Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 21:48   #31
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирослав Гринберг Посмотреть сообщение
Ведь в Теле Си есть отбор: сначала телефонный, потом очный
Я имел в виду игровой отбор.

Цитата:
Сообщение от Мирослав Гринберг Посмотреть сообщение
Просто так не попадешь "в телевизор".
Знаете, глядя на игру некоторых претендентов в циклах ЗД, Кубках Вызова, и даже в Автокубках, Ваш тезис мягко говоря сомнителен.

Цитата:
Сообщение от Мирослав Гринберг Посмотреть сообщение
... Но перед этим - 2 отбора.
Маловато...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:23   #32
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Знаете, глядя на игру некоторых претендентов в циклах ЗД, Кубках Вызова, и даже в Автокубках, Ваш тезис мягко говоря сомнителен.
Критерий истины - как известно, практика. Попробуйте!
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мирослав Гринберг (17.11.2009), Эдди_Д (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 22:28   #33
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkarl Посмотреть сообщение
Критерий истины - как известно, практика. Попробуйте!
Спасибо! Может быть когда-нибудь попробую. Но те, кто выходят играть, должны понимать куда идут, и на что идут. А иначе, извините, смешно.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:38   #34
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
В 2007 и 2008гг. ничего не показал.
Здрасьте!!!
Мереминский в 2008-м одержал три победы подряд, и вышел в финал года. Разве это не показатель?
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:09   #35
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Спасибо! Может быть когда-нибудь попробую. Но те, кто выходят играть, должны понимать куда идут, и на что идут. А иначе, извините, смешно.
Я не про тех, кто выходит играть, они тут ни при чем. Я конкретно про Вас. А точнее - про Ваше совершенно ничем не обоснованное обзывание констатации "просто так не попадешь в телевизор" (кстати, из уст человека, знакомого с ситуацией, мягко говоря, не понаслышке) "сомнительным". Вот Вам в качестве ответственности за свои слова и предлагается на практике подтвердить их. Или не подтвердить.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (16.11.2009), Nikolaev N. (17.11.2009), Raykoffff (17.11.2009), zvezdochka (17.11.2009), Мирослав Гринберг (17.11.2009), Эдди_Д (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 23:10   #36
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от SuperWatch Посмотреть сообщение
Здрасьте!!!
Мереминский в 2008-м одержал три победы подряд, и вышел в финал года. Разве это не показатель?
Забыл про его участие в финальной игре. Прошу прощения. Тем не менее, автомобиль он не выиграл, финал проиграл.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:22   #37
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkarl Посмотреть сообщение
Я не про тех, кто выходит играть, они тут ни при чем. Я конкретно про Вас. А точнее - про Ваше совершенно ничем не обоснованное обзывание констатации "просто так не попадешь в телевизор" (кстати, из уст человека, знакомого с ситуацией, мягко говоря, не понаслышке) "сомнительным". Вот Вам в качестве ответственности за свои слова и предлагается на практике подтвердить их. Или не подтвердить.
Я не считаю фразу "просто так не попадаешь в телевизор" констатацией факта - это раз.

Я никого и ничего не обзывал, а лишь выразил свою точку зрения, при этом вполне корректно - это два.

То, что Вы или Гринберг - игроки, это ещё не дает Вам права определять меру ответственности за мои слова - это три.

Если я найду нужным попробовать себя в СИ, я это сделаю. Пока что я не готов к этому - это четыре.

Что же касается моего мнения о точке зрения Гринберга, то его обоснованность очень лекго подтвердить видеозаписями - статистов в СИ полным полно - это пять.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:35   #38
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Все понятно. Назвать "сомнительным" впадание Волги в Каспийское море - тоже, в общем, не более чем выражение своей точки зрения. И вполне последовательно за слова отвечать - хотя бы некоторым их обоснованием - не хотим. Зато готовность вешать ярлыки - 200%-ная. Что ж, это форум...
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (17.11.2009), Мирослав Гринберг (17.11.2009), шАмАн (17.11.2009), Эдди_Д (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 23:50   #39
JIPPER
Senior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 523
Поблагодарил(а): 1,326
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Забыл про его участие в финальной игре. Прошу прощения. Тем не менее, автомобиль он не выиграл, финал проиграл.
Стасу , к сожалению, не очень везет в финалах
JIPPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:12   #40
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Если человек, пройдя все эти телефонные и очные отборы, выходит за стол и стоит всю игру, извините за выражение, как "пенёк", то это означает, что "он не просто так попал в телевизор". Браво!
Вы имеете полную возможность и дальше считать сей "факт" непреложной истиной. Очевидно, что Карлинский, Гринберг, Николаев, Ефимов и другие игроки, участвующие в этом форуме, представляют собой некий монумент непогрешимости. Вы - эдакие Евклиды нашего времени. Вам бы "Начала" написать, и из них свою собственную геометрию вывести. Представляю, сколько найдётся людей, готовых Вам зааплодировать.
Зачем тогда вообще нужно что-то обсуждать, предлагать, анализировать?
Всё ясно и понятно. Карлинский сказал - и точка.

