Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 17:30   #1141
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

И мне такое пришло.
По-моему, в приваты друг другу могут писать абсолютно все пользователи форума, даже недорегистрированные.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:10   #1142
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Мне и звонят на мобильный и смс присылают(((

Не плохо было бы хоть ник отправителя обозначить.

Ну хоть полунамеком.

Или ник и есть "Мария"? ))
__________________
СЕнсерильно Ваш Молотов, <вырезано цензурой>:-)
Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:17   #1143
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Если полунамёком, то в алфавитном списке пользователей - посетителей форума за сегодняшний день она идёт вслед за Maria.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:39   #1144
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

вчера по первому каналу была новая передача "Большая разница", где показывали пародии на популярные Тв-программы, в т.ч. (о, какая неожиданность ) СИ. вместе со зрителями пародию смотрели гости - Кулешов и Вассерман. кое-что было очень точно подмечено. улыбнуло

http://www.youtube.com/watch?v=qYJYY...eature=related
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:18   #1145
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вот тем, кому интересно: http://lib.rus.ec/b/119732
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:55   #1146
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

И всё же мне кажется, что здесь обсуждать подобные темы уместнее, чем в Выборах

Цитата:
Сообщение от vulpes
Ну понятно, что хоть пару процентов довольных всегда можно найти. Но я по работе и вне ее общаюсь с людьми абсолютно разного пола, возраста, социального порложения, рода занятий и т.п. - реакция у всех на это дело отрицательная. Лишь немногие делают оговорку "Правда с внуками (про детей реже говорят) на елку схдить можно, но не 10 же дней".
Роман, сразу оговорюсь, я абсолютно не имею никого в виду конкретно из пользователей данного форума.

Вообще не понимаю таких родителей. В кои-то веки выдаётся уникальная возможность заняться родными детьми, без ущерба работе и собственному времени, и многие недовольны. Сходить на ёлку… да неужели больше нечего дать ребёнку
Куда, конечно, проще сбагрить детей на целый день в детсад или бабушке, а сами-то что?

А потом ищем виновных, почему детки не всегда такие получились, как мечталось...

Если бы у меня в своё время была такая возможность, я была бы просто счастлива. Вот мне и приходилось на зимние каникулы брать отпуск за свой счёт, чтобы провести эти дни с пользой для всех. А теперь просто благодать.

Кроме того, и сейчас, не дождусь, честно говоря, этих каникул. Очень уж устаю от поездок в общественном транспорте и с удовольствием использую небольшой дополнительный отпуск, дабы придти в себя, почистить пёрышки

Лично у меня такие наполеоновские планы (и уборка в т.ч., перестановка мебели), что одна забота, как успеть провернуть всё намеченное... И солидарна с Ларисой, книг собралось столько, что не только дней, но и ночей не хватит...

Цитата:
Сообщение от aLLa
...среди моих знакомых, алкоголиков, не знающих куда себя деть – нет, и никогда не было
Вот и мне не повезло, тоже как-то не попадаются
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:20   #1147
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Вот и мне не повезло, тоже как-то не попадаются
Да и мне тоже - всем не хватает 25-го часа в сутках
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:55   #1148
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

mika, дабы не быть голословным приеду пример буквально месячной давности. Я на работе в нашем отделе занимаюсь сбором информации о потребностях детей и внуков сотрудников в билетах на елки и подарках (потом она идет в профком предприятия ну и далее по цепочке - что-то нам потом дают, что-то не дают, но не в этом дело). Так у меня был случай, что отказались от билетов на елку на 10 января именно из-за того, что в конце этих каникул - в прошлом году к этому времени уже все (и дети, и родители) устали от всех этих елок и праздников. А каково например жителям небольших городков или вообще деревень? Там музеев нет, кинотеатр (или просто клуб) давно не функционирует, а если еще и погода такая, как в Москве...
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:57   #1149
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Так у меня был случай, что отказались от билетов на елку на 10 января именно из-за того, что в конце этих каникул - в прошлом году к этому времени уже все (и дети, и родители) устали от всех этих елок и праздников.
Вполне возможно, я сама была профкомовским распространителем и могу привести не один такой пример. Но ведь необязательно идти на елку, ведь нужно подчас ПРОСТО ПОБЫТЬ РЯДОМ. поговорить "за жизнь". В обычные дни на это ни у кого нет времени, а тут - подарок судьбы. Может быть, помните, был такой фильм с юным Андреем Ростоцким, где очень занятые родители, обнаруживают, что у них взрослый сын, и не могут понять, как с ним вступить в контакт. "Это мы не проходили", так назыался этот фильм. А погода - сие от нас не зависит, так что надо просто изменить к ней свое отношение и помнить, что "у природы нет плохой погоды"....
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:56   #1150
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Фильм не помню, а говорят они наверняка каждый день (я по крайней мере не могу припомнить, чтоб со мной родители не говорили). Есть, конечно, уникальные случаи из серии:
- Сынок, почему ты так криво крючечки пишешь?
- Это не крючечки - это интегралы.
но им и эти каникулы не помогут.
Цитата:
Сообщение от Лариса
А погода - сие от нас не зависит, так что надо просто изменить к ней свое отношение и помнить, что "у природы нет плохой погоды"....
Демагогия.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:02   #1151
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
mika, дабы не быть голословным приеду пример буквально месячной давности...
Роман, охотно верю. Но я считаю, что больше одной общественной ёлки детям и не нужно. Сказка исчезает...

