Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2024, 08:05   #1
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,028
Поблагодарил(а): 1,753
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Спасибо на добром слове и ещё раз спасибо за полезные критические замечания. Но моя передача "кота" Вассерману не от теоретической безграмотности, а от цели игры, которую я себе поставил.
Не то, чтобы факт выигрыша сам по себе был для меня неважен, да и копеечка в семейный бюджет не помешает - но это в данной задаче многокритериальной оптимизации в конце списка критериев.
Когда я, на представлении участников, говорил о том, что игра для меня прежде всего "гимнастика ума", я не кокетничал, а действительно видел в ней такую практическую пользу для сохранения себя и своих мозгов. А для этого умственное напряжение при поиске ответа полезно, а вычисление оптимальной ставки - не столь важно. Арифметическими упражнениями я могу и дома на диване позаниматься. Другой важный для меня момент игры - эмоциональный, и "есть упоение в бою" я сказал не ради похвастать тем, что Пушкина читывал. Ещё один фактор довольно специфический. Меня недавно выбрали председателем профкома института нейрохирургии, а организация у нас сильно сократилась, гг. молодым докторам жалко терять 1% приличной зарплаты на взносы, не компенсируемый скромными профсоюзными льготами. И, кроме старых кадров, даже не задумывающихся о возможности из профсоюза выйти, в основном медсёстры, уборщицы, разный технический персонал. Перед игрой я сыронизировал - "работаю на повышение авторитета среди уборщиц" (а при современных приспособлениях труд не столь физически тяжёлый, и там достаточно много интеллигентных пенсионерок, смотрящих СИ - и, кстати, первыми меня поздравила именно служба уборки). И с точки зрения этого критерия "помочь Вассерману" важнее, чем собственно выиграть.
А вот когда финал - тут можно и критерии №4 и №5 по списку удовлетворить, максимизировать вероятность перехода в следующий круг (что даёт ещё две игры, дающие и "гимнастику ума", и эмоции, а шанс пройти дальше совершенно иллюзорен, собраны действительные гроссы) и сумму выигрыша при успехе немного поднять. Так что настало время для арифметических штудий.
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 11:54   #2
Костягина Вера
Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 2,098
Поблагодарили 108 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Перед игрой я сыронизировал - "работаю на повышение авторитета среди уборщиц" (а при современных приспособлениях труд не столь физически тяжёлый, и там достаточно много интеллигентных пенсионерок, смотрящих СИ - и, кстати, первыми меня поздравила именно служба уборки).
И вот тут я вспомнила уборщиц ИОХ им. Н.Д. Зелинского РАН, вооружённых швабрами и вёдрами, которые выходят из своей коморки со словами "нас ждут великие дела")
Костягина Вера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Евгений Машеров (06.05.2024), зам. (06.05.2024)
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co