Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 16:50   #31
Bulba
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

МШ уважаю даже не за 7 его чемпионских титулов, а за то, что он был, по-моему, единственным чемпионом за последние лет 15 , который изначально приходил не в самую сильнейшую конюшню и постепенно вместе с ней становился чемпионом. Так было с "Бенеттон-Форд" и точно также с "Ferrari". И к тому же, даже выступая на "средних" болидах, он не терялся в массе середняков и давал лидерам бой. Остальные чемпионы, включая Алонсо, приходили уже на всё готовое - в одну из сильнейших команд и получали один из лучших болидов.
Bulba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:08   #32
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
он был, по-моему, единственным чемпионом за последние лет 15 , который изначально приходил не в самую сильнейшую конюшню и постепенно вместе с ней становился чемпионом ...Остальные чемпионы, включая Алонсо, приходили уже на всё готовое - в одну из сильнейших команд и получали один из лучших болидов.
Свежо предание...

Интересно, какой это такой топ-командой была Рено, когда в неё пришёл в Ф.А.?
Как самостоятельный бренд в новое время команда появилась в 2002 г., (до этого поставляла моторы Беннетону и Уильямсу), став преемницей Беннетона (последний по итогам 2001 г. в Кубке конструкторов с 10 очками занял где-то 7 место).
И прежде чем занять место в команде, Фернандо 2002 год пробыл тест-пилотом Рено, т.е. именно тем, кто и пахал на гонщиков, а не пришёл на всё готовенькое, как Вы утверждаете. А сама команда в КК занимала 4 место - такой же середнячок, если не хуже, как и те команды в которые приходил в своё время МШ). А затем Ф.А. последовательно заняв 6 и 4 места, в 2005 стал ЧМ.
Шумахеру в Феррари для этого понадобилось 4 года.

Жак Вильнёв.
Да, Вы правы, Уильямс был первым в КК 1996 г., когда в нём появился Вильнёв, но во многом благодаря Жаку, он занял в чемпионате 2 место. А до этого, между прочим, Жак стал чемпионом Индикара и гонки Инди-500 (что МШ пока и не снилось). Так не за свои ли заслуги он был приглашён в команду?

А Дэймона Хилла забрали из команды Брэбхэм между прочим в напарники к самому А. Просту. Тоже, наверное, не а красивые глазки и папу 2-кратного ЧМ. После гибели Аэртона Сены он стал лидером команды, хотя до победного титула дважды занимал 2 место (в 1994 г. не без активного «участия» всё того же МШ)

Что до Мики Хаккинена я вообще бы помолчала на Вашем месте. Его после горячей битвы в суде заполучил Рон Деннис у Лотуса, год он был тест-пилотом у Сенны и М. Андретти. 8 сезонов в Макларене. Жуткая авария в Аделаиде в 1995 г., после которой все сначала спрашивали, будет ли жить, потом – будет ли ходить. А он всё преодолев, стал опять пилотировать. МАКи с 1994 по 1997 гг. были в КК только четвёртыми. Какая лучшая команда и лучший болид???

Так что прошу Вас, относитесь с уважением к людям, о которых мало что знаете
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:59   #33
Bulba
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

mika, где это вы увидели неуважение в моем посте? Возможно я неточно выразил свою мысль, а вы меня чуть не съели У вас свое мнение, подкрепленное своими аргументами, у меня - своё, которое могу подтвердить не менее весомыми аргументами. Например, то, что вы рассказали о Хилле и Вильневе, никак не опровергает мое мнение, что они приходили в сильнейшие на тот момент команды. Алонсо- может вы и правы, но Шумахер никогда за свою карьеру не был 23-м в общем зачете. Индикар и Инди-500 сравнивать с Ф1 -это всё равно что сравнивать лыжные гонки и горные лыжи- вроде лыжи и там, и там, а виды спорта совершенно другие.
"МАКи с 1994 по 1997 гг. были в КК только четвёртыми" - Ну так и Хаккинен не блистал . И т.д. и т.п.
Точнее сформулирую свою мысль - никто, как Шумахер, не мог бороться на трассе, имея даже не самый лучший болид.
Bulba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:21   #34
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
т.е., пусть себе надрывается,
Не забывайте, что он за это деньжата получает, и немалые (примерно как все остальные пилоты, вместе взятые). За такие деньжата можно и через "не могу"...

