Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 20:42   #436
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Алла, если Вы хотите, чтобы Вас никто не модерировал, общайтесь напрямую. Хоть со мной, хоть с кем-то еще. Но на форуме, посвященном интеллектуальной игре, постарайтесь никого локтями не толкать. И, даже если кто-то не нравится, соблюдать хоть видимость корректности. Да, люди все разные, у всех свои взгляды и предпочтения. Но может быть стоит быть более терпимой? И Вам с огромным удовольствием, наверное, ответят тем же.
Evpatiy вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 13.04.2014, 20:54   #437
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Алла, если Вы хотите, чтобы Вас никто не модерировал, общайтесь напрямую. Хоть со мной, хоть с кем-то еще. Но на форуме, посвященном интеллектуальной игре, постарайтесь никого локтями не толкать. И, даже если кто-то не нравится, соблюдать хоть видимость корректности. Да, люди все разные, у всех свои взгляды и предпочтения. Но может быть стоит быть более терпимой? И Вам с огромным удовольствием, наверное, ответят тем же.
Наслушавшись вдоволь Ваших бесценных инструкций, позволю себе ответить взаимностью: читайте, хоть иногда, то, на что отвечаете, для своего же блага. Покажите мне хоть одно отмодерированное МОЁ сообщение хоть кому-либо: к счастью, их оба удалили целиком и по моей просьбе OFF, что можно рассматривать как отдельное сообщение. Я НЕ ЗНАЮ, что ПИСАТЬ В ОТВЕТ нормальным людям - мне с 2006 года никто НИ РАЗУ ЗДЕСЬ НЕ НАХАМИЛ. Других проблем У МЕНЯ НЕТ. Даже не знаю. кого бы попросить разъяснить Вам доходчиво. Или, хотя бы, чтобы Вам прочли вслух - читать Вы, увы, так и не научились. Но зато научились советовать.
aLLa вне форума  
Старый 13.04.2014, 21:11   #438
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Алла, а Вы уверены, что весь этот диалог интересен хоть кому-нибудь? Пишите мне в личку, если очень хочется. А другие форумчане пусть игру Жданова, Дронова и Грановской обсуждают.
Evpatiy вне форума  
Старый 13.04.2014, 21:16   #439
Тоок
Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
тоок, а Вы сами попробуйте промодерировать свое сообщение и сами уберите ненужное.
Если вы заметили, почти каждое моё сообщение отредактировано мной же. На форум приходят разные люди, с разными понятиями о чувстве юмора, об иронии и об оскорблениях. Ко многим из них я отношусь с огромным уважением, и мне не хочется лишний раз делать им неприятно. Поэтому я стараюсь сглаживать углы и убирать резкие выпады.
Что касается ненужного - то это тоже для разных людей разные вещи. Вы же видите, насколько разными могут быть ответы на один и тот же комментарий. Кто-то согласен/не согласен с оценкой игры, кому-то понравилось/не понравилось высказывание комментатора по поводу конкретного вопроса, у кого-то приязнь/неприязнь к игроку. Каждый читает то, что он хочет прочитать. Что в этом случае считать нужным, а что - ненужным, я понятия не имею. Думаю, что и никто не имеет.

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
уйдите в приват и выскажите все, что думаете.
Вы будете сильно удивлены, но форумы как социальные сообщества для того и были созданы, чтобы на них можно было открыто и прилюдно высказывать своё мнение. Даже если оно кому-то не нравится. Даже если оно не нравится всем. ну так парируйте, аргументируйте, дискутируйте, вовлекайте других людей в свою дискуссию. Повторюсь - для этого форумы и созданы.

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Или, обязательно на людях покрасоваться надо? Попровоцировать так немного?
То есть вы считаете, что я красуюсь? Вы мне делаете большой комплимент! Умение красоваться - это как раз то, чего я не умею делать в принципе. Иногда - к большому сожалению. Иногда - ко всеобщей радости. Но надеюсь, что здесь меня быстро этому научат.
Насчёт провокаций. А не могли бы вы привести конкретные примеры (может, даже цитаты из моих комментариев), в которых была бы видна провокация? Честное слово, мне не удалось обнаружить ни одного. Но, может быть, у меня просто плохо со зрением или с логикой.

