Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 10:55   #2251
Завада
Member
 
Аватар для Завада
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

http://forumsi.org/showthread.php?t=463&page=82
Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
Эфир 25 июня 2011 года
6-600 ныне бездымный порох используется – для фейерверков.
Дымный.
Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
Эфир 25 июня 2011 года
1-400 Александра Ребёнок играла в сериале – «Школа».
РебенОк.
__________________
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.
Завада вне форума  
Старый 13.01.2012, 11:32   #2252
Завада
Member
 
Аватар для Завада
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

http://forumsi.org/showthread.php?t=463&page=85
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Эфир 26 июня 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра сорок шестая
1-900 33 надписи на стенах пещер – индийский царь-буддист – Ашоки.
Ашока.
__________________
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.
Завада вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 12:39   #2253
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Завада Посмотреть сообщение
Исправил, угу. Это меня одна тётенька, игравшая в "Народ против", дезориентировала.
Позиционировала себя знатоком Индии, и тему на замену соответствующую выбрала. Вот там был вопрос про него, ответила "Ашоки". Ну, грех знатоку не поверить...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 13.01.2012 в 13:15
Raykoffff вне форума  
Старый 24.01.2012, 12:47   #2254
Завада
Member
 
Аватар для Завада
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

http://forumsi.org/showthread.php?t=463&page=95
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Эфир 3 сентября 2011 года
3-400 дважды Герой Труда и Герой Советского Союза – глава ГДР – Э.Хоннекер.
Хонеккер.
__________________
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.
Завада вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 14:03   #2255
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Завада Посмотреть сообщение
Спасибо, исправлено.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 27.01.2012, 12:21   #2256
Завада
Member
 
Аватар для Завада
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

http://forumsi.org/showthread.php?t=463&page=98
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Эфир 11 сентября 2011 года
В 2009 г. в Ярославле был открыт частный музей именно таких игрушек. Ныне их в коллекции более семи сотен – Ярославль.
Медведей.
__________________
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.
Завада вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 13:20   #2257
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Завада Посмотреть сообщение
Спасибо, исправлено. Любопытно, что комментировавший Иван Беляев не заметил.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 28.01.2012, 13:24   #2258
Завада
Member
 
Аватар для Завада
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

http://forumsi.org/showthread.php?t=463&page=98
Цитата:
Сообщение от Raykoffff
5-200 в экспедицию, отправленную на зимовку в Арктику, затесался «заяц» - фильм – «Север для смелых»
Заметил только что (читал незрячему товарищу, проспавшему полтора раунда): «Семеро смелых».
__________________
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.

Последний раз редактировалось Завада, 31.01.2012 в 14:49
Завада вне форума  
Старый 31.01.2012, 14:48   #2259
Завада
Member
 
Аватар для Завада
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

http://forumsi.org/showthread.php?t=463&page=99
Цитата:
Сообщение от Raykoffff
5-300 близнецы Славик и Славко – талисманы ЧЕ по футболу.
Славек.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff
6-600 кот для АБ. «Детские книжки» 1500 на фото – Алан Александр, его маленький сын и – Вини-Пух.
Винни-Пух.
__________________
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.
Завада вне форума  
Старый 03.02.2012, 00:24   #2260
Завада
Member
 
Аватар для Завада
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

http://forumsi.org/showthread.php?t=463&page=100
Цитата:
Сообщение от zfatima
5-400 на премьеру оперы «U» пригласили – клингонцев.
ОУ: Клингонцев.
ПК: Клингонов... или клингонцев.
Клингонов.
__________________
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.
Завада вне форума  
Старый 04.02.2012, 01:07   #2261
Завада
Member
 
Аватар для Завада
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
В отличие от пельменей, вареники могут быть десертным блюдом.
И вот как-то в восьмидесятых годах съехались из Сибири
золотопромышленники самые крупные и обедали по-сибирски у Лопашова в этой самой "избе", а на меню стояло: "Обед в стане Ермака Тимофеевича", и в нем значилось только две перемены: первое --закуска и второе -- "сибирские пельмени".
Никаких больше блюд не было, а пельменей на двенадцать обедавших было приготовлено 2500 штук: и мясные, и рыбные, и фруктовые в розовом шампанском...

