Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 21:44   #1
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ПЕРВЫЙ РАУНД
ИС: 9/1
ЛА: 9/0
АЕ: 4/1
БПО: 2
Количество вопросов в 1-м раунде: 26
ВТОРОЙ РАУНД
ИС: 11/2
ЛА: 5/2
АЕ: 3/5
БПО: 1
Количество вопросов в 2-м раунде: 27
ТРЕТИЙ РАУНД
ИС: 9/1
ЛА: 7/2
АЕ: 5/3
БПО: 1
Количество вопросов в 3-м раунде: 26
ВСЕГО
ИС: 29/4
ЛА: 21/4
АЕ: 12/9
БПО: 4
Количество вопросов: 79
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
tzitzitlini (27.02.2013), академик Петров (17.02.2013), Костягина Вера (18.02.2013), Сергей Заикин (17.02.2013), Эдди_Д (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 22:10   #2
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Честно говоря, думал, что результат другим будет.
До последнего надеялся и переживал за Ларису Архипову.
Третьего места не ожидал от неё - никак. Да, аукцион перед финалом выдался для неё почти убойный. Конечно, другой бы, может, и докрутил...
И в финале ещё промашка с ответом... Была ведь у неё правильная версия...
Обидно. Очень. Тем более, что господин Семушин, ставший победителем, также "нащёлкал" с учётом финала очень скромненько. Разница с Груком, конечно, есть, и всё же... И всё же...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Старый 18.02.2013, 07:43   #3
Костягина Вера
Member
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 2,098
Поблагодарили 108 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
аукцион перед финалом выдался для неё почти убойный.
Так ли уж почти убойный?
У чемпионов Олимпиад есть давняя традиция - делать тату в виде олимпийских колец.
Из интервью Елены Дементьевой после победы на ОИ-2008: "Мучает меня другая мысль: чемпионы Игр делают себе татуировки в виде олимпийских колец, а я к «накожной» живописи отношусь резко отрицательно. Даже не знаю, как поступить"
Мне задали этот вопрос до выхода передачи в эфир, ответила правильно не задумываясь. Думаю если бы Лариса не поспешила с ответом, то ответила бы правильно.
Костягина Вера вне форума  
Старый 17.02.2013, 06:51   #4
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Под словом "слив" в своем сообщении я подразумевал не договорняк, а отсутствие особого желания играть дальше. Было впечатление, что Ларису гораздо больше беспокоит что-то другое
М.б. ребенок, которого она вынуждена была оставить, не знаю. Что касается слова фарс, не буду заказывать лингвистическую экспертизу, мне оно показалось подходящим для характеристики ситуации, в которой игрок, который практически победил, или как минимум, добился нужного результата, вдруг берет и сам себя загоняет на последнее место. Не знаю, как у кого, но мне показалось, что Лариса мне только не расстроилась, а испытала какое-то чувство облегчения, что,наконец, ее ничто не задерживает и она может уйти. Но это, конечно, субьективное ощущение.

Последний раз редактировалось poluprofi, 17.02.2013 в 06:55
poluprofi вне форума  
Старый 17.02.2013, 09:06   #5
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Что-то я не понял мат где? Вы слово фарс с другим не перепутали? И где,собственно говоря, оскорбления? Вот Вы, когда назвали Якова Моисеевича Подольного не популярным оскорбили его или нет? Ведь это до сих пор культовая фигура СИ и когда-то один из самых известных и популярных людей в Белоруссии. Если у нас есть "каста неприкасаемых" давайте определимся с персонами. А то Вы одних критиковать запрещаете,а у кого- то совсем другой список. Но вообще-то я бы не советовал кому-бы то ни было рот затыкать.
veteran вне форума  
Поблагодарил(а):
Evpatiy (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 11:29   #6
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Что-то я не понял мат где? Вы слово фарс с другим не перепутали?
Форумчанин употребил явно провокационное слово по отношению к игроку телеСИ (см. приведённые выше значения), после чего отписался, будто под фарсом он понимает нечто совсем иное, нежели словари.

Любое слово понимают в соответствии с консенсусным, языковым (на худой конец - жаргонным) значением, а не тем, которое Вы на уме держали. Поэтому надо быть аккуратным с использованием лексических единиц, значение которых Вам не до конца известно. И если уж так получилось, что Вы употребили неудачное выражение, из-за которого Вас неправильно поняли - то причиной являетесь Вы, а не слушатель. И будьте добры тогда уж извиниться за нечаянное оскорбление, даже если оскорблять Вы никого не собирались.

