Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 21:32   #1
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию "Черная полусотня"

2 В Молчанов
Владимир Константинович!
Как-то раз Вы обмолвились, что существует "черный список" из примерно пяти десятков человек, которых вы не хотите видеть за игровым столом. Не спрашиваю о персоналиях, интересны "заслуги", приводящие к такому печальному результату. Интерес чисто шкурный: чтобы самому не вляпаться.
Мне кажется, это будет интересно и полезно не только мне, но и другим, особенно - начинающим игрокам.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 22:58   #2
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Экое вы название придумали, Николай. Ладно.
О "заслугах" и с примерами.

Нежелание выкладываться - с сильными соперниками человек рвёт жилы, со слабыми отдыхает. Классический синдром спортивной СИ: как бы не сболтнуть лишнего. Яркий пример - Яша Зайдельман. Как игрок, он нас вполне устраивает, как игрок финала года, если не победит в очередном цикле - шансов не имеет. Ибо или ты играешь, или стоишь за тумбочкой и говоришь только то, что знаешь. Первое - нам, второе - кому угодно, но вне эфира.

Неумение сдержать своё "Я!!!".
Классические примеры - Хашимов, летящий из-за кулис на крыльях ночи, мне, мол, послышалось.
Или Дима Лурье, не готовый поступиться принципами и смолчать во время ответа Бориса Бурды. Да, он лучше нас знает, что такое игольчатое ружье, потому он пойдёт погулять из студии, а мы продолжим съёмку.

Непонимание примитивного: Да, я знаю, что у Миши Сахарова спина болит. Но кто заставляет Мишу приезжать? А приехал - будь ласка на трибунку или гуляй вне студии.
Есть минимальные требования во время съёмок. Их стоит учитывать.

Барышев. Комментирировать?

Полное отупение во время игры. Наезд на редакторов, которые положили "не мои" темы. Примеров уйма, приводить не буду.

Торжественное публичное положение большого мужского полового (авторство - некто Друзь) на интересы спонсоров. Беспаловой хватило, после неё таковых не было.

Троекратный подход к редакторскому столику во время съёмок с любым обоснованием. Первый раз - предупреждение, второй - строгое, третий - уже пошёл гулять.

Нежелание учитывать интересы и мнение соперников, публичное и не очень оскрбление оных, давление, мной замеченное. Очень редко прощается, но только единожды.

Полное отсутствие игры. Это, пожалуй, самый сложный случай. Чаще всего даём второй шанс. Но не более.

И, главное, хотя и необъяснимое: пришёл покрасоваться? Покрасуйся. И это в последний раз
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 23:31   #3
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Даа, тупею видимо с годами.
Потому что не могу понять
1. Что за игра для УМНЫХ, где человек не может высказать все, что знает. Воля редакции не пускать это в эфир, но коли человек действительно владеет вопросом- почему нельзя дать ему высказаться
2. Как игроку, кроме подхода к столу редакции, оспорить явно ошибочный вопрос. Если таких вопросов, допустим, наберется о ужас... аж четыре за игру. Что за редакторский стол такой элитный, который игрок должен обходить за километр, а не может подойти и поспорить с автором вопроса. Получается, что редактор просто не отвечает за то, что он пишет, и поэтому с игроком общаться не хочет. А захочешь ты, низкий человечишка, игрок, оспорить утверждение, что река Волга впадает в Северный Ледовитый океан- вот и получи по-полной, к игровому столу больше не встанешь. "Мы радуемся разнообразию ваших вопросов. Надеюсь и вы радуетесь разнообразию наших ответов" (Жванецкий)
3. Почему игроку, который должен по идее демонстрировать свои знания, должны быть интересны интересы спонсоров. Очень сильно напоминает Петросяна "А если вы хотите купить хорошие шпингалеты..." или Авдотью Никитичну с Вероникой Маврикиевной "И спасибо дорогому Иван Максимовичу, за то что нам так весело". В чем эта "неинтересность" выражается вообще? Под эту статью в принципе можно подвести любого неугодного игрока, не говорящего после каждого своего ответа "Спонсор игры- Эрих Краузе. Важна каждая мелочь".
4. Каким темпераментом должен обладать человек, чтобы вообще встать к столу. Люди эмоциональные, оригинальные, по-игровому злые (да вот того же Барышева сюда и впихну в пример) в игре не приветствуются, люди тихие и скромные (именно это подводится под термин "отсутствие игры" и "покрасоваться") тем более. Может вам на другую планету переселиться, чтобы других людей найти? Напоминает анекдот "А у вас нет другого глобуса?".
5. Зачем человеку во время игры учитывать интересы соперников. Это все равно что согласовывать план наступления Советских войск во 2й мировой войне со ставкой Гитлера. Мол, а вот если я эти танки на эту высоту подвину, Вы не сильно обидитесь? Я, по своей дикой наивности, всегда думал, что нужно учитывать прежде всего свой интерес выиграть у этих соперников и получить некоторую сумму в российских рублях. Интересы соперников- очень расплывчато, предлагается подождать пока кто-нибудь из них не попытается ответить на вопрос, и после этого ответить самому? А если игрок всю тему (а может и весь раунд) знает от начала до конца и у него реакция от б-га? Что ему, так и стоять мол пусть левый заработает 600 а правый 200?
И наконец
6. Почему человеку, прошедшему отбор, но у которого что-то болит (спина или ноги к примеру) нельзя выдать высокий стул от барной стойки, тем паче он у администрации есть. Можно подумать, редакторы никогда ничем не болеют.
Ответ на эти вопросы вряд ли воспоследует, но мало ли. Это так, мысли вслух.