Гиляровский, «Москва и москвичи».
__________________
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.
Завада вне форума  
Старый 09.02.2012, 11:10   #2262
Завада
Member
 
Аватар для Завада
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

http://forumsi.org/showthread.php?t=463&page=109
Цитата:
Сообщение от Raykoffff
4-200 Королевский музей Брюсселя – 88 нарядов – «Писающего мальчика».
Более 800 нарядов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Писающий_мальчик

Заодно:

Цитата:
Сообщение от Raykoffff
3-200 «Москва-2042»: изображён как Сима Симыч Карнавалов – А.Солженицын.
Сим Симыч.

Цитата:
Сообщение от Raykoffff
5-900 И.Штрауссу-сыну понравились слова Лютера
Штраусу.

Цитата:
Сообщение от Raykoffff
Финал.
Играется тема «Гори но всё».
«Гори оно всё».
__________________
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.
Завада вне форума  
Старый 15.09.2012, 22:32   #2263
Сергей Северов
Member
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 46
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Великодушно извиняйте, еле-еле пробился.Думал уж что на основании тех пунктов конституции, коими меня пужали, меня сюда не пущают. Слава богу, ошибся.
Вообще-то я не собирался затевать полемику, просто напомнил народную мудрость, вероятно, не ведомую автору приводимой Подбиральщиком цитаты (рок-человек, что с него взять, но, коль скоро "не зануда и не ментор" пустил в ход "тяжёлую артиллерию", обвинив меня чуть ли не в нарушении коституции рф - не мешало бы подкрепить оное утверждение цитатой, чтобы было доказательно, - приходится давать "ответный залп".

На №1085. Цитата №1: "ч.1 и 3 ст. 29 Конституции РФ гарантируют ... защиту от принуждения к отказу от своих мнений и убеждений". Вы напрасно беспокоитесь, ещё никому никогда не удавалось заставить любителей желудей перейти на апельсины. Нет такого прецедента в истории. Так что жуйте жёлуди безбоязненно.

Цитата №2: "Что же касается музыки и стихов, мне они нравятся" и Цитата №3 (цоеуважатого Подбиральщика): "Для меня лично, всегда Виктор Робертович, будет самым замечательным музыкантом и поэтом". Цитата №4:" поначалу я тоже тяжело воспринимал его тексты, ломаный ритм, ломаную рифмовку". Ну, что ж, рассмотрим его "пиитический дар". Надеюсь, для вас не будет открытием, что существуют определённые правила стихосложения (в целях экономии места я таковые не привожу). Вот с позиций этих правил и рассмотрим ту строку, которую, как попугай, твердит цоеуважатый Подбиральщик: "Ты должен быть сильным, а иначе зачем тебе быть". Так вот. С точки зрения упомянутых мною правил стихосложения всякая строка в стихах должна иметь внутренний ритм. Если ваши "убеждения" не позволяют вам читать стихи, например, Алексея Фатьянова, вот вам более свежий пример: "Чтоб СИЛЬНЫМ вовсю помыкать ДУРАКОМ". А "ломаный ритм, ломаная рифмовка", как вы изящно выразились, это, цитируя Льва Ошанина, "плохо срифмованная проза" и (это уже от меня) признак отсутствия каких-либо поэтических способностей вообще. С содержанием этой строки - ещё веселее. "Ты должен быть сильным, а иначе", то есть если ты не сильный или просто слабый, "зачем тебе быть". В самом деле , зачем слабому быть? Слабый не имеет права быть, его удел - небытие. Право быть (право на бытие) имеет только сильный. Такая вот апология культа силы. Впрочем, это не ново, этот культ силы был краеугольным камнем идеологии германского фашизма. Так что будьте до конца логичны и (особенно герр Подбиральщик), пользуясь свободой слова, на которую вы так напирали, заявите, что вы "любите и цените" не только Виктора Робертовича, но и его идейных предшественников - Адольфа Алоизовича и Пауля Йозефа (имя его отца не помню). В конце концов, как следует из цитаты Подбиральщика (см. выше), вся троица, вернее, даже четвёрка (Подбиральщик эту идею тоже разделяет, а иначе зачем ему цитировать) - одного поля ягоды.