И вообще, Елена, я с Вами не совсем согласен и готов почти по каждому пункту покидать камушки в огород.

Цитата:
Сообщение от mika
Интересно, какой это такой топ-командой была Рено, когда в неё пришёл в Ф.А.?
Вот единственное, в чём я с Вами, в общем, согласен - это про Алонсика. Его карьера мне вообще очень напоминает Мишину: 4 полных сезона в команде Бриаторе, на 3-й и 4-й из которых - 2 не совсем ожидаемых чемпионских титула (при том, что его команда не была сильнейшей) и малообъяснимый уход в команду, у которой не всё в порядке. Если так пойдёт и далее, то и следующий титул чемпиона он завоюет только через 5 лет.

Цитата:
Сообщение от mika
Так не за свои ли заслуги он был приглашён в команду?
За свои. Пожалуй, самый титулованный дебютант Ф-1 (наравне с Монтойей) за то время, что я слежу за гонками (чуть ранее был ещё Майкл Андрэтти). И что? Пришёл-то он в безоговорочно сильнейшую команду Ф-1 своего времени, да ещё и в самый подходящий для себя момент. Тут грех было не выиграть. А в 98-м году Уильямс забарахлил, и Жак, ничего не добившись, тут же перебежал к своему дружку Поллоку.


Цитата:
Сообщение от mika
Шумахеру в Феррари для этого понадобилось 4 года.
Зато в куда менее титулованном Бенеттоне - полных 3! Те же, что и у Алонсо.
Цитата:
Сообщение от mika
А Дэймона Хилла забрали из команды Брэбхэм между прочим в напарники к самому А. Просту. Тоже, наверное, не а красивые глазки и папу 2-кратного ЧМ. После гибели Аэртона Сены он стал лидером команды, хотя до победного титула дважды занимал 2 место (в 1994 г. не без активного «участия» всё того же МШ)
Нельзя сказать, что Дэмона забрали в Уильямс прямо из Брэбхэма - уже тогда, в 1992-м, он был, параллельно с выступленими за Брэбхэм, тест-пилотом в Уильямсе. Поговаривали, что такого быстрого тестера там давно не было. Этим-то он себя и зарекомендовал. И что дальше? Он попал, опять-таки, в сильнейшую команду Ф-1, завоёвывавшую за сезон по 15 поулов из 16 и выигрывающую КК за 4-5 гонок до окончания сезона. Да, в 1993г. он выступал с Простом; да, в 1994г. команда была в шоке после гибели Сенны (по-моему, до этого в составе этой команды столь трагических случаев не было со времён Пирса Карэджа); но в 1995г., когда ему уже, казалось бы, ничего не могло помешать выиграть, он и то проиграл вчистую. В 1996г., когда соперников у него, наконец, не осталось, выиграл-таки. А надо ли напоминать, как продолжилась его карьера?

