Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 21:30   #1
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Нужен специалист

Уважаемые форумляне.
Догадываюсь, что подобная просьба на форуме моветон, тем не менее. Если среди вас есть специалисты по удалённому администрированию (если я правильно понимаю проблему) - напишите мне личное сообщение, будьте добры. Нужно оценить стоимость финансовых, временных и прочих затрат для осуществления некоего скромного (очень скромного) интернет-проекта. И, если результат окажется посильным, реализовать этот проект.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 18.12.2007, 23:43   #2
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Судя по количеству откликнувшихся, я плохо сформулировал задачу. Попробую конкретней. Нужен человек, способный и готовый взять на себя функции администратора (модератора) некоего форума. Все предыдущие вопросы остаются в силе.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 19.12.2007, 00:05   #3
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Не иначе, как Молотова заменить
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума  
Старый 19.12.2007, 00:46   #4
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Ну что вы, Леонид, как можно? Просто есть желание организовать форум, на котором смогут общаться люди, которым небезразлична "Своя игра". Возможно, что желающие найдутся.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 19.12.2007, 08:59   #5
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Просто есть желание организовать форум, на котором смогут общаться люди, которым небезразлична "Своя игра".
Владимир Константинович!

Я не совсем Вас поняла, что на этом форуме собрались люди, которым СИ безразлична
Кэт вне форума  
Старый 19.12.2007, 09:52   #6
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Как всё в Интернете одинаково...

Везде находятся люди, которые хотят "не пущать". Разными способами - организавать другой форум, куда не возьмут "несогласных" и "непослушных", ввести жёсткую модерацию (а ещё лучше премодерацию), а потом вообще перейти на форму блога, пропуская и отвечая только на те вопросы, на которые отвечать хочется.

И везде и всегда всё это кончается одинаково - форум превращается в небольшую группу людей во всём согласных друг с другом - остальных, с иными мнениями, либо отсекают механически, либо они сами плюют и уходят.

И форум благополучно помирает. Нет, физически-то он может продолжать существование, да толку от этого чуть - дискуссии нет, полярных мнений нет, если бы даже кто-то и хотел высказать какое-то своё мнение резко отличающееся от мнения "начальства" - так лучше промолчит "во избежание".

Итог - на форуме разговаривают между собой несколько человек - редко больше десятка, остальные не вмешиваются - да и зачем вмешиваться в разговоры близко знакомых, тем более заранее известно всё то, что они скажут по тому или иному поводу.

Я повторюсь - это относится к любому форуму в Интернете, где пытаются ввести жёсткую цензуру в пользу кого бы то ни было. Сфера и направленность никакого значения не имеют.

Примеров масса.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 19.12.2007, 10:41   #7
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию больше форумов хороших и разных?

Цитата:
Просто есть желание организовать форум, на котором смогут общаться люди, которым небезразлична "Своя игра".
если _этот_ форум чем-то неугоден, то ведь есть еще проект под названием "razdevalka", где сидят люди, яяяявно небезразличные к си.
зачем создавать что-то новое? по-моему, это как раз тот случай, когда количество будет в ущерб качеству.
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума  
Старый 19.12.2007, 15:21   #8
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит петуха?...
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума  
Старый 20.12.2007, 01:58   #9
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Катя, это был вопрос или утверждение? Поясните, пожалуйста.
Алиса, о "раздевалке" я знаю и с людьми там общаюсь. Насколько я к месту там - не мне судить. Что касается "неугодности", то скорее не форум мне, а я этому форуму неугоден. А будет ли количество в ущерб качеству - посмотрим.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 20.12.2007, 06:15   #10
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вы, Владимр Константинович, форуму угодны, как и все остальные члены команды. Просто Вам неприятно читать критические, порой чересчур резкие, материалы. Вот и хочется Вам создать свой форум, где критики будет мизер, а славословий хоть залейся! Но игнорирование критики никогда ни к чему хорошему не приводило. Не стоит повторять чужих ошибок!
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума  
Старый 20.12.2007, 09:41   #11
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Катя, это был вопрос или утверждение?
Конечно вопрос, Владимир Константинович.

Я на форуме появляюсь нечасто, но стараюсь прочесть все посты, и мне все же кажется, что здесь по крайней мере равнодушных к СИ нет.

