Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 12:16   #16
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Так что привлечение чемпионов ССИ из Великих Лук абсолютно ничего полезного для телепередачи "Своя игра" не принесёт, кроме, разве что, недоумения и непонимания телезрителей - 30-секундный ролик не сможет объяснить им, на каком основании эти игроки участвуют в финальных играх года.
Пожалуй, Сергей прав. Но есть одна закавыка – помнит ли зритель ВСЕ отборочные игры? А если ему все равно, то в тройки можно поставить любого человека "с улицы" - лишь бы обладал некоторой эрудицией и не боялся телекамеры.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:09   #17
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Но есть одна закавыка – помнит ли зритель ВСЕ отборочные игры? А если ему все равно, то в тройки можно поставить любого человека "с улицы" - лишь бы обладал некоторой эрудицией и не боялся телекамеры.
Ну, если зрителю "всё равно", то на его мнение можно и наплевать.

Правда, непонятно зрителю-то будет, а почему это действо называется "Финальные игры года"?

Но, мы уже договорились - плевать на этого самого зрителя! Не для него телепередача делается!

Правда, последствия такого отношения к мнению (суммарному) телезрителя уже дало слишком заметные плоды.

И окончательный результат предсказуем.

К сожалению...

И, если в эти самые "Финальные игры года" поставить людей "с улицы" - то и финал наступит ещё быстрее.

А всё пока ещё не поздно изменить.

Но, это только "пока"...
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:36   #18
Галантей
Member
 
Аватар для Галантей
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Галантей с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Константинович, простите мне моё нахальство, но я бы позвал Либера (если он, конечно, так и не выиграет до конца сезона ни одного цикла).
А так - общая сумма выигранных денег для телезрителя, очевидно, будет достаточным аргументом. То есть вариант 1а.
Плюс я бы добавил "игрок, наиболее часто выходивший в финал". Правда, тут опять-таки замаячит фамилия "программиста из Санкт-Петербурга"...
__________________
Я пришёл с Питера
Галантей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:47   #19
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Галантей,
в прошлом году победители циклов и все финалисты принимали участие в финале года, наверное, в этом году будет так же.
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.

Последний раз редактировалось zvezdochka, 07.08.2007 в 15:08
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 08:59   #20
Maria
Genius Loci
 
Аватар для Maria
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 126
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для  Maria с помощью ICQ Отправить сообщение для Maria с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Так что привлечение чемпионов ССИ из Великих Лук абсолютно ничего полезного для телепередачи "Своя игра" не принесёт, кроме, разве что, недоумения и непонимания телезрителей - 30-секундный ролик не сможет объяснить им, на каком основании эти игроки участвуют в финальных играх года.
Когда в теле-ЧГК играли чемпионы мира, показывали ролик с чемпионата и никакого недоумения и непонимания не возникало.
__________________
SY, Мария

Ne daigne!
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 09:21   #21
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Maria]Когда в теле-ЧГК играли чемпионы мира, показывали ролик с чемпионата и никакого недоумения и непонимания не возникало.[\QUOTE]

У кого лично?

У Вас? Вполне возможно.

А у кого-нибудь другого могло быть и прямо противоположное мнение, согласитесь.

Поэтому, судить о том, нравится ли что-то зрителям вообще или не нравится можно только по единственному критерию - %% рейтинга.

Если Вы напомните мне дату этой конкретной игры - я посмотрю её рейтинг, сравнительно с рейтингами передач того же цикла - тогда и можно будет делать какие-либо утверждения.

Я, вот, лично, никак не могу понять: почему люди играли в "Свою игру" дважды в неделю, почти целый год, а на "Финальные игры года", вдруг, попадут не они, а люди, которые, возможно, и на телеэкране-то никогда не показывались?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:41   #22
Maria
Genius Loci
 
Аватар для Maria
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 126
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для  Maria с помощью ICQ Отправить сообщение для Maria с помощью Skype™
По умолчанию

На форуме ТВ-Игра тоже не возникало (а форум там весьма активный и люди там от спорт ЧГК в большинстве своём весьма далёкие).

Дат я, разумеется, не помню. Игр таких, кажется, несколько было.
__________________
SY, Мария

Ne daigne!
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:56   #23
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

А чем не нравится предложенная мной Чемпионская Гонка? По-моему, очень удобно, а главное, - объективно и беспристрастно.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 04:55   #24
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу варианта 1б.
Наверное, увидеть чемпионов Спорт-СИ было бы интересно. Но раз это СПОРТ, то, напомню, в спорте действует незыблемый закон - правила по ходу игры не меняют. Если участникам чемпионата обещали возможность участия в финале Теле-СИ, то обещание надо выполнять. А если не обещали...
Впрочем, раз речь идёт о финале не спортивном, а телевизионном, то и отбирать участников нужно не по спортивным, а по телевизионным критериям. В конце концов, они не слишком отличаются (вариант 1а), а рейтинг передачи тоже важен.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 08:39   #25
Bruin
Угрюмый медведь
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 43
Поблагодарили 37 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

1б - интересный вариант, но надо подумать, под каким "соусом" его преподнести, чтобы было понятно людям, далеким от СпортСИ (информационный ролик, комментарии ведущего и т.п.).
Если с "соусом" ничего не получится - то вариант 2. Быть может, будет нарушен формальный спортивный принцип (вариант 1а), но в конце концов отобранные игроки будут тоже неслабые (пусть, формально, набравшие где-то там меньше очков), но при этом симпатичные телезрителям. (Своеобразная wild card, как в теннисе).
Bruin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 09:16   #26
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Интересно, а сколько, вообще, телезрителей (в %%) знает о том, что существуют такие чемпионаты по ССИ, и что подобный чемпионат проводился в Великих Луках?
Знают, думаю, единицы. Зато благодаря телепроекту могут узнать больше зрителей.
И не все, как Вы, Сергей, надеюсь, будут так возмущены по этому поводу. М.б. кто-то и порадуется, что игра живёт и вне эфира.

