Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 19:03   #1171
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Для увеличения числа опрошенных по поводу праздников

Как работник ВУЗа вижу, что студентам праздники на пользу не идут, хотя у нас только неделя - мы выходим 8 числа. У нас экзамены начинаются после Нового года, первый обычно числа 9-10. Так вот, первый экзамен обычно сдаётся неважно, студенты в праздники занимаются чем угодно, но не подготовкой.

Но как частное лицо - вполне доволен . Когда это было в первый раз, были определённые сомнения - целых 7 дней, что делать будем. В итоге, каждый день был чем-то занят, прекрасно отдохнули. При этом ни среди моих знакомых, ни среди коллег людей, пребывавших в алкогольном угаре, не обнаружено .

По поводу мая - у нас ведь не было никогда ни недели, ни десяти дней в мае. Отдыхали раньше 1 и 2, а потом 9. Поэтому, чтобы корректно сравнивать, необходима какая-то информация. а не абстрактные рассуждения, что в мае народ не пить будет, а культурно отдыхать или культурно трудиться на даче (кстати, далеко не у всех эта самая дача есть).

Последний раз редактировалось Носовицкий В.Б., 22.12.2008 в 19:06
Носовицкий В.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:14   #1172
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса
А вы, все-таки слишком рано состарились. Почаще смотрите на кольцо Соломона. Всех благ
А при чем тут это? Или я обязан любить то же, что и вы?
Цитата:
Сообщение от Лариса
СМОТРИТЕЛЬ Оплата от 3 000 РУБ. Приглашаются Женщины Возраст от 55 до 75 лет
Обратите внимание на возраст - и многое станет ясно.
Цитата:
Сообщение от mika
#1146 Роман, сразу оговорюсь, я абсолютно не имею никого в виду конкретно из пользователей данного форума
НО потом перешли на личности
Цитата:
Сообщение от mika
Вы говорите от своего имени, НО за всю страну. В этом наше отличие. Не слишком ли большое бремя вы взвалили на свои хрупкие плечи?
Я говорю, что общался со многими людьми - у большинства из них отношение отрицательное, у небольшого оставшегося количества - более-менее нейтральное, но даже они говорят, что лучше бы иметь длинные выходные в мае, а не в январе. Об этом я и говорю, но вы просто из чувства детского негативизма продолжаете стоять на своем, что выходные эти лично вам нужны именно в январе, а раз вам они нужны в январе, то и остальным тоже.
Цитата:
Сообщение от mika
Единственное, к чему я вас призываю (если вы так этого и не поняли), не обобщать и не кликушествовать за весь народ, вот и всё.
Могу только повторить вам сказанно вами же (или кем-то из ваших подруг - лень лазить) в мой адрес: "Начни с себя" .
Цитата:
Сообщение от mika
вы персона не того масштаба, чтобы я вообще имела какое-то желание, как вы выразились, цепляться к вам, много чести
Так чего ради такой обширный пост? Я его после работы еле осилил.
Цитата:
Сообщение от mika
Вы мне предлагаете, чтобы я ответила на ваши глупости, как то...
И где же там глупости? И я говорил не только о погоде, если вы не поняли. Я понимаю, тяжело что-то отвечать, когда ответить нечего, а последнее слово хочется за собой оставить. Но я вам привожу конкретные примеры, за каждым из которых стоят вполне реальные люди (причем не в единственном числе), а в ответ получаю очередную реплику о том, как лично у вас все было замечательно лет 30-40-50 назад, да и сейчас тоже.
Цитата:
Сообщение от mika
Всё, что предлагали форумчане вам кажется недостойным и с негодованием отвергается: «Ну, не 10 же дней!»
Конкретнее, что именно показалось мне недостойным и было мною "отвергнуто с негодованием"? Я просто говорил о том, что всем этим и так можно заниматься чуть ли не каждый день (ну на худой конец каждые выходные) и для этого не нужны такие длинные выходные.
Цитата:
Сообщение от mika
А по мне, если для кого-то весь отдых заключается в том, чтобы лежать на диване и плевать в потолок все 10 дней - замечательно, лишь бы его это устраивало
Хороший у вас идеал человека. Что ж, это замечательно вас характеризует. Вот как раз такому точно все на свете будет все равно: и какая погода, и в какое время года, и вообще все на свете.
Цитата:
Сообщение от mika
Лучше бы о себе поведали конкретнее, что вас не устраивает лично
А я уже поведал, кто хотел, тот увидел и прочитал.
Цитата:
Сообщение от mika
про свои детство и юность ...я вообще ничего не писала
Ну может я не совсем удачно расставил временные рамки, но суть-тот не меняется - в качестве аргумента вы постоянно говорите о делах давно минувших дней, которые имеют с нынешнними примерно столько же общего, сколько кинология с кинематографом.
Цитата:
Сообщение от mika
Не будь скромен, ты ещё не настолько велик
Откуда вы знаете?
Цитата:
Сообщение от mika
И последнее, я так и не пойму, чем вас не устраивают стоящие нынче на дворе погоды
Ну если для вас -10 при полном отсутствии снега - это нормальная зимняя погода, то видимо у нас с вам разные представления о зиме. Раньше в это время уже на лыжах катались, а теперь попробуйте-ка.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Носовицкий В.Б.
Поэтому, чтобы корректно сравнивать, необходима какая-то информация. а не абстрактные рассуждения, что в мае народ не пить будет, а культурно отдыхать или культурно трудиться на даче
Согласен. Но вы ведь не будете отрицать, что подыскать себе занятие по душе в мае все-таки попроще, чем в январе (хотя бы потому, что световой день длиннее, да и погулять приятнее). И по крайней мере те,у кого дача есть, точно найдут чем заняться именно в мае, в отличие от января. О том, что в мае народ совсем пить не будет здесь никто речи и не вел.
А о том, что не было 10 дней в мае - так ведь и в январе только недавно стало
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось vulpes, 22.12.2008 в 21:14 Причина: Добавлено собщение
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:58   #1173
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

