Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2007, 22:19   #151
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Alv
умирающим Ельциным... ...при слабоумном правителе
Доктор Alv, Вы часом не перепутали Бориса Николаевича с Андроповым или Черненко?
Или полагаете, что инфаркт, или потребность в аорто-коронарном шунтировании (кстати, ординарном оперативном вмешательстве) это уже окончательный приговор? Как видите, БНЕ здравствует до сих пор, а Вы всё не уймётесь

mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 07:58   #152
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Кстати, Вы знаете, что нынешний «претендент» не имеет никаких прав на престол и никем из других Романовых не признан? По двум причинам, каждой из которых по отдельности, в принципе, было бы достаточно.
1. Его дед во время Февральской революции явился в резиденцию Временного правительства с красным бантом, чего остальные Романовы не простили ему до конца жизни - так и жил изгоем. От отчаяния даже объявил, что готов признать Советскую власть, если она назначит его императором.
2. Еще до революции, предчувствуя падение Николая II, великие князья - представители клана Владимировичей официально интересовались, имеют ли они по законам Российской империи право на престол. Министр юстиции Щегловитов категорично ответил, что прав на престолонаследие у них нет, т.к. мать их осталась и после брака лютеранкой. То есть, согласно законам той самой «России, которую мы потеряли», вся эта семейка является чистой воды самозванцами.
А вообще, мне в последнее время трудно становится понять, в каком веке мы живем. Прямо какое-то Анти-Возрождение. Какие права и привилегии может давать факт рождения ребенка в «благородной» семье? Евгеника, вроде бы, давно уже осуждена как лженаука, а у нас все еще есть желающие искусственно разводить царей и императоров. Интересно, начнем мы когда-нибудь просто нормально жить, или так ибудем бредить давно забытыми тенями и испуганно открещиваться от призраков?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 09:00   #153
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Mika, но ведь не я это придумал: все мемуаристы, сообщая о тех событиях, пишут, что первый тур предвыборной кампании в ходе которой тяжело больного Ельцина заставляли плясать на площадях на потеху пьяной толпе закончился для него инфарктом миокарда. Ближайшее окружение не исключало возможности его смерти, и находилось в состоянии паники. Мерещились всякие расследования, аресты, конфискации. Даже верный пес Коржаков в то время предпочел демонстративно порвать с Ельциным и дистанцироваться от «Семьи». Гарантий того, что операция на сердце закончится успешно и приведет к улучшению, насколько я понимаю, никто дать не мог и вряд ли хотел. Более того, я бы предположил, что найти желающих делать данную операцию среди российских врачей было не очень легко: а если Ельцин умрет на операционном столе? Никто ведь не знает, чем бы это кончилось для уважаемого до тех пор профессора или академика. А обращение к зарубежным медикам могло привести к утечке информации и грандиозному скандалу: от избирателей ведь скрывали состояние здоровья кандидата № 1. Так что перспективы были крайне туманные и умирающим Ельцина на тот момент вполне можно назвать.
И потом, что значит «уйметесь»? Из каких соображений? Данная информация к разряду государственных тайн не относится и ущерба обществу не наносит. Или так следует понимать: Ленина или Дзержинского критикуем сколько хотим, а Ельцина не трогаем – это святое? Так мы с Вами слишком далеко зайдем.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 11:36   #154
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Avtor,
Там есть и другие причины.
Даже Владимир Кириллович, отец Георгия, уже потерял, Согласно "Закону о Престолонаследии" Российской империи, право не то, что на престол, но, даже на титул Великий князь.
Так что в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора он похоронен незаконно.
А Георгий, по Европейским династическим книгам проходит как князь довольно известной Европейской княжеской семьи (точно не вспомню, а искать лень), но не как наследник престола Романовых.
Так что, если бы его, даже, и обьявил кто-то "Императором" то ни одна августейшая самья мира этого бы не признала, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 11:36   #155
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