Последний раз редактировалось гробовщик Безенчукъ, 31.05.2006 в 00:03
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:23   #4
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Гарнак, а давай-ка отвечу.
Админы, я попробую без мата.

1. Пропущу, ибо пустое.
2. Есть паузы в игре. Тогда - можно подозвать редактора и высказать всё, что хочешь. Элитность редакторского стола... хм, хорошо сказал, внушает. Учту и использую.
3. Мусью, позвольте не объяснять именно вам, что имел в виду я и что гарнак? Мы о разном.
4. Игроки - приветствуются. Закидоны в плюс и в минус - нет. Не поняли? Извините.
5. Опять пропущу. Матом не стоит, а словами вам не понять, звиняйте, пан.
6. И опять звиняйте. Вот бяда - писал умным, а ответил гарнак. Просто полная 8, 16, 17, 1 получилась.
Люди, может я полный 10, 5, 10, 16, 20, но за что мне это???
Андрюша, ну не люблю я вас давно и взаимно, неужто неясно?
Очень прошу, идите в сад, гуляйте в других местах Рунета. Здесь-то вы что забыли? Тут про игру для умных, не пыжтесь, прошу. Умоляю. Go away
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:50   #5
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: Молчанов, у меня к Вам ответные чувства. Сильные и платонические
Я же написал "мысли вслух". Вашего ответа я не ждал и абсолютно в нем не нуждался. Более того- этот ответ прояснил только то, что и так было ясно

А Ваше личное мнение обо мне мне давно известно, совершенно не интересно и истиной последней инстанции не является. Поверьте, я о Вас мыслю получше, хотя бы ненамного



Если пишите не по теме, то хоть потрудитесь выделять это соответственно.

Последний раз редактировалось Molotov©, 31.05.2006 в 01:55
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 13:03   #6
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Надеюсь, что по теме

