Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 12:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:13   #1621
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Единственное, что может заставить человека соблюсть договор - финансовый крючок.
Еще посильнее есть (хотя и не для всех): нарушишь договор - никогда больше играть не будешь.

А что касается устных объяснений - как уже давно убедился, многие вполне адекватные люди и хорошие специалисты порой даже письменный документ воспринимают не так, как написано, а так как им показалось, как они подумали. А уж устные предупреждения - тем более. Особенно, если во время предупреждения думал о чем-то другом.
Но если игрокам еще можно было бы выдавать небольшую, на полстранички, памятку, то что со зрителями делать? Эти-то уж точно полностью бесконтрольны.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:57   #1622
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, не знаю, что именно писала о "СИ" Каминская, но, судя по реакции главного редактора, видимо,она допустила серьезное нарушение. А так как степень серьезности может,руководствуясь неведомыми нам критериями, определять только главный редактор, стоит подумать: за кого заступаться - за передачу,или за Круликовскую? В конце концов, она совершеннолетний дееспособный человек, и должна думать о том,что не каждому учителю математики способны понравиться "серьги в ушах и маникюр".
И еще: кто-нибудь сможет пояснить, почему день програмиста отмечается именно в 256-ой день в году?
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:17   #1623
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Васильевич, КРУЛИКОВСКУЮ??????
Не, я знал конечно, что поражения в СИ сближают, но НАСТОЛЬКО. (Сейчас Лене позвоню, поздравлю)
methos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:54   #1624
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
И еще: кто-нибудь сможет пояснить, почему день програмиста отмечается именно в 256-ой день в году?
256=2 в степени 8 = 100 в 16-й системе.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:16   #1625
kamlena
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Каминская - к игре претензий нет. Своему возможному участию в будущем талантливо подложила свинью сама. Не стоило делать рекламу СИ на украинских форумах таким образом, как она это сделала. Будем думать, что делать.
Я очень прошу меня извинить. Сами понимаете, что я считала, что принесу радость украинским телезрителям и материальную выгоду создателям передачи. Кроме того, мне обидно, что российские игроки, сыграв в телеСИ, получают пиар, а украинские - нет.

Я очень хочу снова сыграть. Мы с Гамбаряном и Козеловым мечтаем приехать втроем.
kamlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:30   #1626
kamlena
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Если человек играет хорошо или даже прекрасно, но вне съёмочной площадки поступает несколько неадекватно (скажем так), не стоит ли нам задуматься? Или вы лично можете нам гарантировать, что нечто подобное не повторится впредь? На всякий случай напомню, что за аналогичный поступок, правда куда бОльшей разрушительной силы, была в своё время навсегда отлучена от игры г-жа Сынкова (Беспалова). Не думаю, что в данном случае история повторится, Елена вроде бы поняла свою ошибку, но повод задуматься она дала.
Чтобы гарантировать, что подобное не повторится, я просто не буду предпринимать ничего, связанного с телеСИ, не посоветовавшись с Молчановым, Бером или Хворовой.

Слава Богу, что мои действия не нанесли серьезного ущерба. Еще раз прошу извинения.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zfatima
Получила весточку от Елены Каминской.

"Надоело проигрывать кнопку!!!", - её главная эмоция в игре.

Да, мужики обжимали явно.
Это не главная эмоция, а комментарий к моему первому ответу, про электромобили. Позже собираюсь написать еще комментарии. Я бы хотела, чтобы их вставили сразу после комментируемых пунктов протокола, как это было в обзорах прошлого цикла.

Последний раз редактировалось kamlena, 29.08.2007 в 18:30 Причина: Добавлено собщение
kamlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 22:25   #1627
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Что ж такого написала Каминская? Что бы не наступить на те же грабли...
Кстати, вопрос - не планируется ли продать правона трансляцию СИ какому-то украинскому каналу? Как-то показывал у нас СТБ с опозданием 2-3 недели
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 01:37   #1628
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Дорвался-таки до форума!

Всех приветствую!

Правда, первую игру тоже пропустил ввиду отсутствия предупреждения о показе 26 августа, посему ориентировался по обзорам.
Нововведение с "котами" - одобряю: в последнее время они были весьма дорогими, и нередко было очень обидно, когда игрок терял приличную сумму просто из-за того,что тема "не его".

Александру Витальевичу - традиционные поздравления и пожелания "так держать" (не имея в виду финалы )
Елену Каминскую помню по игре против Я. М. Подольного и Д. Никифорова в 2003-ем и поэтому особенно жалею, что просмотрел эфир (тем более играла хорошо). [Владимир Константиныч, может простить её? ]
И, увы, не увидел по общему мнению неплохую игру Анатолия Круликовского, но, надеюсь, он ещё появится в игре.