Теперь музыкальная часть. Цитата №5: "Цой сам признавал слабость своих вокальных данных". Но если так, какого ж лешего он полез на сцен? Вот уж воистину, "Беда коль пироги начнёт печи сапожник!" ("Ишак кричит - голос надо" Рахмет Алиев). Кидал бы себе уголёк в кочегарке. Впрочем, возможно, и к этому у него тоже не было данных. Касательно кавер-версиии ("Начальник Камчатки" - тоже плагиат, "Начальник Чукотки" появился несколько раньше; хорошо, что дали мне ещё один аргумент: своего оный жёлудь придумать не мог, воровал чужие находки), почему-то Евгений Дятлов обходится без всяких "кавров", а просто поёт эту арию. Но сей жёлудь-то петь не может, нет способностей, вот и приходитсявсё "аранжировать" (сомневаюсь, однако, что Цой это слово знал), вернее, примитивизировать для безголосого. Тоже самое и с музыкой - сплошной бой по струнам, никакой мелодии нет и быть не может. Именно для доказательства этого я хотел на съёмках "Своей игры" попросить цоеуважатого Подбиральщика напеть одну-две "мелодии" (без текста, так сказать "исполнить вокализ"). Не буду приводить в качестве примера испанцев (у них написаны и исполняютя симфонии для гитары с оркестром) или нашего Иванова-Крамского. Послушайте трио "Реликт". Они поют и сами себе аккомпанируют на гитарах, играя мелодию, а не бой.
Цитата №6: " Я уважаю чужое мнение не спрашиваю, ... откуда у Вас такая неприязнь к Виктору Цою". А вы спросите, чтобы узнать, что же вы уважаете, и чтобы не получилось: "Не знаю, но уважаю. Не читал, но осуждаю". Знайте же, что испытываю я не неприязнь, но брезгливое отвращение. Думаю, это примерно то же чувство, которое испытаете вы, подоойдя к столу, уставленному отбортными яствами, в т. ч. вашими любимейшими блюдами и обнаружив на нём кучку свежего дерьма. И не к конкретному Цою, а ко все дрек-"музыкантам": Шевчуку, Б(ольшому) Г(...ну), прочим группенфюрерам, а равно к зондеркомандам, типа "Понос прошиб", "Сопли потекли", прочим "Несчастным случаям" того же пошиба. К тем "типа короче как бы людям", которые считают это искусством - тоже. Впрочем, что с ущербных умом и душой рок-людей взять. Хотя, конечно, поводов для неприязни и даже ненависти предостаточно. Это и доносящиеся из-заокон громкие истошные вопли дрек-"музыкантов", которые слушает какой-то как бы человек, и бьющий по ушам стук из чьих-то наушников, и ещё многое ... Но вы, цоеуважатые господа из двинутого поколения, будьте спокойны: на ваше право вкушать избранную вами духовную пищу я не покушаюсь. Нравятся вам жёлуди - хавайте на здоровье. Приятного аппетита! Но не мешайте людям вкушать человеческую пищу.

DIXI!


Кстати-1! Чуть было не забыл оппонента "Кличка ВКАРЛ" (извините, в соответствии с конституцией рф пользуюсь алфавитом государственного языка - кириллицей).

Вадим! Мне тоже впомнились, читая вашу реплику, во-первых, советский анекдот старее вашего: "А своё мнение у вас есть? - Есть, но я с ним в корне не согласен!" Во-вторых, фразу Кутузова из очень давнишней, но превосходящей всю российскую киночушь (и бондарчушь в том числе): "Анекдот ваш оказался вздором". Мой вам совет: будете в ресторане, скажите своим спутникам, что их желание изучить меню "вызывает в памяти ...", и расскажите им цитируемый вами анекдот. Если кому-либо будет не до смеха, я не виноват.

DIXI!

Кстати-2. Честное слово, промолчал бы, не выступи против целая коалиция.

Выступающий под своим именем и за кликухи не прячущийся

Сергей Северов.
Сергей Северов вне форума  
Старый 16.09.2012, 02:05   #2264
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 595
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Сергей, по моему скромному мнению, вам лечиться надо. Этого текста более чем достаточно, чтобы поставить диагноз.
прохожий вне форума  
Поблагодарили:
che (16.09.2012), gri_b (16.09.2012), Terrapin (16.09.2012), Дельфин (22.09.2012), Эдди_Д (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 12:09   #2265
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Да-а-а, просто красава!
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (16.09.2012), Дельфин (22.09.2012), Стас Гусаинов (17.09.2012), Эдди_Д (16.09.2012)
Закрытая тема

Tags
2011, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co