Безенчук, справедливости ради, во многом прав, исключая мелкие нюансы. Критика, воспринятая должным образом, идёт только на пользу делу. Личная неприязнь к человеку ещё не повод отвергать очевидные вещи и, уж тем более, посылать "в сад".
Также, мягко говоря, странная реакция модератора.
Развивать мысль не буду, а то закидают камнями.
Спасибо.
__________________
Время рассудит.
IgorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 22:33   #7
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Молчанов, если Вы думаете, что посылая всех людей "в сад" и не воспринимая критику вообще и эту в частности, Вы добъетесь большого авторитета и поспособствуете популяризации СИ среди электоратного народонаселения, Вы сильно ошибаетесь. В конце концов, у Вас должность такая и Вам за это деньги платят, чтобы Вы всю эту критику собирали и рассматривали. Посылать же людей "в сад" вне зависимости от их идей и руководствуясь только личным настроением- очень легкий, но ошибочный в корне путь. Он в итоге Вас заведет в такой тупик, что Вам во сне не приснится. Если уже не завел.
Нет, я и спорить не буду, что у Вас всегда найдется кучка союзников, поющих, что все хорошо, просто замечательно, просто офигенно, лучше и быть не может и никогда не было. Но эти люди- пристрастны в своей положительности. Большинству из них важны не Ваши идеи, а Ваша ДОЛЖНОСТЬ. Они понимают, что скажи они пару раз "нет"- и поиграть уже не удастся, а хочется, или придется отборчик пройти, а неохота.
"Мне не нужен друг, который соглашаясь со всеми моими идеями, кивает мне постоянно головой, ибо это лучше делает моя тень"- умный человек сказал, не я. И он прав. Вы же, думая, что вот такая куча "согласных" и есть Ваши лучшие друзья и первые советчики- ошибаетесь в корне. Стоит Вам уйти с должности, и прийти на нее тому же Барышеву, эти люди сменят свое мнение и о Вас, и о нем, причем быстрее, чем Вы выйдете из офиса. Сразу же выяснится, что уже Барышев- воплощение б-га на земле, все его идеи суперские а все слова- гениальные, а Вы узнаете о себе от этих "советчиков" много нового и интересного. И мои небольшие поддевки, поверьте, покажутся Вам на этом фоне невинными и мирными, вроде детской игры "в крысу".
Вы меня не любите, я к Вам тоже сильных дружеских чувств не питаю, но я- не враг ни Вам, ни тем более СИ. Я считал и считаю ее одной из немногих достойных игр на нашем ТВ, но как и все игры, она имеет свои недостатки. Все мои идеи направлены на попытку улучшить саму игру, поднять ее рейтинг, урегулировать спорные вопросы и прийти по ним к общему мнению. А то, что Вы их отвергаете, говорит только о том, что с числом "одобрямсов" у Вас уже явный перебор. Возможно, Вам иногда стоит прислушиваться и к "осуждамсам". Это полезно по крайней мере для игры.

Андрей, почитайте что как у нас не рекомедуется создавать сообщения. Молотов

Последний раз редактировалось Molotov©, 16.06.2006 в 02:10
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 22:48   #8
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Когда однажды где-то в возрасте тринадцати лет мне все девчонки отказались делать минет
А стоило?

Хорошо было раньше, когда дуэли существовали.
На шпагах, на пистолетах, на мясорубках...
А сейчас?
Новые русские бабки?

Уровень какой-то петросяновидный.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 15.06.2006 в 22:58
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:30   #9
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский
Могу вас "обрадовать"- точно так же ругали Румянцева (Карандаша), Никулина, Миронова, Енгибарова и даже незабвенного Сан Саныча Иванова. Про Аркадия Райкина, помнится, писали что он "Пошлый до невозможности". Так что эта ругань не есть показатель истинного уровня того или иного человека.
По мне НРБ- это достаточно прикольные старушки с экрана, под которых хорошо идет коньячок с шоколадкой. И мне, уставшему после 10часового рабочего дня, под вечер это самое оно.
Петросян- ну не Аркадий Райкин. Так и Вы ж не один из Вайнеров, да и я тоже не Плевако.
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:44   #10
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ,
При всех достоинствах и недостатках вышеперечисленных артистов они никогда не спускались ниже определённого уровня.
А Петросян и ему подобные только на нём и работают.
На уровне "ниже пояса". Это приносит определённый успех, но смотреть на это противно.
Я не ханжа - и матернуться могу достаточно витиевато, и в фильм "постельную" сцену написать. Но, при условии, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходима.
А вот "генитальный" юмор мне абсолютно недоступен.
И вся эта ругань только утверждает меня в мысли, что я был прав в своих предположениях, о чём раньше и писал.
И всё это кончится плохо для СИ.
Не будет больше склок из-за места в эфире.
За неимением оного.
Всё это я уже видел.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 00:32   #11
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский
А "пипл хавает"- вот и работают. Более того, утонченный юмор а-ля Иванов сейчас ИМХО вряд ли будет популярен, потому что сейчас жизнь другая и люди другие. Ну будут смотреть утонченного сатирика 3% аудитории, а остальные- Юрия Гальцева вкупе с Петросяном. Утонченный юмор- это надо думать, вникать, а все что ниже пояса- можно просто, извините, поржать. Обычный среднестатистический пипл сейчас настолько утомлен думами о разном, что ему только дум о юморе не хватало. Вот и пускают то, что будет популярнее, чем "утонченная изысканность".
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 02:08   #12
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ,
Да, "пипл хавает".
Но существуют и другие передачи, которые стараются хоть как-то приподнять этот самый несчастный "пипл" над этим быдлячьим уровнем.
СИ, например.
Вот, только губят её игроки - сами губят.
А редакция в этом посильно участвует.