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Представление о Ваших методах вести дискуссию с молниеносным переходом на личности получено.
"Становится всё чудесатее и чудесатее" . Здесь я уже более настойчиво попрошу привести конкретные примеры перехода мной на личности. А также, если вас не затруднит, объяснить, в чём именно заключается мой метод ведения дискуссии. Повторюсь - все люди разные, и что для одного очевидно, для другого может быть тёмным лесом. В данной случае я понятия не имею, что за метод мной применим, хотелось бы узнать поподробнее.

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
"Полонез" является очевидной ассоциацией, если знать, кто такой Огинский. Всё-таки это не Бетховен и не Чайковский, боюсь, для многих зрителей даже "Своей игры" данная фамилия будет в новинку.
По-моему, если слышишь фамилию Огинский, то первая же ассоциация - "полонез". Это как раз у Бетховена или Чайковского может быть куча произведений - поди угадай, что там в метро играет: балет, опера, кантата, соната, симфония...

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вполне нормальный вопрос, по достаточно интересному факту (а Вы знаете, что смешной Тото Кутуньо - Его Высочество, с воооот таким именем).
Я и не говорю, что вопрос плохой. Я говорю о том, что текст вопроса слишком сложен для прочтения. Его вполне можно было бы отредактировать (а иначе на что там в штате редакторы?).

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что речь шла о Сидорове, который известен в миру как Евгений Караваев.
Вот это-то и странно. Человек пишет, что "Сидорова не знает", но при этом ему отлично известно, что "партийная кличка" Е.Караваева - Сидоров. Странное понятие о "незнании" человека.

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Алла, а Вы уверены, что весь этот диалог интересен хоть кому-нибудь? Пишите мне в личку, если очень хочется.
Продолжаю злостный троллинг. Evpatiy, что-то у вас какие-то нездоровые предпочтения. Всё бы вам завлечь всех в личку, да в приват, да в интимную обстановку...

Последний раз редактировалось Тоок, 13.04.2014 в 22:08 Причина: 3 сообщения подряд. Объединяю.
Тоок вне форума  
Поблагодарили:
anatbel (13.04.2014), Raykoffff (14.04.2014), академик Петров (13.04.2014)
Старый 13.04.2014, 22:09   #440
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоок Посмотреть сообщение
Александр Зрячкин, ваше желание не допустить кровопролития и междоусобиц можно понять и должно уважать. Но пересаливать тоже не надо (пересол-то - на спине). Своим старательным "причёсыванием" комментариев других людей вы только подогреваете нездоровый интерес и продлеваете малоприятную кому-то дискуссию. Пусть люди уже выскажут наконец всё, что у них накопилось, и неприятный разговор будет закончен и забыт. А фразой "Последний раз редактировалось Александром Зрячкиным" вы только подбрасываете ветки в то и дело загорающийся костёр.
Вообще-то основной массив моей редактуры касается объединения нескольких сообщений подряд от одного и того же участника в рамках одного поста (если символов хватит).
Второй момент, который я зачищаю - это переход на личности. Давайте всё же стараться держать атмосферу в рамках приличий...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Старый 13.04.2014, 23:23   #441
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вы знаете, что смешной Тото Кутуньо - Его Высочество, с воооот таким именем
Саша, ты уж прости великодушно, но Тото Кутуньо не очень смешной, зато из весьма простой семьи, причем никакое не высочество. Отец его был военный моряк.
А в вопросе речь шла о совсем другом Тото. Он, конечно, очень родовит, но (вот беда) ничуть не Кутуньо.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (14.04.2014), Raykoffff (14.04.2014), yui (14.04.2014), Лариса (14.04.2014), Тоок (14.04.2014)
Старый 13.04.2014, 23:26   #442
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
Вообще-то основной массив моей редактуры касается объединения нескольких сообщений подряд от одного и того же участника в рамках одного поста (если символов хватит).
А зачем, если не секрет? Ткскть, на фига?
Если несколько сообщений адресованы разным людям, являясь ответами на их сообщения, - зачем это объединять? Ведь от этого ясности не прибавится, а даже наоборот!

Чтобы не быть голословным, прямо скажу, что прошу НЕ объединять этот мой коммент с предыдущим (ответом Райкову).
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (14.04.2014), yui (14.04.2014), Тоок (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 00:39   #443
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Интересно, был бы зачтён ответ "хорошее воспитание"?
У меня была "диванная версия": "хорошие манеры", сошло бы за "этикет"?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 14.04.2014, 00:40   #444
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
В 1958 даже были известная "кыштымская авария" (на комбинате "Маяк" в Озерске).
В 1957-м на самом деле.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Поблагодарили:
Евгений Машеров (14.04.2014), Лариса (14.04.2014), Стас Гусаинов (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 05:14   #445
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
А зачем, если не секрет? Ткскть, на фига?
Если несколько сообщений адресованы разным людям, являясь ответами на их сообщения, - зачем это объединять? Ведь от этого ясности не прибавится, а даже наоборот!