Каждый, конечно, заботится по-своему: одни более корректно и объективно; другие, как господа С. Ильвовский и Леонид, часто чересчур неоднозначно и агрессивно, а иногда на мой взгляд и просто бестактно. Но тем не менее в равнодушии к игре их уж точно обвинить нельзя

И не так, что Вы неугодны форуму.
Вон стоило вам исчезнуть на некоторое время, как сразу стало как-то неуютно (тем более, что вопросы повисли в воздухе), заволновались и Сергей, и Леонид; выводы их, правда, как всегда были своеобразны, но тем не менее

Вот мне лично бы наоборот хотелось, чтобы Вы, ну хотя бы иногда (а в идеале бы всегда) после наиболее интересных игр, давали на форуме свои комментарии, ведь не все знают кухню СИ и могут посещать съемки. Наверняка во время съемок бывают разные интересные и неоднозначные ситуации (про канат Вы, например, пояснили и сразу вопросы были сняты), а когда что-то непонятно, мы и начинаем искать виновных и ваша команда, конечно, оказывается первой на этом пути, так что не обижайтесь, пожалуйста
Кэт вне форума  
Старый 21.12.2007, 00:22   #12
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Леонид, давайте по порядку начнём с вас. Представьте себе, что вас позвали в гости. Вы пришли и вежливо, по-дружески, объяснили хозяевам, что обои и мебель - не гармонируют. Well. Через некоторое время вас позвали вновь. Вы напомнили о проблеме дисгармонии мебели и обоев и уточнили, что и тапочки хояйки не того цвета. Недели через две, оказавшись в том же доме, не преминули отметить, что вид из окна и материал того самого окна никак не сочетаются - полная безвкусица. На робкие писки хозяев, что не всё от них зависело, вы спокойно и с апломбом отвечаете: позвали в гости, извольте соответствовать моим стандартам. Вы ж вот в последний раз вообще к мартини умудрились не оливки, а помидоры подать... Безвкусица!
Вы это к себе примерьте и скажите: на месте гостя - вас бы ещё раз позвали? А буде вы хозяином - сами таких позвали бы? Я, правда, здесь ни гость, ни хозяин. Но может стоит поискать возможность самому выбирать себе гостей?
Я попробую, вы уж извините.
Катя, всё вышесказанное, и вам ответ. Поверьте, я очень и очень признателен Фатиме за обзоры. Очень рад, когда заходят сюда Яков Подольный, Мирослав Гринберг, все-все-все, имеющие полное право. Но что-то они не частят, всё реже пишут. Отчего бы?
И совершенно точно знаю - Фатима, в частности, небезразлична к "СИ". И её мнение, пусть и высказываемое крайне редко, стоит в моих глазах мнений сотен, если не тысяч "небезразличных". А уж мнение Подольного, Эдигера, Вассермана, Бурды, Белявского, Васильева, четы Успановых - не менее. И прочая, прочая, прочая... Только где они? Разбежались по своим домикам.

Меня, простите за подробности, тошнит от тех, кто считает себя гуру и праведниками. От тех, кто знает, как надо. А тут оне есть. И пишут оне сюда много больше, чем те, кто имеет на это реальное право. Леонид, вы, увы, - в том числе. В игре вы - нулик без палочки, а на форуме - один из главных вещателей. Не обижайтесь, если даже глаз колет.
Вот потому и возникло желание построить свой собственный домик. Где у меня лично будет возможность отделить на входе критика от злопыхателя, умницу от дуры, человека злого, но злого на мои ошибки, от человека злого по сути своей и в сердце своём. Будь моя воля - попросил бы вернуться всех, кого сам оттолкнул, даже гробовщика Безенчука попросил бы. Не факт, что это будет принято, не факт, что потом не пожалею. Но нынешние сивиллы... Устал я как-то, читать этот форум.
Извините, "пойду искать по свету, где..." Надеюсь, что очень сильно ошибаться не буду. Просто потому, что сначала буду сам со всеми извинениями приглашать на новый форум тех, кого сам в своё время оттолкнул, заодно перепроверяя и себя и того, кого попрошу вернутся или зайти. Да, могу вновь наломать дров. Я - не ангел. Но и не полный дурак. И вариться мне в одном котле с дураками - ой, как не хочется.
А если кому-то всё вышесказанное будт только поводом для демонстрации своих полемических способностей - не я им судья. Пусть продолжают писать на форуме с адресом www://www.forumsi.org
ничуть не собираюсь им мешать. Леонид, Катя, я ответил? Или есть ещё вопросы? Пожалуйста.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 21.12.2007, 01:32   #13
Ирина А
Member
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир Константинович, вам незачем отчитываться за свои поступки. Вы в праве поступат так, как пожелаете. Равно, как и каждый. Просто грустно всё это. И терять Вас здесь совсем не хочется. Тем более мне, новичку форума.
Ирина А вне форума  
Старый 21.12.2007, 02:16   #14
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Один форум прикрыли, теперь другой прикроем, хотя и двух лет не прошло.

А ведь на старом форуме этой сволочи Ильвовского не было. Да и Леонид совсем недавно забеспокоился - вёл ведь себя совершенно нейтрально.

