Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 12:37   #781
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Да? А как тогда назвать его желание "объявить победителей "непобедимыми" и создать для них специальную ложу, где они будут сидеть, но не играть, а при необходимости разбирать спорные случаи"? Может, я чего-то не понимаю? Или вы скажете, что я это выдумал? Потом он, правда, несеолько смягчил свою позицию, когда ему неоднократно объяснили, что ни к чему хорошему это не приведет, однако по сути мало что изменилось. И откуда вам известно, что у него "обиды не было и быть не могло"? Вы его спрашивали?
Знаете, не в обиду вам будет сказано, но в психологии описан такой асимметричный тип взаимоотношений, как отношения т.н. "социального заказа", при которых один человек (т.н. подзаказный) старается делать все, как хочет другой (т.н. заказчик). Причем это не обязателно должен быть заказ в привычном смысле: часто "заказчик" совершенно не делает никаких заказов и даже намеков "подзаказному" (он может даже не знать о его существовании), а "подзаказный" сам пытается угадать его желания и претворить их в жизнь. ПМСМ, это как раз ваш случай.
Вы знаете, спрашивал. И не только спрашивал. Более того, я ему возразил по поводу того, чтобы создавать эту ложу. И он со мной согласился. Хотя идея с разборами спорных случаев не лишена смысла (сейчас, как Вы, наверное, знаете, это прерогатива одного человека в студии – от того регулярно и случаются "ляпы"). А на счет "заказчика" и "подзаказного" – с какого перепугу Вы это взяли? Меня трудно сделать таковым. Или Вы исходите из собственного опыта?! Тогда не стоит всех мерить своим аршином!
Цитата:
Сообщение от aLLa
Счастливый! В Питерских школах по ним сочинения писали (сродни «Войне и миру»), и каждый ученик был обязан иметь собственный подписанный экземпляр: на два класса один комплект – не катило.
Ну, это зависело от Вас. Мы тоже чего - то писали, но у меня не было – книжки брал у приятелей, чтобы почитать. Правда, "Малую землю" и "Целину" потом купил – чтение было неплохим. А вот "Воспоминаний" даже не читал – не было интереса. Отвечал в школе по тому, что услышал по радио, в "ящике" и от друзей.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Не поверите, не до скуки: хроноцид одолел, не на шутку: благодаря именно Ленину время по определению декретное – на час раньше. Вставать в «летний» период на два часа раньше поясного времени – мало с чем сравнимое удовольствие. При условии, что светло у нас и тогда, и сейчас, а свет в производственных помещениях постоянно горит при любом раскладе: кто на чём экономит – дело тёмное.
Не знаю, у меня таких проблем нет. Адаптация достаточно быстрая. И еще вопрос – на сколько вредно это. Может быть, изначально неправильно был определен первый часовой пояс. Ведь изменение времени (типа декретного) есть не только у нас. А на счет того, что свет всегда горит в цехах – это вина не Ленина, а начальников цехов. Да и в этом Вы не правы – приходилось бывать на различных производствах, где лично наблюдал выключенный верхний свет в светлое время суток.
Цитата:
Сообщение от aLLa
А вот это – уж точно не ко мне: цитирую доведённое до моего сведения, не более. Возвращаясь к теме «на злобу дня»: четверть населения Москвы – нелегальные мигранты, цена строящегося жилья в Питере - 6000?/м2, с 4 апреля хлеб дорожает всего ничего - на 30%.Вот сижу и думаю, это - перегибы Ленинизма или всё же по-Божески?
В Москве еще больше. И вы , и мы сами выбрали себе эту власть. Да и ленинизма сейчас нет. Так что если это и "перегибы", то "демократии" (точнее, дерьмократии)!А по поводу "не ко мне", – кто там первый заговорил о рекомендации Шедевра для изучения/факультативного ознакомления в школьной программе, дабы каждый смог прикоснуться к прекрасному, типа, как уроки православия – наше всё, несмотря на очевидное меньшинство православных в России. А на счет "очевидности меншинства" – тоже не факт. Особенно, если братть большинство относительное (абсолютного, согласен, нет).
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 02.04.2008 в 12:45 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:43   #782