moder mode ON:
Елена, Роман и Лариса, давайте уже остановимся или хотя бы снизим накал дискуссии и воздержимся от взаимных колкостей
вряд ли вы друг друга переубедите, а всем остальным ваши мнения, думаю, понятны. напомню, что для выяснения отношений есть приват.
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 11:34   #1174
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Ура, пошел снег!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:29   #1175
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса
Ура, пошел снег!
Да на что он нужен в городе? Только грязь разводить и обстановку на дорогах ухудшать до критической.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 15:09   #1176
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса
Требуется МУЗЕЙНЫЙ СМОТРИТЕЛЬ Оплата от 3 000 РУБ.
Честно скажу: мне жаль директора Политехнического музея, который никогда в жизни не дождется ответа на свое отчаянное объявление. В "Российской газете" ("толстый выпуск") совсем недавно была публикация о том,что минимальная московская пенсия с Нового года будет составлять чуть менее 7000 рублей. Тем у кого меньше - будут приплачивать из городского бюджета.
Что касается зарплат: если они в Москве такие маленькие, почему уже половина калужских учителей, воспитателей детских садов и библиотекарей, а также медсестер и процентов 30 врачей на данный момент работают в Москве? Почему их не останавливают ни постоянные поездки за 200 км, ни необходимость пользоваться "сверхдорогим" московским транспортом? Они что, по-Вашему, мазохисты или идиоты?
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:29   #1177
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Svet
Позвоните, пожалуйста, по телефону 8(499)149-08-31. Это научная библиотека Российского кардиологического научно-производственного комплекса. Спросите заведующую Леонову Елену Николаевну. Там есть ставки, и нужны люди, спросите, какие. Также нужны люди в научной библиотеке МГУ.т На последней ярмарке вакансий они не могли найти ни одного желающего на ставку 8 000 рублей. в Москве немало учреждений федерального, а не московского подчинения, на сотрудников которых не распространяются дотации из городского бюджета.

добавлено через 14 минут
Научная библиотека МГУ

Город: Москва
Телефон: 939-13-14
Факс: 939-34-61




Вакансии этой компании:
главный библиотекарь
8 000 руб

добавлено через 11 минут
Также очень нужны хорошие врачи в городской поликлинике №10
(495) 120-00-31 спросить Чурикову Татьяну Вениаминовну, зам. главврача.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 23.12.2008 в 17:29 Причина: Добавлено собщение
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:02   #1178
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Такого беспредела почему-то нигде не встречается.
Весь фокус в том, что беспредел этот предлагают не отменить, а просто перенести на весну.