А то хорошая отмазка получается: распускать язык, а потом, в случае чего, сказать, что в Вашем личном лексиконе это не грубость. Вот я и задал вопрос: в чьём-то частном лексиконе, возможно, и ненормативные словечки безобидны - выходит, здесь их можно употреблять, отделавшись, при необходимости, оговоркой?

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
И где,собственно говоря, оскорбления? Вот Вы, когда назвали Якова Моисеевича Подольного не популярным оскорбили его или нет? Ведь это до сих пор культовая фигура СИ и когда-то один из самых известных и популярных людей в Белоруссии. Если у нас есть "каста неприкасаемых" давайте определимся с персонами. А то Вы одних критиковать запрещаете,а у кого- то совсем другой список. Но вообще-то я бы не советовал кому-бы то ни было рот затыкать.
Вы правда не видите принципиальной разницы между обвинением в грубо срежиссированном сливе (допустим, нечаянном - но об отвествтенности за употребление незнакомых слов см. выше), которая бросает тень на личность адресата - и оценкой популярности, которая к личности не имеет никакого отношения (участники "Дома-2", безусловно, популярны)?

Популярность X в среде Y что-то говорит не столько об X, сколько об Y. Если о Друзе и, особенно, Вассермане, в массовой культуре слагают фольклор, а Подольный там малоизвестен, - можно делать некоторые предположения, что интересно массовой культуре. Если у Вас в окружении Яков Моисеевич является культовой фигурой - ну, повезло с окружением, что могу сказать. А почему Вас задевают мои слова о недостаточной популярности Подольного - не понимал ни тогда, ни сейчас. Неужели Вам так хочется, чтобы портрет Подольного с какой-нибудь гадкой припиской висел на Луркморе или Упячке?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 17.02.2013 в 11:47 Причина: прояснил
Raykoffff вне форума  
Старый 17.02.2013, 09:35   #7
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

С точки зрения игроков и зрителей Лариса совершила абсолютно непонятный и нелепый поступок. Но, м.б. она просто поняла, что все это ей уже не очень и надо, и сто оставленный ребенок ей гораздо нужнее и дороже победы и продолжения участия в турнире? Такой "божий суд": если пойду ва-банк и выиграю, значит судьба, если нет - и не надо.
Evpatiy вне форума  
Старый 17.02.2013, 10:41   #8
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,028
Поблагодарил(а): 1,753
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

"Нет ничего невозможного, для того, кто не делает это сам"
Ни отследить счёт соперников без ущерба для внимания к вопросам, ни вычислить оптимальную ставку, ни объективно оценить своё состояние и ожидаемый уровень вопроса.
В общем, я просил всякого, высказывающего критику в таком стиле, сперва, просто для сведения, сообщать, когда и с каким результатом играл сам. И как удалось не допустить такого рода ошибок.
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (17.02.2013), Raykoffff (17.02.2013), Сергей Заикин (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 12:30   #9
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Raykoff, Да нет, Яков Моисеевич, действительно, фигура. Вы, наверное, просто не застали те времена, когда он играл. Он, безусловно, находит в тройку "великих": Либер, Вассерман, Подольный. Друзь - он здесь залетный гость, больше к ЧГК отношение имеет. А еще Яков Моисеевич наряду с Лукашенко и Мулявиным входил в тройку самых известных на территории России белорусов. Думаю, многие форумчане, кому около 40, подтвердят.

Последний раз редактировалось Evpatiy, 17.02.2013 в 12:35
Evpatiy вне форума  
Поблагодарили:
210 (03.03.2013), veteran (17.02.2013), zfatima (17.02.2013)
Старый 18.02.2013, 10:02   #10
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Raykoff, Да нет, Яков Моисеевич, действительно, фигура. Вы, наверное, просто не застали те времена, когда он играл. Он, безусловно, находит в тройку "великих": Либер, Вассерман, Подольный. Друзь - он здесь залетный гость, больше к ЧГК отношение имеет. А еще Яков Моисеевич наряду с Лукашенко и Мулявиным входил в тройку самых известных на территории России белорусов. Думаю, многие форумчане, кому около 40, подтвердят.
Не, ну Вы правда осуждаете не читая или, во всяком случае, не вникая? Вы разницу между известностью, популярностью и уважаемостью осознаёте?!

