Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 15:19   #301
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Кэт,
Когда же, наконец, последует команда:

"Вольно! Можно разойтись и оправиться!"

А то тяжело так, навытяжку, стоять.

Да, и, "оправиться" со страху захотелось.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:54   #302
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Когда же, наконец, последует команда:
"Вольно! Можно разойтись и оправиться!"
А то тяжело так, навытяжку, стоять.
Да, и, "оправиться" со страху захотелось
С тонкостями армейской службы не знакома.
Так что оправляйтесь, когда приспичит.
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:28   #303
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что Алексей, не иначе как за жестокость, прозванный Васильевичем, удостоит Вас ответа (по-крайней мере – в этой теме). Поэтому позволю себе ответить за него. Кэт, а чего Вы и Ваши единомышленники, собственно, ждали? Почитайте Ваши сообщения (не только Ваши, конечно). Вы же (не только Вы) совершенно не умеете разговаривать с людьми. Одно слово «уймитесь», которое Mika употребила как-то в обращении к тому же Алексею Васильевичу, чего стоит. Вы мягкие и пушистые лишь до тех пор, пока с Вами во всем соглашаются и ни в чем не противоречат. Вы живете в придуманном Вами виртуальном мире, и очень злитесь, когда кто-то напоминает Вам о существовании мира реального. Вы кичитесь своей демократичностью, но, не задумываясь, готовы травить любого, кто не согласен с Вами. Не отвечать аргументировано и по существу, а писать доносы – пока что модератору, требуя «принять меры» и упрекая его в не соответствии занимаемому положению. Вольтер со своим старомодным «я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за то, чтобы вы могли их свободно высказывать» для Вас совершенно не актуален. И вдруг произошло чудо и с Вами заговорили на Вашем же языке. И произошло как у Булгакова: «Тон инженера был так внезапно нагл, так странен, что у обоих приятелей на время отвалился язык... По теории нужно было бы сейчас же дать в ухо собеседнику, но русский человек не только нагловат, но и трусоват».
Ну и дальше - по Булгакову:
«Да, да, да, нечего пялить, - продолжал Воланд, - и трепаться, братишка, нечего было, - закричал он сердито, переходя абсолютно непонятным способом с немецкого акцента на черноморский, - трепло ты братишка. Тоже, богоборец, антибожник! Как же ты мужикам проповедовать будешь? Мужик любит пропаганду резкую – раз, и в два счета, чтобы! Какой ты пропагандист! Интеллигент! У, глаза бы мои не смотрели!
Все, что угодно мог бы вынести Иванушка, за исключением последнего. Ярость заиграла у него на лице.
- Я – интеллигент?! – обеими руками он трахнул себя в грудь, - Я – интеллигент, - захрипел он с таким видом, словно Воланд обозвал его, по-крайней мере, сукиным сыном. – Так смотри же!!»
Ну, вот мы и смотрим. Возможно, многое еще увидим.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:17   #304
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
С тонкостями армейской службы не знакома.
Однако ж пытаетесь "строить" всех, как прапор.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:19   #305
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Одно слово «уймитесь», которое Mika употребила как-то в обращении к тому же Алексею Васильевичу, чего стоит
И чего же оно стоит по-вашему

Уняться:

Словарь Ожегова, Шведовой:
УНЯТЬСЯ уймусь -уймешься; -ялся -ялась; уймись; -явшиися; сов. (разг.). 1. Успокоиться стать смирным. Шалуны унялись. 2. (1 и 2 л. не употр.). Остановиться прекратиться. К утру пурга унялась. Боль унялась. || несов. униматься -аюсь -аешься.

Словать Ефремовой:

1. Успокаиваться, становиться смирным, кротким.
2. Сдерживать себя в каких-л. нежелательных проявлениях, переставать совершать предосудительные поступки.
3. Прекращаться, останавливаться в своем видимом или внутреннем проявлении (о болезненных, стихийных, опасных и т.п. явлениях).

А вот этот перл вашего АВ: "Признаюсь честно, не ожидал я от некоторых здешних посетителей такой истерично-инфантильной агрессивности. Так и вижу: упали на спинку, ножками сучат и голосят", - считаю оскорбительным. Тем более, кого он имел в виду, назвать, скажем так... постеснялся
Цитата:
Сообщение от Svet
писать доносы – пока что модератору, требуя «принять меры»
Вы ничего не путаете, по-моему, к модератору первым обратился ВКМ?

Цитата:
Сообщение от Svet
Не думаю, что Алексей, не иначе как за жестокость, прозванный Васильевичем, удостоит Вас ответа (по-крайней мере – в этой теме). Поэтому позволю себе ответить за него
Ну, это не впервой.
Он "прокукарекает", а потом за него или вы, или avtor (а теперь вот и С. Ильвовский подключился - это кто еще кого тут "строит" - "ножками сучат и голосят") разъясняете нам, ничего не смыслящим в жизни, виртуальным существам, как должен быть устроен мир.

