Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 15:28   #16
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Раньше ставки писали, теперь, что вбивают кнопками? Тогда правда увеличивается шанс не туда ткнуть...
Судя по реплике Ларисы - именно кнопками...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 01.02.2014, 18:10   #17
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Пишут они! Стилусом. Поэтому здесь ошибка в рассчетах (если она, действительно, была). Ну, а ситуация неоднозначная. С одной стороны, поступок благородный, но, с другой стороны, как надо бояться или не хотеть играть, чтобы вот так отдать ЗАСЛУЖЕННУЮ победу. Потому что после драки кулаками не машут. И обижаться Лариса могла только на себя. Рвать волосы, бить себя по щекам - но дома, а не на публике. Неприятно было смотреть на все это. К тому же нам, вероятно, показали сокращенный вариант. А в студии была "мыльная опера". И решение Малышева, возможно, было и вынужденным. Редакторам надо было вежливо, но твердо поставить Ларису на место.
veteran вне форума  
Поблагодарили:
210 (21.03.2014), Evpatiy (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 18:19   #18
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Пишут они! Стилусом.
Нет, на этих столах надо набирать и текст и ставку. Поступком Павла восхищена, конечно!!! Но неправильно это...

Кстати, перед игрой я подошла к Ларисе и передала ей горячие приветы от почитателей, коих на форуме много. Она всем благодарна!!!
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Старый 01.02.2014, 18:23   #19
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Алексей Паевский прислал краткий отзыв об игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться: http://forumsi.org/showpost.php?p=35179&postcount=9
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (01.02.2014), Raykoffff (01.02.2014), академик Петров (01.02.2014), Сергей Заикин (04.02.2014), Стас Гусаинов (03.02.2014)
Старый 01.02.2014, 18:29   #20
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

На этих же столах в марте прошлого года писали стилусом. Никаких смысловых (буквы, цифры) клавиш там нет. Даже ввод и отмена - стилусом в лев. и прав.верхних углах тоже стилусом. А клавиши - две, большие, на них нажимают, чтобы получить право ответа.
veteran вне форума  
Поблагодарили:
Evpatiy (01.02.2014), Raykoffff (01.02.2014), академик Петров (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 18:38   #21
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Ну, это, конечно, неправильно Если уж совсем строго говорить.
А я считаю, что правильно.

Первое: в данном случае у Архиповой не было никакого смысла на любую тактику, кроме перекрытия ва-банка. Другое дело, если бы имелся какой-то резон ставить на ошибку соперника: как знать, ты обсчитался с перекрывающей ставкой - или хотел получить дивиденды от малой, а когда она не сработала, пытаешься постфактум изменить. Но Павел и Даниил недобирали до зоны двух третей, поэтому что-нибудь другое лидер мог поставить либо от глупости и незнания (уж это точно не про Ларису), либо в результате недоразумения. Правда, мне показалось, что Архипова на самом деле ошиблась в расчёте (Об этом говорят и 12.000 на перекрытие - сколько точно нужно, Лариса не сичтала, и сокрушённая реплика "Я поняла, что какой-то...", в которой предшествующий боевой настрой явно сменился на осознание свершившегося промаха), и это Павел вдвойне её вытянул, спихнув вину на кнопку. Но не суть. Даже если дело в математической, а не двигательной ошибке, то игра равным образом не тестирует арифметические навыки участников.

Второе: "В борьбе получишь ты право своё". Конечно, добро на пересмотр результатов дал Павел. Да, злые языки могут судачить, что вышло бы, если б на месте всеобщей любимицы-женщины оказался усатый-бородатый дядька, который многим не нравится. Но факт, что Лариса во всеуслышанье заявила об обидном казусе. Жданов и Друзь такого не делали. Во всяком случае, в эфире. А если ты сам не пытаешься отстоять своё счастье, то какие могут быть претензии к другим?