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Лариса, примите, пожалуйста, мои извинения. Фраза была действительно весьма неуклюжей. Очень надеюсь, что моё косноязычие вас не обидело
Да я нисколько не в обиде! Более того, в понедельник отправилась по книжным магазинам, означенного произведения не обнаружила (иногда, грешным делом, люблю почитать в магазине, и если нравится - приобретаю), но купила сборники Дины Рубиной и Виктории Токаревой.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:15   #783
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Интересно, кто?! На главной странице Форума внизу указано число пользователей 8006, из них активных 928. Так какое же число пользователей правильное? И что же это за 150 пользователей (из числа 330), которые ни одного поста не написали, еще 30 написали по 1 - му посту (когда входили), а около 40 - а от 2 - х до 5 - и постов. Напрашивается очевидный вопрос – кто врет, кому это нужно и для чего?
Необходимо отличать кумулятивную статистику от текущей. Нажмите на надпись "Пользователи" и будет вам щасте.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:04   #784
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вы знаете, спрашивал. И не только спрашивал. Более того, я ему возразил по поводу того, чтобы создавать эту ложу. И он со мной согласился. Хотя идея с разборами спорных случаев не лишена смысла (сейчас, как Вы, наверное, знаете, это прерогатива одного человека в студии – от того регулярно и случаются "ляпы"). А на счет "заказчика" и "подзаказного" – с какого перепугу Вы это взяли? Меня трудно сделать таковым. Или Вы исходите из собственного опыта?! Тогда не стоит всех мерить своим аршином!
Не только спрашивали? А что еще делали?.. Вы ему возразили после того, как это сделали другие. Значит я все-таки не врал когда сказал об этом?.. А ни с какого перепугу - просто из анализа ситуации. И вы напрасно думаете, что эти отношения "делаются" на основании какого-то договора - вы можете абсолютно искренне считать, что делаете все добровольно. А на счет аршина - чья бы корова мычала. Сами, небось, привыкли врать, так и других в этом подозреваете, если чего-то не помните.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 01:14   #785
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса
Да я нисколько не в обиде! Более того, в понедельник отправилась по книжным магазинам, означенного произведения не обнаружила (иногда, грешным делом, люблю почитать в магазине, и если нравится - приобретаю), но купила сборники Дины Рубиной и Виктории Токаревой.
Уважаемая Лариса, можете попробовать заказать через ОЗОН. К стати, обойдется дешевле. А в магазинах, похоже, тираж уже раскупили. Пользуется книга спросом.
Цитата:
Сообщение от grzegorz
и будет вам щасте.
И сколько таких писем уже направили? А щасте наступило?!
Цитата:
Сообщение от vulpes
А ни с какого перепугу - просто из анализа ситуации.
Лля этого у Вас нет необходимых данных – на форуме Вы видите только 10 - 15 % общения. Поэтому ваши, так называемые, выводы – чушь собачья. Так что аналитик Вы никудышный.
Цитата:
Сообщение от vulpes
Вы ему возразили после того, как это сделали другие.
Не после, а еще до того! Когда он только выложил это предложение в форуме. Только сделал это лично – в беседе. И лишь потом на форуме, когда и Сергей увидел, что в этом вопросе у большинства – точка зрения ближе к моей. Более того, он достаточно долго отстаивал свою точку зрения в наших очных и телефонных спорах. Так что про поводу вранья и мычащей коровы – видимо, к себе – это, похоже, Ваш обычный образ действий. А на зеркало неча пенять...
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 03.04.2008 в 01:19 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 02:14   #786
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята, давайте всё же жить дружно!.,
Леонид, Ваша позиция всем давно ясна. Если Вы человек хоть сколько-нибудь интеллигентный, то как можно скорее сами прекратите этот спор "ни о чём". И не говорите, что не Вы заварили эту "кашу".
В теме "На злобу дня" можно обсудить очень много всего интересного, а оффтопную ругань можно перенести и в приват.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 08:59   #787
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Конечно, шАмАн, прав.