Последний раз редактировалось Кэт, 06.05.2007 в 19:55
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:46   #306
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Если кому-то еще интересно, то обратиться к модератору было решено после того, как обнаружили, что данная тема находится в разделе "Юмор".
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 07:01   #307
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Да, у Алексея Васильевича, наконец, не выдержали нервы, вот я и пишу: «нашелся человек, который заговорил с Вами на Вашем языке».
И слова «успокойтесь» и «уймитесь», что бы Вы ни говорили, звучат по-разному. Особенно если обращены к человеку 1937 (кажется) года рождения. А слово «прокукарекает в отношении к человеку, который старше Вас и с которым Вы даже не знакомы, кажется Вам уместным? И такое понятие, как культура общения, Вам о чем-нибудь говорит? Может быть Вам стоит у входе у Форума объявление: только для сторонников Ельцина и Гайдара! А мы – создадим другой Форум, вход на который этим самым сторонникам будет воспрещен.А там и до Гражданской войны недалеко.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 10:29   #308
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Признаюсь честно, не ожидал я от некоторых здешних посетителей такой истерично-инфантильной агрессивности. Так и вижу: упали на спинку, ножками сучат и голосят: «Папа модератор, чужой дядя клевещет на нашу самую лучшую в мире родину и на доброго дедушку Ельцина, благодаря которому я каждый день кушаю жвачку! Прогони его!».
Во-первых, жвачка и пепси-кола в СССР появилисьв 1973 году после визита Р. Никсона, следовательно в эпоху Историк 1937 года рождения это мог бы знать. Ну и если такие выражения считаются нормально-дипломатичными, то филолог 1956 года рождения позволит себе привести фразу которую произносил инженер, доктор технических наук, фронтовик 1923 года рождения :"Возраст, увы не подвиг".
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 15:04   #309
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Кэт
Спасибо огромное за защиту, но право, это лишнее…

Я давно уже приняла мудрое, на мой взгляд, решение, изолировав себя от пары «неистовых» господ...
Испытываю приятный душевный комфорт
О некоторых их высказываниях, конечно, имею представление из цитирований форумлян, и ещё более убеждаюсь в том, что поступила правильно
Одно противно, что они меня никак не оставят в покое...

И не обращайте внимания на товарищей, норовящих проявить «чудеса деликатности»...
Цитата:
Сообщение от Лариса
Возраст, увы не подвиг
Золотые слова, Лариса
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 06:57   #310
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Во-первых, Alv психолог, а не историк, во-вторых, «Пепси-кола» и жвачка в СССР появились в 1973 г. в Москве – многие провинциалы о том, что эти «продукты западной цивилизации» в СССР появились даже и не догадывались. Или слышали, но не видели. Небольшая потеря, честно говоря,
«Возраст – не подвиг» - разумеется. Но я-то не о государственных наградах говорила, а о нормах человеческого общения. Неужели непонятно? Полно Форумов где дозволено все, вплоть до мата. Прекрасная возможность для забитых жизнью существ хоть где-то почувствовать себя крутым парнем, или бой-бабой. Сюда же люди, как я полагала, приходят вовсе не для того, чтобы им ничем не спровоцированные гадости в лицо говорили. А для того, чтобы пообщаться с нормальными адекватными людьми. Но некоторые из присутствующих, похоже, пытаются совместить приятно е с полезным. Ну а Mika приняла абсолютно правильное решение, от кого-то себя изолировав. Без Зама на Форуме стало ощутимо уютнее. И без ее сочащихся ядом постов тоже совсем неплохо. Потому что остальным до этих двух очень-очень далеко. Что внушает оптимизм и даже некоторые надежды.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 09:30   #311
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

ЦИТАТА
«Пепси-кола» и жвачка в СССР появились в 1973 г. в Москве – многие провинциалы о том, что эти «продукты западной цивилизации» в СССР появились даже и не догадывались. Или слышали, но не видели. Небольшая потеря, честно говоря,