Что касается памятной игры с Клычковой, то эта ситуация обратная, когда ошибку осознавал победивший игрок. Возможно, если бы этот самый игрок заявил, что его (то есть её) победа незаслуженна - мы бы увидели нечто подобное ещё в 2003 году. Однако Ирина по игре совершенно не имела шансов, а в итоге просто чудесно, вообще с минимальной суммой за историю телеСИ (на тот момент), прошла в ложу гроссмейстеров. Нет, если бы она при этом ещё и отказалась от своего чуда - это выше всяческих похвал, - но попрекать в такой ситуации девушку за молчание у меня просто язык не повернётся. Ну, а Пухов при подобном раскладе явно не мог заявить свои права. Это как: "Гм, а мне кажется, что моя соперница на самом деле хотела сделать другую ставку, потерять ещё 40 рублей - так что давайте сюда перестрелку"?

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
С одной стороны, поступок благородный, но, с другой стороны, как надо бояться или не хотеть играть, чтобы вот так отдать ЗАСЛУЖЕННУЮ победу.
Или как ценить справедливость в игре, чтобы не отдавать итоговый результат на откуп случайности. Или как любить/уважать женщин вообще или Ларису в частности (безусловно, очень достойную представительницу своего пола), чтобы сделать подарок в ущерб себе. Или то и другое вместе взятое. По-моему, всё это по-настоящему заслуживает добрых слов.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 01.02.2014 в 20:32
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (01.02.2014), академик Петров (01.02.2014), Костягина Вера (03.02.2014), Сергей Заикин (04.02.2014)
Старый 01.02.2014, 19:30   #22
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение

...
Даже если дело в математической, а не двигательной ошибке, то игра равным образом не тестирует арифметические навыки участников.
Зато игра тестирует, в числе прочего, умение сконцентрироваться в нужный момент. Никто не гонит игрока нажимать ОК после ставки - время убедиться в правильности введенного есть.
Цитата:
Второе: "В борьбе получишь ты право своё". Конечно, добро на пересмотр результатов дал Павел. Да, злые языки могут судачить, что вышло бы, если б на месте всеобщей любимицы-женщины оказался усатый-бородатый дядька, который многим не нравится. Но факт, что Лариса во всеуслышанье заявила об обидном казусе. Жданов и Друзь такого не делали. Во всяком случае, в эфире. А если ты сам не пытаешься отстоять своё счастье, то какие могут быть претензии к другим?
То есть Лариса - молодец, что, допустив ошибку, начала продавливать свою "победу"? Лариса во всеуслышанье заявила о СВОЕМ казусе и и обижаться может только на себя.

Последний раз редактировалось razor, 01.02.2014 в 19:32
razor вне форума  
Поблагодарил(а):
210 (21.03.2014)
Старый 01.02.2014, 19:50   #23
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Не очень красиво там, видимо, было. Здесь уже предполагалось, что показали нам только начало и финал этой ситуации. Думаю, что в эфире опущено именно то, с чем канал НТВ в последние годы и ассоциируется. В смысле, "скандалы, интриги, расследования". Мне всегда была симпатична Лариса, и победить она должна была и вполне могла заслуженно. Или достойно проиграть и уйти с высоко поднятой головой. Увы, не удалось ни того, ни другого.
poluprofi вне форума  
Поблагодарил(а):
210 (21.03.2014)
Старый 01.02.2014, 20:06   #24
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razor Посмотреть сообщение
Зато игра тестирует, в числе прочего, умение сконцентрироваться в нужный момент. Никто не гонит игрока нажимать ОК после ставки - время убедиться в правильности введенного есть.
Игра не тестирует внимательность игроков (не говоря о том, что ошибку при наборе мы практически исключаем, см. выше). Игра восприимчива к концентрации игроков, но точно так же она восприимчива к большинству психофизиологических и физиологических показателей. Если кому-то приходится играть с высокой температурой на съёмках - это тоже серьёзнейшим образом влияет на результат, но это же не значит, что на "Своей игре" оценивают температуру тела участников
Цитата:
Сообщение от razor Посмотреть сообщение
То есть Лариса - молодец, что, допустив ошибку, начала продавливать свою "победу"?
Во-первых, я не сказал бы, что Лариса продавливала свою победу. Она заявила, что произошёл казус и объяснила, что собиралась делать. Архипова не выдвигала требований пересчитать результат, тем более в какой-то навязчивой форме. Просто честно сказала, что произошло, максимум, с надеждой на понимание. А может оно и вовсе было естественной реакцией на неожиданный промах, когда трудно смолчать не потому что базар принесёт дивиденды, а просто потому что хочется выговориться, чувства переполняют. Притом в какой-то момент Лариса, видимо, поняла, что выбранная ставка действительно приводит к полученному результату, и осеклась - но тут подхватил Павел.

