Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 11:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 17:27   #181
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Редкий случай - играли три очень приятных человека. Не мог болеть ни за кого и ни против кого. Всем - огромное спасибо за игру
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 17:30   #182
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир Константинович, Вы не могли бы писать хотя бы в теме, о какой игре речь? Должно быть о сегодняшней, но выглядит, как продолжение обсуждения вчерашней.

Сегодня действительно была интересная и напряжённая игра - то кто-то понимался на аукционах, то падал. Омрачил её, извините уж, довольно дурацкий финальный вопрос. Проникнуть в его логику - крайне трудно. Когда знаешь ответ И КОММЕНТАРИЙ - получается забавно, но для неответивших в финале это слабое утешение. ИМХО, конечно.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 17:37   #183
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Омрачил её, извините уж, довольно дурацкий финальный вопрос. Проникнуть в его логику - крайне трудно. Когда знаешь ответ И КОММЕНТАРИЙ - получается забавно, но для неответивших в финале это слабое утешение
Cогласна

А Ольгу поздравляю с победой!
Наконец-то теперь я знаю, как выглядит Пенелопа
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 17:52   #184
Toronar
Member
 
Аватар для Toronar
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Toronar с помощью ICQ
По умолчанию

А по моему вопрос хороший, в чем то близкий к стилю ЧГК. Догадаться о том, что Шаляпин говорил сам о себе сложно, но можно.
Toronar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:16   #185
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
А Ольгу поздравляю с победой!
Наконец-то теперь я знаю, как выглядит Пенелопа
Присоединяюсь к данному поздравлению, очень хорошо играли, буду за Вас болеть. Удачи!
По поводу пары Самусь-Бершидский: достойные соперники, хорошая игра, но, после великолепной игры Николая против Пристинского я все же ожидал от него несколько большего. Но, все равно, очень неплохо. Две игры с хорошими шансами на победу в каждой, и против каких соперников! В третьей, наверное, повезет.
И еще, в последней игре, на мой взгляд, было несколько плохо (нечетко) сформулированных вопросов. По-крайней мере я не понял, что именно следует отвечать: думал об одном, а требовалось совсем другое.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 14.05.2006 в 18:33
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:31   #186
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Финальный вопрос сегодня действительно был несколько странноват. Я на диване все-таки от безысходности выбрал вариант "Шаляпин", но то на диване. И честно говоря удивили несколько странных неответов, например, когда обе дамы промолчали на вопросе про водостойкую тушь. Но в целом игра смотрелась довольно неплохо
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:50   #187
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Безумно обидно за Александра. В кои-то веке имел реальный шанс выиграть с результатом, позволяющим выйти в 1/3-финала и упустил уже почти одержанную победу. Я был потрясён... Рыдать хочется после таких игр.
В прошлый раз ААУ выиграл у имевшего подавляющее преимущество А.Чернявского, а теперь при таких же обстоятельствах проиграл сам.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 14.05.2006 в 18:56
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:20   #188
student
Болельщик
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Новосибирск-90
Сообщения: 223
Поблагодарил(а): 39
Поблагодарили 414 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Нет, ну надо же... засчитать ответ "монарх" . Было ясно, что Успанов перестраховался.(кстати, плохо перестраховался: надёжней было бы сказать- "глава государства").
И это аукцион высшей степени сложности...
И это при игре с двумя дамами...

Кто-то там назвал гроссмейстера - специалиста по многозначным ответам новым любимчиком ПБК . Ну-ну.
student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 20:23   #189
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

student,
Цитата:
Нет, ну надо же... засчитать ответ "монарх" .
А кто же он, как не монарх? Вообще, как мне представляется, перевод титула монарха - вещь весьма условная (за исключением тех случаев, когда в русском языке есть эквивалентное слово, например, "султан" или "шах"). Наверняка титул Захир Шаха звучит на фарси не "korol".
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:19   #190
Quinbus Flestrin
зритель
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
А кто же он, как не монарх? Вообще, как мне представляется, перевод титула монарха - вещь весьма условная (за исключением тех случаев, когда в русском языке есть эквивалентное слово, например, "султан" или "шах"). Наверняка титул Захир Шаха звучит на фарси не "korol".
Не совсем понятно, при чём тут фарси; в Афганистане этот язык не очень распространён. Но похоже, что ни на пушту, ни на дари, ни на таджикском он тоже не korol.

Но это мелкая придирка, а по существу согласен с Николаем.

Поздравляю Ольгу с очень эффектной победой над сильными соперниками. И надеюсь, что Александр вскоре вернётся в игру.
Quinbus Flestrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:25   #191
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Чего? К Вашему сведению современный дари считается диалектом фарси. А долгое время литературный фарси назывался дари (фарси-йе дари).
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:49   #192
Quinbus Flestrin
зритель
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdochka
Вы называете узкоспециальным и сложным вопрос про постный сахар? по-моему, из всех аукционных вопросов этой игры, он был самым легким. по крайней мере не надо было выбирать из нескольких возможных ответов.
Как раз выбирать Н.Н., по-видимому, пришлось. Он ведь, кажется, ответил "коричневый сахар"? Логически очень привлекательная версия: если из технологии исключена операция очистки, то и должно бы получиться что-то вроде популярного ныне низкоочищенного тростникового коричневого сахара.

Кстати, я привык к тому, что постным сахаром называется несколько иной продукт. Вот рецепт: http://www.ctel.msk.ru/hobby/old/old333.htm
Это сильно сбивает с толку.

И вот что ещё удивительно: по нынешним временам в любом крупном продовольственном магазине в пост можно найти немало продуктов, специально помеченных "для поста". Но среди них мне ни разу не попадался постный сахар. Почему бы это? Или современная технология производства сахара уже не использует вещества животного происхождения, и теперь любой сахар пригоден для постящихся? Тогда возникают сомнения в правильности самого вопроса.

А Вы говорите, простой...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Каа
Чего? К Вашему сведению современный дари считается диалектом фарси. А долгое время литературный фарси назывался дари (фарси-йе дари).
Спасибо, не знал.

Последний раз редактировалось Quinbus Flestrin, 14.05.2006 в 23:49 Причина: Добавлено собщение
Quinbus Flestrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 11:36   #193
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется, что Успанов проиграл по делу: все его последние игры были крайне невыразительны, и места в золотой дюжине ИМХО сейчас он не заслуживает.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 11:54   #194
ScottishFold
Из кошачьих
 
Аватар для ScottishFold
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Юра, welcome back!

Оль, с почином! Вайтер унд вайтер...
__________________
С уважением,
SF
ScottishFold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 12:03   #195
Юрич
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Жаль, проиграл А.А.Успанов. Все равно хорошо играл земляк!
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co