QUOTE=vulpes]Ну святым его уже объявили[/QUOTE]
«Не может освященная вода
Очистить душу легким омовеньем,
Когда она погибла навсегда».
Если на полном серьезе признавать Николая и Александру святыми, надо срочно канонизировать Распутина.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:00   #156
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Да, с канонизированными историческими лицами у нас просто беда. Мифы и легенды народов мира.
Борис и Глеб: если верить скандинавским источникам - а серьезными исследователями уже лет 30 как признано, что, в случае разночтений с русскими летописями, надо верить именно скандинавам - как это ни обидно для «национальной гордости великороссов». Итак, если верить скандинавским источникам, Борис был союзником якобы убившего его Святополка, а Глеб - союзником Ярослава. Победитель, как всегда, оказался прав, но, в виде исключения, он оказался очень интеллигентным человеком, и даже постоянно жалующиеся на его жадность современники-скандинавы дружно называют его выдающимся государственным деятелем. Что ж, должно же было и нам когда-нибудь повезти.
Александр Невский: коллабрационист, отдавший Русскую землю во власть монголов. Которым, кстати, в первые годы после нашествия было, в общем-то, не до нее. Великий хан у них умер, сынки и внуки, дяди и племянники резать друг друга готовятся, но тут явился Александр собственной персоной, выпил кумыса с Батыем, побратался с его сыном Сартаком, да и говорит: а что, собственно говоря, вы - сильно могучие богатыри, господа Батый и Сартак ерундой маетесь? На что Вам сдалась эта Монголия? Этот пыльный Каракорум, где другие чингизиды вас завтра с потрохами сожрут? У нас земля большая, приходите и володейте, но только чтобы я, а не мой брат Андрей, или, не дай бог, Даниил Галицкий, был вашим главным подручником. Взял баскаков и повез в Новгород. А Батый отказался от борьбы за титул великого хана – хотя имел шансы.
Дмитрий Донской: трус, который с Куликова поля сбежал, переодевшись с форму
рядового воина – долго не могли отыскать его после победы. А через два года он сбежал
от Тохтамыша, бросив Москву на произвол судьбы. Народ с горя принялся пьянствовать
и добром это, разумеется, не кончилось.
Сергий Радонежский: красиво благословляет Дмитрия на ратный подвиг...
А в наших же летописях – черным по белому: уговаривает он князя покориться Мамаю и дать дань по старому обычаю – как при Батые.
Про Николая же я вообще молчу – не император, а ходячий анекдот.
На Западе, кстати, не лучше. В Равенне:
«Безмолвны гробовые залы,
Тенист и ладен их порог,
Чтоб черный взгляд блаженной Галлы,
Проснувшись, камня не прожег» (А.Блок).
Это о гробнице очень почитаемой святой. Которая была воинствующей язычницей и сестрой одного из проклятых церковью римских императоров…
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:13   #157
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Или так следует понимать: Ленина или Дзержинского критикуем сколько хотим, а Ельцина не трогаем – это святое? Так мы с Вами слишком далеко зайдем
Вот именно- далеко...

1. БНЕ был тяжело, но не смертельно болен, жив остался не благодаря какому-то чуду медицины, а, повторюсь, ординарной операции (кстати м.б. кто-нибудь не в курсе АКШ - не какое-нибудь заморское ноу-хау, а операция эта была разработана в СССР в 1964 (!) г. ленинградским хирургом Василием Колесовым, в мире ее называют «русским методом» или "back to Kolesov". Просто нам, как всегда это не было нужно, и доктору было заявлено, что он "не тем занимается". В 1970 г. её уже запатентовали другие)

2. По поводу Ленина с Дзержинским: ныне открыты архивы и напечатаны ДОКУМЕНТЫ, где при желании можно найти и данные о состоянии их здоровья, и диагнозы; это Вам не, с позволения сказать, мемуары и сплетни обиженного, как Вы правильно заметили, пса

3. Я как-то с трудом представляю, что в США вот так могли бы говорить о болезни бывшего президента, например, Р. Рейгана, действительно имевшего страшные проблемы с памятью...
Надо ведь себя всё-таки уважать хоть чуть-чуть.
Так что до графьёв и князьёв нам с таким злобным состоянием души ещё далековато...