Во-вторых - да, молодец, что сказала. Сколько игроков отстаивало свои неточные или сомнительно-дуальные ответы, порой прямо-таки с пеной у рта? Может быть, это и не совсем приветствуется (и то зависит от дозы), но, во всяком случае, считается вполне допустимым, в том числе, от весьма уважаемых гроссов. Чем же хуже ситуация со ставкой, когда замысел игрока очевиден и совершенно правилен?

Вообще, давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. Давайте представим, что Ларисе не стали поправлять счёт. Что мы получаем? Лариса уходит со сверхдосадным поражением из-за ерундовой оплошности, перечеркнувшей всё правильное. Павел уходит с бито незаслуженной победой (не по всей игре, конечно, по финалу - но ведь по правилам финал решает), обломившейся только по глупой случайности. Зато гордимся: если игрок дал правильный ответ и хотел сделать правильную ставку, да в одной цифре ошибся - вот пусть как хочет распинается, а мы к нему глухи, вот так твердокаменно мы чтим формальности! Это - самоцель, которая стоит всего остального?

Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Не очень красиво там, видимо, было. Здесь уже предполагалось, что показали нам только начало и финал этой ситуации. Думаю, что в эфире опущено именно то, с чем канал НТВ в последние годы и ассоциируется. В смысле, "скандалы, интриги, расследования". Мне всегда была симпатична Лариса, и победить она должна была и вполне могла заслуженно. Или достойно проиграть и уйти с высоко поднятой головой. Увы, не удалось ни того, ни другого.
То есть подойти к финалу лидером с результатом более, чем в 1,5 раза превосходящим ближайшего преследователя, и дать правильный ответ на финальный вопрос - это по-вашему недостойная заявка на победу? Ну-ну.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 01.02.2014 в 20:34
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Старый 01.02.2014, 20:31   #25
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Что написано пером, не вырубишь топором. Это даже не оговорка. И времени там дается вполне достаточно, некоторые по три раза пишут и стирают свои ответы, прежде чем на галочку "ввод" нажать. Ларисе давно уже не 13 лет, чтобы ей делать какие-то поблажки и ставить в неловкое положение редакторов и соперников. Так с ней в следующий раз никто и играть не согласится.
poluprofi вне форума  
Поблагодарили:
210 (21.03.2014), Evpatiy (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 20:43   #26
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Что написано пером, не вырубишь топором. Это даже не оговорка. И времени там дается вполне достаточно, некоторые по три раза пишут и стирают свои ответы, прежде чем на галочку "ввод" нажать. Ларисе давно уже не 13 лет, чтобы ей делать какие-то поблажки и ставить в неловкое положение редакторов и соперников. Так с ней в следующий раз никто и играть не согласится.
А, понятно, для Вас свято почитаемо написанное. Вы, наверное, и вопросы без одной запятой потребуете снимать как некорректные.