Яков Подольный известен всем в узких кругах интеллектуально-игровой тусы, относительно известен в относительно широких кругах телеСИ-зрителей и, боюсь, очень мало известен среди народных масс вообще (нахождение в тройке известных белорусов - это Вы соцопрос проводили?). При этом Яков Моисеевич пользуется глубоким уважением всех, кто его знает - во всяком случае, обратных примеров мне неизвестно. А вот фольклора о Якове Моисеевича - анекдотов, баек и прибауток с красноречивым началом "Яков Подольный..." (после которого слушатели без пояснений настраиваются, что речь о мегамозге) - не встречал ни разу.
Александр Друзь практически общеизвестен среди всего населения бывшего Союза, независимо от интереса к ЧГК и СИ. При этом далеко не каждый чгкшник-своячник-телезритель симпатизирует Друзю и считает его поведение на играх (как минимум, некоторые действия) достойными подражания. Фольклор о Друзе существует в довольно больших количествах - посмотрите хотя бы в Лурк-статью. И когда желают хвастнуть сторонним людям о своём участии или заслугах в игрищах, то прежде всего приплетают Друзя.
Мог бы и про Вассермана расписать, но, полагаю, противопоставления этой пары достаточно.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 17.02.2013, 12:47   #11
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Я, по-моему, писал уже, В перыве сьемок 1 турнира команд гроссмейстеров я слышал разговор Молчанова с ген. продюсером (вспомнил - тогда уже остался 1 Вассерман) и речь зашла о самых популярных и любимых телезрителями игроках. Оба пришли к выводу, что самый-самый - Подольный.
veteran вне форума  
Старый 17.02.2013, 12:59   #12
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Ларису очень жалко. Неужели не нашлось никого, кто перед игрой и или хоть в перерыве обьяснил ей ситуацию?
veteran вне форума  
Старый 17.02.2013, 14:14   #13
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Exclamation Анонс 1 й игры 1/3 финала

Ну что же, начинаются 1/3-финалы! Теперь уже в каждой игре необходимо побеждать, никаких 2-х мест.
В 1-й игре 1/3-финала (на следующей неделе её не будет; точная дата станет известна попозже) встречаются:

Михаил Сахаров (37/16) - Дмитрий Белявский (32/19) - Иван Семушин (10/5)

Иван сыграет 2-ю игру подряд, но, как мы слышали, эти 2 игры снимались в соседние дни. В последних 5 своих играх Иван чередовал победы с "не-победами". В данной тройке он единственный, кто прошёл в 1/3 с победой.

Михаил и Дмитрий - старые соперники. Ранее они встречались 4 раза: в финале 13-го цикла "старой" ЗД (Сахаров), в Круге Реваншей КВ-4 (О.Прокофьева), в 6-м цикле "новой" ЗД (Белявский) и в 1-м раунде ЮИ-09 (Э.Мадатов), пока счёт 1-1-2.
У обоих пока внушительные безвыигрышные серии - 6 игр у Михаила (из них 3 "проходных" 2-х места) и 5 игр - у Дмитрия (2 "проходных" 2-х места), у обоих - с 2008 г.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (17.02.2013), Undertaker (17.02.2013), академик Петров (17.02.2013), Костягина Вера (18.02.2013), Сергей Заикин (17.02.2013), Стас Гусаинов (18.02.2013)
Старый 20.02.2013, 19:28   #14
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение
В 1-й игре 1/3-финала (на следующей неделе её не будет; точная дата станет известна попозже) встречаются:

Михаил Сахаров (37/16) - Дмитрий Белявский (32/19) - Иван Семушин (10/5)
В телепрограмме по Москве телеСИ стоит 2 марта в 15.10.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (22.02.2013), Александр Зрячкин (26.02.2013), Стас Гусаинов (21.02.2013), Эдди_Д (23.02.2013)
Старый 17.02.2013, 14:28   #15
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,028
Поблагодарил(а): 1,753
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Ларису очень жалко. Неужели не нашлось никого, кто перед игрой и или хоть в перерыве обьяснил ей ситуацию?
Насколько я понимаю, это именно "заклинивание" в ходе третьего тура. Объяснение перед игрой того, что она и так, безусловно, знает, никакой пользы не принесло бы.

Вообще, и в моей, не особо блестящей игроцкой карьере, был пример грубо ошибочной ставки (игра Жданов-Машеров-Корчёмкина, 21 мая 2011), когда при счёте 22500:15600 я поставил 22000, и после взаимной ошибки опустился ниже соперника, хотя теоретическая ставка была 8700. И могу утверждать, что единственная причина - в том, что в напряге реальной игры бывает тяжело действовать идеально правильно.
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарил(а):
Закрытая тема

Tags
си-2013


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co