Цитата:
Сообщение от mika
МАКи с 1994 по 1997 гг. были в КК только четвёртыми. Какая лучшая команда и лучший болид???
Ваше удивление тут вполне объяснимо. Однако, то, что в 1998г. Макларены разом стали лучшими, - это заслуга, скорее, не пилотов, а конструкторов (гениального Эдриэна Ньюи, как раз пришедшего сюда из Уильямса и пр.). Он, опять-таки, получил то, о чём мечтал - машину, способную опережать на круг всех остальных. ИМХО, такая машина стала бы чемпионом независимо от того, кто бы на ней выступал (я уж не говорю про МШ). И то, что Култхард на ней был вечно 3-м - так это только по его вине.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mika
Ещё Том Кристенсен 7-кр. чемпион "24 часов Ле-Мана"
Причём, 6 из них - подряд! Увы, в 2006г. эта серия оборвалась...
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 26.10.2006 в 00:21 Причина: Добавлено собщение
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 17:56   #35
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Эдди_Д.
Цитата:
Не забывайте, что он за это деньжата получает, и немалые (примерно как все остальные пилоты, вместе взятые). За такие деньжата можно и через "не могу"...
Ох, как я не люблю считать деньги в чужом кармане!
Цитата:
4 полных сезона в команде Бриаторе, на 3-й и 4-й из которых - 2 не совсем ожидаемых чемпионских титула (при том, что его команда не была сильнейшей)
Ну, это для Вас не совсем ожидаемых
Дима, Вы сами констатируете, что Рено не лучше Феррари, а титул у Ниньо, значит он - сильнейший пилот. И ничего тут не поделаешь. Что же Михаэль, имея особенно в конце этого сезона самую быструю машину, не победил?
Цитата:
Пожалуй, самый титулованный дебютант Ф-1 (наравне с Монтойей) за то время, что я слежу за гонками (чуть ранее был ещё Майкл Андрэтти).
А 2-кратный ЧМ серии "CART" Алекс Занарди? Это вообще отдельная песня, склоняю голову
Цитата:
тут же перебежал к своему дружку Поллоку
Что значит перебежал, почему бы не помочь другу, тем более, что он был совладельцем команды?
Цитата:
Нельзя сказать, что Дэмона забрали в Уильямс прямо из Брэбхэма - уже тогда, в 1992-м, он был, параллельно с выступленими за Брэбхэм, тест-пилотом в Уильямсе. Поговаривали, что такого быстрого тестера там давно не было.
Это лишний раз подтверждает мою правоту в том, что Хилл не случайный выскочка, а тоже трудился в поте лица за команду, чтобы она стала лучшей
Цитата:
Однако, то, что в 1998г. Макларены разом стали лучшими, - это заслуга, скорее, не пилотов, а конструкторов (гениального Эдриэна Ньюи, как раз пришедшего сюда из Уильямса и пр.).
Зато в том, что с 1999 г. Феррари стала лучшей конюшней, конечно никакой заслуги конструкторов нет, одного лишь МШ…
Цитата:
И то, что Култхард на ней был вечно 3-м - так это только по его вине.
Глупость. Вам ли об этом писать? Про Эдди и Рубенса случайно не забыли

Bulba
Цитата:
mika, где это вы увидели неуважение в моем посте? Возможно я неточно выразил свою мысль, а вы меня чуть не съели
Никого я есть не собиралась, просто не люблю, когда, походя, ради красного словца, домысливают абы что про других, не менее достойных людей

Цитата:
Индикар и Инди-500 сравнивать с Ф1 -это всё равно что сравнивать лыжные гонки и горные лыжи- вроде лыжи и там, и там, а виды спорта совершенно другие
А то я не ведаю… Но некоторые чемпионы Ф-1 становились и в этих дисциплинах ЧМ,
что, повторяю, Шумми вряд ли сможет сделать.
Это я к тому, что Жак пришёл в Формулу не дилетантом в автоспорте, а человеком уже кое-чего сумевшим достичь
Цитата:
"МАКи с 1994 по 1997 гг. были в КК только четвёртыми" - Ну так и Хаккинен не блистал.
А Вы про травму Мики в 1995 г., изначально признанную несовместимой с жизнью, часом не забыли? (я, например, читала сводки и выписки из истории болезни, поэтому представляю, что это такое). И как, и сколько после таких травм идёт реабилитация имеете представление?
Или про ногу МШ начнёте рассказывать в ответ?
Цитата:
Точнее сформулирую свою мысль - никто, как Шумахер, не мог бороться на трассе, имея даже не самый лучший болид.
О да! Именно бороться, а не пилотировать; его неспортивное поведение – притча во языцех

PS. Ребята! Памятуя о том, что именно тема Ф-1 стала первой или последней? каплей в чаше терпения администраторов старого форума, приведшей в итоге к его закрытию, предлагаю перенести дальнейшие дискуссии в приват. Пока нас отсюда не турнули…
Если есть что сказать – милости прошу...