Кстати, не было возможности спросить: почему уже третий цикл подряд игру начинают лучшие "гвардейцы" прошлого цикла (по результату)? На мой взгдяд, лучший должен как раз получать привилегии играть последним, дабы ориентироваться на результаты остальных. Или он на то и лучший, что должен полагаться только на себя с самой первой игры?
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 01:47   #1629
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Мирослав, может стоит спросить об этом саму Елену? Лучше в привате, если это вам интересно. Или воспользоваться поиском в сети.
Права продавать мы не планируем по следующей причине: политика правообладателя однозначна: хотите игру на своём канале -извольте купить лицензию и выпускайте на государственном языке. Мы можем помочь в производстве, но договариваться придётся за океаном. Вот и нет пока рьяных покупателей, дальше очень предварительных разговоров дело не движется.

Евгений, мы решили начинать с головы поезда из-за того, что сильные игроки заметно экономили силы и даже умудрялись подсчитать сумму, достаточную для попадания на удобного соперника в третьфиналах. Нам это не нравилось, вот и переставили очередь.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 02:23   #1630
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Евгений, мы решили начинать с головы поезда из-за того, что сильные игроки заметно экономили силы и даже умудрялись подсчитать сумму, достаточную для попадания на удобного соперника в третьфиналах. Нам это не нравилось, вот и переставили очередь.
Спасибо за пояснение, Владимир Константинович! Кстати, вполне возможно, что именно эта перестановка привела к резко возросшим призовым фондам (по сравнению с ранее разыгрываемыми) и к тому, что для попадания в третьфинал бывает и 10000 недостаточно... Так что, в общем-то, не без прозорливости
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:32   #1631
kamlena
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Права продавать мы не планируем по следующей причине: политика правообладателя однозначна: хотите игру на своём канале -извольте купить лицензию и выпускайте на государственном языке. Мы можем помочь в производстве, но договариваться придётся за океаном. Вот и нет пока рьяных покупателей, дальше очень предварительных разговоров дело не движется.
Я спрашивала у Владимира Константиновича, почему передачу не показывают, (правда, не помню, спросила ли про НТВ-мир или украинские каналы). Он сказал, что не хотят покупать лицензию, и назвал ее стоимость. Я была уверена, что речь идет о праве на трансляцию передачи. Если бы я знала, как на самом деле, то сразу стало бы понятно, что надежды увидеть передачу в Украине без спутниковой антенны все равно нет.
kamlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:27   #1632
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos
Алексей Васильевич, КРУЛИКОВСКУЮ??????
Ну, наверное, пора мне кавинтон с пирацетамом пить. Или еще что-то в этом роде
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
256=2 в степени 8 = 100 в 16-й системе.
Какие сложости! Большое спасибо за пояснение.
Цитата:
Сообщение от kamlena
Я спрашивала у Владимира Константиновича, почему передачу не показывают, (правда, не помню, спросила ли про НТВ-мир или украинские каналы). Он сказал, что не хотят покупать лицензию, и назвал ее стоимость. Я была уверена, что речь идет о праве на трансляцию передачи
Да, вроде бы и ничего особенно крамольного. Просто, видимо, надо спрашивать человека в реке: тонет он или плавает
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:48   #1633
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamlena
Он сказал, что не хотят покупать лицензию, и назвал ее стоимость. Я была уверена, что речь идет о праве на трансляцию передачи.
Именно об этом я писал чуть выше: http://www.forumsi.org/showpost.php?...postcount=1646 .
Причем восприятие так как хочется понять, а не так как сказано или написано, свойственно и "технарям", что уже говорить о "гуманитариях".
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:29   #1634
ape
Плавали - знаем
 
Аватар для ape
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Сельская местность
Сообщения: 118
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Эфир 01 сентября 2007

Я растерялся от вопроса и от ответа про 200 руб

Неужели Ленин в 1992-м???
Раз Ленин - значит не 92-й!!!!!

Проверка в кубышке, куда складируем вышедшие в тираж деньги, показала следующее:
Реформирование советских денег свелось к появлению несколько иначе открашенным купюр от рубля до 100 (кроме 25 руб, которая всегда стояла особняком, но это совсем другая история), помеченных не 1961-м годом, как прежние, а 1991 годом. А следом, с ростом инфляции, выпорхнули 200-рублевые и 500-рублевые купюры того же года. NB: 1991!!!
Типа, я прав
Но!
Но замыкает эту линейку с Лениным - 1000-рублевая бумажка, образца уже 1992 г. Т.е. после отмены СССР Ильича уже не чтили, но еще тиражировали.
В общем, ошибка не роковая, но чуть бы повнимательнее.

ОФФТОП. А вот следующая - 5000 руб - банкнота уже выламывалась из ряда. Голубенькая, но более тщательной печати, она несла на себе подпись какого-то должностного лица и какой-то медальон, из которого явно в последний момент, перед подписанием в печать, удалили двуглавого орла. Увы, заначить для пресловутой кубышки - оказалось тогда не по карману.
ape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:09   #1635
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,508 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения у уважаемых форумчан, обзор сегодняшней игры появится в вс-пн. Двое игроков любезно согласились дать комментарии, но Борис Чигидин находится в дороге и пока не может этого сделать.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co