Ну, и что придёт на смену?
Очередной SMS-лохотрон?
Их уже несколько. Подумаешь, ещё один будет...
Можете продолжать бодаться.
Только это не бодание телёнка с дубом.
Тут или два телёнка бодаются, или два дуба.
На выбор...
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 23:08   #13
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский
Ну есть такие передачи. Мало но есть.
Про СИ скорее наоборот- редакция делает какие-то совершенно непонятные мне попытки сделать так, чтобы игру быстрее закрыли, а некоторые особо радетельные игроки стараются им в этом посильно помочь. Такая позиция редакции и игроков для меня странная, мягко говоря.
Создается такое впечатление, что некоторых людей, от которых зависит жизнь СИ, в том числе и игроков, взяли исключительно для ее скорейшего закрытия. Некая ликвидационная комиссия, у которой нет задачи развить СИ и продвинуть ее в народ, а есть задача поскорее разогнать зрителей от экрана и закрыться. Только этим я могу объяснить ныне творящееся в СИ, в том числе уже отмеченные мной проблемы по части критики и неприятия новых идей со стороны.
А займут- в выходные днем на раз. Драка будет за такое как не крути рейтинговое время. Конкурс будут устраивать, кто лучше условия предложит и больше народу у экрана соберет. И в итоге все равно победит очередной "Ашланг" с Мариной Охреницкой и очередные "Крыминальные известия" с Авдеем Горенко.
И будут люди посыпать головы пеплом, мол, как же мы СИ не уберегли, и будут применять популярную меру- искать внешних врагов, которые способствовали так сказать развалу. Только внешних врагов тут не будет- исключительно внутренние.
Вообще ситуация мне сильно напоминает телевизионный "Брэйн-ринг" где-то за полгода до закрытия. К сожалению

З.Ы. Про бодание я прям не знаю. Это зависит от того, кем Молчанов себя считает
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 18:14   #14
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ,
Андрей.
Люди мы с Вами, судя по всему очень разные.
Однако, удивительным образом, выводы, которые мы с Вами делаем относительно дальнейшей судьбы телеСИ очень во многом совпадают.
Значит, на Брейн-ринге творилось нечто подобное?
Ничего об этом не знал, но интуитивно чувствовал.
Зато присутствовал при агонии "Детектив-шоу".
Симптомы везде абсолютно те же самые - всё то же и по тем же причинам.
Именно это, год назад дало мне уверенность в том, что "Игры разума" - телепередача абсолютно нежизнеспособная.
Так и произошло.
Если есть желание, закиньте мне ЛСкой свой адрес.
Могу прислать свой проект принципиально новой телеигры, который я, зачем-то, сделал параллельно со сценарием фильма. Там все эти вопросы коротко рассматриваются. В т.ч. и болезнь СИ. Всё это было видно уже очень давно, а когда я пришёл на Форум - многократно подтвердилось.

Жаль, очень жаль.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 19:16   #15
Ur-Quan
Senior Member
 
Аватар для Ur-Quan
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 258
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для  Ur-Quan с помощью ICQ
По умолчанию

Господа, а вы вообще о чём? Просветите, пожалуйста.
__________________
"О друг мой, Аркадий Николаич! Об одном прошу тебя: не говори красиво."
Ur-Quan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co