Я свою бессмысленную литературно-художественную дискуссию с Леонидом прекратила, т.к. читать вместо аргументов агрессивные совковые лозунги и пробираться через массу абы как расставленных тире-дефисов (а вдруг автор имел в виду нечто?), значит не уважать по меньшей мере саму себя. Обрыдло…
Да и ещё при таком надменно-назидательном отношении ко всем собравшимся

Вот только полагаю, что переводить разговоры в приват вряд ли стоит, т.к. потом в ответ всем Леонид сможет, как некогда Сергей И., намекать, типа: «а вы знаете как на меня в привате набросились…» или что-то в этом роде. В любом случае останемся сатрапами – душителями истины…

По-моему, в чём нам действительно нужно объединить усилия, так это в том, чтобы нормализовать работу этого форума. Я уж и в привате с друзьями переписывалась, пытаясь выяснить причины, поняла одно - у всех проблемы; и Полине-Niacris-Mielga писала, но ни ответа, ни привета не получила.
Молотов тоже хутко знык... То его слишком много, то не дождёшься...
Ау, Геннадий! Снизойдите...

Может быть кто-то более компетентный в этих вопросах (к сожалению, я - валенок) сможет достучаться?
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 11:05   #788
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн
Ребята, давайте всё же жить дружно!.,
Леонид, Ваша позиция всем давно ясна. Если Вы человек хоть сколько-нибудь интеллигентный, то как можно скорее сами прекратите этот спор "ни о чём". И не говорите, что не Вы заварили эту "кашу".
В теме "На злобу дня" можно обсудить очень много всего интересного, а оффтопную ругань можно перенести и в приват.
Кто бы спорил. Я не понял, почему вообще такая буча поднялась из - за простого события – выхода в продажу новой книги. и, видит Бог, совсем не хотел, чтобы дискуссия пошла в таком ключе. Но когда меня стараются обидеть, я этого без внимания не оставлю. В приват же мне, почему - то никто не написал, все считают нужным хаять меня публично. Отсюда и адекватные ответы.
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:31   #789
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
к сожалению, я - валенок
Я тоже

Цитата:
Сообщение от Леонид
Но когда меня стараются обидеть, я этого без внимания не оставлю.
Леонид, никто Вас не старается обидеть. Не за этим, ИМХО, люди посещают этот форум. Просто дискуссия уже чересчур отошла от её повода, и уже хочется сказать "Брэк".
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 20:15   #790
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Так что аналитик Вы никудышный.
Ну это вы так думаете. Как вы недавно изящно процитировали: "Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав!"
Цитата:
Так что про поводу вранья и мычащей коровы – видимо, к себе – это, похоже, Ваш обычный образ действий. А на зеркало неча пенять...
Расшифруйте, пожалуйста. Вы первый назвали меня вруном только на основании того, что не помнили того факта, о котором я говорил. Когда я напомнил, вы его фактически подтвердили, но все равно называете меня вруном - логика где?..
Впрочем, ответа я не дождусь, в лучшем случае получу еще одну цитату из классиков, так что для себя я эту тему заканчиваю.
А с форумом действительно что-то делать надо, а то приходится совершенно разные темы в одну паковать - страшно подумать, что думают те, кто на форуме впервые
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:09   #791
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Ну это вы так думаете. Как вы недавно изящно процитировали: "Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав!"
А уже аргументировал это и возвращаться к этой теме не собираюсь. Тем более, что об этом меня просят.
Цитата:
Сообщение от vulpes
Расшифруйте, пожалуйста. Вы первый назвали меня вруном только на основании того, что не помнили того факта, о котором я говорил. Когда я напомнил, вы его фактически подтвердили, но все равно называете меня вруном - логика где?.. Впрочем, ответа я не дождусь, в лучшем случае получу еще одну цитату из классиков, так что для себя я эту тему заканчиваю. А с форумом действительно что-то делать надо, а то приходится совершенно разные темы в одну паковать - страшно подумать, что думают те, кто на форуме впервые
См. выше.
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:31   #792
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,508 сообщениях
По умолчанию

Да ну вас, мужики!
Спорите ни о чём. . .

Давайте лучше поздравим очаровательную Ларису с днём рождения!

Лариса!!!!
Поздравляю Вас! Будьте счастливы!!!
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:56   #793
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Лариса Леонидовна, поздравляю! Всего самого-самого доброго Вам!
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 04.04.2008 в 23:21
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 22:38   #794
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Лариса! Поздравляю Вас с днем рождения. И пусть сбудется все, что Вы пожелаете сами себе!
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 23:35   #795
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Лариса Леонидовна, от всей души поздравляю! Дай Вам Бог!
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co