Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 12:52   #1
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Рискую навлечь на себя гнев болельщиков Юрия Васильева, но, вот, думаю: а не избыточна ли его реакция? Накладка неприятная и даже скандальная. Но была ли у редакторов цель добиться поражения именно Юрия? Думаю, нет. Или есть основания предполагать, что была? И я почему-то уверен, что редакторы приложили бы определенные усилия, чтобы как-то извиниться, пригласили его вне очереди и еще что-нибудь. СИ – это игра и даже в некотором роде шоу. И поражение в любой из игр ведь не означает позор на всю оставшуюся жизнь, исключение из «партии», увольнение с работы, развод с женой, проклятия родителей и т.д. Сколько Юрий получил от СИ? И материально, и, наверное, главное, морально? Помогала ли ему полученная благодаря СИ известность в различных жизненных ситуациях? С большой долей вероятности предполагаю, что помогала. И вот одно досадное недоразумение – и все, истерика, «забери свои игрушки и…». Ну, не будет он больше участвовать в игре – и что? Небо упадет на землю и программу сразу же уберут из телеэфира? Мне почему-то кажется, что если из СИ вдруг завтра уйдут еще 10 известнейших гроссов, подавляющее большинство «отряда» телезрителей «не заметит потери бойца». Вот давно не играет Бершидский, нет в турнире Эдигера – и что, НТВ завалено письмами возмущенных домохозяек? Одна известная ранее в СИ учительница один раз "взбрыкнула" и исчезла навсегда. И все пережили как-то. Даже и не напрягались особенно. Не надо переоценивать свою значимость. У каждого из нас есть всего несколько человек, которым мы по-настоящему нужны, которые, если надо, без разговоров встанут и пойдут сворачивать ради нас горы, если что-то случится. А остальные – поговорят пару дней и забудут. Через пару лет даже для нас самих многие из сегодняшних неприятностей покажутся смешными и нелепыми. А про многие из них мы даже и не вспомним. А через десять лет? Главное – здоровье свое и самых дорогих людей. Мир и согласие в стране. Будущее наших детей. А остальное…. Нет, надо быть спокойней и ироничней, наверное.

Последний раз редактировалось Evpatiy, 20.04.2014 в 12:56
Evpatiy вне форума  
Поблагодарили:
210 (18.05.2014), Nikolaev N. (21.04.2014)
Старый 20.04.2014, 20:03   #2
schh
Member
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Одна известная ранее в СИ учительница один раз "взбрыкнула" и исчезла навсегда. И все пережили как-то.
Давайте не будем говорить без неопределённостей. Назовите имя и фамилию этого человека, если вас не затруднит.
schh вне форума  
Старый 20.04.2014, 20:13   #3
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schh Посмотреть сообщение
Давайте не будем говорить без неопределённостей. Назовите имя и фамилию этого человека, если вас не затруднит.
Это некорректное предложение. Публично его не делают.
anatbel вне форума  
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (21.04.2014)
Старый 20.04.2014, 20:44   #4
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Это некорректное предложение. Публично его не делают.
Спасибо, Анатолий, а то я чуть было не назвал фамилию. Эта женщина производила очень приятное впечатление и очень многим была симпатична. То, что произошло - это глубоко лично и не стоит об этом.
Evpatiy вне форума  
Старый 21.04.2014, 15:30   #5
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Спасибо, Анатолий, а то я чуть было не назвал фамилию. Эта женщина производила очень приятное впечатление и очень многим была симпатична. То, что произошло - это глубоко лично и не стоит об этом.
Чего-то я в сильном недоумении.

Года два назад у нас на форуме появляется участник Evpatiy, который пишет, что не помнит игрока Пахомова, относит Маркина в состав сборной Поволжья, вопрошает, чего он должен знать больше 10-15 фамилий - короче, воплощает собой того рядового зрителя, который просто смотрит телеСИ без особой вовлечённости. Пожалуй, даже утрированно воплощает, оставляя регулярные комментарии "ой, а этот игрок, которого я вообще не знаю, вдруг так хорошо сыграл, надо же!"

В нынешнем году с того же самого ника появляются не просто комментарии со здравым и весьма глубоким пониманием игры. Появляются отсылки на обсуждения старого форума, воспоминания об игроках и эпизодах, которые здесь даже не всем понятны...

Увольте, но я не смогу поверить, что эти сообщения могут принадлежать одному человеку, пусть и с разницей в 2 года. Если, конечно, он зачем-то не придурялся в первые месяцы после регистрации.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 21.04.2014 в 15:50
Raykoffff вне форума  
Старый 21.04.2014, 15:40   #6
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Не берите в голову.

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Чего-то я в сильном недоумении.
В июле 2012 года у нас на форуме появляется участник poluprofi, который – ни разу ни Валерий Рыжов, но который точно помнит, какие именно авторские статьи Рыжова мы с Валерием Алексеевичем лично обсуждали 6 лет назад и даже сетует, что именно их-то я не упомянула в качестве примера, а понадёргала первых попавшихся. И то ничего.
aLLa вне форума  
Закрытая тема

Tags
своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co