Последний раз редактировалось mika, 26.10.2006 в 18:58
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:21   #36
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

"Гони природу в дверь, она влетит в окно..."
Молотов, сдаюсь.
Простите все.
Ну, если вы никак не можете найти себе место для спортивных рулад, может и не стоит вас ограничивать?
Гена, обещаю быть максимально толерантным и не писать ничего лишнего. Обещаю не гнусить желающих обсуждать Шумахера, ЦСКА и Лигу чемпионов. Даже сам что-то по сути уже готов написать. Не убивай спортивные беседы, плиз. Лучше открой им, неразумным, но безобидным, форточку. И ещё раз извините.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 00:02   #37
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: А по-моему, mika и Эдди_Д достаточно активны в обсуждениях СИ, откуда следует, что спорт они обсуждают в свободное время Т.е. во время распития чая между съёмками

А картинки забавно меняются.

__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:29   #38
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Лучше открой им, неразумным, но безобидным, форточку
Спасибо ещё раз... Хотя дебаты по Ф-1 мы закончили в привате.

Сегодня я хочу почтить память своего любимого гонщика Грега Мура, самого молодого в истории победителя CART и Индикар.
В этот день в 1999 г. он трагически погиб в автокатастрофе на треке Фонтаны в Калифорнии. Ему было 24 года.

Несмотря на молодость, Грега очень любили и уважали коллеги, а уж о болельщиках и говорить нечего! Весёлый, ироничный, открытый, джентельмен...
После его смерти было принято решение каждый год награждать пилотов серии Champ Car призом, носящим его имя. Он вручается тому, кто лучше всех проявляет свой талант на трассе, а также соблюдает идеалы Грега вне автодромов.

Его отец на похоронах сказал: "Не знаю, где эти небеса, но если Грег там, то он несомненно на ... поул-позишн".
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:16   #39
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: (снимает шляпу) Да блин. Это был аукцион. Во втором туре ИЧ. И хороший, мне казалось, аукцион...

зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:34   #40
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам.
Да блин. Это был аукцион. Во втором туре ИЧ. И хороший, мне казалось, аукцион...
Что именно, папа или приз, могу снять, не думаю, что многие увидели
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:38   #41
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Папа. Да ладно, пусть будет - ещё придумаем.
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:57   #42
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Дело хозяйское...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:08   #43
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Несмотря на то, что до окончания ЧМ по классическому ралли осталось ещё два этапа, поздравляю Себастьена Лоэба с досрочной победой и третьим титулом.

]

Хотя Сэб из-за перелома руки не принимал участия в ралли Турции и Австралии, набранных очков ему стало достаточно.
Кроме этого, Лоэб стал самым титулованны раллистом, догнав и перегнав Карлоса Сайнса по общему числу побед.

Если дальше так пойдёт, то скоро он догонит и моих любимых «летучих финнов» Юху Канккунена и Томми Мякинена...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 01:21   #44
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Если дальше так пойдёт, то скоро он догонит и моих любимых «летучих финнов» Юху Канккунена и Томми Мякинена...
Ничего, думаю, ещё один летучий финн, М.Грёнхольм, так просто не сдастся...
Странно, что так неудачно выступил в этом сезоне Петер Сольберг...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 08:02   #45
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
М.Грёнхольм, так просто не сдастся...
Ну, вишь ты, Маркусу в этом году СЛ дал такую фору, а всё равно не получилось...
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Странно, что так неудачно выступил в этом сезоне Петер Сольберг...
Да, Сольберг разочаровал, что-то у него сразу не заладилось, пока всего три вторых места, а в остальном... прекрасная маркиза...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co