Вот, например, впервые представяя Илью Тальянского сказали, что он чемпион Израиля по СпортСИ. И что? Я стала к нему относиться с подозрением, чего это он, мол, тут потерял? Наоборот, я даже более пристально следила за его играми (и думаю не я одна)
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Многие игроки и там и там принимают участие?
Из игроков СИ-2007 (если я правильно сосчитала, может и больше) – 14 из 42 = 30%, на мой взгляд это немало…

А если пройти пофамильно, то мне неизвестны всего около 7 – 8 ФИО, но учитывая мой склероз, м.б. и меньше... Остальных в то или иное время видела за тумбочками...

Так что никакого искусственного притягивания за уши я в этом варианте не вижу.

А вот то, что победителем и призёрами ЧМ в В. Луках могут стать игроки ЗД и так уже являющийеся финалистами – это минус. В таком случае всё равно придётся искать кого-то другого.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Поэтому, судить о том, нравится ли что-то зрителям вообще или не нравится можно только по единственному критерию - %% рейтинга
Зрители вообще, как Вы выражаетесь, если придут смотреть финальные игры, то от того, что появится 1 - 2 финалиста из спортСИ, думаю, телевизор не выключат, тем более, если верить Вашим же постулатам, новые люди привлекают большее внимание зрителей, так что всё будет нормально

Если грамотно проаннонсировать их участие м.б. это и повысит рейтинг?
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
А чем не нравится предложенная мной Чемпионская Гонка? По-моему, очень удобно, а главное, - объективно и беспристрастно
Дима, а Вы дайте ссылку, м.б. не все знают, где искать.

Мне нравится Ваш вариант, но минус в том, что он не будет учитывать сентябрьские-октябрьские съёмки, которые могут внести поправки, хотя не думаю, что они м.б. очень существенными…

А вообще, Владимир Константинович, почитали наши предложения, а теперь делайте как Вам более удобно... На всех не угодишь...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 14:25   #27
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Зрители вообще, как Вы выражаетесь, если придут смотреть финальные игры, то от того, что появится 1 - 2 финалиста из спортСИ, думаю, телевизор не выключат, тем более, если верить Вашим же постулатам, новые люди привлекают большее внимание зрителей, так что всё будет нормально
Мои "постулаты" относятся к телеигре ВООБЩЕ.

В данном конкретном случае считаю несправедливым отлучение от "Финальных игр года" людей игравших в течение всего года на глазах у телезрителей и введение в этот финал лиц совершенно неизвестных зрителю. Зритель просто не поймёт, из каких соображений именно этим лицам было отдано предпочтение.

Какой бы силы эти игроки не были.

А в финал...

Лично я бы не стал так сильно упирать на набранную сумму денег.
Эта вещь во многом случайная - один удачный\неудачный аукцион - и всё меняется.

Случаи с Либером - тому отличные примеры.

Я бы, для отбора финалистов, избрал другой критерий - "Сумма мест"

Что это значит?

Это значит, что в число кандидатов на финальные игры автоматически попадают все те, кто принимал участие в финальных играх ЗД1-5.

Если их окажется больше 9-ти то отбор производится следующим образом:

Складываются все места (1 - 3) занятые игроком в этих финалах и делятся на число участий данного игрока в этих финалах (этого года) вообще.

Вероятно некоторые цифры окажутся дробными, но это не страшно - думаю, что точность до 0,001 вполне достаточна.

Соответственно: чем МЕНЬШЕ получившаяся "Сумма мест" - тем БОЛЬШАЯ заслуга игрока в течение всего года.

И, только в случае абсолютного совпадения этих цифр, предпочтение надо отдать игроку, набравшему, в итоге, большую сумму.

С моей точки зрения - это справедливо.

Впрочем, зря я по клавишам стучу - к кому, к кому, а ко мне не прислушаются ТОЧНО!


Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 09.08.2007 в 14:33
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 14:55   #28
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Дима, а Вы дайте ссылку, м.б. не все знают, где искать.

Мне нравится Ваш вариант, но минус в том, что он не будет учитывать сентябрьские-октябрьские съёмки, которые могут внести поправки, хотя не думаю, что они м.б. очень существенными…
По поводу сентябрьских-октябрьских съёмок - это Вы что-то усложнили. Неужели после 5-го цикла редакция самостоятельно не смогла бы подсчитать итоговое положение в Гонке?

Ссылку, на всякий случай, приведу.
http://www.tvgameclub.com/showpost.p...1&postcount=47
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:47   #29
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Дима, я ведь не знаю, как обстояли дела в ЗД-4 и тем более будут в ЗД-5, м.б. кто-то вылетел из претендентов и на съёмках его может не оказаться под рукой... Так что надо бы знать пораньше, ИМХО, а не считать перед съёмкой, когда будет запарка...
Но это сугубо личное впечатление
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 19:02   #30
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Вот в чём минус съёмок суперфинала после 5-го цикла старого года. Если его снимать перед 1-м циклом нового года, было бы значительно удобнее приглашать игроков.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co