Чтобы не быть голословным, прямо скажу, что прошу НЕ объединять этот мой коммент с предыдущим (ответом Райкову).
Да, меня тоже немного огорчало, когда Александр объединял несколько сообщений, особенно если ко второму или третьему стояли чьи-то благодарности. Нет, я за "Спасибо!" не пишу, конечно, да и в лидерах без того хожу благодаря протоколам, но ведь приятно же.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 14.04.2014, 05:25   #446
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоок Посмотреть сообщение
По-моему, если слышишь фамилию Огинский, то первая же ассоциация - "полонез". Это как раз у Бетховена или Чайковского может быть куча произведений - поди угадай, что там в метро играет: балет, опера, кантата, соната, симфония...
Давайте так: слышим имя Шараф-ад-дин али-Йазди, какое произведение он написал? По-хорошему, тут должна быть одна ассоциация: исторический труд "Зафар-наме", один из важнейших источников о войнах Тимура-Тамерлана. Но это если знать про Йазди и "Зафар-наме". В противном случае ответ неочевиден просто потому, что он неизвестен. А он известен не каждому, правда?

Цитата:
Сообщение от Тоок Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что вопрос плохой. Я говорю о том, что текст вопроса слишком сложен для прочтения. Его вполне можно было бы отредактировать (а иначе на что там в штате редакторы?).
Вопрос не надо редактировать. Эффект производит как раз-таки полное имя! Да и не скажу, что его слишком трудно читать - нормальные итальянские слова, без каких-то заковыристых буквосочетаний.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (14.04.2014), Тоок (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 07:36   #447
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,018
Поблагодарил(а): 1,739
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Евгений, там же у меня смайлик стоял! Протоколист тоже человек, пошутить не чуждо. Вы же не воспримете всерьёз мой комментарий, что безбилетникам надо ставить не Огинского, а Шопена (похоронный марш то бишь).


Вполне нормальный вопрос, по достаточно интересному факту (а Вы знаете, что смешной Тото Кутуньо - Его Высочество, с воооот таким именем).
1. Предложение ставить Marche Funebre очевидная шутка. А сведения о том, что "отложение солей" от избытка поваренной соли могут и всерьёз воспринять. Бессолевые диеты существуют, и бывают полезны, но при других заболеваниях (почек или сердечно-сосудистых). А в случае "отложения солей" надо либо к хирургу (на случай, если это остеофиты), либо диета, в которой ограничивается не NaCl, а пуриновые основания.
2. То не то Тото.

Последний раз редактировалось Евгений Машеров, 14.04.2014 в 07:45
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (14.04.2014), Лариса (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 07:44   #448
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,018
Поблагодарил(а): 1,739
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
У меня была "диванная версия": "хорошие манеры", сошло бы за "этикет"?
Вот и мне любопытно. Потому как в источнике именно придворный этикет, формальный набор правил (поворачиваться ли спиной к Государю или пятиться, подавать ли уроненный им платок, целовать ли на Пасху в щёку или руку - согласно воспоминаниям графа Игнатьева, солдаты дворцового караула в этот праздник с царём целовались щекой, а царице целовали руку и т.п.). И для Пушкина это был актуальный вопрос - в 1834 он был пожалован камер-юнкером, и ему хотелось и не нарушить правил, и не выглядеть предателем интересов юности. Формальный этикет его бы выручил, который бы он соблюдал в строгости именно в силу формальности. "Лорд целует руку королю, но сам находится в оппозиции".
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (14.04.2014), Лариса (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 07:47   #449
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,018
Поблагодарил(а): 1,739
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
В 1957-м на самом деле.
Спасибо.
Да, я имел в виду, что в 1958 уже давно было такое хранилище, настолько давно, что уже и авария на нём случилась. Но описался. Авария, безусловно, в 1957 была.
Евгений Машеров вне форума  
Старый 14.04.2014, 07:48   #450
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

А экс-президент Заира тот вообще назвался Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду ва за Банга. Как говорится, попробуйте произнести 15 раз подряд в режиме скороговорки...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Поблагодарил(а):
Тоок (14.04.2014)
Закрытая тема

Tags
своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co