Абсолютно верно, проведены исследования, доказавшие, что продвижение «кол» в страны 3-го мира сопровождаются достоверным увеличением людей с избыточной массой тела и повышением числа лиц, страдающих сахарным диабетом 2 типа. В США сейчас три главных врага – это табачные компании, «Макдональдс» и Кока(пепси)-кола. И только уже потом – Бен Ладен и русские.
А еще мне хотелось бы сказать, что Светлана абсолютно права в своих последних сообщениях. Любую фразу можно составить таким образом, что человек либо станет Вашим врагом, либо сохранит к Вам уважение. В Японии, например, считается, что из двух участников спора мудр не тот, кто прав, а тот, кто стремится к компромиссу. Казалось бы, что трудного в том, чтобы вместо «уймитесь» сказать «успокойтесь пожалуйста», вместо «прокукарекает» - «выступит с заявлением». И не допускать грязных намеков типа «возраст – не подвиг»: вроде как, «дед-то уже из ума выжил». Даже странно, что в ТАКОМ обществе приходится писать о ТАКИХ вещах. Неужели мы действительно так не уважаем и ненавидим друг друга? Или являемся теми самыми «фриками» из статьи одной молоденькой журналистки?
Кстати, цитата Светланы из «Копыта инженера» - просто блеск: удивительно точно подходит к ситуации, возникшей в данной теме Форума. Но, может быть, попробовать уйти от булгаковских коллизий? А то мы скоро к Кафке придем.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:08   #312
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Во-первых, Alv психолог, а не историк, во-вторых, «Пепси-кола» и жвачка в СССР появились в 1973 г. в Москве – многие провинциалы о том, что эти «продукты западной цивилизации» в СССР появились даже и не догадывались
Позволю, честно сказать, заметить, что первый завод по производству пепси колы был построен не в Москве, а в Новороссийске, где мы и вкушали сей не слишком вкусный, с моей точки зрения продукт, во время летнего отдыха. В те времена (в 70-е и 80-е годы) мне много приходилось ездить по провинциальным городам, в том числе и по Калужской области, и в киосках по продаже мороженого далеко не всегда можно было купить мороженое, но апельсиновая и мятная жвачка была почти всегда. Это замечание я себе позволила исключительно, как историческую справку, в связи с тем, что во одном из постов было сказано, что "дедушка Ельцин позволил нам жевать жвачку". А по поводу "грязных намеков" типа "возраст - не подвиг", то позвольте напомнить вам старину Ларошфуко « Cтapики тaк любят paздaвaть xopoшиe coвeты тoлькo пoтoмy, чтo yжe нe cпocoбны пoдaвaть дypныe пpимepы.» Лично я знаю людей, которых по состоянию души уже в 30 лет можно назвать стариками, и которых в 80 так не назовет никто, ибо они сохранили молодость души, несмотря на войну, и сталинские лагеря. Увы, Валерий и Светлана, Вы, к сожалению, даже не замечате, как обижаете других, зато очень болезненно воспринимаете призывы к себе "уймитесь", так что, похоже, вы относитесь к первой группе. Жаль Интересно было бы увидать вас вместе за одним игровым столом.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:47   #313
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Или являемся теми самыми «фриками» из статьи одной молоденькой журналистки?
Вряд ли Юлию Александровну можно назвать "молоденькой журналисткой" (http://abursh.sytes.net/Marginaly/IndexA-B.htm).
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:56   #314
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса
А по поводу "грязных намеков" типа "возраст - не подвиг", то позвольте напомнить вам старину Ларошфуко «Cтapики тaк любят paздaвaть xopoшиe coвeты тoлькo пoтoмy, чтo yжe нe cпocoбны пoдaвaть дypныe пpимepы.»
Извините, но вклинюсь.
Лариса, Вы бы ещё анекдот про старого кота вспомнили, который только и может, что консультировать на крыше...
Уже давно создалось такое впечатление, что (не в обиду всем жителям столицы) есть две планеты: Москва и Россия. И, к сожалению, не все москвичи могут адекватно относиться к историческим фактам и репликам из "ниоткуда", то бишь из глубинки. Честно говоря, казалось, умные люди понимают, что мудрость приходит с годами. А такие крайности, как, например, склероз и маразм (на которые намёк так и скользит "по лыжам") присущи далеко не всем, убелённым сединами.
Очевидные вещи Вами воспринимаются в штыки - что очень для меня не понятно! То ли добрейшее существо поддалось стадному чувству, то ли взгляд из столицы, действительно, не совсем адекватен.

P.S. Всех пытаюсь любить и уважать, не смотря ни на что!
__________________
Время рассудит.

Последний раз редактировалось IgorP, 08.05.2007 в 13:59
IgorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:57   #315
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
И без ее сочащихся ядом постов тоже совсем неплохо
1. Это, видимо, Ваша заявка модераторам?

2. "Similia similibus curentur" ("Лечи подобное подобным») - учат великие врачи, и вторит им цитируемый Вами Михаил Булгаков

Следую их примеру.

Вы без зазрения совести сочиняете небылицы, а потом гнобите тех, кто с Вами не согласен:

- Один великий диагност ставит безапелляционные диагнозы по телевизору;
- Другой за всех решил, когда на Руси было жить хорошо, и возражений не принимает.

Цитата:
Сообщение от Svet
Просто Путин, который всем обязан Бэ Эну, дал ему определенные гарантии и взял на себя определенные обязательства. При этом вероятно, дело клятвой на священной бутылке водки не ограничилось.
Вы что наливали или официанткой рядом работали?

Про пепси и жвачку Вас уже носом ткнули, но это ведь ерунда, что они там, москвичи, в жизни российской понимают…

3. Как известно, зачастую яд в небольших дозах является лекарством
Пытаюсь хоть так врачевать...

4. Когда сказать нечего, в ход идёт последний аргумент – уважение к возрасту...

5.
Цитата:
Сообщение от Svet
Прекрасная возможность для забитых жизнью существ хоть где-то почувствовать себя крутым парнем, или бой-бабой
А не кажется ли Вам, что забитые жизнью существа не только не имеют доступа к И-нету, а, боюсь, даже толком не знают, что такое компьютер?

6.
Цитата:
Сообщение от Svet
Без Зама на Форуме стало ощутимо уютнее
Да хоть Зама-то не ЗАМайте.

Его уж сто лет как тут нет, а Вы всё не уймётесь = не успокоитесь, не прекратите, не остановитесь...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co