Цитата:
Сообщение от Alv
Более того, я бы предположил, что найти желающих делать данную операцию среди российских врачей было не очень легко: а если Ельцин умрет на операционном столе? Никто ведь не знает, чем бы это кончилось для уважаемого до тех пор профессора или академика
И это всё Ваши домыслы.
У нас в госпитале и в то время, и ныне её проводят обычные военные врачи.
А бригада Рената Акчурина очень опытная, до Ельцина операция была произведена тогдашним бонзам ЧВСу, О. Лобову. Майкл Дебейки был приглашён в качестве консультанта, он не оперировал и даже не мылся...
И в СИ в одном из котов в мешке была ошибка, т.к. утверждалось, что он "держал в руках сердце Ельцина"...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 14:52   #158
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Svet, вы это не мне скажите, а тем, кто его канонизировал - меня самого тошнит от такого "святого". Он сам нанес авторитету монархии и церкви смертельный удар, сделал все, чтобы оттолкнуть от себя всю страну, будучи главнокомандующим во время войны фактически бросил армию - и теперь святой. Воистину "неисповедимы пути господни".
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 15:13   #159
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
кстати м.б. кто-нибудь не в курсе АКШ - не какое-нибудь заморское ноу-хау, а операция эта была разработана в СССР в 1964 (!) г. ленинградским хирургом Василием Колесовым, в мире ее называют «русским методом» или "back to Kolesov". Просто нам, как всегда это не было нужно, и доктору было заявлено, что он "не тем занимается". В 1970 г. её уже запатентовали другие
Спасибо, Елена, я об этом не знала.
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:40   #160
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika
Сообщение от Alv
умирающим Ельциным... ...при слабоумном правителе ...


Цитата:
Сообщение от Alv
Mika, но ведь не я это придумал ...
Alv, ПМСМ, Вы попытались ответить только на половину замечания, уж кем-кем, а слабоумным правителем называть БНЕ - явный перебор, клевета и оскорбление.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 19:43   #161
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Я не специалист по кардиохирургии и всего лишь высказывал свое мнение, основанное на некотором знании политической ситуации и состояния современной российской медицины - ни в Рязани, ни во многих других достаточно крупных городах Ваше АКШ отнюдь не является банальной операцией. Там его вообще не делают.
По поводу слабоумия Ельцина - действительно, он исходно не был слабоумным, но на глазах у всего честного народа у него развивались и стремительно прогрессировали признаки алкогольной энцефалопатии с когнитивными расстройствами и изменением личности - вот это я уже как специалист говорю. А хрен, извините, редьки не слаще.
Цитата:
Сообщение от Avtor
случае разночтений с русскими летописями, надо верить именно скандинавам
А почему – скандинавам, если не секрет?
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 20:03   #162
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

А вот с удовольствием отвечу. Когда еще не об анализах мочи поговорить придется.
Во-первых, скандинавские источники составлялись на основе рассказов очевидцев событий, а тем было абсолютно все равно, кто там на Руси сейчас находится у власти. А нашим летописцам – очень даже не все равно. Во-вторых, большинство зарубежных источников написаны лет на сто раньше, чем дошедшие до нас летописи. В третьих – приоритеты были определены практическим путем. Например, имеется расхождение между летописью и исторической (не «лживой») сагой по какому-то эпизоду. Если принять версию русского летописца, то, чаще всего, в ходе дальнейшей работы выявляются различные анахронизмы, логические неувязки, нестыковки и так далее. А версия скандинавов, наоборот, идеально ложится в канву дальнейших событий. Тут поневоле задумаешься. Небольшой пример, чтобы не быть голословным. Согласно русским источникам княгиня Ольга умерла то ли в 967, то ли в 969 г. – при жизни Святослава. А саги уверяют, что она была жива еще во время правления князя Владимира. Кому верить? Скорее всего, сагам, потому что летописец, описав смерть данной княгини, через некоторое время забывается и под 973 г. сообщает, что, незадолго до смерти, Святослав разговаривает со своей матерью: «рече ко Олге матери и боярам своим...». С трупом он, что ли беседует? Почему расхождение? А дотошные скандинавы все объясняют: княгиня Ольга при дворе язычника Владимира пользовалась громадным авторитетом и уважением не только как бабка правителя, но и как пророчица от имени духа «фитона» (Пифона)!!! Значит, в Константинополе наша княгиня времени даром не теряла, и побеседовать успела не только с попами и императором. А теперь вспомнила. О таком хобби будущей христианской святой, конечно, лучше умолчать – от греха подальше. Усопла она в 969 г. – и точка.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 10:23   #163
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Я не специалист по кардиохирургии... - ...ни в Рязани, ни во многих других достаточно крупных городах Ваше АКШ отнюдь не является банальной операцией. Там его вообще не делают
Наше АКШ и не надо делать везде. Для этого существуют специализированные клиники и отделения. Почти во всех областных центрах проводятся операции, и не не одна-две, а уже поставлены на поток. А у вас в Рязани есть неплохой санаторий для реабилитации кардиологических больных, в том числе и перенесших АКШ.
Цитата:
Сообщение от Alv
По поводу слабоумия Ельцина - действительно, он исходно не был слабоумным, но на глазах у всего честного народа у него развивались и стремительно прогрессировали признаки алкогольной энцефалопатии с когнитивными расстройствами и изменением личности - вот это я уже как специалист говорю. А хрен, извините, редьки не слаще.
Лихо.
Для подобных заявлений надо, как минимум, быть знакомым с историей болезни пациента, его неврологическим статусом, неплохо бы ЭЭГ и прочие исследования провести. Как я понимаю, Вы пацинта Ельцина не пользовали?..
А ежели Ваши выкладки основываются на том, что прильнув к телеэкрану и принюхавшись, Вы в едином порыве со всем честным народом, ставите диагноз да ещё и здесь его публикуете, то грош Вам цена... и как специалисту тоже...
Уж извините. Всё это очень грустно, если не сказать хуже…