Если Ваши святые чувства к написанному так задеты - конечно, не играйте с Ларисой Архиповой. Ваше отсутствие однозначно пойдёт на пользу этим играм. Предоставьте это дело участникам, которые - вот на! - относятся к Ларисе с симпатией и уважением. Разумеется, если Вы вообще добивались права на игру с ней.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 01.02.2014 в 20:46
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 01.02.2014, 20:52   #27
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Ну, Лариса Архипова - не Либер, не Вассерман, не Друзь, чтобы почитать за счастье просто поиграть с ней. И, самое главное: Правила едины для всех. Вышел (вышла) играть в серьезную игру и с серьезными людьми - играй по серьезному, а не на жалость дави. Облажалась - сама виновата. Не редакторы. Не соперники. Не зрители, которые не знают, что и думать. Может быть, теперь можно аппелировать к ведущему по финальным ставкам? Может быть, теперь ведущий может аннулировать результаты финального раунда? А кто имеет право на такие поблажки? Все или только молодые женщины? Инвалиды? Имеющие почетные грамоты?
poluprofi вне форума  
Поблагодарили:
210 (21.03.2014), Evpatiy (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 21:17   #28
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Ну, Лариса Архипова - не Либер, не Вассерман, не Друзь, чтобы почитать за счастье просто поиграть с ней.
Мне почему-то кажется, что Вы не Жданов, не Эдигер и не Хашимов, дабы Лариса Архипова почитала за несчастье Ваше неприятие игры с ней.
Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
И, самое главное: Правила едины для всех. Вышел (вышла) играть в серьезную игру и с серьезными людьми - играй по серьезному, а не на жалость дави. Облажалась - сама виновата. Не редакторы. Не соперники. Не зрители, которые не знают, что и думать. Может быть, теперь можно аппелировать к ведущему по финальным ставкам? Может быть, теперь ведущий может аннулировать результаты финального раунда? А кто имеет право на такие поблажки? Все или только молодые женщины? Инвалиды? Имеющие почетные грамоты?
Если Вы не в курсе, я Вас очень разочарую: в телевизионной "Своей игре" нет и никогда не было спортивного соревнования с подобающей тому спортивной строгостью. Это шоу, в котором один вопрос может перечеркнуть результаты предыдущих 90, потому что так лучше для картинки. Такое же шоу, как "Центральное телевидение", только ориентированное на другую аудиторию и, соответственно, несущее в кадре другую систему ценностей. В этой системе выказывается тёплое отношение к женщинам, а также мужчинам, которые проявляют истинное джентльменство в отношении женщин (есть и некоторые другие принципы, но выявлять и разбирать их сейчас будет уходом в сторону). И мне кажется, это не самое плохое, что можно нести с экрана.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (03.02.2014), академик Петров (02.02.2014)
Старый 01.02.2014, 21:24   #29
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Саша, извини за прямоту, но ты фигню порешь.
Никакого пересмотра, "потому что я хотела поставить не так, но ошиблась", быть НЕ должно. Это противоречит самой идее игры.

Если ты ошиблась со ставкой и выиграл твой соперник, до того уступавший тебе по всем статьям, - его победа ЗАСЛУЖЕННА.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
210 (21.03.2014), Evpatiy (01.02.2014), George (10.06.2014), Mavka (14.02.2014), MMAI (02.02.2014), Nikolaev N. (01.02.2014), zfatima (02.02.2014), Костягина Вера (03.02.2014), Лариса (03.02.2014), Стас Гусаинов (03.02.2014)
Старый 01.02.2014, 21:40   #30
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Саша, извини за прямоту, но ты фигню порешь.
Никакого пересмотра, "потому что я хотела поставить не так, но ошиблась", быть НЕ должно. Это противоречит самой идее игры.

Если ты ошиблась со ставкой и выиграл твой соперник, до того уступавший тебе по всем статьям, - его победа ЗАСЛУЖЕННА.
Лично я отказался бы от такой победы. Независимо от того, соперничал бы с женщиной или с мужчиной (но с женщиной, тем более с девушкой - скорее пришло бы в голову, не скрою), и отстаивал(а) бы он(а) свои права или нет. Просто мне самому не нужен триумф в той игре, где я по всем условиям должен был проиграть, и победил лишь на чужой оплошности. Все равно это пустая финтифлюшка.

P.S. Кстати, я практически побывал в подобной ситуации на "Antiqa Mantiq". В финале сезонного цикла совершенно не заладилась игра с Яном Садковским: наколотив капиталец на своей теме "Теннис", Ян открывал все аукционы, которые оказывались элементарными. Только к концу второго раунда (мы играем по правилам телеСИ 1990-х) я кое-как влез в зону выстрела на обычных дорогих вопросах. Перед написанием финальной ставки многозначительно положил бумажку на стол со словами "Ну, ты итак знаешь, сколько я напишу, чего скрывать". Садковский в ответ заметил, что и ему скрывать нечего... а поставил, как потом выяснилось, 1 очко!!! К счастью, в финале я дал правильный ответ, а лидер - нет, так что решила не ставка.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Закрытая тема

Tags
своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co