиданно (о, великое открытие) выяснилось, что в Стабилизационном Фонде есть ДЕНЬГИ!!! И не просто деньги, а большие. Раньше, наверное, там были валенки...
В России есть несколько больших аэропортовых проектов- Быково (Москва), Геленджик, Адлер (достройка нового здания и продление полос), Иркутск, Шереметьево-3 (Москва). Всегда первой стоял Адлер, это и понятно- правительству лучше в новый терминал прилетать, чем в старый. Однако, со слов главного по транспорту "Иркутск для нас- первоочередная задача". Наверное, случилось чудо и все правительство пришло на работу трезвым. Это редко, но бывает. Блин, прям не верится...

З.Ы. Два главных впечатления от вылета из Иркутска- зал вылета в аэропорту с металлическими лавками ака "обезьянник" в отделении милиции и буфет в зале вылета без еды, но с пивом аж двух сортов.
При мне в ЗВ работал только мужской туалет... А в женском был "ремонт", а в женский на входе не пройдешь- регистрация пройдена, значит сиди. Это был редкий случай, когда абсолютно все женщины были одного мнения- "срочно договориться с мужиками о порядке посещения"
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 17:33   #29
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Есть у меня родственник - авиаштурман. Еще лет 30 назад он говорил, что если о каждой авиакатастрофе будут сообшать в газете, то люди сойдут с ума, и демонстрировал альбом с фотографиями своих друзей-летчиков, каждая воторая из которых была в траурной рамке. Замалчивались в советские времена эти вещи... А в том же Иркутске в детстве жила моя подруга. Как-то раз ее отец-военнный сопровождал роту солдат к месту назначения и решил захватить с собой дочку. В аэропорту пятилетняя Наташа пошла в туалет и застряла там всерьез и надолго. Самолет улетел с солдатами, но без нее и отца. Но не успел отец вразумить дочь, как самолет на их глазах развалился
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co