Оффтопик: Вообще-то прежде, чем «ставить в угол» взрослых дядей и тётей, неплохо было бы борцам за добро и справедливость навести порядок в собственном хозяйстве, чтобы форум нормально работал, а то зачастую окно открыть – проблема из проблем

mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:31   #1179
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: mika, прежде чем учить кого-то что он должен делать на рабочем месте, не мешало бы узнать, что входит в круг его обязанностей. То, что вы сейчас требуете от модератора, в его обязанности не входит - такие обязанности как правило лежат на администраторах.



добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от mika
Весь фокус в том, что беспредел этот предлагают не отменить, а просто перенести на весну.
Значит вы все-таки согласны, что это беспредел .
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось vulpes, 23.12.2008 в 18:31 Причина: Добавлено собщение
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:38   #1180
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: Mika, я никого не "ставлю в угол". взрослым дядям и тетям надо вести себя как взрослым, а не устраивать перебранки, переходя на личности.
нормальная работа форума - это не моя задача, а технических администраторов.
я модератор только по просьбе Молотова, которому не хватает времени, и с согласия Милы и Полины. хотите предложить свою кандидатуру на мое место? я не возражаю, я только за. пишите Молотову.
2all, если у вас есть какие-нибудь претензии или предложения - так же можно написать админу.
upd. спасибо, Роман, так оно и есть.

__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 19:11   #1181
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Значит вы все-таки согласны, что это беспредел
Нет, не согласна, то вы не видете, кто об этом писал

Оффтопик: Ну, почему же, писала и получила ответ от ПОлины: "Не вижу смысла налаживать работу сайта, если Молчанов делает свой форум"
А взрослые (лично я) ведут себя, как взрослые; я не вижу здесь непотребных тем и выражений, а обычную дискуссию, и не нуждаюсь в ЦУ

mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 19:21   #1182
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Нет, не согласна, то вы не видете, кто об этом писал
Но вы же повторили с той же формулировкой, никак не обозначив свое с ней несогласие. И что вы вообще имели в виду фразой: "...не согласна, то вы не видите..." ? расшифруйте пжлст - я книгу по криптографии куда-то задевал.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось vulpes, 23.12.2008 в 19:28
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 12:58   #1183
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

"Такого снегопада , такого снегопада ,
Давно не помнят здешние места .
А снег не знал, и падал, а снег не знал, и падал.
Земля была прекрасна, прекрасна, и чиста.

Снег кружится, летает, летает. И поземкою клубя.
Заметает зима, заметает, все, что было до тебя.

На выпавший на белый, на выпавший на белый,
На этот чистый, невесомый снег
Ложится самый первый, ложится самый первый
И робкий и несмелый, на твой похожий след.

Снег кружится, летает, летает. И поземкою клубя.
Заметает зима, заметает, все, что было до тебя.

Раскинутся просторы, раскинутся просторы
До самой дальней утренней зари.
Но верю я, что скоро, но верю я, что скоро
По снегу доберутся к тебе мои следы."
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:07   #1184
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Но вы же повторили с той же формулировкой, никак не обозначив свое с ней несогласие. И что вы вообще имели в виду фразой: "...не согласна, то вы не видите..." ? расшифруйте пжлст - я книгу по криптографии куда-то задевал.
Ну, знаете, если вы не в состоянии разобраться в предложениях из 10 – 15 слов, то мне понятно теперь, почему у вас проблемы с более объёмными

Боюсь учебник по криптографии вам не поможет ...
Или вы профессиональный криптограф, ИКСИ закончили?
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:19   #1185
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

С согласованными внутренне текстами у меня проблем нет, но в данном случае все, увы, обстоит наоборот - прочитайте сами внимательно свое сообщение:
Цитата:
Сообщение от mika
Нет, не согласна, то вы не видете, кто об этом писал
С чем вы не согласны и при чем здесь "то вы не видите"? Если это опечатка - поправьте ее, если же нет - я не знаю, что думать.
Если же вы просто так витиевато выразили мысль, что я не вижу, кто что-то там пишет - прекрасно вижу - имя отобржается при цитировании, можете сами посмотреть .
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось vulpes, 24.12.2008 в 23:54
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co