Всё "вредители" мешают, "враги народа"...

Результат будет таким, как я уже написал выше - настолько всё это в Интернете известно...

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 21.12.2007 в 02:18
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 21.12.2007, 02:54   #15
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Леонид, давайте по порядку начнём с вас. Представьте себе, что вас позвали в гости. Вы пришли и вежливо, по-дружески, объяснили хозяевам, что обои и мебель - не гармонируют. Well. Через некоторое время вас позвали вновь. Вы напомнили о проблеме дисгармонии мебели и обоев и уточнили, что и тапочки хояйки не того цвета. Недели через две, оказавшись в том же доме, не преминули отметить, что вид из окна и материал того самого окна никак не сочетаются - полная безвкусица. На робкие писки хозяев, что не всё от них зависело, вы спокойно и с апломбом отвечаете: позвали в гости, извольте соответствовать моим стандартам. Вы ж вот в последний раз вообще к мартини умудрились не оливки, а помидоры подать... Безвкусица! Вы это к себе примерьте и скажите: на месте гостя - вас бы ещё раз позвали? А буде вы хозяином - сами таких позвали бы? Я, правда, здесь ни гость, ни хозяин. Но может стоит поискать возможность самому выбирать себе гостей?
Я попробую, вы уж извините.
Я бы постарался что - то изменить, если та критика, которая высказана, обоснованна (а она, судя по выделенному тексту, именно такова). Хотя бы, переклеил обои. И не подавал бы (например) мартини! Или помидоры!
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Меня, простите за подробности, тошнит от тех, кто считает себя гуру и праведниками. От тех, кто знает, как надо. А тут оне есть. И пишут оне сюда много больше, чем те, кто имеет на это реальное право. Леонид, вы, увы, - в том числе. В игре вы - нулик без палочки, а на форуме - один из главных вещателей. Не обижайтесь, если даже глаз колет.
Ну, за что же?! Каждый имеет право на свое мнение! Тем более, что мне высказывались и несколько другие точки зрения (в том числе и Вами). Жизнь рассудит. Я иногда пересматриваю записи игр со своим участием, подмечаю допущенные ошибки. Но считаю это нормальным. А уж гуру или праведником (Ноем) себя не считаю и не претендую на эту роль!
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Вот потому и возникло желание построить свой собственный домик. Где у меня лично будет возможность отделить на входе критика от злопыхателя, умницу от дуры, человека злого, но злого на мои ошибки, от человека злого по сути своей и в сердце своём. Будь моя воля - попросил бы вернуться всех, кого сам оттолкнул, даже гробовщика Безенчука попросил бы. Не факт, что это будет принято, не факт, что потом не пожалею. Но нынешние сивиллы... Устал я как-то, читать этот форум. Извините, "пойду искать по свету, где..." Надеюсь, что очень сильно ошибаться не буду. Просто потому, что сначала буду сам со всеми извинениями приглашать на новый форум тех, кого сам в своё время оттолкнул, заодно перепроверяя и себя и того, кого попрошу вернутся или зайти. Да, могу вновь наломать дров. Я - не ангел. Но и не полный дурак. И вариться мне в одном котле с дураками - ой, как не хочется...
По моему мнеию, самая большая ошибка в том, что Вы, уважаемый Владимир Константинович, пытаетесь построить СВОЙ домик, то есть считаете СИ ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ игрой. Я, по своему разумению (видимо, недостаточному, по Вашему мнению) считал, что СИ – наше ОБЩЕЕ достояние: кого – как участника, кого– как зрителя, кого – как производителя. И форум считал нашим ОБЩИМ домом, потому и хочу, чтобы он жил (как и СИ) максимально долго! Вы же понимаете, что если дом не ремонтировать, он обветшает и быстро рухнет, хорошо, если в момент обвала в нем никого не будет! Я не исключаю, что могу ошибаться в своем видении ситуации (хотя время все больше говорит о том, что я, в основном, прав), но я хочу видеть СИ на экране, а в идеале – постараться сыграть еще раз (тем более, что два отбора я прошел с результатами около 70 % положительных ответов)! Мне, конечно, понятно, что СИ – свое "детище", поэтому любимое! Но оно уже стало любимым для большого количества людей! И это, по моему мнению, надо учитвать. А создавать очередной форум, в который пригласить всех, чтобы потом выгнать неугодных?... Разумность этого шага вызывает большие сомнения. Как выясняется – не только у меня или Сергея! Кто прав – покажет время!
P.S. А вот комментарии главного редактора (или кого - либо из редакторов) программы к играм интересны не только мне, но и многим другим участникам форума!
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 21.12.2007 в 03:13
Леонид вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co