Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Культурный очаг

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.11.2007, 01:14   #11
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
И что дальше? Я же привел укааз, в котором предусматривается звание дважды (и даже трижды) Героя Советского Союза, Вы привели другой документ, который это предусматривает. Так почему же я ушел от ответа? Я на ответил нап Ваш вопрос. Теперь я должен сделать вывод, что Вы невнимательно читали мой ответ?


Начнем сначала и подробно. С объяснениями.
Вы написали:
Цитата:
Сообщение от Леонид
Леонида Ильича, строго говоря, нельзя считать четырежды Героем Советского Союза, потому что в Указе о последней звезде написано "наградить медалью "Золотая звезда", а не "Присвоить завние Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая звезда",
на что я ответил:
ПМСМ, звание Героя присваивается только один раз.

Могу пояснить: Вы ошибочно считаете, что при каждом награждении (а конкретно Вы указываете на четвертое) присваивается звание Героя Советского Союза, я Вам объяснил, что это звание присваивается только один раз.

От Вас был получен ответ:

Цитата:
Сообщение от Леонид
В то время оно могло присваиваться неоднократно. Именно после Леонида Ильича в Положение о звании внесли изменение, позволяющее присваивать его только один раз.
и, соответственно, мой ответ Вам:

Леонид, каким документом было установлено звание Дважды Герой Советского Союза?
На самом деле звание Герой Советского Союза как по Положению, утвержденному ЦИК 29 июля 1936 года, так и по "брежневскому" Указу Президиума Верховного Совета СССР от 14 мая 1973 года могло присваиваться только один раз. Впоследствии ГСС мог награждаться Золотой Звездой второй и последующий разы, но звание его при этом не менялось.


Приходится разжевывать.
1. Не существует звания Дважды Герой Советского Союза. Существует повторное награждение ГСС медалью «Золотая Звезда».
2. Новая редакция «Положения о звании Героя Советского Союза» была принята не после Леонида Ильича, а как раз именно при нем, в 1973 году.

Поскольку полного текста Указа от 1.8.1939 я пока не нашел, я привел примеры того, что и до 1973 года в Указах о награждении пишется именно о повторном награждении Героя Советского Союза, а не о повторном присвоении этого звания.

Цитата:
Сообщение от Леонид
Я же привел укааз, в котором предусматривается звание дважды (и даже трижды) Героя Советского Союза,…

Во-первых, Указ Вы не привели, а только дали ссылку на него, во-вторых, в этом указе говорится не о присвоении звания Дважды Герой Советского Союза, а о повторном награждении Героя Советского Союза.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co