И последнее:
Цитата:
мнение, основанное на некотором знании политической ситуации и состояния современной российской медицины
Это что-то новое... Только Вы на этом основании высказываете не мнение, а лепите (другого слова не подберу) диагнозы
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 14:11   #164
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Mika, прежде всего следует сказать, что опытному психологу для установления типа организации нервной системы и выявления наличия функциональных расстройств данные нейрофизиологических исследований необязательны. Они, конечно, лишними не окажутся, но только позже – для уточнения степени выраженности данных изменений, определения прогноза и так далее. Главное – знать анамнез (историю заболевания), иметь возможность оценить внешний вид клиента, его реакцию на различные физические и эмоциональные возбудители, координацию движений, поведение в публичных местах.
А эти данные у меня имеются. Так что можете приносить (если есть) результаты объективных обследований и заключения специалистов ЦКБ, я на 100% уверен, что их заключения совпадут с моим.
И еще, неужели Вы всерьез считаете, что Ваш БНЕ действительно постоянно находился во вменяемом состоянии, реально управлял страной, достойно представлял Россию, не позорил ее своими выходками? В таком случае, на мой непросвещенный взгляд, он не больной человек, а преступник, сознательно нанесший своей деятельностью огромный ущерб интересам нашей страны вообще и большинству ее граждан в частности. И, следовательно, должен понести заслуженное наказание. В процессе обсуждения Брежнева некоторые итоги и результаты правления Ельцина приводились и анализировались. Не хочу повторяться.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 00:55   #165
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Mika, прежде всего следует сказать, что опытному психологу для установления типа организации нервной системы и выявления наличия функциональных расстройств данные нейрофизиологических исследований необязательны... ... я на 100% уверен, что их заключения совпадут с моим
Значит я была права, пациента ближе, чем по телевизору Вы не видели, и все ваши глубокие умозаключения основаны исключительно на собственных домыслах.
Засим прощаюсь, обсуждать данные темы с господином аналитиком рекламной фирмы, иногда подрабатывающим в газетах политическим аналитиком , считаю бессмысленным
Желаю дальнейших успехов на ниве рекламы…
Цитата:
Сообщение от Alv
И еще, неужели Вы всерьез считаете, что Ваш БНЕ действительно постоянно находился во вменяемом состоянии, реально управлял страной, достойно представлял Россию, не позорил ее своими выходками? В таком случае, на мой непросвещенный взгляд, он не больной человек, а преступник, сознательно нанесший своей деятельностью огромный ущерб интересам нашей страны вообще и большинству ее граждан в частности. И, следовательно, должен понести заслуженное наказание. В процессе обсуждения Брежнева некоторые итоги и результаты правления Ельцина приводились и анализировались. Не хочу повторяться.
А эти аналитические изыски оставьте для Эдди Д., я вижу он от них в восторге...

Последний раз редактировалось mika, 29.01.2007 в 01:13
mika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co