Цитата:
Сообщение от vulpes
А каково например жителям небольших городков или вообще деревень? Там музеев нет, кинотеатр (или просто клуб) давно не функционирует, а если еще и погода такая, как в Москве...
О себе же веду речь именно о том времени, когда приходилось жить на периферии, до ближайшего города было 40 верст, два автобуса в день (казалось удачей, если муж вёз больных в армейский госпиталь, м.б. пристроиться вне расписания), такси-частники не ездили, т.к. зона была приграничная, а в городке, кроме танков-БТРов, никаких достопримечательностей не было. Кина не было вообще, телевизор ловил только католические мессы, единственное окно в мир – транзисторный приёмник Рига.
Что оставалось делать? Пацанов в охапку, на первый автобус и в город. Дети даже от общественного транспорта приходили в восторг: «Мама, смотри, трамвай!» - орали во весь дух, даже неловко становилось…
Кстати, и сами праздники, новогодние ёлки для детей, устраивались собственными силами; никому до нас дела не было, командование выделяло день в солдатском клубе и развлекайтесь, как хотите. Но, по-моему, получалось неплохо.
Первые билеты на ёлку на работе получила только в Калининграде. Праздник в калининградском кукольном театре казались сказкой!
Когда изучили город, старались съездить на экскурсии в ближайшие республики - гг. Каунас, Клайпеду, Ригу.

Воистину, музей-театр и пр. сами не придут, нужно приложить-таки собственные усилия.

А что так уж мешает нынешним провинциалам ездить, времени сами говорите - навалом... было бы желание.
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:55   #1152
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

mika, хотя бы то, что сейчас два автобуса не в день, а в неделю, а клуб давно развалился. Тогда жизнь в принципе была другая, поэтому все сравнения в стиле "вот мы тогда...", мягко говоря, не совсем корректны. Тем более когда дело касается военных городков в то время (я знаю о чем говорю - у меня много родственников военных) и обычных поселков в наше время.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 09:57   #1153
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Фильм не помню, а говорят они наверняка каждый день (я по крайней мере не могу припомнить, чтоб со мной родители не говорили
А герой упомянутого фильма в ответ на слова учительницы "Я бы хотела увидеть твоих родителей" вздыхал "Я бы тоже". Очень занятые люди были - районные архитекторы, все время в разъездах. Кстати, рекомендую купить и посмотреть, тоже неплохой вид досуга.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 15:02   #1154
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Я предпочитаю другие фильмы.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 15:56   #1155
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Видите - вам одного раз хватило, чтоб на всю жизнь запомнить, а человек это каждый день видит, причем не один год
Выбирая профессию, я, в частности, знала на что шла: будут и слёзы (и мои, и пациентов), и пот, и кровь, и испражнения, и вонь, и смерть, к сожалению. Так что теперь бравировать тем, что приходится нюхать не розы, не к лицу.

Имея какое-то отношение к данному вопросу, также могу констатировать, что уход за тяжёлыми онкологическими больными иногда сродни подвигу для людей, к этому не готовых морально, так что радуйтесь, если у вас этого не случилось, а не ехидничайте над другими. А Алле и Ларисе огромный респект.
Цитата:
Сообщение от vulpes
хотя бы то, что сейчас два автобуса не в день, а в неделю
Хотелось бы, конечно, поконкретнее...

Но знаете, vulpes, у нас страна большая и есть места, с которыми сообщение бывает всего несколько раз в году, а есть и такие, где солнца нет полгода, ну и что?
Нормальный человек всегда найдёт себе и детям занятие, повторяю, если пожелает.

А в данном конкретном случае вы, как я понимаю, радеете за себя и мне странно слышать, что в Москве трудно найти занятия и развлечения на 10 дней
Повторяю, что я уважаю выбор любого человека считать, что для него лучше или хуже в тот или иной момент, но огульно заявлять, что эти выходные просто ни в какие ворота, и делать из этого трагедию, считаю неуместным.
Цитата:
Сообщение от vulpes
а клуб давно развалился
А кто клуб развалил? Что кто-то приехал специально и развалил
Или таки не без помощи местного населения пришёл в упадок?
Цитата:
Сообщение от vulpes
Тогда жизнь в принципе была другая, поэтому все сравнения в стиле "вот мы тогда...", мягко говоря, не совсем корректны
К счастью, сейчас мои дети благополучно выросли (и теперь они меня «возят» и просвещают), поэтому и я вспоминаю «те» времена, чтобы сказать, что при желании всегда можно найти чем занять себя и своих детей в любую погоду, в любой ситуации и в любых условиях.
Цитата:
Сообщение от vulpes
Тем более когда дело касается военных городков в то время (я знаю о чем говорю - у меня много родственников военных) и обычных поселков в наше время
Дак я тоже вроде бы не просто рядом проходила давным-давно… Раз в 2 месяца приезжают на учёбу слушатели со всей РФ, с которыми общаюсь о житье-бытье, да и больные в госпитале тоже отнюдь не москвичи сплошняком…
mika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co