Я, конечно, не знаю всей вашей кухни. Я всего лишь телезритель, простой болельщик. Но, если мнение таких как я Вы считаете "обзыванием", "вешанием ярлыков", "несоответствием действительности", то задумайтесь, почему рейтинг ТелеСи неуклонно падает? Почему популярность замечательной игры идёт на убыль?
Оторвитесь Вы от своей непогрешимости, спуститесь с небес на землю. А иначе Вы своей "Волгой, впадающей в Каспийское море" оттолкнете всех, кого только можно.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:33   #41
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Если человек, пройдя все эти телефонные и очные отборы, выходит за стол и стоит всю игру, извините за выражение, как "пенёк", то это означает, что "он не просто так попал в телевизор".
Вывод неверный. Можно на очном отборе разгромить Вассермана, но, встав к игровой тумбочке, ничем себя не проявить. Причины? Вот они:
1. Самая главная - элементарные ватные ноги, дрожащие руки и туман в голове от того, что тебя сейчас снимают, а потом покажут всей стране. У многих это проходит, но не у всех.
2. Плохое физическое самочувствие. Опять же, у новичков это больше проявляется, поскольку опытный игрок знает, как готовиться, что надо сделать обязательно, а чего нельзя делать ни под каким видом, причем правила эти сугубо индивидуальны.
3. У человека могут быть какие-то личные неприятности, от которых на время игры надо абстагироваться, но, опять же, не все это могут.
4. Технические вопросы работы с кнопкой и лампочкой.

Поэтому Мирослав абсолютно прав в том, что случайно к игровому столу никто не встает, все проходят через достаточно сложный отбор. Другое дело, что никакой отбор не гарантирует и не может гарантировать хорошей игры претендента.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 17.11.2009 в 02:39 Причина: грамматическая ошибка
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (17.11.2009), Raykoffff (17.11.2009), vulpes (18.11.2009), zvezdochka (17.11.2009), Анатолий (21.11.2009), льдинка (17.11.2009), Мирослав Гринберг (17.11.2009), шАмАн (18.11.2009), Эдди_Д (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 10:40   #42
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

О, духом Ильвовского повеяло... Больше как-то и вовсе добавить нечего.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Анатолий (21.11.2009), Мирослав Гринберг (17.11.2009), шАмАн (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 11:10   #43
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Вывод неверный. Можно на очном отборе разгромить Вассермана, но, встав к игровой тумбочке, ничем себя не проявить. Причины? Вот они:
1. Самая главная - элементарные ватные ноги, дрожащие руки и туман в голове от того, что тебя сейчас снимают, а потом покажут всей стране. У многих это проходит, но не у всех.
2. Плохое физическое самочувствие. Опять же, у новичков это больше проявляется, поскольку опытный игрок знает, как готовиться, что надо сделать обязательно, а чего нельзя делать ни под каким видом, причем правила эти сугубо индивидуальны.
3. У человека могут быть какие-то личные неприятности, от которых на время игры надо абстагироваться, но, опять же, не все это могут.
4. Технические вопросы работы с кнопкой и лампочкой.

Поэтому Мирослав абсолютно прав в том, что случайно к игровому столу никто не встает, все проходят через достаточно сложный отбор. Другое дело, что никакой отбор не гарантирует и не может гарантировать хорошей игры претендента.
Нет, господин Николаев! Все эти Ваши доводы (в особенности 3 и 4) могут оправдать абсолютно любую неудачу абсолютно любого игрока.
В самом деле, проиграл опытный игрок - так у него проблемы с кнопкой или личные неприятности;
Проиграл дебютант - так у него дрожащие руки и ватные ноги;
Проиграл пожилой человек - так у него плохое физическое самочувствие.

Если все так объективно, как Вы говорите, то пусть выставят на суд народа одну из таких отборочных игр. Пусть сделают хотя бы один спецвыпуск, где покажут какой отбор проходят дебютанты, а в следующей передаче для сравнения - официальную игру этих дебютантов. Тогда, может быть, Вам удастся подтвердить свою правоту.

А так, извините, как говорится, Паниковский не обязан всему верить.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:32   #44
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Лично я:
На протяжении 2=х лет трижды проходил телефонное тестирование. Это внезапный звонок:
-Мы из СИ, предлагаем пройти телефонное тестирование.
-Прямо сейчас??
-Да.
И 15 (кажется) вопросов.
На третий раз мне удалось дать нужное количество ответов и пригласили на очный отбор.
Это та же игра, но без ТВ и финального вопроса. И за тобой следят редакторы - как играешь, можешь ли красиво сыграть на ТВ.
Думаю, подобный отбор проходили все участники ТелеСИ. И пройти его не так легко.
А около стола и ноги бывают ватные, и зуб на зуб от волнения не попадает...
Одну отдельную игру может в обдни ворота проиграть даже очень сильный игрок.
(Это я не о себе)
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (17.11.2009), шАмАн (18.11.2009), Эдди_Д (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 15:26   #45
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Ну и что Вы этим доказали?
Только то, что Вам самому пришлось трудно на этом отборе. И всё.

А какие вопросы Вам задавали? На какие темы? Как Вы на них отвечали?
Как Вы проходили очный отбор? Кто были Ваши соперники? Какие вопросы задавались там? На основании каких критериев определялось, можете Вы сыграть красиво на ТВ или не можете? Кто это определял? (была ли это комиссия, или один человек).

Вот вопросы, которые меня интересуют. А всё, что Вы написали - только общие слова.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co